Блоги / Вы всё врёти!

В Оперштабе опровергли информацию о масштабном разливе нефти в Новороссийске.

 

 

В ряде СМИ и Интернете распространяется информация о том, что площадь разлива нефтепродуктов около Новороссийска в результате утечки в Черном море, произошедшей 29 августа, якобы достигает порядка 350 квадратных километров.

— Реальная площадь загрязнения акватории, подтвержденная ГУ МЧС по Краснодарскому краю, составляла 0,35 кв. км – это в 1000 раз меньше. Утечка нефти в акватории неподалеку от Новороссийска была обнаружена 29 августа. Службы провели мероприятия по сбору нефтепродуктов и ликвидации последствий: установили боновые заграждения, внесли сорбенты, собрали в районе аварии порядка 150 кубометров эмульсии – смеси воды с нефтепродуктами и сорбентами. На предмет возможных загрязнений обследовали акваторию моря и береговую линию от места аварии до заповедника Большой Утриш. Мониторинг экологической обстановки продолжается, — сообщили в краевом Оперативном штабе.

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

5 сентября 2025 в 08:29 #

Вчера на анапских

пляжах от Жемчужины России собирали с берега черную крошку. Белые мешки стояли в ряд на нескольких пляжах. Сегодня вывезли.

Гость 5 сентября 2025 в 08:30 #

Надо так понимать,что пляжи в Новоросе не закрыты,это только привилегия Анапы.

Гость, вчера был в Новороссийске, плакатов о запрете купания не наблюдал!

Гость 5 сентября 2025 в 08:35 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, там просто нефть другая,экологически чистая.

гость 5 сентября 2025 в 08:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, ага, то самое Черное Золото

Корвалол 5 сентября 2025 в 08:36 #

Внимание – фейк!

В ряде СМИ и сети Интернет распространяется информация о том, что площадь разлива нефтепродуктов около Новороссийска в результате утечки в Черном море, произошедшей 29 августа, якобы достигает порядка 350 квадратных километров.

Правда:

Реальная площадь загрязнения акватории, подтвержденная ГУ МЧС по Краснодарскому краю, составляла 0,35 кв. км – это в ТЫСЯЧУ раз меньше.

Утечка нефти на глубоководном терминале в акватории неподалеку от Новороссийска была обнаружена 29 августа. Аварийные службы провели мероприятия по сбору нефтепродуктов и ликвидации последствий.

В соответствии с алгоритмом действий, установили боновые заграждения, внесли сорбенты, собрали в районе аварии порядка 150 м. куб эмульсии – смеси воды с нефтепродуктами и сорбентами.

На предмет возможных загрязнений обследовали акваторию моря и береговую линию от места аварии до заповедника Большой Утриш.

Работы по ликвидации разлива в акватории порта Новороссийска завершили 30 августа. Мониторинг экологической обстановки продолжается.

Про сорбенты убрали информацию! Значит их не использовали!

Корвалол 5 сентября 2025 в 08:37 #

Вообщем КТК включили антикриз и подключили сми и бабло.

Гость 5 сентября 2025 в 08:39 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, любая публикация,как и зачистка ненужной информации,стоит денег.

гость 5 сентября 2025 в 08:39 #

А что собирают волонтеры Дельфина около Волны? Это как-то не похоже на полезную черную икру от осетровых. Загорелая, трудолюбивая волонтерша все понятно рассказывает и показывает. Джемете тоже без вопросов.

5 сентября 2025 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

гость, это сгнившие водоросли, ну а то что воняют нефтью, так был разлив мазута!

Гость 5 сентября 2025 в 13:04 #

Не нойте, 25 лет Вам обещали, что жить вы будете богато и без нужды, обещали каждому по квартире, а сейчас все это практически сбылось, купаетесь буквально в черном золоте и ноете, что вам еще надо?! Благодорите единоросов за вашу "счастливую" и "богатую" жизнь или скорее выживание!

Гость 5 сентября 2025 в 22:19 #

Рравильно:врете

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость,все эти ясновидищие и занимательное поповедение со всякими патриархами и митрополитами- не более чем опиум народа. Никаких там ценностей нет и традиционных…
в Балачке
Журналист: Что вы скажете Зеленскому, если сядете с ним за стол переговоров? Путин: Слава Богу, что всё это закончилось
Гость
в Балачке
7 отдел отдел КГБ. Там ждут ясновидящих
Гость
в Балачке
Гость, СМИ как таковых уже нет, по краю все разбежались, из центра убегут быстрее чем публикация выйдет в эфир.
Гость
в Балачке
Гость, ну тоже когда- то со СМИ.. и не .я
Гость
в Балачке
Гость, новые хуторяне уже спрашивают: это тоже трава которую косить надо или хуже...
Гость
в Балачке
Гость, "сь " ну теперь пару часов опытные шифровальщики будут переводить слово "сь" С ИИ не всегда правильно получается.
Гость
в Балачке
Гость, сь?!
Гость
в Балачке
Гость, остается только завидовать хорошему человеку. У других и есть не всегда получается.
Гость
в Балачке
Самаша, этож сколько здоровья нужно иметь чтобы так бухать?
Гость
в Балачке
икру еще нем всю доели. Завтра губер наверное выступать будет.
в Балачке
Гость, я ж говорю, набухалась!
в Балачке
По Украине не было ни одного боевого применения «Орешника», заявил Владимир Путин. Ракетой ударили по «сараю» на Украине, чтобы посмотреть, как легли блоки,…
Гость
в Балачке
Гость, планы- это будущее в бесконечности. А бежать уже надо ...
Гость
в Балачке
Гость, ага. Через туннель через Берингов пролив. В планах с Америкой. И даже не в курсе?
Гость
в Балачке
Гость, выйдем с утречка пораньше и пойдем пешком
Гость
в Балачке
Гость, к несчастью я, но к счастью не один. Надо бежать https://vk.com/video-158422020_456240113
Гость
в Балачке
Гость, бензин нынче дорог
Гость
в Балачке
Гость, увы
Гость
в Балачке
Гость, неужели великаны шевельнулись?