Блоги / Вы всё врёти!

В Оперштабе опровергли информацию о масштабном разливе нефти в Новороссийске.

 

 

В ряде СМИ и Интернете распространяется информация о том, что площадь разлива нефтепродуктов около Новороссийска в результате утечки в Черном море, произошедшей 29 августа, якобы достигает порядка 350 квадратных километров.

— Реальная площадь загрязнения акватории, подтвержденная ГУ МЧС по Краснодарскому краю, составляла 0,35 кв. км – это в 1000 раз меньше. Утечка нефти в акватории неподалеку от Новороссийска была обнаружена 29 августа. Службы провели мероприятия по сбору нефтепродуктов и ликвидации последствий: установили боновые заграждения, внесли сорбенты, собрали в районе аварии порядка 150 кубометров эмульсии – смеси воды с нефтепродуктами и сорбентами. На предмет возможных загрязнений обследовали акваторию моря и береговую линию от места аварии до заповедника Большой Утриш. Мониторинг экологической обстановки продолжается, — сообщили в краевом Оперативном штабе.

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

5 сентября 2025 в 08:29 #

Вчера на анапских

пляжах от Жемчужины России собирали с берега черную крошку. Белые мешки стояли в ряд на нескольких пляжах. Сегодня вывезли.

Гость 5 сентября 2025 в 08:30 #

Надо так понимать,что пляжи в Новоросе не закрыты,это только привилегия Анапы.

Гость, вчера был в Новороссийске, плакатов о запрете купания не наблюдал!

Гость 5 сентября 2025 в 08:35 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, там просто нефть другая,экологически чистая.

гость 5 сентября 2025 в 08:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, ага, то самое Черное Золото

Корвалол 5 сентября 2025 в 08:36 #

Внимание – фейк!

В ряде СМИ и сети Интернет распространяется информация о том, что площадь разлива нефтепродуктов около Новороссийска в результате утечки в Черном море, произошедшей 29 августа, якобы достигает порядка 350 квадратных километров.

Правда:

Реальная площадь загрязнения акватории, подтвержденная ГУ МЧС по Краснодарскому краю, составляла 0,35 кв. км – это в ТЫСЯЧУ раз меньше.

Утечка нефти на глубоководном терминале в акватории неподалеку от Новороссийска была обнаружена 29 августа. Аварийные службы провели мероприятия по сбору нефтепродуктов и ликвидации последствий.

В соответствии с алгоритмом действий, установили боновые заграждения, внесли сорбенты, собрали в районе аварии порядка 150 м. куб эмульсии – смеси воды с нефтепродуктами и сорбентами.

На предмет возможных загрязнений обследовали акваторию моря и береговую линию от места аварии до заповедника Большой Утриш.

Работы по ликвидации разлива в акватории порта Новороссийска завершили 30 августа. Мониторинг экологической обстановки продолжается.

Про сорбенты убрали информацию! Значит их не использовали!

Корвалол 5 сентября 2025 в 08:37 #

Вообщем КТК включили антикриз и подключили сми и бабло.

Гость 5 сентября 2025 в 08:39 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, любая публикация,как и зачистка ненужной информации,стоит денег.

гость 5 сентября 2025 в 08:39 #

А что собирают волонтеры Дельфина около Волны? Это как-то не похоже на полезную черную икру от осетровых. Загорелая, трудолюбивая волонтерша все понятно рассказывает и показывает. Джемете тоже без вопросов.

5 сентября 2025 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

гость, это сгнившие водоросли, ну а то что воняют нефтью, так был разлив мазута!

Гость 5 сентября 2025 в 13:04 #

Не нойте, 25 лет Вам обещали, что жить вы будете богато и без нужды, обещали каждому по квартире, а сейчас все это практически сбылось, купаетесь буквально в черном золоте и ноете, что вам еще надо?! Благодорите единоросов за вашу "счастливую" и "богатую" жизнь или скорее выживание!

Гость 5 сентября 2025 в 22:19 #

Рравильно:врете

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!