Блоги / Здесь будет детский сад!

Детский сад в памятнике архитектуры.

 

 

     В отреставрированной "даче Дицмана" с 8 сентября открывается манерно-модный детский сад элитарного характера. 
     Организаторы детского сада пишут:
B концe V века до н. э., нa высoкoм бepeгу Черного мopя, на месте cовременной Анaпы, cущecтвовал древнeгречеcкий гopoд Гоpгиппия. Жители назывaли cвоих дeтей Παιδί (пэди), что в пepевoдe с гpeчeскoго oзначаeт «ребeнок». Вдоxновленные историей древнего греческого города, мы стремимся создать среду, где сочетается классическое воспитание и традиционные российские семейные ценности с передовыми технологиями и современными методами развития детей. Мы предлагаем вашему ребенку уникальные возможности для гармоничного роста и всестороннего развития.
     Памятник архитектуры "Дача Дицмана" много лет стоял в полуразрушенном состоянии (находится ул.Верхняя Набережная, 42). В 2021 году Фонд Госииущества Краснодарского края продал на торгах право аренды здания с условием реставрации.
     Реставрацию сделали и сначала были публикации о сдаче объекта в субаренду под ресторан. Сейчас уже детский сад и это ещё не худший вариант.
     В уже создавшейся ситуации понятно, что арендатор вложивший деньги должен их отбивать - это его право. 
     А было бы отлично, если бы изначально государство оплатило бы реставрацию с организацией в здании музея-выставки, ведь у нас в городе почти нет подобных объектов, а тот же Краеведческий музей находится в плачевном состоянии.
     В культуру надо тоже вкладываться, это не пустой звук. На этом фундаменте держится национальное самосознание. Без культуры нет нации и крепкого государства, пора бы это понять.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

5 сентября 2025 в 09:08 #

С нашей подачи вспомнили о Даче Дицмана и началась ее реставрация. Конечно,мы,сотрудники музея,очень надеялись,что после реставрации откроется выставочный зал или музей матери Марии,но прошли известия,что откроется ресторан?!!! Детский сад,увы,тоже не выставочный зал,но все же лучше,чем ресторан! Детям повезут,чьи родители смогут определить чадо в памятник культуры! А музеи нам не нужны,похоже…

5 сентября 2025 в 09:09 #

Вы о чем? Про какое кафе вы говорите? Разговор о памятнике культуры ,он находится в госреестре и под охраной государства! При чем кафе?

гость 5 сентября 2025 в 09:10 #

В элитном детсаду деток на фертильность будут с 6 лет проверять?

гость 5 сентября 2025 в 09:28 #

Воспитатели там будут уметь по китайски

5 сентября 2025 в 09:43 #

и лакеи там будут англицкие

Гость 5 сентября 2025 в 11:10 # ответ на комментарий ↑

Гувернанты всегда были на Руси из европейских стран.Это уже в 20 веке новые русские завели моду на филипинок и тд

Гость 5 сентября 2025 в 11:14 #

Решение вопроса по даче Дицмана может быть только одно! Затраты понесенные при реставрации компенсируются арендаторам, а сам объект используется как музй Матери Марии! У мадам Балаевой есть шанс оставить о себе память у анапчан!

Гость 5 сентября 2025 в 11:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, какую сумму арендной платы платил этот арендатор?

гость 5 сентября 2025 в 12:17 #

Организаторы детсада видно плохо смотрели Парад Великой Победы во второй Мировой войне в мощном Китае. Не о греках надо вспоминать, а о древнейшей истории китайцев, да и цитатник Мао время пришло из загашника достать

Гость 5 сентября 2025 в 12:31 #

В самой богатой стране Мира по полезным ископаемым у Государства денег на культуру нет, приходится отдавать делюганам разного пошиба, которые их превращают в розливайки, детские садик, как в непрофельном здание открывать детский сад-это незаконно! Второе этнические дельцы в сан Маяк к историческому зданию без всяких документов пристроили здания открыли розливаяку с караоке джан и без единного документа спокойно торгуют..В Анапе мафия бессмериа, приезжие мэры вообще никакой роли не играю в управлении и организации дел..Теневая мафия как правила в Анапе так и правит вне зависмости хоть Серожу Долевого пришлют, что Юрку, что Ваську!

Гость 5 сентября 2025 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, уберите с сайта эту психическую

гость 5 сентября 2025 в 12:50 #

Эти детсадовцы станут ркзервом для студенческой семьи ДВФУ, который является форпостом науки в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Гость 5 сентября 2025 в 14:14 # ответ на комментарий ↑

гость, однозначно, если будет создана экономика высоких зарплат ( ВЭФ). А то в, обычном , платном всего лишь 25 000 в месяц.

Гость 5 сентября 2025 в 16:27 #

Питерские зашли?

Гость 5 сентября 2025 в 22:18 #

Согласен с автором статьи

Гость 11 сентября 2025 в 16:16 #

элитный бордель получился бы зачетный в духе со временем

Анастасия 29 апреля 2026 в 16:31 #

Не рекомендую, потому что...

...22.04.2026г. наш ребёнок получил травму головы в этом саду, а мы узнали об этом только вечером, когда забрали ребёнка. Кровь и следы удара обнаружили уже дома — сотрудники сада травму не заметили и не сообщили о происшествии. Рану не обработали, холод не приложили, хотя, по нашим наблюдениям, следы были заметны. На запрос видеозаписи дня происшествия ответили отказом со ссылкой на технические причины. Письменно зафиксировать отказ руководство не согласилось. Диалог с администрацией не сложился: на вопросы отвечали уклончиво. Подобное отношение к ребенку, не информирование родителей, отсутствие чёткого регламента доступа к видеонаблюдению и непрозрачность в разборе инцидента вынудили нас перевести ребёнка в другое учреждение. Родителям советую заранее уточнять порядок информирования о травмах и доступа к видеонаблюдению.

Анонимно

Правила



в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!
в блоге:
А тем временем...
Гость, это просто какой-то позор!