Блоги / Россия-страна возможностей.

У экс-премьера КЧР Кайшева конфисковали молочный комбинат, санаторий и сотню объектов недвижки на 42 млрд.

 

 

Суд конфисковал имущество экс-премьера Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева и его родственников. В списке роскоши — Пятигорский молочный комбинат, ипподром, гостиница, санаторные комплексы «Минеральные воды», более 40 организаций агрофирмы «Село им. Г. В. Кайшева», 67 участков, 35 зданий и десятки квартир. Общая стоимость конфискованного превысила ₽41,9 млрд.

Кайшев, находясь на высоких постах в Минсельхозе и правительстве КЧР, обходил антикоррупционные законы и переписывал имущество на родственников. Брат и жена держали агрофирму, племянница владела долями в молочном комбинате, а санатории и шикарная гостиница «Понтос Плаза» контролировались через номиналов.

Имущество выявили при расследовании уголовного дела о попытке рейдерского захвата предприятия по добыче минеральной воды в Ставрополье. Вместе с Кайшевым проходит по делу еще и экс-чиновник Минэкономразвития. Для сравнения: у него изъяли больше, чем зарабатывают целые регионы. Так, Орловская область получила за первое полугодие всего ₽26,1 млрд.

 Северный Кавказ...

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

4 сентября 2025 в 08:35 #

Ипподром...

4 сентября 2025 в 08:37 #

Т.е. он хотел ещё одно предприятие захватить? Мало было ему наворовано?

4 сентября 2025 в 08:38 #

А нам говорят , зам министра обороны Тимур Иванов украл всего 3 миллиарда, это просто смешно, если у региональных чиновников находят десятки миллиардов, Иванов воровал сотнями миллиардов, именно по этому он на всех слушаниях сидел и улыбался

Гость 4 сентября 2025 в 09:20 # ответ на комментарий ↑

Никогда,даже в судебных делах,достоверные суммы не называются.

Как то вот так.

4 сентября 2025 в 10:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, трохи до сэбэ оставил, миллиардов 10

Гость 4 сентября 2025 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

Так за пособие никто работать не будет.Капитализм,он такой.

Корвалол 4 сентября 2025 в 08:38 #

Ещё сколько-то таких вот удачных экспроприаций, и дефицита бюджета как не бывало.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 4 сентября 2025 в 18:16 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, в бюджете России дыры в десятки триллионов! За 25 лет полного стабилизца разграблена вся страна!

alеxаndеr 4 сентября 2025 в 18:52 # ответ на комментарий ↑

Сильнонетерпенец, ну ты писти да не запездывайся...

Пездамит 4 сентября 2025 в 18:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, возможно наши внуки прочитают это в учебниках истории.

alеxаndеr 4 сентября 2025 в 18:54 # ответ на комментарий ↑

пездамит, не подпездывай

Пездамит 4 сентября 2025 в 18:56 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а вы вряд ли уже прочитаете

alеxаndеr 4 сентября 2025 в 19:05 # ответ на комментарий ↑

пездамит, из тебя Ванга, как из дерьма пуля. Предсказатель хренов... ноешь уже сколько лет, а ничего не сбывается из твоего дерьма.

Гость 4 сентября 2025 в 18:15 #

Представляете сколько еще прийдется искоренять все это ворьё!! Непонятно, куда все эти десятилетия полного грабежа России, смотрели, специальные органы и их руководители, что дали разворовать мошенникам и коррупционерам всех мастей на должностях всю Россию!! Вот из -за таких коррупционеров не в РФ ни нормальной медицины, не инфраструктуры, ветхие электросети, канализации, водопроводы, разбитые дороги и удручающее состояния городских зданий и сооружений.. За 25 лет полного стабилизца все украли, кто за это ответит? В каждом регионе, области, крае сидят эти крысы, которые грабили и грабят народ и Госбюджет!

Гость 4 сентября 2025 в 19:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, давайте объективно! Посадки с конфискацией идут тотальные, практически каждый день! Лет пять назад - этого даже представить было невозможно...

Гость 4 сентября 2025 в 19:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, лет пять назад об этом только начали говорить, в том числе и на этом сайте, только выстаивалась схема, и пилотным проектом был анапский Стародубцев. До этого прецедентов в стране не было. Гугл в помощь.

alеxаndеr 4 сентября 2025 в 20:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, сильнонетерпенец и объективность... несовместимы )))

Гость 6 сентября 2025 в 07:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, хорошо, почему ждали все эти 25 лет стабилизца, выращивая коррупционеров на местах во всех сферах страны? Пока они не разграбили всь некогда курортный город Анапа, край, страну?

Анонимно

Правила



в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!
в блоге:
А тем временем...
Гость, это просто какой-то позор!