Блоги / Указ мэрии-изъять!

В мэрии Анапы рассказали об изъятии земельных участков.

 

 

С 1 сентября начало действовать Постановление Правительства РФ, устанавливающее признаки неиспользования земельных участков. Действует норма о трехлетнем сроке для освоения участков, расположенных в границах населенных пунктов, садовых и огородных земель.

Норма, устанавливающая возможность изъятия участка в случаях, когда он предназначен для ведения сельского хозяйства, жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение 3-х лет, закреплена в Гражданском кодексе РФ.

— Владельцам участков необходимо регулярно убирать мусор, начинать строительство в установленные сроки, поддерживать постройки в надлежащем состоянии, документировать форс-мажорные обстоятельства. Даже небольшие шаги по уходу за участком помогут сохранить право собственности на него, — уточнили в мэрии Анапы.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

4 сентября 2025 в 08:16 #

Администрация с яростью изымает давно и по закону застроенные участки. Сейчас хотят и эти участки прикарманить, а потом продать.

Гость 4 сентября 2025 в 09:13 # ответ на комментарий ↑

Вот поэтому эти участки и не застраивают,потому что все равно снесут.У земли как таковой инвестиций нет.Как стоила эта земля десять лет назад,такая цена и сегодня.

А дальше будет ещё дешевле,у молодежи нет ни времени,ни желания этой землёй заниматься,а те,кому 60+ уже не вытягивают,здоровье и силы уже не те.

Гость 4 сентября 2025 в 18:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, за десятки лет разграбления города Анапа, кормовая база сузилась, теперь приходиться изголяться ..Ведь в этот город присылали не работать, а грабить, пока не уничтожили курорт окончательно!

4 сентября 2025 в 08:16 #

Все как обычно для людей и народа

Показать еще 1 ответ (всего 16 комментариев)
Гость 4 сентября 2025 в 08:41 # ответ на комментарий ↑

Давно пора перекрыть лавочку для тех, кого риэлторы приговорили инвестировать в участки и выжидать , разводя сорняки

Показать еще 2 ответа (всего 15 комментариев)
Гость 4 сентября 2025 в 09:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, земля Краснодарского края уже давно перестала быть инвестпривлекательной.Кроме никому в большинстве не нужных полей и степей здесь ничего нет.

Есть более красивые места в районе Гелена и дальше на юг.

Как ни печально понимать эту новость,но Анапа уже во многом- вчерашний день.

Гость 4 сентября 2025 в 09:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, цена на землю растет,но только рядом с морем,на первой- второй береговой.Десять км от моря- и эта земля уже даром не нужна никому

кубаноид 4 сентября 2025 в 09:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, местные это знают, а послушай этого, с маловолос риэлтора, как , он чешет про КП в хуторе Семигорье , то это уже Роза Хутор..А когда смотришь их ролики про вулканостепную Тамань с сооружениями в Волне, то понимаешь, что Лермонтов бы замолчал навеки от такой брехни

Гость 4 сентября 2025 в 09:49 # ответ на комментарий ↑

кубаноид, Семигорье это вообще не инвестиция.Ни деревца,ни кустика,просто цементная земля,палящее солнце и отсутствие комфорта До моря далеко.

Кабардинка,окрестности Гелена- это да,но там конечно другие цены.

Даже прожив уже много лет на побережье,пока нет вариантов тех земельных участков,какие бы хотелось.

Школьный далеко от всего,в Сочи и Гелене сносят

кубаноид 4 сентября 2025 в 09:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, все верно , как и то, что риэлтор это есть диагноз

Гость 4 сентября 2025 в 09:58 # ответ на комментарий ↑

кубаноид, риэлтор обязан продавать и зарабатывать,это его работа.

Но мы все взрослые люди и живём в 21 веке,есть много иных источников информации.

alеxаndеr 4 сентября 2025 в 10:58 # ответ на комментарий ↑

пездамит, а в Анапе строят среди дубрав да рощ?

Гость 4 сентября 2025 в 09:53 # ответ на комментарий ↑

кубаноид, не,Тамань вообще не вариант,если только для понаехов- дальневосточников.Они хорошо берут квартирки в Темрюке,в ЖК "Сады у моря" за 4-5 лямов под ипотеку два процента.

кубаноид 4 сентября 2025 в 10:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну эти ж Сады рядом с Гнилой горой, шо булькает и тихим новым кладбищем .Чем не радость для жизни? Точно как и анапские Времена , где близкий путь в безвременную вечность ....

Гость 4 сентября 2025 в 10:16 # ответ на комментарий ↑

кубаноид, соседи тихие и спокойные,новостройки под окнами точно не будет.А почему бы и нет.

4 сентября 2025 в 10:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, мёртвые не кусаются!(с.) Остров сокровищ

Гость 4 сентября 2025 в 10:37 # ответ на комментарий ↑

Нормуль,это лучше чем круглосуточная стройка ЖК Центральный под окнами.

гость 4 сентября 2025 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, Центральный , с двором колодцем, это образец для эффективного осуществления чудомедзащиты о его обитателях. Так там при ЧС очень удобно перекрыть вход в многочеловейник и поквартирным обходом каждого жижануть. А если, например, мамка спрятать детку захочет, то товарищ с тепловизором в руке, его легко найдет.

4 сентября 2025 в 11:50 # ответ на комментарий ↑

гость, мамка мамке рознь, друг и брат!

Гость 4 сентября 2025 в 13:28 # ответ на комментарий ↑

гость, так там ещё и воды не будет.

alеxаndеr 4 сентября 2025 в 11:01 #

Все изъятые участки передать Колхознику - он на них будет выращивать столовые сорта винограда ))

Гост 4 сентября 2025 в 13:09 #

Какая в жопе "мэрия" ... Такой властной структуры не существует!

Колхозник 5 сентября 2025 в 03:15 #

А если владелец участка муниципалитет? Таких полно участков, заросших амброзией и сорняком !!! Кто будет изымать участки?

Гость 5 сентября 2025 в 08:22 # ответ на комментарий ↑

Колхозник, прокуратура по иску в пользу РФ.

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!