Блоги / Потери Анапы в сезон 2025 года.

Анапа потеряет в этом году более 2 млн туристов.

 

 

Курортный сезон в Анапе завершится значительным снижением турпотока, потеря которого к концу года оценивается в 50% от обычных показателей, что составляет более двух миллионов человек. Об этом заявил в разговоре с «КП»-Кубань» вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин.

Напомним цифры прошлых лет. С января по сентябрь 2024 года в городе-курорте отдохнули порядка 4,3 млн человек, а всего в 2024 году Анапа приняла 5,5 млн туристов . Таким образом, получается, что Анапа в текущем году примет порядка 3,5 млн туристов. Учитывая реальную ситуацию на курорте, десятки закрытых отелей, гостиниц и гостевых домов, полупустые пляжи, цифра вряд ли отражает реальность. Такие показатели были характерны для вполне благополучных сезонов 2022-2023 годов.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

22 августа 2025 в 11:25 #

Это было понятно изначально, с такой антирекламой и тупым руководством города!

Гость 22 августа 2025 в 12:38 # ответ на комментарий ↑

Тут или преданные, хранящие секреты, куда бюджетное баблишко утекает и по каким карманам, вместе с анапскими землями , либо умные и честные!! Выбор постоянного посетителя имения в Динской очевиден! Всё будет как и прежде, только лица сменятся в коеслах, вообщем полный стабилизец будет и дальше продолжаться!

Гость 22 августа 2025 в 11:26 #

С сезоном всё понятно! Но, пойлофестиваль, Балалаева просто обязана забацать !

22 августа 2025 в 11:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, на закрытие сезона, захлопнуть крышку гроба так сказать!

Гость 22 августа 2025 в 13:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, на балалайке вам сыграет балалаева..!! Пей, гуляй терпеливая ранина на развалинах мо Анапа!

Гость 22 августа 2025 в 12:32 #

Никаких потерь нет! Жителей мо Анапа пострадавщих от экологической катастрофы и потерявших курорт, местная АДминистрация обложила подушевым налогом, расчертив почти весь город синей краской и фактически все дороги и закаулки сделала платными, платными парковками..Радуются десяткам миллионов полученных с этой делюги, потом на озеленение, кторого нет, на бесконечной реконструкции парка Ореховая роща и золотых тренажеров освоят успешно, понимаете в какой карман тперь денюжка с воздуха поплывет! Опять же известные лица получили хороший бизнес, стрижки купонов с воздуха с терпеливого населения, а так же эвакуации транспортных средст и штраф стоянки..Хорошо жить им конечно не запретишь, при таком то населении, золотую жилу нарыли, а точнее нариовали!

гость 22 августа 2025 в 12:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, власть права, власть от Бога.

Гость 22 августа 2025 в 12:42 #

Курорт Анара уничтожен к 2025 года..Вместо курорта теперь сплошная грязная, платная парковка с человейниками без всякой инфраструктуры!! Всё это как вы понимаете рукотворно, интуичного рукотворца всего этого хаоса вы все хорошо знаете!

22 августа 2025 в 13:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, орденоносца!

гость 22 августа 2025 в 12:47 #

С Днем Российского Флага!

22 августа 2025 в 13:05 # ответ на комментарий ↑

гость, гордо реет над бесконечными просторами нашей разворованной Родины.

Гость 22 августа 2025 в 17:59 # ответ на комментарий ↑

Флаг России - триколор,

Три полоски ловит взор.

И у каждой новый цвет.

А у цвета свой секрет.

Снизу красный - самый яркий.

Цвет побед в сражениях жарких.

Русской кровью что добыты

И народом не забыты.

В середине флага -синий,

Словно Волга по равнине...

Синеву родимых рек

Любит русский человек.

Сверху, словно облака,

Цвет снегов и молока.

Чистый белый - мира цвет.

Грязным войнам только - нет!

Автор:

Инесса Агеева. Азбука маленького россиянина. Флаг.

гость 22 августа 2025 в 13:16 #

С этим флагом Герои СВО , отдают свои жизни, защищая Родину в степях под Херсоном, этот флаг символ Победы для российских солдат!

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!