Блоги / Анапа в лидерах!

В Анапе подписан крупнейший в стране договор комплексного развития на муниципальной земле.

 

 

По итогам электронной конкурсной процедуры определен инвестор, которому предстоит воплотить в жизнь масштабный проект в районе Анапского шоссе. Им стала компания ООО «Сочи Девелопмент».
Общая площадь территории составляет 70 гектаров, из них на 43 га будет расположена зона соцобъектов, парковой, спортивной и транспортной инфраструктуры. Кроме того, в рамках договора инвестиции будут направлены на социальное развитие и других районов Анапы.
-Анапа получит школу, 3 детсада, самую большую в регионе детскую теннисную академию на 20 кортов и парк спорта, спортивно-патриотический центр «Казачья застава», единственный в крае научно-селекционный центр виноградарства «Курчатовского института», а также благоустройство курортной части города, улучшение дорожной инфраструктуры и многое другое. Начать воплощать проект в жизнь планируется в этом году. Договор с инвестором уже подписан,-сообщает мэрия Анапы.
С учётом каких коммунальных мощностей в ситуации, когда в Анапе происходят регулярные отключения света, воды и тепла, будет реализовываться масштабный проект не уточняется.


Как уже писал ранее,  на данной территории предусмотрена и масштабная жилая застройка с проектной численностью населения порядка 14,5 тыс человек. Так же хотелось бы узнать, что это за замечательный инвестор такой, посмотреть, как он держит обещания, потому как есть большие сомнения насчёт всех тех "плюшек" которые якобы получит Анапа!

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

20 июня 2025 в 08:28 #

От очистных дышать нечем , дороги как в деревне . Кладбище не справляется . Тупик!!!

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
Гость 21 июня 2025 в 17:50 # ответ на комментарий ↑

Это же человейники будут строить. Зачем люди лезут в них ?! В частном лучше же жить.

Показать еще 2 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 21 июня 2025 в 17:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, В частном доме.

Гость 21 июня 2025 в 19:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, частный дом могут снести,землю отобрать,дом поджечь,генплан изменить и так далее....конечно все это возможно и в многоквартирном доме,но если в нем более тысячи квартир и жильцов,то шансов у власти "помочь и защитить жителей" намного меньше чем в доме частном.

Гость 21 июня 2025 в 19:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, не...только в благоустроенной квартире или апартаменте на берегу,и пусть УК занимается благоустройством,не будет заниматься,не проблема поменять.

21 июня 2025 в 17:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, в тесноте, да не в обиде!

Гость 21 июня 2025 в 17:57 # ответ на комментарий ↑

Да ну на фиг такую тесноту. Для меня в частном доме удобнее. В квартире на диване что ли валяться только ?!

Гость 21 июня 2025 в 18:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну это .. сантехник, электрик, садовник, маляр. А как хотел? Вот и это и Вася. Пожары, наводнения, шттормы, мазут.

Гость 21 июня 2025 в 19:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, Лентяй ты.

Гость 21 июня 2025 в 19:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, не поняли. Я эти вопросы решаю. Вопросы ЧС решает и администрация. Ну это уже другая история. И откуда деньги, .. Зин?

Гость 21 июня 2025 в 20:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, да пусть трактор работает,он железный.

Гость 21 июня 2025 в 20:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну с трактороми на побережье обосрались..

Гость 21 июня 2025 в 20:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот,уже и трактор не хочет работать,если дождь из бюджетных ярдов идёт и без этого

Гость 21 июня 2025 в 19:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, соседка напротив приехала с Норильска,66 лет,40 лет стажа на Норникеле,пенсия заполярная со всеми надбавками,все хорошо.

Всю жизнь прожила в хрущевке с кухней в пять метров, и всю жизнь как хорошая хозяйка мечтала о большой кухне.Переехав на пенсии в Анапу,конечно стала строить частный дом по своему личному проекту с большой кухней- гостиной в 30 квадратов.Построила,дорогой кухонный гарнитур,все встроенное,посудомоечная машина и так далее.Так вот,она с этой кухни не выходит,постоянно что то там стряпает,консервирует,трет моет,протирает,гарнитур то дорогой,на заказ из Калининграда.

Мечты сбываются,теперь вся жизнь только на этой кухне.И зачем дом в три этажа строила...Про море конечно и не вспоминает.

20 июня 2025 в 08:28 #

Наябут 100%!

Гость 20 июня 2025 в 09:03 #

Ни один договор инвестиций в Анапе ни разу не был опубликован,хотя это публичный договор,касающейся неопределенного круга лиц.

Значит будет как всегда,распродаст квартирки и обанкротится,через пять лет эта же фирма,но уже с другим названием продолжит строить и продавать квартирки.Про договор инвестиционный конечно к тому времени все забудут,уже будет не до этого.

20 июня 2025 в 12:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, Алгоритм!

Гость 20 июня 2025 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

работающий алгоритм, уже не один десяток лет.

Гость 20 июня 2025 в 13:43 # ответ на комментарий ↑

алгоритмы губернатора Кондратьева: этапы большого пути: На восстановление пляжей Анапы и Темрюка потребуется около 80 тысяч кубометров песка

И это только для первоочередного укрепления! Работы займут до двух месяцев. Об этом сообщила ТАСС Татьяна Любимова, заведующая кафедрой КубГУ.

✔️После аварии с танкерами губернатор поручил университету разработать проект восстановления пляжей. Исследования показали, что наиболее уязвимые участки требуют срочной подсыпки песка перед осенними штормами.

✔️Проблема осложняется тем, что вывоз загрязнённого песка нарушает баланс береговых течений, ускоряя размыв. Оптимальная ширина пляжа для защиты от штормов — 70 метров, но сейчас местами она составляет всего 35–50 метров.

Учёные предлагают использовать песок из местных карьеров, а не из моря, где объема пляжеобразующего материала недостаточно и высок риск загрязнения нефтепродуктами. Материал из карьеров близ Анапской пересыпи на 60–70% совпадает по минеральному составу с природным, но содержит меньше ракушечника.

Гость 21 июня 2025 в 00:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, текст наверняка есть в конкурсной (аукционной) документации как проект контракта. Дело не в тексте контракта, а в подходе к распределению земли, на основании которого проведен конкурс и подписан контракт.

Зачем столько жилья и таких соцобъектов? Понаехать с северов, наплодить детей, которым негде после школы получать образование и работать, чтобы потом дети уехали в большие города, где есть работа (не все хотят в горничные, продавцы и таксисты), и последними словами поминали это место. Власть любит показывать заботу о детях, но мысль том, чем они будут здесь заниматься когда вырастут, ее не беспокоит. Наверное, подметать 20 кортов теннисной академии.

Гость 20 июня 2025 в 09:04 #

Курчатовский институт- бенефициар проекта назван,дальше уже можно ничего не писать.

20 июня 2025 в 12:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, не пойму, а при чём тут Курчатовский институт? Там что, собрались строить завод по обогащению урана как в Иране?

Гость 20 июня 2025 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

прошло десять лет, Крымские договора комплексного развития территорий видимо закончились, а километры уникальных песчанных пляжей пляжей с кварцевым песочком уже влекут к подсчетам миллиардных прибылей. Дело за малым- освободить их от людей.

Гость 20 июня 2025 в 23:52 # ответ на комментарий ↑

Вы шо, не знаете Ковальчуков? Это примерно как олигархи в 90-е.

Гость 20 июня 2025 в 10:40 #

Эти проэкты сегодня в Анапе, как на больного с 4 стадией онкологии одевать модельные шмотки, вместо лечения.Танкер вытащить ума не хватает, а застраивать - всегда пожалуйста

20 июня 2025 в 12:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, этническим дельцам ваш танкер не интересен от слова совсем!

Гость 20 июня 2025 в 10:55 #

Отведите землю под кладбище! Хоронить негде!!!!!!!!

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
20 июня 2025 в 12:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, мест под кладбище не хватает, это так! Поэтому в Анапе предложили инновационный проект колумбария "Долгий полёт". Предлагают разместить его на Высоком берегу в районе "Ласточкиных гнёзд", что бы каждый желающий мог развеять прах родственника над обрывом и морем!

Гость 20 июня 2025 в 12:37 # ответ на комментарий ↑

и навсегда запечатлеть видео в инете

Гость 22 июня 2025 в 00:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, .,пилять..у меня бабке 94. Вот и парься. Меньше всего я думаю что не интересует видео в интернете. Узнавать, где и как ?

Гость 20 июня 2025 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, страна то большая, а похоронить вот негде.

20 июня 2025 в 13:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, это уже прорыв, или ещё рывок?

Гость 20 июня 2025 в 13:27 # ответ на комментарий ↑

одна шестая часть суши, а на погосты места нет.

Гость 20 июня 2025 в 13:43 #

Люди просыпайтесь, эти сущности уничтожили курорт!

Гость 21 июня 2025 в 07:23 #

Курорта нет. Есть мегаполис. Многоэтажнве фавелы. Боюсь, и территорию бывшего Казачьего рынка застроят.

Личные интересы прежде всего.

Гость 21 июня 2025 в 11:06 #

Васька слушает, да ест!

Гость 21 июня 2025 в 20:18 #

А дело то дошло,в Абхазии заявили что им турист за 300 рублей не нужен...пусть возвращается в свою привычную Анапу

Анонимно

Правила



в Балачке
В Анапе почтили память легендарного атамана. В городе-курорте состоялись Безкровненские поминовения. У исторических Русских ворот собрались атаманы, старики,…
в Балачке
В России изобрели быстровозводимую тюрьму, которую можно поставить куда угодно. Её показала ФСИН на ПМЮФ. Модель содержит 200 мест со спортплощадкой и сквером.
в Балачке
Франция задержала танкер Deliver у берегов Сицилии, который связывают с так называемым теневым флотом России, заявил Макрон. «Национальный флот во вторник захватил…
в Балачке
Apple превращается в инструмент информационной войны, заявил депутат Госдумы Сергей Боярский. Удаление приложений VK из App Store вызывает не только юридические…
в Балачке
Вслед за рядом приложений холдинга VK из App Store исчез сервис объявлений «Юла». Ранее в магазине приложений Apple стали недоступны для скачивания и обновления…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !