Блоги / Четыре года у руля,каковы итоги?

Мэр Анапы за 4 года отметился провальными результатами своей работы.

 

20 июля 2020 года по итогам выезда губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в Анапу действующий на тот момент мэр города-курорта Юрий Поляков принял решение покинуть свой пост по собственному желанию.
21 июля на внеочередной сессии Совета  Анапы депутаты утвердили отставку. Поляков лишился своего кресла из-за просчётов в градостроительной политике. 
Вскоре исполняющим обязанности мэра был назначен Василий Швец.
-Предстоит серьезная работа, нацеленная на решение вопросов, которые проседали долгое время. Это касается благоустройства, самовольного строительства, застройки пляжных территорий. Необходимо не только вернуть Анапе былую славу, но и сделать ее современной, удобной и комфортной,-написал тогда предложивший кандидатуру Швеца губернатор в своем Telegram-канале.
1 октября 2020 года на сессии Совета Анапы, где депутаты наделили Василия Швеца полномочиями главы, он заявил: «Для меня эта должность, в первую очередь, большая ответственность. Планов много, и очень важно, чтобы следующие 5 лет мы вместе с вами в таком же сплочённом формате, плечом к плечу, работали на благо города-курорта Анапа».
Прошло 4 года. Насколько Анапа стала комфортней можно судить по ежедневным комментариям в соцсетях. Работу мэра и его команды большинство местных жителей и гостей курорта оценивают негативно. Проблем в Анапе много, а конкретных решений мало. Четыре года «у руля»-срок вполне достаточный, чтобы за грандиозными проектами строительства технопарков, кластеров, гостиничных комплексов, сделать хоть что-то. А пока продолжаются невразумительная кадровая политика в мэрии с назначением и увольнением «эффективных» управленцев, строительство многоэтажек без социальной инфраструктуры, регулярные перебои со снабжением водой, теплом и электричеством, проблемы с чистотой улиц, парков и скверов, озеленением, вывозом мусора, электросамокатами. Никуда не делся острый дефицит поликлиник, больниц, школ, детсадов. Список можно продолжать, но вывод и так понятен-курорт деградирует, из заявленного и постоянно повторяющегося градоначальником для комфорта жителей и гостей Анапы не сделано, практически, ничего.
Полностью провальные итоги после четырёх лет во главе курорта-таков итог работы Василия Швеца.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 3 октября 2024 в 09:07 #

Но, самое неприятное , что Швец уходить с поста Главы города не хочет! Видимо, он уверен, что в городе порядок и процветание.

Гость 3 октября 2024 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

. Наш Глава выиграл самый демократичный метод в рулетке планеты про уборку мусора - именно тот, где есть космозакон свбоды выбора своего желания

Гость 3 октября 2024 в 10:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, очень хочет уходить и видит себя в Старой Москве, а вот Москва видит Васю в Новой Анапе.

Гость 3 октября 2024 в 09:12 #

Подавляющее большинство населения муниципального округа оценивают его работу в должности мэра на "ОТЛИЧНО", и попробуйте возразить.

• средства курортного сбора осваиваются "не таясь"

• местный бюджет за четыре года вырос в четыре раза

• муниципалитет всегда в тройке лидеров по оценке краевых показателей

• первое место в крае по количеству туристов в 2024 году

• ни одного уголовного дела о коррупции в отношении должностных лиц

• ни одного подтверждения превышения должностных полномочий, описанных в коллективных жалобах, направленных в правоохранительные органы

• устойчивый прирост населения муниципального округа

• грандиозное планирование и строительство социальных объектов, дорог местного значения, объектов ЖКХ

• небывалые успехи анапских спортсменов, творческих коллективов

• беспрецедентное вовлечение молодежи в волонтёрское движение

• личное участие главы во встрече с Президентом РФ при проведении форума представителей органов местного самоуправления

• систематическая работа по привлечению средств инвесторов в развитие территории муниципального округа

• обдуманные и взвешенные действия по подбору вице-мэров, руководителей структурных подразделений

• объективная оценка текущей ситуации при выдаче разрешений на строительство и заключений на ввод в эксплуатацию объектов жизнедеятельности

• налаженная работа общественных организаций, созданных на блага общества

• планирование и устройство парков, скверов, зелёных зон и спортивных объектов

Да, имеются "шероховатости" в создании комфортной, благоприятной городской среды.

Показать еще 3 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 3 октября 2024 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вот их реальный рейтинг, если бы выборы были честными: в поддержку мэра Сочи высказалось два анонима с огромного города ссылка

Гость 3 октября 2024 в 12:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, не таясь Васек закупил в алкосвер около сан Маяк 4 велотренажера по 250 тысяч рублей за штуку, 2 тенисных коротких стола пот750 твсяч рублей, одеи весы по цене 100 тысяч рублей, пару турников и несколько швецких стенок почти на 50 миллионов бюджетных рублей..Спросите они из чистого золото нет.. И такое не таясь со всеми реконструированными парками по швецки и озелененит которого нет вот ка четыре года.В коммугюналке, социалке все сыпится и рушится и т.д. Жнец-этот колышник, у него на бумаге все хорошо, цветет и пахнет..Бумага все стерпит и трусливые жители мо Анапа, тоже еще чуть чуть потерпят, видимо пока жнец не оставит от мо камня на камне.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 3 октября 2024 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, жнец в 2024 году не таясь в алкосвер влил, еще 100 миллионов бюддетных рублей, чтобы скрыть предыдущие фантастические покупки 4-х велотренажеров, двух теннисных столов, пару турников и несколько швецких стенок и одни весы за 48 миллионов и такая арфметика у этих негодяев повсеместно в в мо Анапа.. И, такая арифметика

Гость 3 октября 2024 в 12:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, Если есть сомнения в неэффективности использования средств местного бюджета напишите об этом в контрольно-счетную палату МО город-курорт Анапа. Специалисты КСП проведут проверку законности заключения и выполнения муниципальных контрактов для нужд муниципального округа, в том числе обоснование начальной максимальной цены.

Гость 3 октября 2024 в 12:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, они нарисуют любой акт ревизии и проверки не сомннвайтесь... Сомнеаюсь, что эти громандные бюджетные деньги удачнотдля них освоенные на фуломецин из спортивных снарядов и тренажеров, реконструкции парков чере пень колоду, озеленения которого нет, капали не в один карман..Скорее всего они капали в "правильный" карман..И, поэтому акты ревизии будут в ажуре, как надо.. Краевая мафия бессмертна.

Гость 3 октября 2024 в 12:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, общественники из Анапагражданская и по этим фактам и по другим отправляли материалы своих частных расследований в прокуратуру местную, другие службы и тишина.. Тишина как в билиотеке..

Гость 3 октября 2024 в 12:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, Сейчас модно писать Бастрыкину, пусть пишут.

Гость 3 октября 2024 в 13:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, Значит ещё не время доставать материалы "из-под сукна", главное документы о деятельности определенного круга лиц имеются и могут быть интересны не взирая на срок давности.

Гость 3 октября 2024 в 13:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, в этих делах никаких сроков давности нет, опыт Сочи показал что и тридцать лет не срок.

Гость 3 октября 2024 в 12:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, Муниципальная программа "Развитие физкультуры и спорта" финансируется из местного бюджета в размере 150 млн., из года в год остаются нереализованные средства, куда-то надо их пристраивать.

alеxаndеr 3 октября 2024 в 14:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, вы ещё отчёт главы откройте, там написано, что в Анапе уже РАЙ ))

Гость 3 октября 2024 в 14:49 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Отчёт не для населения, а для губернатора.

Гость 3 октября 2024 в 12:15 #

Прожект жнец исключительно выгоден одному человеку и это "секретный" влпделец имения на 40 ГА земли в Динской.

Гость 3 октября 2024 в 13:00 #

Итоги, вот такие вот итоги: Столичный суд наложил арест на имущество, принадлежащее родственникам экс-главы муниципального образования города-курорта Сочи Краснодарского края и иным аффилированным с ним лицам

Постановлением Мещанского районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство следователя о наложении ареста на имущество (движимое и недвижимое), принадлежащее супруге Копайгородского Алексея Сергеевича- Копайгородской Я.Н и матери - Копайгородской Г.А. и иным лицам, аффилированными с Копайгородским Алексеем Сергеевичем.

Суд запретил собственникам и иным владельцам имущества распоряжаться им, в том числе, путем совершения сделок, направленных на отчуждение имущества и обременение прав на данное имущество.

ссылка

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 3 октября 2024 в 13:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вся коррупционная система отстроина за несколько десятилетий таким образом, что за любым служащим можно заехать и одеть ему браслеты, всегда найдутся должностные преступления, халатность, бездействие, коррупционное поведение..Вот взять например мо Анапу при жнеце отстроилось там масса самостроев без всяких документов, согласований. и .т. Местные власти, ждали когда самострои достроятся, затем для проформы собрали бумажечки в суд, чтобы прикрыться, прикрыть свое бездействие и халатность на стадии фундамента самостроя, далее судья выносит решения о сносе, признает самострои опаснве для жизни и здоровья населения... Суд высылает заинтересованной стороне и ответчику решения и затем вступает другая схема с другими государственными служащие, которые начинают волокиту и бездействии.. А, тем временем все эти коммерческие самострои работают, оказывают услуги населению без всяких разрешений, соглослваний от пожарных, СЭС, Роспотребнадзоров и т.д.. Поидее на всех местных руководителей за бездействие, халатность надо возбуждать уголовные дела? Так получается, есть большие специалисты в юриспруденции на АнапаТудей?

Гость 3 октября 2024 в 13:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, тут не надо быть вообще никаким специалистом, ни большим ни маленьким, чтобы понять, что решение суда о самостроях приводится к немедленному исполнению, плюс- взыскание неосновательного обогащения. Все остальное- коррупционная составляющая.

Гость 3 октября 2024 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, за пару лет незаконной работы коммерчиских самостроев на Набережной и по вснму мо Анапа чвно кто-то получает мзду..Возможно эта целая ОПГ из всякого рода должностных лиц..Ибо как могут работать самострои по всей Анапе бесплатно и без всяких документов мого лет.. Вот взять например из последнего многодетная мать купила участок в СНТ, построила дом, начала жить в нем, правдо до того как "доблестные' сотрудники местной администрации ввявили, что дом то незаконно построен..Разборы были не долгие, дом снесли, дети и мать остались без крова.. В копилку местной администрации пошел результат и показатель "работы" по борьбе с самострояимив мо Анапа.. Вот такая "работа"в мо Анапа.. Что взять с могодетной матери, правильно нечего.

Гость 3 октября 2024 в 13:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, бесплатно могут только снести

Гость 3 октября 2024 в 14:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вряд ли они обычно счёт выставляют на снос..Не удивлюсь, что местная АДминистрация при сносе в СНТ дома многодетной матери, выставили счёт за снос..Нет дома, многодетная мать, дети на улице и скорее всего с долгами по сносу.. Просто адское бинго! Год семьи в России.

Гость 3 октября 2024 в 14:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, в основном землю забирают в счет сноса

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…
Пездамит, в твоём случае не стоит применять местоимение "мы",
Гость, ну тогда ты - не Самашка, а Мальвина, а мудик - Артемон )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,Конечно есть сложности на этом пути, Но неприятелю здесь не пройти. Знай, наше сердце отвагой живет, Победа будет за нами, враг не пройдет. ... Врагам…
Гость, вам бы ник какой-то взять. Например, ...Процедурный поэт )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а карабас дарабас с бородой?
в Балачке
Сюрр. Самая известная ведьма на Украине Мария Тихая, которая была любимой ведьмой Ермака и которая видимо работала ведьмой и на Зеленског, рассказала новые яркие…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
В психушке, где койки скрипели в тоске, Был Мудик, он с ложкой, в дырявом носке. Как выпьет микстуру, расправит плечо — «Я — Мудислав! И хочу я харчо!» Пездамит,…
Гость, Пьеро - это вечно ноющий пездамит? Принято!
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,не, миром правит страх. Все остальное- это уже факультативное.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, ни фига. Любовь и зависть правят миром.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
«Мы — каста, крипта, мы — прогресса венец! Мы строим миры, нам доступен Дворец!» «Смотри, чтоб от спеси не треснул фасад — Ведь выключу свет, и закончится ад…
Пездамит, ну я про что: подсцыкиваешь как всегда ))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, просит про "новое в классовой борьбе"
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, что то не так?