Блоги / Пять обращений за две недели!

Анапа на особом контроле у Следственного комитета.

 

За последние две недели Анапа – по сути, небольшой городок – целых 5 раз была упомянута в сообщениях Информационного центра Следственного комитета России. Все моменты взяты на контроль руководителя ведомства Александра Бастрыкина.

В частности, 29 августа Бастрыкин поручил проверить информацию о незаконной мечети в Анапе,

4 сентября потребовал доклад о драке охранников с посетителями у кафе на Пионерском проспекте,

5 сентября поручил разобраться с газом и дорогой в СНТ «Строитель»,

9 сентября проверить информацию сползающие в обрыв коттеджах в Анапе,

а 11 сентября провести проверку по факту обрушения потолка в школе пос. Виноградный.

Казалось бы, ничего сверхъестественного, рабочие моменты. Но почему-то они не решаются на местном уровне. То есть, люди обращаются в Следком, потому что местные власти не слышат чаяния граждан.

Сюда еще стоит добавить проблемы с вывозом мусора, перебои с подачей воды, с электроснабжением, вонь от канализации и так далее и тому прочее. Плюс ко всему прочему вопросы по озеленению, по обустройству детских и спортивных площадок и так далее. Создается ощущение, что любую из местных проблем жители могут решить только через федеральную вертикаль.

При этом, нам регулярно преподают информацию о строительстве в Анапе новых школ, детских садов, отелей и так далее. Однако, не упоминается о том, что все это «сядет» на уже существующие инженерные коммуникации. То есть, проблемы с электро- и водоснабжением, а равно, как и с канализацией, только усугубятся.

Остается надеться, что федеральные власти не просто возьмут проблемы анапчан на заметку, но и реально приложат руку к их решению. Иначе коммунального катаклизма в отдельно взятом курорте не избежать. «Блокнот» будет следить за развитием событий.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

17 сентября 2024 в 09:27 #

Это же надо было так обосраться! Ау, Швец , ты усрался!!!

Гость 17 сентября 2024 в 09:28 # ответ на комментарий ↑

а если еще псина кого то в той самой Орешке покусает, вот тогда действительно резонанс будет на всю страну.

17 сентября 2024 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, вы имеете в виду Швеца?

Гость 17 сентября 2024 в 10:00 # ответ на комментарий ↑

отблагодарит за реконструкцию. Может поэтому и на субботник не пошел.

alеxаndеr 17 сентября 2024 в 10:58 # ответ на комментарий ↑

А можно назвать, что собран целый букет!!!

Только вот букет получился из Стапелии (с запахом протухшей рыбы или мяса), Орбеи (неприятный запах гнили, который притягивает насекомых) и Аморфаллуса (пахнет протухшей селедкой)

Гость 17 сентября 2024 в 09:46 #

Краснодарский край, включая такие города как Новороссийск, Анапа, Геленджик и Темрюк, оказывается на грани серьёзного экологического коллапса. Улицы заполняет цементная пыль, сельскохозяйственные угодья примыкают к огромным мусорным свалкам, а полигон "Терра" тонет в горах отходов. И это лишь вершина айсберга, который грозит уничтожить экологическое здоровье региона. Редакция "Момент Истины" совместно с Всероссийским обществом охраны природы провела Экологический рейд в Краснодарском крае и обнаружила катастрофическое состояние местных объектов

Подробнее по ссылке ссылка

© Момент Истины. Все права на материалы, размещённые на медиапортале www.moment-istini.com, принадлежат Издательскому Дому «Момент Истины» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов, размещённых на медиапортале www.moment-istini.com допускается только с письменного разрешения правообладателя или с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал www.moment-istini.com

Гость 17 сентября 2024 в 20:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, нашли же вы эксперта - Караулов как баба с намёками. Для того, чтобы видеть окружающую обстановку, не надо быть экспертом. Достаточно двух глаз. Даже одного достаточно.

Гость 17 сентября 2024 в 12:12 #

Веня из Анапы и крае в целом устроил бандитскую малину..Вот с него и надо начинать... Это именно его кадры, которые он успешно подобрал под себя и на себя...А, всякие Васи, Пети -это так расходники для отмывки государственного бюджета и расхищений краевой земли и т.д

Гость 17 сентября 2024 в 12:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, но почему то ни "око государево" ни инфоцентр с завидным упорством продолжают делать вид что этого всего не замечают.Люди со всего края пишут тысячи обращений, журналисты и блогеры направляют более профессиональный и доказательный контент...а в ответ- тишина.

alеxаndеr 17 сентября 2024 в 17:02 #

Тем временем обрыв всё ближе к домам ссылка

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Ночная сирена , слышно и на окраине
Гость
в Балачке
Гость, а чего не марсельеза?
в Балачке
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные…
Гость
в Балачке
Гость, напоследок Лина Маер. Дачный сезон у всех все в порядке. На грядке.
Гость
в Балачке
Гость, литературный кружок видимо расходится, уже песни начинают петь. https://yandex.ru/video/preview/9454659350630283164?q_source=title
Гость
в Балачке
Гость, ставки сделаны и уже давно, рулетка и азарт иногда мешает.
Гость
в Балачке
Гость, а цирбльник причесыватель текстов сегодня не за меня.
Гость
в блоге:
А где же бананы?
Молодцы те, кто работает и делает дела.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, почему закончилось? https://yandex.ru/video/preview/17054618636085328108
Гость
в Балачке
Гость, да ты оказывается в рулетке. Александр и я. Господа. Сттавки сделаны.
в Балачке
Пездамит, напомни ЧТО начиналось? И особенно - ЧЕМ закончилось )))
Гость
в Балачке
Гость,можно и про личное, постараюсь понять. А прадеды сделали то что никто больше в мире так и не смог повторить.
Гость
в Балачке
Омск, Иркутск это далеко не приграничные регионы. ..в а 80-е все начиналось с забастовок шахтеров.
Гость
в Балачке
Гость, а на землю, как вчера опустил. Не про личное День памяти и скорби. Деды воевали ..
Гость
в Балачке
Гость,это не главное, главное во имя чего это произойдет.
Полковник Кошка
в Балачке
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных…
Гость
в Балачке
Гость, побьют. Не про Мессию
Гость
в Балачке
Гость, Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ими — и молчи. Как…
в Балачке
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30…
Гость
в Балачке
Гость, ну да. Молчи , скрывался и таи и чувства и мечты свои