Блоги / Мегасвалке быть?

Врио министра ТЕК и ЖКХ края В.Н.Шапошник встретился с жителями ст.Варениковской.

 

 

 

Вместе с жителями обсудили возможность строительства мусороперерабатывающего завода на территории поселения. 

Ещё раз отметили, что:

Проектно-сметной документации завода - нет 

Чтобы реализовать такой проект нужно получить положительное заключение экологической и государственной экспертиз. Это возможно только после публичных слушаний. 

Договорились с неравнодушными жителями, что и дальше также будем проводить встречи для обсуждения всех интересующих вопросов.

Напомним,что: КПО  "Анапа" планируется разместить на участках, где по заказу краевого минприроды ведется проектирование региональной особо охраняемой территории "Урочище Коваленкова бага". Это уникальный природный комплекс степных сообществ вблизи грязевых вулканов. Планируемая территория находится в водоохранной зоне реки Чекупс, где размещение подобных объектов прямо запрещено законодательством. Предварительные изыскания выявили на территории наличие оползнеопасных процессов. Это в совокупности делает КПО "Анапа" очень сложным техническим объектом.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Корвалол 21 августа 2024 в 10:56 #

Самое поганое,что отходы планирую "захоранивать",а это самая настоящая экологическая бомба! Не зря не начавшееся строительство уже прозвали "Завод смерти".

Владимир Петров 21 августа 2024 в 11:13 #

Получается, что на огромной территории не могут найти место для переработки мусора? Очень непонятно...

alеxаndеr 21 августа 2024 в 11:24 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, никто не хочет иметь на своей территории чужой мусор, свой тоже

21 августа 2024 в 13:16 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, а если вынести предложение, сделать КПО в станице Динской,какая на это будет реакция?

Гость 21 августа 2024 в 13:24 # ответ на комментарий ↑

гектаров в той усадьбе должно хватить чтобы закопать мусор как со старой Анапы так и с Новой.

Гость 21 августа 2024 в 11:33 #

Мусор надо перерабатывать, и тогда сами жители его принесут в пункт приема. Вот картон уже никто перерабатывать не хочет, закупочная цена очень низкая, и как результат- весь город завален картоном. А вот метал уже найти трудно, его принимают по преемлемым ценам. С мусором можно сделать также, но новенькому рыженькому И.О. Министра этот мусор удобнее закопать.Тем более наверняка такая установка его хозяина.

alеxаndеr 21 августа 2024 в 11:48 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, если за картон не платят, значит он никому не нужен дальше по цепочке... Тоже самое со стеклом.

А ещё было время собирали пищевые отходы отдельно от остального мусора, им кормили свиней на свинофермах)))

21 августа 2024 в 13:13 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, с пищевых отходов свинья получается жирная и приветливая!

21 августа 2024 в 13:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, мне одному кажется,что этой стране недолго осталось, или это международный тренд?

Гость 21 августа 2024 в 13:19 # ответ на комментарий ↑

кажется- это понятие относительное и субъективное. В то время когда сдавали стекло и макулатуру был союз нерушимый и никому ничего тогда не казалось.Однако...

Было время ссылка

alеxаndеr 21 августа 2024 в 13:42 # ответ на комментарий ↑

Попробуй перекреститься ))

Гость 21 августа 2024 в 15:11 #

Ещё одна" рыжая златка" нарисовалась для исполнения воли её хозяина.

Гость 21 августа 2024 в 18:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, веник этих рыжих, кучерявых, лысых златок раскидал по всему краю и черноморскому побережью.. Ибо усадьбы сами по себе не строятся, верталеты, самолеты сами не обнавляются.

Гость 21 августа 2024 в 18:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, пометил территорию)

Анонимно

Правила



в Балачке
Гость, вот это репнуло!!!
Гость
в Балачке
Гость, да и хер по ём ! Нашёл кого жалеть...
Гость
в Балачке
По сортирам!
Гость
в Балачке
Вообщем, седня мудик остался без лекарств ! Можем потерять фаната самотыков ...
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, по факту, в ДНР у укронациков пока остаются три города - Дружковка, Краматорск и Славянск на расстоянии примерно 15-20 км от линии ЛБС. Все прогнозы,…
в Балачке
ты уже оПЕРделись: заморозить или изъять ))
в Балачке
Корвалол, ты уже оПЕРделись: изъять или заморозить ))
в Балачке
На бак бензина надо принудительно продавать мешок соли и гречи... )))
в Балачке
Пездамит, ты сравнение "про шмоньку" везде применяешь? )))
в Балачке
Пездамит, всё время гонишь ты, я скинул скрин реальной обстановки над Москвой ))
в Балачке
Пездамит, ты чего так возбудился?
Был бы коммунистом... ты б его любил? )))
в Балачке
Пять человек погибли в результате атаки на Воронеж. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев. По словам губернатора, за помощью к медикам обратились несколько…
в Балачке
В Саратовской области вводят лимит на продажу бензина С 23 июня физлица смогут купить не более 30 литров на один автомобиль По словам губернатора, жители…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ПНХ с площадки, умник херов ! Хренотень здесь не гони, блэт !
Гость
в Балачке
alеxаndеr, в шмоньке нет бензина, но в Крыму есть !
Гость
в Балачке
alеxаndеr, тебе надо, вот ты и дели. Али ты такой тупень, шо и простого действия арифметического не в состоянии осуществить !
в Балачке
Самое мудацкое в крымской ситуации — не комендантский час и не топливный кризис, а то, что туристический поток туда не остановили. До сих пор. В Крыму сейчас…
Гость, а он едросовец, падло?
alеxаndеr, это другое, понимать надо!