Блоги / Подрядчик снова напортачил.

С подрядчика строительства школ в Анапе потребовали вернуть более 12 млн рублей.

 


Управление капитального строительства администрации города-курорта направило в Арбитражный суд Краснодарского края иск к ООО «Торгово-строительная компания «Артстрой» об обязании её выполнить гарантийные обязательства, о взыскании 11,6 млн рублей, а также процентов за пользование чужими деньгами в сумме почти 659,4 тыс рублей. Определение размещено в картотеке дел Арбитражного суда.
Сторонам предложено прийти к мирному урегулированию спора. В случае признания судом дела подготовленным к судебному разбирательству, оно может быть рассмотрено 3 сентября. 
Подрядная строительная организация к которой мэрия выдвинула финансовые претензии построила новый корпус средней школы № 12 в станице Анапской, а также школу № 35 в микрорайоне «Алексеевский» в Анапе. 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

21 августа 2024 в 10:56 #

Опять двадцать пять)))

Владимир Петров 21 августа 2024 в 11:19 #

Проблемы с подрядчиками у Администрации Швеца происходят постоянно ! Выглядит всё это довольно странно ...?

alеxаndеr 21 августа 2024 в 11:23 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, все друг друга хотят наколоть

Гость 21 августа 2024 в 11:36 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, а подрядчик то как всегда единственный

Гость 21 августа 2024 в 11:36 #

Предложение к мирному урегулированию спора означает что мировое соглашение именем РФ- отличная возможность беспроблемно списать ушедшие деньги. Схема законная и вполне рабочая уже много лет.В столицах через мировые соглашения выводятся бюджетные миллиарды.

Гость 21 августа 2024 в 11:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, Если АПК и ГПК РФ предусматривает процедуру мирового соглашения, то почему не воспользоваться. Всё законно именем РФ.

Гость 21 августа 2024 в 12:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, действительно, а почему бы и нет.

Гость 22 августа 2024 в 07:43 #

Что такое 12 миллионов, правильно ничто, сейчас эти придримчивые строители попрося по доп соглашенияю увеличить сумму до нескольких сотен миллионов, чтобы достроить школу..Получат бюджетное бабло отмоют, откатят, заплатят 12 миллионов неустойки.. Старая схема.. Просто держат простых людей за дураков.

Гость 22 августа 2024 в 07:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, а сможет и эти 12 млн неустойки не заплатят, попросят отсрочку, рассрочку, а потом реорганизуются и тд.

Анонимно

Правила



Гость, а он едросовец, падло?
alеxаndеr, это другое, понимать надо!
в Балачке
Заморозка вкладов - механизм для оживления экономики? В банках лежит 130 триллионов рублей — 67 трлн у граждан и 63 трлн у предприятий. Это три годовых бюджета…
Пездамит, при чём здесь время, если нытики ноют независимо от времени и даже от событий?
Гость
в Балачке
«А на кладбище всё спокойненько». Поучительная песня Михаила Ножкина по-прежнему актуальна Порой авторство этой песни приписывают Владимиру Высоцкому. Говорят,…
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
alеxаndеr, тогда было иное время.
Пездамит, а ты в своё время ныл "уберите Ткачёва"? )))
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
по инсайду... если осенью орденоносца не поменяете, получат все. Он реальное препятствие развития региона.
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
и это не маловажная проблема
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
помню конечно.
Полковник Кошка
в Балачке
Выскажем непопулярное мнение. Такие атаки, как сегодняшние удары по Воронежу и налёты на Московскую область, будут только усиливаться. Однако нарастать эта активность…
в Балачке
По информации «Электросети Кубани» в связи с проведением ремонтных работ на трансформаторной подстанции ТП-53 будет временно ограничена подача электроэнергии.…
в Балачке
Россиянам массово доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад, узнал РБК. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в…
А помнишь как всё начиналось???
Гость, хужегдетович всех награждал, денег много было, не жалко)))
Гость, так он мало того, что лауреат премии, так ещё и орденоносец?
в Балачке
Замдиректора "Дортранссервиса" оштрафовали на 3 млн рублей за взятку сотруднику "Краснодаравтодора". В мае прошлого года замгендира "Дортранссервис" Адам Цик…
в Балачке
Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так. 1. Ракета Шторм Шейдоу британская. 2. Запущена ракета с британского самолёта.…
в Балачке
Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает…
в Балачке
Значит есть в Крыму бензин ))))