Блоги / Незаконный алкоголь

Незаконным алкоголем продолжают торговать

Полицейские города Анапы  изъяли из незаконного оборота крупную партию контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

Сотрудниками ОЭБиПК, ОУР, ОНК и ОУУПиПДН ОМВД России по г. Анапе при силовой поддержке ОМОН ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность группы лиц, осуществляющей незаконное производство, хранение и реализацию алкогольной продукции на территории Анапского, Темрюкского и Крымского районов.  

По результатам оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в нескольких жилых и нежилых помещениях, расположенных на территории Анапского, Темрюкского и Крымского районов произведены обыски.  



В результате проведения обысков обнаружены два подпольных цеха, в которых осуществляется незаконное производство, хранение и оборот спиртосодержащей продукции.

Из незаконного оборота изъято более 30 тонн суррогатного алкоголя и этилового спирта, красители, а также оборудование предназначенное для производства алкогольной продукции, упаковка, в том числе картонные коробки, пластиковые бутылки, насосы, шланги, стеклянная тара и крышки, этикетки с популярными названиями алкогольной продукции. Обнаружены и изъяты радиостанции, банковские карты, черновая документация для реализации продукции, мобильные средства связи, денежные средства в сумме 1 488 000 рублей. 

Весь произведенный алкоголь мог быть реализован на территории города курорта - Анапы.  

По данному факту Отделом МВД России по городу Анапе в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 
Изъятый алкоголь помещен на специализированный склад.

https://t.me/OMVD_Anapa_news/3955 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 30 августа 2023 в 10:50 #

Производство шмурдяка прибыльный бизнес, который в Анапском регионе всегда процветал

Гость 30 августа 2023 в 16:51 #

Интересно, а какая судьба конфискованного пойла? Там ведь есть и хорошее... Неужели менты все выливают ? НЕ ВЕРЮ !

Гость 30 августа 2023 в 16:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, меняют поди на магнитовскую просрочку.Ну не сами конечно. А через летние забегаловки и столовки,которые они ..ну если не курируют,то проверяют.

Гость 30 августа 2023 в 21:47 #

Не то что продолжают торговать паленкой, а не прекращали.. Это борьба с ветрянными мельницами продолжается каждый год, десятилетия.. Эпизодические акции-это как правило залипуха для ничнго не понимающих граждан.

Гость 21 сентября 2023 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, что благородней - торговать вином или табачным продуктом? Философский вопрос, на который лишь один Боженька истинный ответ знает...

Корвалол 31 августа 2023 в 08:27 #

Это где такая шмурдячная?

Элла 2 сентября 2023 в 04:19 #

Жалоба на бездействие начальника ОМВД Анапы полковника-Платонова Андрея Александровича, участкового Витязево Сергея Евгеньевича, которым я написала много заявлений о выселении незаконно захвативших и незаконно проживающих незнакомых мне армян в моём доме в Витязево, ул.Родниковая 5.Фамилии армян участковый Сергей Евгеньевич-+79994372394 не прислал мне.Участковый-Сергей Евгеньевич, полковник полиции Витязево-Рашид Якубович-+79997688733 отказываются, не хотят выселять незаконно проживающих незнакомых мне армян в моём доме,утверждая, что я должна подавать в суд на выселение незаконно захвативших мой дом армян, фамилии которых мне не известны. По закону РФ если в доме собственника проживают не прописанные лица, которые не имеют никаких прав на жильё, собственник может инициировать процедуру выселения. Владелец имеет законные пути для получения положительного результата:Выдворить жильцов без суда, посредством обращения в прокуратуру или в правоохранительные органы.Если у жильцов нет регистрации, действующего договора о найме жилплощади,они не являются владельцами,то вопрос о правомерности их выселения не стоит.Факт незаконного проживания подтверждается отсутствием документальных оснований для нахождения в моём доме.В соответствии со ст.125 УПК РФ, бездействия участкового, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам либо затруднить доступ граждан к правосудию!Обращение с целью восстановления моих прав на проживание в собственном доме в Краснодарском крае, г-к.Анапа, п. Витязево, ул.Родниковая, дом 5.Грубейшие нарушения моих прав человека Конституции РФ-глава 2«Права и свободы человека и гражданина», конвенции о защите прав человека в Витязево на протяжении шести лет безрезультатно обращаюсь за помощью в полицию, прокуратуру, администрацию Анапы-незаконно захватившие мой дом в Витязево, ул.Родниковая, 5-армяне не выселяются из моего дома в Витязево, ул.Родниковая 5 и не пускают в мой дом меня жить.

Законодательством РФ допускается принятие решения о выселении в административном порядке незаконно проживающих.Административное выселение осуществляется по санкции прокурора и может быть осуществлено в случаях:если жилище занято самовольно на основании ст.35 ЖК РФ.

Если у жильцов нет регистрации, действующего договора о найме жилплощади,они не являются владельцами,то вопрос о правомерности их выселения не стоит.Факт незаконного проживания подтверждается отсутствием документальных оснований для нахождения в моём доме.В соответствии со ст.125 УПК РФ, бездействия участкового, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам либо затруднить доступ граждан к правосудию!Обращение с целью восстановления моих прав на проживание в собственном доме в Краснодарском крае, г-к.Анапа, п. Витязево, ул.Родниковая, дом 5.Грубейшие нарушения моих прав человека Конституции РФ-глава 2«Права и свободы человека и гражданина», конвенции о защите прав человека в Витязево на протяжении шести лет безрезультатно обращаюсь за помощью в полицию, прокуратуру, администрацию Анапы-незаконно захватившие мой дом в Витязево, ул.Родниковая, 5-армяне не выселяются из моего дома в Витязево, ул.Родниковая 5 и не пускают в мой дом меня жить. Написала заявления

Начальнику отдела МВД России по городу Анапе полковнику полиции Платонову

Андрею Александровичу и участковому Витязево Сергею Евгеньевичу

помочь мне получить доступ в мой дом, ключи от дома,калитки,выселить незаконно проживающих без моего согласия в моём доме неизвестных мне армян-Аню-телефон-:+79892806414;её отца-Зорик Соквикович-телефон-+79883118262, самовольно захвативших мой дом, не заплативших мне ни копейки,армяне не платят за коммунальные платежи! 9 августа 2023 года пришёл счёт-квитанция "ТНС энерго Кубань",где указано,дата последней оплаты-2 марта 2023 года.Задолженность-4643 рублей 61к.Начислено за июль 2023 года-1230 рублей 60 копеек-армяне не платят!Номер лицевого счёта № 230102513777.

Звонила контролёру Анапа-Водоканал-по Витязево - 89184413548-Оксана сказала,что проверяла мой счётчик на воду в моём доме-ул.Родниковая,5-в моём доме живут армяне,у них задолженность за воду-2961₽-лицевой счёт 8622,задолженности за газ более 50 тысяч ₽. Меня армяне не пускают в мой дом в Краснодарском крае-Витязево, ул.Родниковая,5-шесть лет и полиция,прокуратура, администрация Анапы, Витязево отказались их выселять. Покупатели из Санкт-Петербурга-Павленко Алексей и Ольга-телефон +79522429914 ссылка ездили смотреть мой дом 30 июля 2023 года и сказали,что армяне всё там переломали,ручки дверей сорвали,внутри дома в сауне держат кур,птицу.Выслали фотографии дома после использования дома армянами,как после бомбёжки! Павленко Алексей-email-pavlenko7798@ya.ru пишет,что "Дом в полном упадке.Видно,по оставшимся элементам,что раньше в доме был интерьер со вкусом.Но сейчас от этого великолепия,ничего не осталось,кроме плесени,обвалившейся плитки,вони от собак дома,курей в бане с камином.И цокольный этаж,который сейчас используется в качестве брожения вина и самогона.Сами понимаете,какой запах там сейчас там стоит.Всё это гниёт и пахнет!" Самовольное вселение в чужую собственность является правонарушением, которое преследуется по закону.На этом основании владелец имеет право обратиться в полицию с просьбой о выдворении жильцов.

Частная собственность неприкосновенна.Прошу выселить с моей жилплощади граждан,которые не имеют права там проживать,руководствуясь на следующие нормативные акты РФ:Статья 40 Конституции.

Статья 301 Гражданского кодекса.

Статьи 17, 83, 91 Жилищного кодекса.

Статья 213 Уголовного кодекса.

Статья 20.1 КоАП.

Статья 333.19 Налогового кодекса.

Постановление Правительства РФ №25 от 2006 года.Если в доме собственника проживают не прописанные лица, которые не имеют никаких прав на жильё, собственник может инициировать процедуру выселения. Владелец имеет законные пути для получения положительного результата:Выдворить жильцов без суда, посредством обращения в прокуратуру или в правоохранительные органы.

Законодательством РФ допускается принятие решения о выселении в административном порядке незаконно проживающих.Административное выселение осуществляется по санкции прокурора и может быть осуществлено в случаях:если жилище занято самовольно на основании ст.35 ЖК РФ.Захватчики моего дома не имеют прописки по месту жительства.В моё жилье проникли посторонние люди,совершив этим проникновением противоправные действия, никакие меры не принимались для побуждения их покинуть чужую территорию. Собственник жилплощади имеет право распоряжаться своей недвижимостью так,как считает необходимым-обращаюсь с просьбами выдворить незаконно проживающих в моём доме жильцов, квалифицировать действия нарушителей,как проживающих в жилом помещении людей без наличия каких-либо документальных на то оснований-принять меры и поспособствовать тому, чтобы они все покинули принадлежащую мне жилплощадь.Требования о выселении:Прошу помочь мне получить доступ в мой дом,ключи от дома,калитки и выселить незаконно проживающих,без моего согласия в моём доме неизвестных мне армян

на моём земельном участке в Витязево, ул.Родниковая,дом 5, которым сдал в аренду мой дом Гусейнов Сейфутдин Геннадьевич, не имея никакого права на мой дом-телефон-+7 918 284-25-21 и его супруга-Дарья Шаранина из Вологды-телефон-+7 918 050-65-38 без моего согласия невзирая, пренебрегая решением Анапского городского суда от 29 марта 2023 года к делу 2-976/2023 УИД 23RS0003-01-2023-000514-69 Судья-Абраменко Светлана Васильевна.

Сейфутдин Геннадьевич Гусейнов не выполняет-нарушает Решение Анапского городского суда от 29 марта 2023 года к делу 2-976 /2023 о признании договора отчуждения купли-продажи от 18 мая 2017 года между Гусейновой Э.С и Гусейновым С.Г.в отношении имущества земельного участка в Витязево, ул.Родниковая 5 на имя моего племянника Сейфутдина Геннадьевича Гусейнова ничтожными-пункт 4 статьи 35 Земельного кодекса РФ о незаконности отчуждения земельного участка без здания и сооружения на нём, если они принадлежат одному лицу-сделки признаются ничтожными-пункт 4.Таким образом,с 29 марта 2023 года мой племянник никакого отношения не имеет ни к моему дому,ни к моему земельному участку и не имеет никакого права сдавать в аренду мой дом и никогда не имел права сдавать мой дом, так как дом оформлен на меня с 24 июля 1998 года по Договору нотариуса Гончаровой.

на моём земельном участке в Витязево, ул.Родниковая,дом 5 не имеют никаких прав на жильё в моём доме-на основании решения Анапского городского суда от 29 марта 2023 года к делу 2-976/2023.

Я с 2017 года-шесть лет не могу зайти в свой дом-жить там-неоднократно обращалась за помощью в ОМВД, администрацию Анапы, прокуратуру,полицию Витязево безрезультатно.Армяне незаконно самовольно проживающие в моём доме неизвестные мне армяне-Аня,Зорик Соквикович. Неоднократно обращалась к Анапскому межрайонному прокурору-старшему советнику юстиции Александру Фоменко и другим прокурорам Анапы,в МВД -безрезультатно,никаких мер не приняли,никакой помощи не получила.Неоднократно обращалась к Сергею Владимировичу Табельскому-прокурору Краснодарского края,тоже безрезультатно.Доведение до самоубийства. Шесть лет меня не пускают в мой дом.В отношении граждан,незаконно занявших жилую площадь,возбуждаются уголовные дела по ст. 330 УК РФ.Прошу Вас провести освобождение моего дома по адресу:п. Витязево,ул.Родниковая 5 от армян, самовольно его занявших.Если у жильцов нет регистрации,действующего договора о найме жилплощади,они не являются владельцами,то вопрос о правомерности их выселения не стоит.

Факт незаконного проживания подтверждается отсутствием документальных оснований для нахождения в моём доме.

«Материалы проверки № S1394MVD7880993; № S1394MVD7962011 были отправлены в Отдел МВД России по городу Анапа, для решения вопроса».

Ваше обращение от 16.07.2023 отправлено в "Официальный сайт Отдела МВД России по городу Анапа"

ID обращения: S1394MVD7880993

Код проверки статуса обращения: f02bUzEzOTRNVkQ3ODgwOTkz

Ссылка для просмотра статуса обращения: ссылка

Ваше обращение от 27.07.2023 отправлено в "Официальный сайт Отдела МВД России по городу Анапа"

ID обращения: S1394MVD7962011Код проверки статуса обращения: 0cbdUzEzOTRNVkQ3OTYyMDEx Ссылка для просмотра статуса обращения: ссылка

2 сентября 2023 года Гусейнова

236006. Калининград, ул. Барнаульская, д.8, комната 48.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 2 сентября 2023 в 07:30 # ответ на комментарий ↑

Элла, Подавайте в суд на взыскание задолженности,одновременно накладывайте арест на дом как обеспечительную меру,идете к приставам,с приставами опечатываете дом,отрезаете и отключаете его от всех коммуникаций, в том числе и света и они исчезнут из этого дома.Ну и застрахуйте дом на всякий случай от пожара и прочих неприятных вещей.

Гость 14 апреля 2024 в 16:00 # ответ на комментарий ↑

Гость,благодарю Вас за совет,я так и сделала,подала иск и выиграла суд 17.01.2024.Октябрьский районный суд г. Новороссийска в лице секретаря судьи Зачëса затягивает постоянно выдачу мне Исполнительного листа по делу № 2-468/2024, сегодня ответили, что сгорел их компьютер в суде. Судебные уведомления по задолженностям по оплате за газоснабжение в моëм доме в с. Витязево, ул. Родниковая дом 5, Краснодарский край, лицевой счёт № 020000009255 - 70 тысяч 407 рублей 12 копеек. Задолженности за газоснабжение «Газпром Межрегионгаз Краснодар» Лицевой счёт № 020000009255 - 68744 рублей 80 копеек. Пеня за газ-1780 рублей 21 копейки. Сальдо-1662 рублей 32 копеек. Итого задолженность за газ: 72298 рублей 14 копеек.Задолженности за Электроснабжение «ТНС ЭНЕРГО КУБАНЬ»- задолженности 7 тысяч 549 рублей 22 копейки. Пени: задолженности за услуги по обращению с ТКО Лицевой счëт № 7370191282 ООО «ЭКОТЕХПРОМ» - 4177 рублей 77 копеек. В реструктуризации, коммунальных каникулах долгов по оплате за газоснабжение, электроснабжение, услуги ТКО ресурсоснабжающие ПАО мне отказали, указав, что законодательством РФ не предусмотрено в предоставлении рассрочки по оплате.

Моя страховая пенсия 7567 рублей 33 копейки с доплатой за отказ от просроченных лекарств, которые мне выдавали в Краснодаре и убитых санаториев в не сезон в январе. Я не могу оплатить задолженности-у меня нет доходов, кроме мизерной пенсии.

Гость 14 апреля 2024 в 16:08 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
В очередях к Крымскому мосту скопилось около 700 машин на фоне начала майских праздников. Время ожидания в очереди на сканер составляет более часа.
в Балачке
Гость, туда же надо добавить Турчинова, Порошенко, Зеленского
в блоге:
Сквер "Россия" в Анапе пришёл в упадок.
Они блэт такие занятые, что не могут привести территорию в порядок? Парк "Россия "...
Гость
в Балачке
Гость, или костры жечь)))
в Балачке
The Wall Street Journal: Берлин стал одним из самых яростных противников возглавляемых США попыток реквизировать часть из почти 300 млрд долларов активов российского…
это специальные дороги чтобы НАТО не прошло
в Балачке
Оценки предполагаемых потерь ВСУ, которые назвал в феврале Зеленский, могут быть существенно занижены, пишет The Washington Post со ссылкой на неназванного украинского…
Гость, а что подбираться?когда схема у всех одна- легализация фин.потоков посредством кредитов,по краевым субсидиям Губер прикрывает,вот только был на днях и ездил…
Гость
в Балачке
Да и не очень то и нужны эти Аристоны,будем отапливаться буржуйками.Правда их в свое время тоже у буржуев отжали.
в Балачке
После таяния снега в Московской области обнаружили около десятка беспилотников, сообщили в Главном управлении региональной безопасности региона. Неприятные сюрпризы…
Гость
в Балачке
Господа-с ! Попрошу обходиться без мудистики-с ! имхо-о-о-о-о-о-с
в Балачке
Минобороны РФ сообщило об уничтожении в ночь на воскресенье 17 украинских беспилотников: 9 — над Брянской областью, по 3 — над Курской и Калужской областями и 2…
Гость
в Балачке
Корвалол, участь " писькова " тоже того-с ! Писеть не мешки с каменным углем носить !
Гость
в Балачке
Всех православных с Вербным Воскресеньем!
Подбираются потихоньку к Димкагноевым «лохматая рука товарища майора» уже чуть-чуть осталось этой волосатой мандавошке
Гость
в Балачке
alеxаndеr, так это давно нужно было сделать! Отдавать команды на убийства десятков тысяч мирных жителей Газы - это очень серьезное преступление.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Эта реконструкция закончилась,пора начинать следующую.
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Владимир Петров, так Губер же сказал что надо строить фешенебельные отели,вот Вася и старается.Он и на месте стадиона тоже хотел построить ... фешенебельный, но…
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, и поменять высохшие деревья.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Нужно переложить играющую плитку, причём чем быстрее тем лучше... Это какой-то позор!