Блоги / Казачий генерал Долуда отчитался перед казаками на войсковом Сборе в Краснодаре

БЫЛ на Отчётном сборе Кубанского казачьего войска в качестве выборного от Таманского отдела. Ездил в своей забайкальской казачьей форме. Многие, конечно, подходят, спрашивают: откуда? Подошли несколько бывших членов Амурского казачьего войскового общества. Всем объясняю, из Забайкалья, из Читы. Один казак подарил слова старинной песни, передаланной на новый лад ("На врага-неофашиста мы идём на смертный бой!")

- О! Да вы творческий человек! Я тоже пишу! - приветствовал его я.
- Да нет, я не поэт, я не написал, а вымучил эти слова... - признался автор.
Я прочитал - всё складно, и, действительно, петь можно.

Перед тем, как войти в зал перекусили в буфете (жалко, совсем не было ничего постного).
Вставать пришлось рано, в 5:40, в 7:00 выехали в Краснодар. Но подремать в автобусе (был тесный узкий "кореец") не пришлось. С нами ехал отец Алексий, настоятель Варваровского храма, он меня увидел в фуражке с желтым околышком, когда я вошёл в автобус, улыбается. Конечно же, я сел с ним, и мы всю дорогу до Краснодара разговаривали о казачьих делах, о церковных... Кстати, 17 декабря будут освящать храм в Варваровке. Начало службы в 7:30 ч. Это практически крещение храма, когда ему даётся Богом ангел-хранитель!

Отчётный сбор проходил возле Заксобрания Краснодарского края в Центральном концертном зале. Все было красно от алых башлыков, играл оркестр.
Зал был до отказа заполнен, места распределялись согласно плана, по отделам. На регистрации выдали мандат для голосования и напечатанный в виде цветного буклета на хорошей бумаге Отчёт атамана ККВ казачьего генерала Н.А. Долуды за 2014 год. Но он его не читал, а своими словами за 40 минут рассказал о достижениях и проблемах войска.
В начале, конечно, был внос знамён РФ и Кубани, Регалий войска, молитва. Всё это чётко, красиво. Регалии вносили казаки в парадных красных черкесках.
Я уж не буду пересказывать доклад Долуды. Кубанское войско - это пример для всех остальных 10 казачьих войск в России и во многом благодаря его личному вкладу и заботе. Любо, батька!

Александр Полуполтинных Анапа казаки

На фото: С атаманом Варваровского хутора Виктором Беляевым.

Ссылка на передачи А. Сладкова "Референдум в Крыму" http://youtu.be/R80ApukmZaA и вторая программа http://youtu.be/2_cyX4kfQCg

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.



Гость
в блоге:
Пляжи открыты!
Гость, ага, есть коррупционеры.
Гость
в блоге:
Пляжи открыты!
Пездамит, мульен раз тебье говорили, что меров в России нетю
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ну, да... Всех на уничтожение украинских дронов!
Гость
в блоге:
Пляжи открыты!
Да, кстати, а где мэр? Сегодня праздник и ни одной совместной фоточки с единоросами.
Гость
в Балачке
Гость, реальные победы достигаются не на фронте. Империалистические войны во все времена были не более чем способом отвлечь народ от реальны и десятилетиями не решаемых…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, а кто их возглавит ?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, интересно, начнут ли британцы гражданскую войну против мигрантов ? Либеральная идеология всегда была за мигрантов ! Мигранты всегда были против Израиля!…
в Балачке
Гость, всех нетерпенцев на фронт за реальными победами...
в Балачке
Биби ещё не навоевался
в Балачке
Это чтобы тупые янки поняли и запомнили, что они победуны)))
Гость
в Балачке
Гость,власть таких боится больше чем внешнего врага, поскольку прекрасно понимает что способный терпеть не способных не будет.
в Балачке
НАТО само напрашивсется...
в Балачке
Daily Mail: британцам запрещают вывешивать флаги на объектах городской инфраструктуры во время чемпионата мира по футболу. В Англии разгорелся скандал после того,…
Гость
в Балачке
Гость, нужны яркие и способные военные руководители! Но, Армагеддона нет, Пригожин убит, Попов в тюрьме ...
Гость
в Балачке
Гость,такое уже было в начале 20 века.
Гость
в блоге:
Не может быть!
Гость, Утриш еще никому не приносил удачи.
Гость
в Балачке
Народ терпел бы проблемы связанные с войной, при наличии реальных побед на фронте! Поэтому, укронацики и воспряли ...
Гость
в Балачке
Гость, неужели дошло до ''власти имущих", что проведение пышных торжеств, в период кровопролитной войны - это кощунство!
в Балачке
Прокуратура Татарстана контролирует соблюдение прав граждан после атаки БПЛА на регион, открыта горячая линия для приема обращений.
в Балачке
Два украинских беспилотника сбиты над территорией Ульяновской области, никто не пострадал, сообщил губернатор Алексей Русских.