Блоги / Закон не един для всех. Джемете кинули и не перевели в ИЖС как Витязево и Крепостную. Они вышли против розовой зоны:

Полная версия:

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 3 декабря 2021 в 20:53 #

ну и что проорались в основном было три четыре человека которые говорили по существу остальные просто орали закон запрещает переводить ижс в другие зоны прямо сказано пока вы сами это несделаете вы владельцы земли определяете порядок ее использования а вот если арендаторы то владелец земли может вас погнать что и делается найдите наконец грамотного юриста котрый разбирается в кодексах и законодательстве тогда обьединяйтеси и боритесь с этим беспределом грамотно а орать о маме с заслуженными наградами не стоит никто вас не пожалеет

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 3 декабря 2021 в 21:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, грамотным юристам, к примеру московским, платить надо, чтобы иски были приняты с изменением подсудности в том числе. А люди хотят бесплатно орать и готовы потерять 20-30 миллионов,чтобы не платить юристу один.

В таком случае, чтобы бесплатно все получилось, орать должны тысячи человек и требовать отставки мэров и депутатов. Так люди и этого не хотят. Они не понимают, что в этот раз будет все реально. Губернатор же сказал, что черноморский берег должен смотреться фешенебельно, а все что так не смотрится, будет подлежать сносу. Так еще и за мизерной компенсацией по судам лет пять побегают, пока будет разрабатываться механизм выплаты.

Гость 4 декабря 2021 в 03:38 # ответ на комментарий ↑

Гость,совершенно верно вы правы администрация приехала не наказы избирателей выполнять а выслцшать трындеж поорали и разошлись пар выпустили а в результате то чего

Гость 4 декабря 2021 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, Администрация Анапы при разработке нового генплана должна была помнить о том,что глава государства запретил строить в зоне подтопений каковым Дметете и является (летом на лодках людей на вокзал вывозили и сидели без света две недели).

Администрация Анапы при разработке нового генплана должна была слушать прямую линию губернатора, который сказал,что строительство в зоне подтоплений недопустимо.

Следовательно никаких розовых зон с 5-ти звездочными отелями в этом районе быть не должно и это решение местных властей, противоречащее утверждением гаранта и губернатора можно оспаривать.

Гость Клава 3 декабря 2021 в 21:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, в прошлом Генплане питерские мыслители навредили многим жителям Анапы. Зону ИЖС перевели В ОД2, в архитектуре отказ на уведомление о начале строительства, отказали и в строительстве дома на собственной земле в связи с запланированным строительством детсада

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 3 декабря 2021 в 21:21 # ответ на комментарий ↑

Гость Клава, детсад построили, в соответствии с прошлым генпланом?

Гость, разговор про Лазурную 12?

Гость 3 декабря 2021 в 23:06 # ответ на комментарий ↑

Пугал Медведей, про Лазурную, 12. 2015 год, мэр Анапы Сергеев- участок на улице Лазурной больше пяти лет назад определили для социальной стройки, но бывший собственник не выполнил свои обязательства перед городом. Пришедший на смену застройщик не просто дает гарантию главе курорта – стройке дан старт. ссылка

Anapa-pro.K 9 декабря 2021 в 18:11 #

Пересмотр итогов приватизации по-сочински

Уголовное дело о крупном мошенничестве было возбуждено в середине сентября по заявлению Сочинского национального парка. Этот парк, один из красивейших охраняемых природных объектов России, был создан в 1983 году на базе Сочинского, Адлерского и Лазаревского мехлесхозов. В 1995 году парк получил свое нынешнее название, а в 2013-м Постановлением Правительства РФ «О расширении территории Сочинского национального парка» были установлены его границы: после присоединения Туапсинского лесничества и Сочинского заказника площадь парка достигла 208,599 га.

Самые сложные и неопределенные годы жизни парка на сайте Минприроды описаны так (дословно): «В период по 2000-е годы изменение площади Сочинского национального парка происходило за счет изъятия и передачи земель сельхозпредприятий».

Схемы, по которым в 90-е эти самые земли «изымались и передавались», а участки становились объектами продажи, теперь изучает Следственное управление УВД по г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленных лиц. В рамках расследования следователь Устин попросил арестовать 11 066 земельных участков. Ущерб от предполагаемого мошенничества оценивается в 1 000 000 000 руб.

Пострадавшей по делу признана Российская Федерация — именно ей принадлежит территория парка. «Люди выйдут защищать свой клочок земли с вилами»

В Сочи арестовано свыше 11 тысяч участков. Причина — уголовное дело — пострадавшей признана Российская Федерация ссылка

Показать еще 3 ответа (всего 8 комментариев)
Anapa-pro.K 9 декабря 2021 в 18:12 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Елена Романова сейчас здесь: Сочинский дендрарий.

30 мин. · Краснодарский край, г. Сочи ·

Что не вошло в материал. Зачем - зачем по всему югу началось такое масштабное наступление на мелких собственников земли. В материале про Геленджик я дала одну версию. Состариться в альпийской деревне многим российским богачам не светит. Оптимально - Кавказ, вот и строят себе нью-монако. Другую причину на полном серьёзе мне озвучил в Сочи бывший высокопоставленный чиновник, так же пострадавший от массового ареста участков. Слишком сильно народ с северов и дальнего Востока повалил на юг. Скоро некому будет танки строить и вдоль границ жить. Вся эта афера призвана парализовать рынок земли на Юге, остановить отток населения. Не стала это вставлять в статью - конспирология какая-то. А сегодня поговорила с семьёй из Североморска. Сбежали оттуда не на юга, в центральную Россию. Говорят,, что впервые в жизни в этом году увидели пушкинский зимний пейзаж - мороз и солнце, и все такое. У них-то полярная ночь наступает иногда раньше,, чем снег ляжет. И до февраля. Понятно, народ валит оттуда при первой возможности. Так, может, и не конспирология? #новаягазета #Сочи ...

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 9 декабря 2021 в 18:43 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, первая версия правдоподобнее. Да и статистика показывает что в москву питер гораздо больше едут с северов, чем на юг. А на самом деле тут чистая экономика. Чиновники подсчитали сколько баксов вывозят руссотуристо из страны в ту же турцию например и решили этот поток перенаправить в свой карман. Поэтому будут отжимать благоприятные участки по побеоежью и строить на них отели все включено и одновременно закрывать границы. Сейчас уже предлагают отбирать занранпаспорт за незначительные долги, а дальше больше. Найдут кучу причин чтоб повернуть турпоток куда нужно. Так что не надо искать черную кошку в темной комнате особенно если ее там нет.

Гость, не ссорьтесь, вы оба правы.

alеxаndеr 9 декабря 2021 в 19:28 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, "парализовать рынок земли на Юге, остановить отток населения" - судя по масштабам строительства "на юге", Ваша тётя ошибается

Гость 9 декабря 2021 в 20:28 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Люди выйдут защищать свои земли ссылка

Гость 9 декабря 2021 в 21:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, никто никуда не выйдет, не раздувай. Пару лет нервы помотают, в назидание другим, что-то отберут, купленное оставят. Зато меньше переться на юг будут.

Гость 9 декабря 2021 в 21:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, пусть прутся, они же деньги сюда везут, когда в своих городах продают все и сюда переезжают.

Гость 9 декабря 2021 в 20:39 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, краткая история:

В Сочи суд наложил арест на 11 тысяч земельных участков. Это более семи тысяч частных домовладений, которые граничат либо находятся на территории Сочинского национального парка. Арест наложен в рамках уголовного дела, которое касается событий более 20-летний давности (1998 года).

Таким образом, в силу названных положений законодательства , земельные участки, входившие в Сочинский национальный парк, находятся в федеральной собственности. И Лесоустроительным предприятием « Воронежлеспроект », подведомственным Федеральному агентству лесного хозяйства, в 1997-1998 годах выполнено лесоустройство Сочинского национального парка, в результате в отношении 15 участковых лесничеств ( основных территориальных единиц управления в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов ), составлены картографические планы лесоустройства, определявшие границы Сочинского национального парка, которые поставлены на государственный кадастровый учет Действующие границы национального парка определены постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2013 № 534 « О расширении территории Сочинского национального парка » (в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 19.06.2017 г. № 729 ) , а выбывшие из его состава Федеральные земли на основании решений Городского Собрания Сочи № 89 от 14.07.2009 , № 21 от 20.03.2021 включены в границы населенных пунктов города — курорта Сочи.

Согласно заключению специалиста начальника научного отдела ФГБУ « Сочинский национальный парк >> от 15.09.2021 — 11 066 сформированных в границах населенных пунктов г. Сочи земельных участков налагаются на земли федеральной собственности , входившие ранее в Сочинский национальный парк по материалам указанного лесоустройства.

Площадь наложения составила 4 983,01 га …

Органом, уполномоченным на осуществление функций собственника федерального имущества ( МТУ Росимущества ), решение об отчуждении земель, выбывших и национального парка, не принималось, что свидетельствует об их незаконном изъятии из собственности Российской Федерации.

Таким образом, в период времени с 1998 года по настоящее время, более точная дата органом предварительного следствия не установлена, неустановленные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору на территории г. Сочи Краснодарского края, имея умысел на мошенничество, то есть на приобретение права на чужое имущество, из корыстных побуждений, путем обмана сотрудников Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю в г. Сочи и сотрудников Сочинского отдела (филиала) ФГУ Земельная кадастровая палата >> Краснодарского края г. Сочи (в настоящее время Территориальный отдел № 14 по городу Сочи и Туапсинскому району филиала ФГБУ «ФКП Росреестр » по Краснодарскому краю ), осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступлении, заведомо зная об отсутствии у органа местного самоуправления г. Сочи законного права распоряжения федеральным имуществом, воспользовавшись тем , что уточнение границ земельных участков Сочинского национального парка МТУ Росимущества не проводилось, представили в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю в г. Сочи и Сочинский отдел (филиал) ФГУ « Земельная кадастровая палата » Краснодарского края Сочи (в настоящее время Территориальный отдел № 14 по городу Сочи и Туапсинскому району филиала ФГБУ « ФКП Росреестр » по Краснодарскому краю), подложные документы о наличии прав на земельные участки, расположенные на территории г. Сочи Краснодарского края, и недостоверные сведения о местонахождении границ указанных земельных участков, что повлекло незаконную постановку на кадастровый учет 11 066 земельных участков общей площадью 4983,01 га, в границах земель, принадлежавших Российской Федерации, и последующее осуществление государственной регистрации права собственности, которые выбыли из федеральной собственности в пользу третьих лиц, тем самым приобрели путем обмана право собственности на имущество Российской Федерации , а именно : 11 066 земельных участков, общей площадью 4983,01 га , кадастровой стоимостью более 1 000 000 000,00 рублей, чем причинили ущерб Российской Федерации на указанную сумму, что является особо крупным размером 21.09.2021 Российская Федерация признана потерпевшим по данному уголовному делу, а заместитель начальник отдела Управления Федеральным государственным имуществом и взаимодействия со органами государственной и муниципальной власти в г. Сочи Межрегионального территориального Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае Коваленко Марина Валерьевна согласно доверенности от 18.03.2021 № 23 — СМ — 11 / 4803 наделена соответствующими полномочиями для представления интересов Российской Федерации в правоохранительных органах Российской Федерации , в суде Согласно заключению специалиста от 16.09.2021.

По итогам сопоставления материалов лесоустройства Сочинского национального парка по состоянию на 1998 год с границами населенных пунктов г. Сочи площадь их пересечения составляет 5 811,06 га. В пределах указанной площади пересечения сформировано 11 066 земельных участков, поставленных на кадастровый учет. Площадь пересечения с 11 066 земельными участками, поставленными на кадастровый учет, составляет 4983.01 гa.

Площадь пересечения с землями, не поставленными на кадастровый учет , составляет 828,05 га 2. Проведенным анализом сведений публичной кадастровой карты Росреестра установлено , что застроенными являются 7 614 земельных участков , имеющих общую площадь пересечения 2 673,003 га.

Незастроенными ( покрытыми лесной растительностью ) являются 3 452 земельных участка , имеющих общую площадь пересечения 2 310,007 га Сочинским межрайонным природоохранным прокурором Краснодарского края в интересах Российской Федерации заявлены индикационные гражданские иски …».

Anapa-pro.K 10 декабря 2021 в 03:27 #

ТРУТНЕВГОРОДИПРАВО:ЛОГИКАЦИКЛИЧЕСКОГОРАЗВЕРТЫВАНИЯИСВЕРТЫВАНИЯИЗПРОШЛОГОВБУДУЩЕЕИИЗНАСТОЯЩЕГОВПРОШЛОЕИНСТИТУТОВПРАВОВОГОГРАДОРЕГУЛИРОВАНИЯВПОСТСОВЕТСКОЙРОССИИ Предметом статьи является внутренняя логика, присущая процессу разверты-вания законодательного обеспечения градорегулирования в России за последнюю четверть века, — логика, предопределив-шая действия причастных к этому процессу субъектов, а также возникновение правовых и исторических фактов, которые уже состо-ялись, и тех, которым еще только предстоит стать реальностью в будущем. Сложилось так, что правовое градорегули-рование в России должно было стать, а потому и стало, областью непонимания, предрассуд-ков, намеренных и ненамеренных искажений смыслов. Это было неизбежным. Четверть века назад возникло нечто ранее неведомое для советского градостроительства — возник-ло то, что называется «недвижимостью», «пра-вообладателями недвижимости», возникла необходимость регулировать права частных собственников, арендаторов недвижимости. С одной стороны, возникло нечто абсолютно новое и доселе неизвестное, а с другой сторо-ны, «всегда существовало» нечто абсолютно надежное и как бы оптимальное — существо-вала многие десятилетия практиковавшаяся система социалистического градостроитель-ства, серьезные сомнения в фундаменталь-ной правильности и эффективности которой почти не возникали по причине ее базирова-ния на принципиальном отторжении самой возможности существования частных право-обладателей недвижимости [Трутнев, 1990]. Явление новой реальности в виде сочетания противоположного невозможно было игно-рировать. Как развертывалась эта реакция на новую реальность — предлагается обсудить в настоящей статье, предъявив факты и осмыс-лив содержание законотворческого процесса в контексте логики возникновения и воздей-ствия фактов на правовую реальность, пред-ложить основанное на доказательствах пони-мание происходящего — понимание, которое может послужить отправной точкой для воз-вращения к ответственному решению задач совершенствования законодательства о градо-регулировании в России. ссылка

Изменен 10 декабря 2021 в 03:28
10 декабря 2021 в 03:27
Предметом  статьи  является  внутренняя  логика,   присущая   процессу   разверты-вания   законодательного   обеспечения   градорегулирования  в  России  за  последнюю  четверть    века,   —    логика,    предопределив-шая  действия  причастных  к  этому  процессу  субъектов,  а  также  возникновение  правовых  и  исторических  фактов,  которые  уже  состо-ялись,  и  тех,  которым  еще  только  предстоит  стать реальностью в будущем. Сложилось  так,  что  правовое  градорегули-рование в России должно было стать, а потому и  стало,  областью  непонимания,  предрассуд-ков, намеренных и ненамеренных искажений смыслов.   Это   было   неизбежным.   Четверть   века  назад  возникло  нечто  ранее  неведомое  для советского градостроительства — возник-ло то, что называется «недвижимостью», «пра-вообладателями    недвижимости»,    возникла    необходимость  регулировать  права  частных  собственников,   арендаторов   недвижимости.   С  одной  стороны,  возникло  нечто  абсолютно  новое и доселе неизвестное, а с другой сторо-ны,  «всегда  существовало»  нечто  абсолютно  надежное и как бы оптимальное — существо-вала  многие  десятилетия  практиковавшаяся  система  социалистического  градостроитель-ства,  серьезные  сомнения  в  фундаменталь-ной  правильности  и  эффективности  которой  почти не возникали по причине ее базирова-ния  на  принципиальном  отторжении  самой  возможности  существования  частных  право-обладателей  недвижимости  [Трутнев,  1990]. Явление  новой  реальности  в  виде  сочетания  противоположного   невозможно   было   игно-рировать. Как развертывалась эта реакция на новую реальность — предлагается обсудить в настоящей статье, предъявив факты и осмыс-лив  содержание  законотворческого  процесса  в  контексте  логики  возникновения  и  воздей-ствия  фактов  на  правовую  реальность,  пред-ложить  основанное  на  доказательствах  пони-мание происходящего — понимание, которое может  послужить  отправной  точкой  для  воз-вращения  к  ответственному  решению  задач  совершенствования  законодательства  о  градо-регулировании в России.  https://usp.hse.ru/article/view/8531/9118?fbclid=IwAR1QAvsYVwfjz__DqJ2KPfLfnrbH5C9ngaVJdsnwb1KaMIPHlLC2cYg47ok
Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Пездамит, ты чо... Опять переобулся? Скирдоманить снова хочишь?
Гость, Все просто: контракт на высадку деревьев заключили, а на их полив- нет.
Гость
в Балачке
Гость, а, исчо у нас есть гиперзвук ! Полторы минуты и ракета у Киеве... Наркофюлер до сортира добежать не успеет )) Но, Киев мы стараемся сберечь! Это древний…
Гость, так для него и дюны- куча песка.
Почему мер Василий Швец так ненавидит деревья Анапы и при каждом удобном случае старается их уничтожить ? Что-то в этом есть, неподдающееся разумному объяснен…
Гость
в Балачке
Гость, "тебье" иди учи букварь телепень
Гость, Выжить «назло» Васе:В декабре 2022 г. в рамках муниципального контракта по компенсационному озеленению г.-к. Анапа были высажены 11 деревьев на ул. Гребенской,…
Гость
в Балачке
Гость, тебье же понятно сказали, что от паводка спастись можно, а от ФАБа нет!
Давно замечено, что все Васяткины мероприятия и инициативы- это пыль в глаза! Городу-курорту нужен грамотный управленец! Очень надеемся, что у власть имущих хватит…
Гость
в Балачке
Гость, по себье не суди !
Гость
в Балачке
путин, Гаага, веревка решение вопроса на 100 %
Администрация не дистанцировалась, просто там не знают пока как на этой проблеме можно подхарчиться
Пездамит
в Балачке
​«Без оркестров, тихо и понуро, Чуя, что давно пробито дно, Уплывали “Русская культура”, “Русский цирк” и “Русское кино”»
Гость
в Балачке
Владимир Петров, паводок из Кургана еще к вам не дошел?)))
Гость
в Балачке
Корвалол, Карфаген из Хрюкленда не получился ))