Блоги / Почему погибают птицы? Аргументированное мнение специалиста. Помогите собрать средства.

Среди мнения таких же дилентатов блогеров как и я, 70-ти летних охотников, наконец-то скинули ссылку на стоящее мнение специалиста, который занимается птицами не первый год:

https://www.instagram.com/p/CMC6z94l7Jx/

Дорогие друзья, за ~25 дней мы приняли 58 чомг. Половина из них скоро пойдет или уже пошла на выпуск, видео мы склеим в один большой ролик и выложим постом :)

Мне часто в личку приходят разные вопросы и сейчас я постараюсь на них ответить. Смерти птиц никак не связаны с отравлениями воды и рыбы. Почему? Потому что на берегу были бы не только птицы, но и все-все морские гады, а они бы начали умирать в первую очередь. Все поступившие птицы имеют различные грибки, вирусы, травмы и инфекции. Все это подтверждено анализами и регтгенами! Кровь птиц на яды мы тоже сдавали!
А точно ли я не вру про то, что птицы не отравлены и это не влияние 5G/токсинов/etc? В первую очередь я - зоозащитник, волонтер и врач. Более 5 лет я занимаюсь спасением птиц! Если бы это действительно было отравлением и или другими факторами, не связанными с естественным отбором и картинами, которые я наблюдаю каждый год, то я бы одна из первых забила тревогу. Я не нанята государством для спасения всего живого, я не занимаю каких-то высоких должностей где либо, я не получаю за спасение птиц зарплату. Я трачу на них свои деньги и пожертвования, которые на них приходят. Все это делается от чистого сердца. И поверьте, я не тот человек, который бы стал об этом умалчивать, хотя бы из-за приведенных выше фактов.
*Ориентировочно через 2-2,5 недели я опубликую все рез-ты обследований, включая бак.посевы, рентгены и даже анализы крови на яды, а затем всем "разжую" еще раз от чего и почему умерли птицы, опять же повторяя, что это естественный отбор(болезни, погодные условия).

Сейчас мы собрали команду по спасению больных птиц на пляжах. Волонтеры проходят по пляжу и собирают всех раненых и больных, которых потом привозят мне. Это действительно большой объем пернатых, почти каждый день их привозят по 5-7 штук, причем не только чомг. Нам очень нужна финансовая помощь! На данный момент сумма к сбору: 20.000 рублей на анализы и обследования для поступивших птиц, а их очень много.
*p.s: видео птиц собранных с моря привезенных мне на лечение волнтерами.
помочь нам можно здесь:
сбер: 5469 3003 9741 5933 Анна Александровна
карта привязана к номеру 89883219361

Её страница в ВК https://vk.com/id496809200

Исходя из её страниц, Анна занимается не первый год уже птицами, читатели, распространяем её пост, и скидиваемся на анализы!

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 8 марта 2021 в 00:30 #

Делать анализы полумертвым птиц такое себе занятие..!! А, сносить полудохлах птиц всему городу одному человеку-это вообще не безопасно. Куда только смотрят службы города..?! Или их нет в г. Анапа..

Показать еще 1 ответ (всего 18 комментариев)
Гость 8 марта 2021 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, про этого орнитолога информацию дали два гостагаевских академика дед с бабкой Сагара

Показать еще 1 ответ (всего 17 комментариев)
Гость 8 марта 2021 в 14:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, контактов орнитолога они не давали. Наверно, бесплатно никого не хотят рекламировать. Оно и понятно. Эти академики только свой канал раскручивают. Пусть лучше раскажут какой доход с ютуба, большая ли прибавка к пенсии.

Гость 8 марта 2021 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, Денверский написал и стер потом утром

Гость, как это контактов не давал? Специально для таких тупых, как ты, пишу важное в первом комментарии - там активная ссылка на инстаграм Анны. Откуда этот блог появился)))))))) Для особо тупых сообщаю - доход с канала 140 тыс руб в месяц

Александр Денверский 8 марта 2021 в 23:02 # ответ на комментарий ↑

Сами мы не местные..., блог появился потому что кто-то сбросил ссылку на него. Из вашего видео я не увидел тоже, на девушку надо было хорошенько сослаться, рассказать про неё в видео, что она уже не первый год занимается птицами, что ей нет смысла что-то выдумывать, что взяла анализ на яды, что ей нужна финансовая помощь. Не обзывайтесь) Столько было новостей и блогов, почему никто с девушкой не поговорил, или хотя бы не рассказал о её деятельности, я не понял. Это бы значительно потушило бы панику. Онлайн черноморья врядли смотрело больше 5 человек.

Гость 9 марта 2021 в 12:32 # ответ на комментарий ↑

Сами мы не местные..., сказочник. В видео про орнитолога ссылки не давал. А в первом комменте мог и позже ссылку поставить, как шумиха началась. Но про 140 тыс.в месяц верю, хотя это еще мало, другие блохеры и поболее имеют.

Гость 9 марта 2021 в 12:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, хотя нет, ты и тут соврамши. Сервис socialblade который наиболее точно оценивает доходы блохеров говорит, что за последние 30 дней доход твоего канала $422. А вот Оз зашибает аж $6 тыс.!!! Так что в списке самых успешных блохеров ты в последних рядах.

Гость 9 марта 2021 в 13:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, 422 бакса за шамканье на иностранном ресурсе ?? Куда смотрят органы партийного контроля.?

Гость 9 марта 2021 в 16:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, учитесь, товарищи! На то они и академики.

Александр Денверский 9 марта 2021 в 13:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, активнее надо было ссылаться. 140 тысяч в месяц - это шутка. Баксов 10 от силы.

Гость 9 марта 2021 в 16:45 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, не, socialblade примерно точно считает, многие это подтверждают. Так что анапские блохеры не зря с камерами по улицам и пляжам шарятся. Считайте сами, тот же Оз купил авто себе примерно за 1 млн, купил квартиру двушку во Временах года примерно 3 млн, сейчас ремонт и упаковать квартиру около 1 млн, жене бывшей купил авто тож примерно 1 млн. Не считая разных поездок в Сочи, Крым, Курск это тоже денег стоит. Еще и детей своих содержит. Так что ютубчик весьма прибыльное дело. И не пыльное.

Гость 9 марта 2021 в 17:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, но чтобы столько доход иметь, надо много просмотров, много комментов и много роликов. Останавливаться нельзя. Алгоритмы ютубчика так настроены. Поэтому Оз пилит по 2-3 ролика в день.Плюс стримы, на стримах монетизация еще выше.

Гость 9 марта 2021 в 17:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, поднял денюжку на стрим-разводах, картавый..!!

Гость 9 марта 2021 в 17:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, скоро че нибудь новое замутит - новая любовь, новая жена. Конфликт старой жены и новой. Любовник старой жены. Конфликт с любовником старой жены и т.д.... Много чего придумать можно. Главное пипл хавает. Хотя, так то он молодец. Нашел золотую жилу. Все лучше чем кирпичи на стройке таскать.

Гость 9 марта 2021 в 22:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, Любая дискуссионная тема уже дает много комментов. Но тема должна быть доступна и понятна всем, чтобы люди не боялись и с удовольствием ее обсуждали.

Гость 9 марта 2021 в 22:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, свободные люди свободного города. Но это те, кто по городу ходят. И формируют часть инфоповодов.

Гость 9 марта 2021 в 22:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, разносчики полу-правды

Гость 9 марта 2021 в 22:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну хоть не мун. контрактов

Гость 8 марта 2021 в 08:33 #

Денверский, мы и без тебя это знали. С головой надо дружить)))

Гость 8 марта 2021 в 10:55 #

Аня точно знает, что.....дальше уже бессмысленно

Гость 8 марта 2021 в 11:10 #

Анапа -кузница светил науки ! Юная профессор заморских наук депутат Севрюкова, переселенцы из российской глубинки престарелые академики Сагара и представитель нового направления развития естествознания- гаражная орнитология. Сочинский" Сириус "и анапская "Эра" отдыхают

Гость, что не так в ролике? Автор высказал своё мнение, если не согласны с ним, выскажете своё, если оно есть

Гость 8 марта 2021 в 11:49 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, как специалист по птицам может делать выводы об исключении других причин- как она практически могла провести такие исследования? Раньше аудитория сайта делилась на тех кто в маске и без, а теперь остались в масках и с жижей

Гость 8 марта 2021 в 14:27 #

Черные кошаки которые пару дней назад жрали падших птиц до сих пор живы и здоровы. Продолжаю наблюдение.

Гость 8 марта 2021 в 14:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если черным кошакам предложить магнитовскую просрочку и понаблюдать

Гость 8 марта 2021 в 15:53 #

Настоящий эколог в Анапе только С. Панькова и она молчит , т.к.на дворе не 37-ой, а 21-ый, когда эколог приравнивается к .......изму и ,конечно, она никогда не слышала о вол..вом бездействии на неизбранные гены, н.п. Определенных слоников, украсивших все ЧПК

Гость 8 марта 2021 в 15:57 #

Денверский, пусть этот орнитолог выложит в сеть полученные результаты исследований. А то публика никак не успокоится.

Показать еще 3 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 8 марта 2021 в 16:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, да ладно,через пару месяцев приедут отдыхайки, всех морских птиц распугают в радиусе 20 км. Да и рыб тоже.

Александр Денверский 8 марта 2021 в 18:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо всем покидать девушке денег на анализы, он обещала через 2 недели выложить.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 8 марта 2021 в 18:51 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, Сагара сказал, что Нюрка - эксперт по по дохляку

Гость 8 марта 2021 в 20:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно попробовать раскрутить эксперта в сети, а то в тг-каналах пишут, что в Джубге и Новороссе уже такие эксперты вовсю дохлятину собирают по всему побережью. Потом наш местный эксперт вообще никому не нужен будет.

Гость 8 марта 2021 в 21:26 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, похоже что скоро будет плоховатенько не только птичкам на побережье: В Крыму выяснят причину мора русской армии Долгорукова 250 лет назад. Уже этой весной начнутся раскопки некрополя в окрестностях Армянска.

«Это были большие ямы, куда помещались умершие от чумы воины. Но так это было или не так, неизвестно»ссылка

Гость 9 марта 2021 в 04:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, это будут результаты спектрального анализа?

Гость 8 марта 2021 в 18:27 #

А цифру 888 мы овощам и стаду Сбросим

Гость 8 марта 2021 в 22:37 #

Получается, что мор птицы и рыбы происходит по всему Черноморскому побережью вплоть до Туапсе... Что то тут не так (( !

Гость 8 марта 2021 в 22:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, Уже не первую неделю жители городов на Черноморском побережье, от Анапы до Сухума, находят мертвых птиц у моря. Были случаи гибели птиц и в Сочи, сообщает Сочи 24.ссылка

Гостьдруг 11 марта 2021 в 19:17 #

ну конечно дали бы ей в коментах написать ,что море за гадили разными отравами что птица да рыба дохнит, скоро ж лето, у всей верхушки гостиници , а тут дерьмо в море.

Гость 14 марта 2021 в 19:52 #

самое главное не ешьте их, а то получим КОВИД-2021.

Гость 14 марта 2021 в 19:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну не в магните же курятину покупать

Гость 14 марта 2021 в 19:54 #

Тут два варианта: толи американцы распыляют всякую заразу, то ли путинцы, очищают побережье вокруг Геленджика. Но ещё говорят что видели какую то бабу, разбрасывающую по городу и побережью "корм", от которого гибли собаки и кошки. Наверное идёт подготовка к сезону. Свиней, курей, мышей, птиц, собак и кошек нужно как то организованно переместить в другой портал. Пора городу брать ответственность за отдыхающих. Так что будем реанимировать каждого индивида.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 14 марта 2021 в 19:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, в сезон шаурмянные работают. Собак и кошек и так не будет.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 14 марта 2021 в 20:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, Значит кто то хочет оставить шаурмян без заработка. Помните "цыплята табака", "утка по Пекински" и и другая шаурмянная продукция, пока под вопросом. Идёт заготовка деликатесной продукции.

Гость 14 марта 2021 в 20:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, в сезон каждый двор обычной гостишки типа шаурмянной

Гость 14 марта 2021 в 20:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, уже считали: два - три месяца хранить эти деликатесы в морозилке не выгодно. Всегда можно свеженькое найти.

Гость 18 марта 2021 в 16:23 #

Стала известна официальная причина массовой гибели птиц на Черноморском побережье.

В Росприроднадзоре были проведены лабораторные исследования, в результате которых выяснилась причина массовой гибели птиц. По данным ведомства, в отобранных пробах морской воды превышения уровня вредных веществ не обнаружено. По результатам проведенных исследований, в большинстве случаев обнаружен возбудитель трематодоз, (гельминтоз). Также причиной гибели птиц являются обнаруженные в мышечном желудке перья, частицы полиэтилена и древесины. Вследствие закупорки и отсутствия проходимости кормовых масс и их застоя, падеж птиц произошел из-за общей интоксикации организма. Угроза причинения вреда окружающей среде в настоящее время отсутствует.

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 18 марта 2021 в 18:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто б сумлевался ага

Александр Денверский 18 марта 2021 в 19:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, как удивительно, что эту версию говорили сразу, ещё до анализов

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)

Александр Денверский, мор животных в природе - обычная ситуация, особенно в зиму.

Гость 18 марта 2021 в 20:08 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ну да! Ещё две- три таких зимы с такой обычной ситуацией и будет проблема встретить животных в природе... Что-то здесь не так!

Гость, ой, пойдите покормите птичек...

Гость 18 марта 2021 в 20:44 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, с птичками понятно... А как в твоей Керчи обстоновка? Как настроения? Сегодня вроде как праздник «Крымской весны»

Гость, нормально. Голубей перестали есть.

Гость 19 марта 2021 в 14:00 #

Выходит анапчане последние в этой канализационно-сбросной цепочке ? Теперь можно обсудить откуда глисты в зимних черноморских водах. Понятно что отдыхающие всю эту заразу не выхлебают, нам тоже достанется, может вертолётом над морем хлорку распылять ? Купаться в противогазах ?

Анонимно

Правила





в Балачке
Что там делать, в сотый раз слушать о формуле Зеленского? Как её не вычисляй, в итоге получается только минус несколько областей, причём чем больше пересчитывают,…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, это полный пестец! Судя по комментам на украинских сайтах, тотальная обреченность ! Ну, а как с ними по другому?
в Балачке
CBS News: Зеленский признал, что не все страны хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за того, что имеют нормальные отношения с Россией. По его мнению,…
в Балачке
Полковник Кошка, а что с "Патриотами", они надёжно защищают небо Украины? Или их больше не осталось?
Полковник Кошка
в Балачке
За сколько минут ракета «Циркон» долетает от места пуска до разных городов Украины? По приблизительным подсчетам экспертов, из Крыма в столицу «Циркон» долетит…
Гость
в Балачке
- Отец, а правда, что нацисты и террористы, когда пытали людей, отрезали им уши, прокалывали глаза и подключали к ним ток? - Да это правда сынок! - Отец, а…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, до одесской области исчо далеко
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
А чо... пучальнознаменитый судья Михин уже все? Ушла эпоха...
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Ну, если так и дальше пойдёт, то может и американцем станет ))
в Балачке
Точно: бомбардировку Югославии не видели, Ливию с Афганом и Сирией не замечают, а про Палестину вообще не в курсе.
Гость
в Балачке
Ну, а какие могут быть вопросы... Армяне свой выбор сделали! У Алиева теперь в руках все козыри! Есть чуйка, шо Армении в её нынешних границах кердык! Массово и…
Полковник Кошка
в Балачке
Посольство Казахстана на Украине рекомендовало своим соотечественникам покинуть Одесскую и Харьковскую области «В связи с растущей напряженностью и нестабильной…
Гость
в Балачке
В каком месте они оставили или к ним прицепился «Украинский след»?
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, это который Томас?Американец?
в Балачке
Один из террористов, Шамсиддин Фаридуни , в 2015 году был осужден в Таджикистане на 5 лет 8 месяцев за попытку изнасилования 13-летнего мальчика (ст. 241 ч. 2 УК…