Открыли парк в Анапской:
Всё хорошо, но везде опять тротуарная плитка! Дорожки в природных парках во всей Европе делают в 99% случаев из гранитной крошки (отсева)! Но и в России тоже так делают. МСК, те самые патриаршие, гранитная крошка серая:
Питер, парк победы, красная гранитная крошка:
Технология очень простая, несколько слоев, просто всё утрамбовать:
В Краснодаре продают гранитный отсев, любого цвета: https://schebenpesok.ru/krasnodar/otsev/granitnyj/
Посмотрите старую набережную:
Сколько деревьев, нужно убрать эту убогую серую плитку с набережной, засыпать сверху щебень, а потом гранитную крошку. И высадить деревья на набережной! Набережная-парк, как вам идея? И ещё, белые балясины на набережной, никакого убогого серого забора.
Гранитная крошка не трескается, не пачкается, не проваливается в отличие от тротуарной плитки. Вода вся уходит через песок в землю. И самое главное, что намного красивее и сохраняет природный облик парка.
Ну и бонусом, пока новый глава озвучил постройку деревянной набережной, в Питере уже обустроили такую:
Читайте также
Наш адрес г. Анапа ул. Крепостная 87
Твиты от @DimAnapa
Вертолёт убрать позорище это
как легко все получается: посыпал крошку и всё! А вода куда уйдёт? псчаная подушка, в Питере- битый кирпич, затем смесь : крупнозернистый песок, глина и крошка. Утрамбовывают. Получается дорожка с дренажём. А кто будет ухаживать , ровнять, трамбовать? Легко всё на бумаге.
Гость, если сделать по технологии, но ухода никакого не нужно. В отличие от плитки, которая пачкается от жвачки, трескается и проваливается. Именно из-за долговечности и неприхотливости выбирают этот материал.
Александр Денверский, глупость несусветная: советы дилетанта. Дорожки будут проседать, подмываться протаптываться тропами. А листья, мусор , окурки? Технология! С граблями и лопатой кто будет постоянно ходить?. Посмотри в Питере, как по ночам дрюкаются! Языком работать - ухода не нужно!
Да, с плиткой смотрится, как в бане. Так и хочется каждому гуляющему вручить по мочалке и тазику. И скамейки каменные поставить.
str.albatros, надеюсь хоть кто-то из горожан поймёт, почему вся европа, весь питер использует дорожки из гранитной крошки в парках. Судя по паблику в контакте "интересное в анапе", на самом деле в анапе намного больше говноохранителей плитки. Да и потому в том числе, что в реальности никто не видел насколько офигенны дорожки из гранитной крошки.
Вид арки тоже вызывает только слёзы...
str.albatros, абсолютно! Памятник Полякову? Можете сделать видео обзор арок? Для обсуждения?
str.albatros, таково было восприятие об элементах благоустройства, о красоте у предыдущего главы. Уже все поругали за аркостроительство, теперь ушла та эпоха
Александр Денверский, Но арки остались
Anapa-pro.K, Поляков для того их и строил, чтобы остаться в веках )) Всех Юрбан обскакал )))
Гость, Поляков в веках ? Ну, ты и пистанул ! Максимум, года через три никто и не вспомнит, что был такой
Гость, конечно, именно в этом и была цель.
Александр Денверский, Отлил (ся) в арках)
Anapa-pro.K, каждый чем может. остап - центральной набережной, евсикова - фонтаном, пан - терренкуром, сэр геев - ....... прошу продолжить у кого какие ассоциации
Александр Денверский, вы с Алей два сапога. Тот критикун читинский, у них вообще половина тротуаров деревянных. Не в городе, а в существующих. Вторая - асфальт и то в центре. Остальные 70-% - грязища! Два эстэта собрались. Клоунада!