Блоги / Обращение из Анапы

15 мая в 21:19 Анатолий Иванович, здравствуйте! Нужна Ваша помощь в плане "раскрутки" одного резонансного происшествия в Анапе. Люди попали под каток прокуратуры, обоснования для преследования на наш взгляд высосаны из пальца и нарушают права граждан. Может независимое журналистское расследование остудит пыл бравых прокуроров. Впрочем, все по порядку, с самого начала... Скиньте номер Вашего Вацапа, а пока ознакомьтесь с версией Анапской прокуратуры и мнением психиатров.

........

Анапской межрайонной прокуратурой подведены итоги анализа причин и условий, способствовавших убийству малолетнего ребенка, совершенного её матерью

................................

Установлено, что 12.04.2019 из психиатрического отделения ГБУЗ «Городская больница города Анапы» была выписана на больничный отпуск местная жительница, 1982 г.р., которой выставлен диагноз: шизофрения.

 

14.04.2019 во дворе домовладения в ст. Гостагаевская, г. Анапа, указанная женщина, при помощи кухонного ножа причинила смерть ребенку. По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело.

 

Малолетний ребенок ранее проживал с бабушкой, также с родителем, страдающим хроническим психиатрическим заболеванием, которая неоднократно в 2017-2019 годах находилась на стационарном лечении в психиатрических больницах. Бабушка не являлась законным представителем внучки, отец ребенка проживал отдельно.

 

Так, в нарушение ст. 9 Закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» должностные лица психиатрического отделения не информировали орган опеки и попечительства о выявлении факта длительного нахождения ребенка без попечения родителей или иных законных представителей. В силу ст. 73 Семейного кодекса РФ ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство). С учетом, изложенного, в случае исполнения должностными лицами ГБУЗ «Городская больница города Анапы» требований закона у органа опеки и попечительства имелась достаточная возможность исключить контакт (общение) психически больного родителя с ребенком до его жизнеустройства, соответственно, предотвратить причинение ему смерти.

 

Также установлено, что между органом опеки и попечительства и учреждением здравоохранения отсутствовало взаимодействие, а также не был выработан алгоритм действий по информированию о нахождении ребенка на воспитании единственного родителя, страдающего психиатрическим заболеванием. В плане работы КДН и ЗП при администрации г. Анапа не запланированы мероприятия по организации межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по выявлению семей, находящихся в социально-опасном положении, в связи с психическим заболеванием родителей.

 

Межрайонной прокуратурой в целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства министру здравоохранения края, главе МО г.-к. Анапа внесены представления. В следственный отдел по г. Анапа направлены материалы прокурорской проверки для уголовного преследования медицинских работников по ч.2 ст. 293 УК РФ.

 

Старший помощник межрайонного прокурора А.Е. Бакумов

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Anapa-pro.K 16 мая 2019 в 15:11 #

Ответ Российского Общества Психиатров на запрос МВД

ссылка

Показать еще 2 ответа (всего 13 комментариев)

Anapa-pro.K, кого прессуют и что просители хотят, чтобы прокуратура отстала от просителей? Как я понимаю, это органы опеки?

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)

alеxаndеr, подробности будут, очевидно, пока мне прислали этот документ.

Гостья 16 мая 2019 в 16:37 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, скорее всего, это должностные лица психиатрического отделения. Выпнули нездоровую женщину, которая и до этого проживала с ребенком.

Гостья, эта тема очень сложная, посмотрите статистику убийства детей родителями. Что делать, ВСЕХ родителей изолировать, что ли?

Гость 16 мая 2019 в 19:02 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, статистика складывается из каждого конкретного случая. В данном случае все началось из-за нарушения действующего законодательства. Прежде, чем выписывать врачи обязаны были сообщить органам опеки, а опека проверить возможность нахождения малолетнего ребенка с психически нездоровой матерью. Хочу заметить, что это не несчастный случай, а ужас, который можно было избежать. По вопросу изоляции родителей, отвечу так. Если бы вы хоть когда-нибудь видели голодных и избитых малышей при живых неадекватных родителях, вы бы однозначно ответили на свой вопрос.

Гость 16 мая 2019 в 19:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, прежде чем писать, необходимо знать, что пишете. Врачи НЕ обязаны и не имеют права сообщать даже в полицию, не говоря об опеке, о психически нездоровых пациентах. Врачебная тайна. Сейчас РАССМАТРИВАЕТСЯ вопрос об изменении закона и поправок в Семейный Кодекс. УВЫ! Воду толчёте, выдумываете хер..ю какую-то. Один гавкнул и понеслось по всему селу. Опека промухала, а теперь скулит.

Гостья 16 мая 2019 в 19:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, разберутся и с правами, и с обязанностями, и с тайнами лечения, после которого убит ребёнок на второй день после выписки из стационара.

Гость 16 мая 2019 в 19:51 # ответ на комментарий ↑

Гостья, задним числом закон поменяют? С опекой - да , а к врачам, ну вынесут мораль какую -нить и всё.

Гость 16 мая 2019 в 15:40 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, в чём проблема, кто обращается и что незаконного? По любой насильственной смерти проводится проверка, следствие, после чего возбуждается УД или идёт отказной. Здесь погиб ребёнок, естественно, будут проверять усиленно. Зачем создаёшь искусственную трагедию? Курочка в гнезде, а у АИ уже зуд начался.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)

Я ничего не создаю! Мои слова здесь только эти - Обращение из Анапы

Гость 16 мая 2019 в 15:51 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, а ты передатчик ламповый? Ерунду пишешь не думая, абы трёп пошёл? Всё по закону. и не факт, что кого-то накажут. А органы опеки нужно раком ставить, чтобы следили за ПРОБЛЕМНЫМИ семьями. У нормальной мамы могут ребёнка забрать, а здесь - не заметили? На турму- хаш кушать!!

трепешься пока только ты.

Гость 16 мая 2019 в 21:03 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Кузя, а ты ребенка воскресишь? Нет? Или сначала Лене квартиру? Когда?

Гость 16 мая 2019 в 17:40 #

А что слышно от прокурора по факту гибели малолетнего ребенка в водопроводном колодце в Супсехе? Там кто виноват?

Гость, расследование взято на личный контроль ))

Гость 17 мая 2019 в 09:30 #

Вот это поворот! Прокуратура хочет отобрать детей у душевно больных людей? Да уж, либералам будет, где разгуляться. Боюсь представить, что будет, если хотя бы одно подобное разбирательство о лишении психбольного человека родительских прав окажется в поле зрения правозащитников с Эха Москвы или Дождя. Или Бакумов надеется, что все пройдет без 'шума и пыли"?

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 17 мая 2019 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, да,в европейский суд дело нормально пойдет. Антипин вот вчера тоже в тот суд высказал пожелание заявиться.

Гость 19 мая 2019 в 15:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, Антипин С. в европейский суд? Это попиариться наверное захотел, ведь у него 6 (шесть) ходок по решениям российских судов уже есть. Ну для "имиджа" конечно европейский суд необходим.

Гость 19 мая 2019 в 15:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, европейский суд,он как и Антипин, на хозрасчетной основе работает. А после шести ходок золотого запасу тока на принудительное лечение и хватит.

Гость 17 мая 2019 в 10:33 #

Только Путин правильно поступил, чтобы детей не отобрали, сразу отказался от них, и развёлся с женой. Но не все же такие умные ! Психиатры должны обустроить свои кабинеты в киосках, на улицах города.

Сумасшедших нонче, сумасшедших ! Вон в Екатеринбурге решили застраивать местные парки Соборами. Это типа телефонных кабинок для общения с самим Господом. Общение подразумевается платным.

А по поводу детей - отдайте их государству - на опыты. А будущим мама нужно заканчивать академии, нельзя доверять рожать детей кому непопадя.

Гость 17 мая 2019 в 10:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, раньше обустраивали в центрах микрофинансирования.

Гость 17 мая 2019 в 11:05 #

Наше государство стремительно скатывается в средневековье, когда психов и инакомыслящих сажали на цепь.

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 17 мая 2019 в 11:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, эт типа диалектический вектор развития истории от формации к формации...и обратно.

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 17 мая 2019 в 11:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, средневековье не вечно. Уже и валежник разрешили собирать и охотится из лука.

гость Елена 17 мая 2019 в 12:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, нам бы лук!))))

Гость 17 мая 2019 в 12:10 # ответ на комментарий ↑

гость Елена, как новое оружие пролетариата.

Гость 17 мая 2019 в 12:11 # ответ на комментарий ↑

гость Елена, митинг с луками-да,это будет креативно.

Гость, может не лук, а Бук ))

Гость 17 мая 2019 в 23:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, так вот же психи те, вырвались на волю и ну творить демократию. Сам, Змей Горыныч влез на древо, ну раскачивать его, выводите своих девок, пусть покажут кой чего ! Вот девки и устроили варьете, особенно отличились в оборонке. Наверное это и есть секретное оружие.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, есть те,кто видит и в яичнице божий дар.
Гость
в Балачке
Гость, не путай божий дар с яичницой.
Гость
в Балачке
Гость, повод хороший,а стиха- нэма.
Гость, сидеть по всей видимости он явно не хочет,но все его друзья- соратники,к кому мог бы за помощью обратится,за исключением одного- двух или давно уже на пенсии…
Гость
в Балачке
Хорошие новости от украинской правдорубки-депуташи Марьяны Безуглой: "Курщина — наш хаотический выход без планирования и приказов в критический момент переговоров,…
Судя по всему, невьепенному экс-председателю краевого суда Чернову, сидеть до конца своих дней !
Гость
в Балачке
Ростовский парень красавчик! Трех армян дебоширов уложил ))
Гость
в Балачке
Золото достигло нового исторического максимума в 3025 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма)
Гость
в Балачке
Мудик, о це дило!
Мудик
в Балачке
Ушлёпок горгиппиевский, чьих будешь холоп !
Гость
в Балачке
Мудик, полудурок, ты опять забыл лекарство принять?
Мудик
в Балачке
Господа-с ! Сягодни отмечають "ДЕНЬ ЯИЧНИЦЫ". У кого есть яйцы "ФАБЕРЖЕ" , тем челам в рюмошной Анапы бесплатно 150 коньячку-с и закусь из балычка-с,…
Гость
в блоге:
Крым с Россией!
Гость, ещё лет десять и будет как в Анапе.
А все таки как хорошо когда человек находится на своем месте,особенно председатель и его заместитель Ростовского областного суда.Краснодарскому краю ещё до этого…
Вот так закончилась сказка про новые рабочие места,налогооблагаемую базу,развитие курортной инфраструктуры
Гость
в Балачке
Нельзя, таким заниматися. Я чту уголовный кодекс !
в Балачке
Госдума приняла обращение к Мишустину по вопросу обращения с бездомными животными. Володин в своем выступлении по теме подчеркнул, что фактически каждый день…
Гость, как проект "Новая Анапа" свёрнут? А что же мы сирые и убогие будем делать? Вот что?
в блоге:
Крым с Россией!
Гость, я бы даже сказал-уникальное!
в Балачке
Рубль может укрепиться до ₽70 за доллар, если президенты России и США проведут успешные переговоры, прогнозируют аналитики. Финансисты ожидают приток иностранных…