Блоги / Почему власть Анапы игнорирует факт (и фактор) социальной напряженности?

Прочитав вчера, Администрация Анапы планирует снести спортивный зал  "Немного в Анапе спортивных залов, где можно заниматься в т.ч. на тренажерах совершенно бесплатно. Анапское Городское Казачье Общество много лет назад нашло возможность создать такой для занятий и соревнования", подумал 1) о недостатке информации и 2) о продолжении "наступления" на городского казачье общество и более широкий круг граждан Анапы, пострадавших от такого наступления. Мне кажется, этот круг достаточно большой.

Новая администрация Анапы не может не знать,  насколько неустойчив баланс отношений между конкурирующими группами в Анапе. Но как она работает с конфликтностью на территории? Каковы перспективы это работы (или ее отсутствия)?

18 февраля 2018 я задавал вопрос:  Ждет ли Анапу институционализация "протеста"? https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/3031

"И вот, энергия пропущенного такта противостояния "власть - оппозиция" в Анапе, усиленная "не правосудной  расправой"  над Нестеренко Н.Д. обрушилась на нового - еще ни в чем неповинного  - мэра Полякова Ю. Ф.  Неизвестно, входила ли "ликвидация рынков Нестеренко" в список задач краевой администрации, но этот "квартирный  вопрос"  существенно  подпортил возможность так нужного для "наведения  порядка"  в Анапе тандема "власть - общество". 

В моем вопросе  -   Ждет ли Анапу институционализация "протеста"? -  протест в кавычках ... пока.  А вот ответ  на вопрос - утвердительный.

Процесс институционализации не просто начался, он уже прошел первую  - организационную стадию.  От того, как власть ответит формирующемуся общественному движению, будет зависеть и судьба команды  Полякова, и история Анапы как курорта".

Вывод: Пока никакого диалога в Анапе между властью и обществом не наблюдается!

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Morgan 18 августа 2018 в 12:36 #

А может в этом клубе воспитывались уличные драчуны (так сказать пехота чья то) ? Проводится стратегия власти "больше трех не собираться". Очевидно же что в Анапе процветает махровое кумовство.

Изменен 18 августа 2018 в 12:38
18 августа 2018 в 12:37
А может в этом клубе воспитывались уличные драчуны (так сказать пехота чья то) ? Проводится стратегия власти "больше трех не собираться".

18 августа 2018 в 12:36
А может в этом клубе воспитывались уличные драчуны (так сказать пехота чья то) ?
Показать еще 3 ответа (всего 10 комментариев)
Гость 18 августа 2018 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

Morgan, наверняка здесь воспитывают дебилоидов для силовых структур. "Сила есть ума не надо".

Гость Петруха 18 августа 2018 в 14:19 # ответ на комментарий ↑

Morgan, ну во всяком случае голубых в этом клубе не воспитывали, а вот петухов по улицам Анапы они погонять могли. Боря Моисеев отдыхает, а вот администрация забоялась нормальных пацанов и их наставников. Значит есть за что бояться.

Morgan 18 августа 2018 в 14:36 # ответ на комментарий ↑

Гость Петруха, Петухов погонять это правильно. И быть правильными пацанами а не мамсиками тоже правильно. Самое главное не быть пешками в чужой игре.

alеxаndеr 18 августа 2018 в 14:25 # ответ на комментарий ↑

Morgan, в первом предложении (со значением "пехота") указана наиболее вероятная причина уничтожения спортзала.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Сатирик 18 августа 2018 в 18:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, я еще в первом блоге про спортзал спрашивал где он находится и ответа не получил, не поясните ?

Гость 18 августа 2018 в 19:08 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, спортзал находится на территории казачьего рынка. Между городской поликлиникой и собственно рынком. Там когда торжественные мероприятия например парад в честь 9 мая убираются тренажеры ставятся столы и казаки анапского гко поминают своих дедов павших на полях сражений за нашу великую Родину. Я ненавижу Полякова который в силу своей придурости хочет это все похерить хрен ему по всей морде а не казачий рынок пусть на х..й идет нихрена ему там не обломится.

Сатирик 18 августа 2018 в 19:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, мда....неоднозначная ситуация....зал является частью рыночного комплекса и возможно строился с нарушениями, например несоответствие назначения объекта и участка.....мне не нравится этот острый конфликт, вероятно администрации следовало более гибко отнестись к его разрешению....скорей всего все сложнее и администрация не в силах самостоятельно принимать решение по этому вопросу, было бы иначе краевое руководство казачества заступилось бы за рынок.

Гость 18 августа 2018 в 19:56 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Дак а тут получается ваша белодомская серома прикрываясь якобы "полезностью сноса для города, казачьего рынка" получит нехилые бабки себе в карман от очередного брюхоголового застройщика и при любом удобном случае свалят в сытную страну как Таня Евсикова или баловень- трудяга Сергеев. Или не так?

Сатирик 20 августа 2018 в 14:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо смотреть конечно по факту, но насколько я знаю сливки по значимым стройкам уже давно снимает не Анапская власть.

Гость 19 августа 2018 в 15:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, данное помещение в чьей соБственности?

Гость 18 августа 2018 в 22:14 #

Там уже стоят 2 свечки, нужно место парковки + новые высотки воткнуть. Через дорогу в парке стоит халабуда, железный "военный бункер", туда можно переселиться и колотить друг друга. А для детей устроить цирковое училище. Поставить коня механического и гарцевать на нём.

В общем нужны мозги.

Гость 18 августа 2018 в 22:43 # ответ на комментарий ↑

Этот кунг соткан из священного светлого мефрила, пуштунскими гномами из Ленина бада. Для особых, доселе неведомых землянам религиозных обрядов. Вам здесь всё цирк... поив, попыв, отдыхайку какую изъязвил.А здесь может Ось Мира проходит через этот ангар. Поля Истины Вселенской, рождаются.... дело деется... Хам пшеницу сеет, каллиматорно.

Гость 18 августа 2018 в 22:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, проходит так проходит. И аренда и сервитут тоже дело хорошее.С таким брендом.

Гость 18 августа 2018 в 22:19 #

Сколько высоток понастроили про мозги еще никто не говорил.

Гость 20 августа 2018 в 05:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, мозги у этих работают в одном направлении-как бы урвать,объегорить и набить свои карманы,которые уже рвутся от излишнего бабла,которого так не хватает 70% людей.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Анапский инсайдер
в Балачке
Завтра начало голосования в Конгрессе США по военной помощи Израилю и Украине. Оно многое покажет своим итогом. Украина не самый важный субъект. Ей все равно достанется…
Гость
в Балачке
Гость, может забыл. когда волны про Жизнь забывали, а две матери кубанской земли, небеса к земле приближали.....
Гость
в Балачке
Гость, все поделено, ушла ли Любовь Орлова от при берегов Канады за стеночку? НЕТ!!! Стена крепка, а танки наши быстры
Гость
в Балачке
Гость, цэ твоя мысля
Гость
в Балачке
Гость, рассказал о значении сайта в своей жизни.
Гость
в Балачке
Один, кайфующий вдаль, веришь Мне, что Дождь идет из одного места, а запрет в Антарктиду (наташке флаг) для всего стада, припомни .. ты видел…
Гость
в Балачке
Гость, вот написал белиберду и что ты этим высказал ? Свой дебилизм показал, только и всего !
Гость
в Балачке
Гость, мы знаем про берег турецкий и яйца мы любим свои ,Да нэ будэмэ жратавы цы яйца и пыты хотымо кубанскую воду .
Гость
в Балачке
Гость, птички может птичьим гриппом заболели
Гость
в Балачке
Гость, когда все затеями мартовскими увлеклись, мы здоровьем занялись. Подкопытные сейчас не вспоминают про адовы очереди .Губер, не надо. птичек…
Гость
в Балачке
Гость, наверное
Гость
в Балачке
Гость, заиндачим и про бамутим
Гость
в Балачке
Гость, может анонсик на сайт какой закинуть: "Стадная сходка не тему....во столько то...."
Гость
в Балачке
Гость, ага
Гость
в Балачке
Гость, чтобы отвлечь внимание от .., нужно всякие стадные сходки там в сш7 проявлять. М по барабану откуда гавик цап царап