Блоги / Деньги есть, но их зарыли.

         Сколько уже  раз перетираем тему о том, что нужны серьезные вложения в канализационную систему города. как  непосредственно в очистные сооружения, так и в глубоководные коллекторы.  Время от времени неожиданно всплывает неизвестная общественности информация как по этой так и по другим проблемам.И в основном информация  нелицеприятного характера.

        Как видно из сюжета полмиллиарда денежных средств, в том числе и местного бюджета, была потрачено на постройку канализационного коллектора,  какие-то работы были выполнены, акты приемки подписаны, но коллектор в реальности в эксплуатацию не запущен. Судя по тому, что взыскивают всю сумму подряда, завершить работы не представляется возможным и деньги просто зарыты в землю.

         Да, возможно будет решение о взыскании, но получится ли их реально взыскать? Судя по обстоятельствам дела нет, акты были подписаны фиктивные, а значит речь изначально шла о преступном "освоении" народных денег.

        И тут возникает вообще интересный вопрос. Обращение в арбитражный суд это конечно хорошо, а где посадки тех лиц, которые подписывали фиктивные акты приемки и закрывали глаза на заведомое хищение ?

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Сатирик 24 июля 2018 в 21:02 #

Кто владеет более подробной информацией по этому безобразию?

Гость 24 июля 2018 в 22:14 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Вот товарищ Военмор видите, до чего они совесть потеряли. Внаглую крадут, смури народу нагоняют. А потом вольготно и припеваючи поселяются где -то в Швейцарии, открывают себе ресторанчики или горнолыжные отельчики и балдеют от души. Вот был Лужков такой, и все знали чем жил, когда был мэром Москвы.

alеxаndеr 24 июля 2018 в 21:47 #

Кто подписывал акт, тот скрылся в этом самом коллекторе )))

Сатирик 24 июля 2018 в 22:26 #

и это только одна из многочисленных дыр куда утекают народные деньги.

Гость 24 июля 2018 в 22:34 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, А вы знаете что доллары печатают не только в США, но и еще в трех странах включая Россию.

Гость, если в России их и печатают, то выгодоприобретателем являемся не мы.

Гость 25 июля 2018 в 02:07 #

Сейчас можно много говорит, и особенно это любит делать Олеся Давыдова. Нужны же резкие инфоповоды! Вот только если работы выполнены с нарушениями ,то куда смотрел технадзор при проведении этих самых работ? И второе- есть договор который мы и в глаза не видели и там думаю есть порядок урегулирования всех недоделок. Не думаю что крупная компания хочет лоханутся,проиграть процесс и попасть на балки, работы то выполнялись, пусть эксперты доказывают были ли нарушения

Гость 25 июля 2018 в 06:53 #

Из местного бюджета деньги без одобрения Советом, выделяется не могут,а это значит что председатель Совета Кочетов, обязан ответить на вопросы граждан" где деньги Зин?" Вот ещё вопрос:зачем ты Кочетов, отдал бесценную землю Благовещенки даром? Также вопрос: что МО г-к Анапа, принёс инвестиционный проект"Горгиппия""Морская Горгиппия"? Дома строят из кубиков ,местные предприниматели не участвуют в этом строительстве,дорогу разбивают тягачами,в домах газа НЕТ!!! Всё на электричестве,а его тоже не хватает! Председатель Совета Кочетов обязан ответить, или он тоже думаете, что вот так как ЕТИ и ЭТИ главы соскочит без наказания, то вряд-ли,его подпись стоит вместе с Евсиковой под отдачей земли в Благовещенске: безвозмездно!

Показать еще 2 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 25 июля 2018 в 08:48 # ответ на комментарий ↑

Уму не постижимо, какие огромные деньги умудряются красть безнаказанно и на протяжении такого длительного времени, чиновники из администрации. Вдобавок совершенно спокойно вывозят колоссальные суммы и в Америку и в Европу, вкладывают в их экономику и ведут паразитический образ жизни глумясь и издеваясь над простыми Россиянами, которые едва выживают. на мизерные зарплаты и пенсии. И что характерно, хищение незатейливо.Здесь и просроченные продукты питания,и разбазаривание курортных прибрежных земель, хищение в газо.электросетях вот теперь в водоканале.

Гость 26 июля 2018 в 23:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, к водоканалу этот коллектор не имеет никакого отношения, заказчик федерал "курорты кубани", они и принимали+ наши белодомцы, ССП-начальница ЖКХ

Гость 25 июля 2018 в 10:33 # ответ на комментарий ↑

Гость,Горгиппию снести,газ провести с Варваровки, но там тоже его нет, Депутатика на нары. Меров выбирать за народ вздумали.Самозванцы.

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 26 июля 2018 в 09:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, горгиппию надо сносить это однозначно этот микротрон убийца нашего города дома уродливые отстойные клетки не пригодные для жизни пробки и т.д уродливый дом на красной площади ребята что будет с городом через пару лет остановите застройку нас ждёт апокалипсис вы что творите вы убиваете город работы нет последний заработок курорт которого уже нет застройщики за пару лет убили нашу анапу превратился город в помойку для беженцев !!!пионерскмй проспект добивают застройщики

Гость 26 июля 2018 в 09:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, разобрать кубики и перенести в Темрюк.

Гость 26 июля 2018 в 09:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, ПЮФ город добивает. Мало того домиков низкопробных наштамповали,теперь около каждого домика еще и стоянки бесплатные делать надумали. У своего дома пусть делает.

Гость 26 июля 2018 в 09:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, долой преступных оккупантов.

Гость 26 июля 2018 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

Долой в Швейцарию, старых динозавров-миллиардеров. Лишим "павликов" привычного рациона питания. Пускай славят обмолот хлебной Нивы, или интернациональные подвиги Красной армии. Про сына Вали мы вчера читали. Ну да пользуясь служебным положением матери купил по крайне низким ценам историческую недвижимость и сбывает по дорогой.

Гость 26 июля 2018 в 09:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, да их итак уже на верхнюю дорогу выгнали. И все опять на проспект лезут.

Гость 26 июля 2018 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вы не правы! Убивают депутаты из "курятника", ну и товарисчи из бывшего горкома...

Гость 26 июля 2018 в 11:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, так депутат из единой убил Игоря Оливье.Стрелял в бедолагу из пистолета с глушителем,а это оружие киллеров. Что мы ждём от его начальника всех депутатов? Так,что надо быстрей убирать Лёньку с председателей!

Гость 26 июля 2018 в 11:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, так вот почему военкомат убрали,а чиновники здание себе забрали, там есть тир в подвале .......... .

Гость 25 июля 2018 в 09:09 #

К чему обсуждать здесь какие-то темы? Ерничать и кривляться можно и на кухне перед женой.

Гость 25 июля 2018 в 09:28 # ответ на комментарий ↑

Вы совершенно правы . Этих чиновников уже исправит только высшая мера. Что -же и Сергеева экстрадируют?

Гость, зачем тратить народные деньги ? Подавится за завтраком сырами заморскими и привет родителям.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
деле бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Власова вскрылся новый преступный эпизод. К 27 июня вскрылись новые обстоятельства уголовного дела,…
Гость
в Балачке
Власти удалили заявление об ударах ракетами «Фламинго» по Славянскому НПЗ Причины удаления информации не указываются. Источник: https://krd.gorod.space/vlasti…
Гость
в Балачке
Вопросы возникли к председателю Усть-Лабинского суда Константину Салалыкину. На заседании квалификационной коллегии 26 июня он пока только разжалован в рядовые судьи.…
в Балачке
Президент Молдавии Майя Санду поделилась своими влажными мечтами. На радость своим кураторам из ЕС она заявила, что в случае переговоров о прекращении войны на…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Гость, примерно так и сказал.
в Балачке
Вчера над одной из заправок Роснефти вне города было несколько уничтожений вражеских летающих объектов (4-6). Из очереди за бензином никто даже не дёрнулся... Посмотрели,…
в Балачке
США оставили в Гренландии тысячи тонн опасных отходов и миллионы литров радиоактивных вод. Об этом сообщает местная газета Politiken. По её подсчётам, в Гренландии…
в Балачке
Гость, даже если бы Португалия проиграла, в турнирном положении ничего бы не изменилось )))
Гость
в Балачке
Гость, в связи со сложившейся ситуацией с бензином все уже знают куда идти- к старому хуторянину. Искать ответ в инете и спрашивать ИИ уже не стали. Взяли подарок…
Гость
в Балачке
Гость, а если сбором металла кто занимается? Клечатые сумки и вперед как в старые, добрые времена.
Гость
в Балачке
Гость, это не всегда и не везде удобно,по узким улочкам и рынкам не проехать, дворы заставлены машинами.
Гость
в Балачке
Гость, на лисапеде багажник и вперед
Гость
в Балачке
Португалия сыграла вничью с Колумбией на ЧМ-2026, гол колумбийцев на 90+1-й отменил VAR
Гость
в Балачке
Гость,так уже давно на сайте было: проснулся с утречка пораньше и пошел пешочком....куда глаза глядят.
Гость
в Балачке
Гость,можно сумку на колесиках взять.
Гость
в Балачке
Гость, если есть что в сумках, значит жизнь ничо так
Гость
в Балачке
особенно сильно оздоравливает ходьба на расстояние 15-20 км с сумками по 10-15 кг
Гость
в Балачке
Этот вопрос Лукашеску !
в Балачке
В Краснодарском крае прокуратура контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА в Славянском и Красноармейском районах Прокуратура контролирует соблюдение…
в Балачке
Пожар на НПЗ в Славянске-на-Кубани охватил более 20 000 квадратных метров Об этом заявили в ЕДДС Славянского района, добавив, что прошедшая атака была самой массовой.…