Блоги / Деньги есть, но их зарыли.

         Сколько уже  раз перетираем тему о том, что нужны серьезные вложения в канализационную систему города. как  непосредственно в очистные сооружения, так и в глубоководные коллекторы.  Время от времени неожиданно всплывает неизвестная общественности информация как по этой так и по другим проблемам.И в основном информация  нелицеприятного характера.

        Как видно из сюжета полмиллиарда денежных средств, в том числе и местного бюджета, была потрачено на постройку канализационного коллектора,  какие-то работы были выполнены, акты приемки подписаны, но коллектор в реальности в эксплуатацию не запущен. Судя по тому, что взыскивают всю сумму подряда, завершить работы не представляется возможным и деньги просто зарыты в землю.

         Да, возможно будет решение о взыскании, но получится ли их реально взыскать? Судя по обстоятельствам дела нет, акты были подписаны фиктивные, а значит речь изначально шла о преступном "освоении" народных денег.

        И тут возникает вообще интересный вопрос. Обращение в арбитражный суд это конечно хорошо, а где посадки тех лиц, которые подписывали фиктивные акты приемки и закрывали глаза на заведомое хищение ?

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Сатирик 24 июля 2018 в 21:02 #

Кто владеет более подробной информацией по этому безобразию?

Гость 24 июля 2018 в 22:14 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Вот товарищ Военмор видите, до чего они совесть потеряли. Внаглую крадут, смури народу нагоняют. А потом вольготно и припеваючи поселяются где -то в Швейцарии, открывают себе ресторанчики или горнолыжные отельчики и балдеют от души. Вот был Лужков такой, и все знали чем жил, когда был мэром Москвы.

alеxаndеr 24 июля 2018 в 21:47 #

Кто подписывал акт, тот скрылся в этом самом коллекторе )))

Сатирик 24 июля 2018 в 22:26 #

и это только одна из многочисленных дыр куда утекают народные деньги.

Гость 24 июля 2018 в 22:34 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, А вы знаете что доллары печатают не только в США, но и еще в трех странах включая Россию.

Гость, если в России их и печатают, то выгодоприобретателем являемся не мы.

Гость 25 июля 2018 в 02:07 #

Сейчас можно много говорит, и особенно это любит делать Олеся Давыдова. Нужны же резкие инфоповоды! Вот только если работы выполнены с нарушениями ,то куда смотрел технадзор при проведении этих самых работ? И второе- есть договор который мы и в глаза не видели и там думаю есть порядок урегулирования всех недоделок. Не думаю что крупная компания хочет лоханутся,проиграть процесс и попасть на балки, работы то выполнялись, пусть эксперты доказывают были ли нарушения

Гость 25 июля 2018 в 06:53 #

Из местного бюджета деньги без одобрения Советом, выделяется не могут,а это значит что председатель Совета Кочетов, обязан ответить на вопросы граждан" где деньги Зин?" Вот ещё вопрос:зачем ты Кочетов, отдал бесценную землю Благовещенки даром? Также вопрос: что МО г-к Анапа, принёс инвестиционный проект"Горгиппия""Морская Горгиппия"? Дома строят из кубиков ,местные предприниматели не участвуют в этом строительстве,дорогу разбивают тягачами,в домах газа НЕТ!!! Всё на электричестве,а его тоже не хватает! Председатель Совета Кочетов обязан ответить, или он тоже думаете, что вот так как ЕТИ и ЭТИ главы соскочит без наказания, то вряд-ли,его подпись стоит вместе с Евсиковой под отдачей земли в Благовещенске: безвозмездно!

Показать еще 2 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 25 июля 2018 в 08:48 # ответ на комментарий ↑

Уму не постижимо, какие огромные деньги умудряются красть безнаказанно и на протяжении такого длительного времени, чиновники из администрации. Вдобавок совершенно спокойно вывозят колоссальные суммы и в Америку и в Европу, вкладывают в их экономику и ведут паразитический образ жизни глумясь и издеваясь над простыми Россиянами, которые едва выживают. на мизерные зарплаты и пенсии. И что характерно, хищение незатейливо.Здесь и просроченные продукты питания,и разбазаривание курортных прибрежных земель, хищение в газо.электросетях вот теперь в водоканале.

Гость 26 июля 2018 в 23:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, к водоканалу этот коллектор не имеет никакого отношения, заказчик федерал "курорты кубани", они и принимали+ наши белодомцы, ССП-начальница ЖКХ

Гость 25 июля 2018 в 10:33 # ответ на комментарий ↑

Гость,Горгиппию снести,газ провести с Варваровки, но там тоже его нет, Депутатика на нары. Меров выбирать за народ вздумали.Самозванцы.

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 26 июля 2018 в 09:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, горгиппию надо сносить это однозначно этот микротрон убийца нашего города дома уродливые отстойные клетки не пригодные для жизни пробки и т.д уродливый дом на красной площади ребята что будет с городом через пару лет остановите застройку нас ждёт апокалипсис вы что творите вы убиваете город работы нет последний заработок курорт которого уже нет застройщики за пару лет убили нашу анапу превратился город в помойку для беженцев !!!пионерскмй проспект добивают застройщики

Гость 26 июля 2018 в 09:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, разобрать кубики и перенести в Темрюк.

Гость 26 июля 2018 в 09:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, ПЮФ город добивает. Мало того домиков низкопробных наштамповали,теперь около каждого домика еще и стоянки бесплатные делать надумали. У своего дома пусть делает.

Гость 26 июля 2018 в 09:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, долой преступных оккупантов.

Гость 26 июля 2018 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

Долой в Швейцарию, старых динозавров-миллиардеров. Лишим "павликов" привычного рациона питания. Пускай славят обмолот хлебной Нивы, или интернациональные подвиги Красной армии. Про сына Вали мы вчера читали. Ну да пользуясь служебным положением матери купил по крайне низким ценам историческую недвижимость и сбывает по дорогой.

Гость 26 июля 2018 в 09:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, да их итак уже на верхнюю дорогу выгнали. И все опять на проспект лезут.

Гость 26 июля 2018 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вы не правы! Убивают депутаты из "курятника", ну и товарисчи из бывшего горкома...

Гость 26 июля 2018 в 11:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, так депутат из единой убил Игоря Оливье.Стрелял в бедолагу из пистолета с глушителем,а это оружие киллеров. Что мы ждём от его начальника всех депутатов? Так,что надо быстрей убирать Лёньку с председателей!

Гость 26 июля 2018 в 11:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, так вот почему военкомат убрали,а чиновники здание себе забрали, там есть тир в подвале .......... .

Гость 25 июля 2018 в 09:09 #

К чему обсуждать здесь какие-то темы? Ерничать и кривляться можно и на кухне перед женой.

Гость 25 июля 2018 в 09:28 # ответ на комментарий ↑

Вы совершенно правы . Этих чиновников уже исправит только высшая мера. Что -же и Сергеева экстрадируют?

Гость, зачем тратить народные деньги ? Подавится за завтраком сырами заморскими и привет родителям.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Клещ не пройдёт.
Он не клещ он гнида белдомовская
Гость
в Балачке
Кор, и .конечно, учесть время события и время, озвученное по цепочке, в кот. ты, думается, явно не кровный
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, Тебе - личный лайфак, как бы со временем эта пилюля про йодик с калием желтеет, типа изменяется и надо приуспеть со временем,…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, с ветром тоже, походу, все правильно порешали
в блоге:
Клещ не пройдёт.
Кто бы ещё провел противоклещевую обработку главного "клеща" Анапы?
в Балачке
Уровень воды в реке Тобол возле Кургана достиг 970 см — один из микрорайонов города полностью затопило На кадрах — вид на микрорайон Глинки, расположенный в…
Гость
в Балачке
Отличная новость в Анапе - с 1 мая первой , в канун праздников, очень ненамного дорожает вода Бужор. Герман Стерлигов вчера перед утренней молитвой…
Полковник Кошка
в Балачке
Совсем близко. … СМИ Израиля пишут, что удар по ядерным объектам Ирана неизбежен и рекомендуют людям выпить растворы йодида калия. Это касается жителей таких…
Гость, ты про 1, 2,3, где в полетах кайфуют?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, что бунтуют? Разве грузины не православные христиане с врожденным необходимым чувством
в Балачке
В Общественной палате РФ прошел круглый стол, посвященный воспитанию детей с помощью хорового пения. Эту идею продвигает Русская православная церковь. Как сообщили…
в Балачке
В Воронеже прогремел взрыв. Очевидцы сообщают, что над одним из районов города поднимается густой столб дыма. Причиной взрыва в Воронеже, предположительно, стала…
Сначала новую психбольницу надо было построить и крематорий с моргом для несчастных обитателей этих страшных сооружений.
ГостьЯ
в блоге:
Над "Грандами" завис дамоклов меч.
Что слышно о решении суда, который был 16 апреля по поводу Гранд Круиза ?
Гость
в Балачке
Гость, пока полиция справляется!