Блоги / О ликвидации рынков с точки зрения урбаниста

Этот аргумент в пользу рынков еще не звучал:

"Рынок — это фантастическое городское достояние и такой сложно настраиваемый инструмент. Просто так он не складывается. Если у вас в городе рынок получился, то это такое достояние, которым просто все дышат, что вот у нас есть место, где можно поесть свежих осьминогов, свежей редиски, не важно. Это действительно городская ценность очень большая.

У рынка потрясающая природа. Если вы посмотрите на торговый центр, то у него есть такое свойство: он убивает все бизнесы, которые вокруг него в этом районе. Как только у вас там возникнет рынок, наоборот, на километр вокруг будут лавки, которые почему-то сбежали с рынка"

Григорий Ревзин 

http://strelka.com/ru/magazine/2018/04/24/revzin-kaliningrad

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 25 апреля 2018 в 16:38 #

РЫНКИ со временем будут ликвидированы. Но в этом месте они останутся. Займут меньшую площадь,станут несколькоярусными и утепленными в цивилизованном формате по примеру современнных ТЦ. Часть земли конечно застроится домами,но будет все культурненько и это не будет связано с сегодняшним мэром и депутатом. Кроме этого- Минстрой РФ предложил в крае программу реновации. Другими словами -ветхое жилье будет за счет бюджета поменено на современное.Это не плохо, но мэр эту программу не вытянет.

Показать еще 3 ответа (всего 3 комментария)

Гость, в Анапе нет ветхого жилья, есть только треснувшее )))

Гость 25 апреля 2018 в 18:07 # ответ на комментарий ↑

Гость,крытые рынки нужны в центральной и северной полосе нашей страны.На юге достаточно крыши от солнца и дождя Всякими реновациями россиян уже замучили ,за заумными словами кроются зачастую мошеннические действия,связанные в том числе с земельными ресурсами,мягко стелят, да жестко спать потом.

Гость, эта программа ренновации не применима к Анапе, она подразумевает снос старого ветхого жилья и кластерной стройки многоэтажных домой. И так строек до зды колено, так еще дополнительного нам не хватало.

Тогда точно закопаемся в каменных джунглях

Гость 25 апреля 2018 в 17:41 #

А кто такой Григорий Ревзин,что его тут цитируют?

Гость 25 апреля 2018 в 21:37 #

В каждом захудалом европейском городишке ратуша и рынок с древнейших времен.

В самом историческом центре. Палатки,фрукты ,сыр, колбаса,сладости.Никто не сносит. В голову не приходит ни мэрам ни

буржуям.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)

Гость, рынОК или рынКИ ?)

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 26 апреля 2018 в 07:06 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, множество рынков в центральных частях города и они придают колорит городу и удобства в приобретении продуктов и повседневных недорогих вещей необходимых горожанам ,туристам(отдыхающим).Хорошее нужно перенимать ,а не плохое.

Гость, раньше торговые ряды располагались непосредственно на Красной площади в Москве под стенами Кремля. В настоящее время их заменяет ГУМ, но сам рынок убрали еще при Екатерине, заменив торговым центром (по современному). Если почитаете в той же Википедии - имело место многолетнее противостояние торговцев против перестроек прежнего торгового центра и т.п. По аналогии предлагаю потребовать установки рынка непосредственно напротив администрации. Ну и заодно возродить на красной площади.

Anapa-pro.K 26 апреля 2018 в 08:58 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, однако в Мск в каждом районе - рынки. И пользуются большой популярностью (продуктовые). А курортном городе это еще и ...атмосфера места)

Гость 26 апреля 2018 в 08:52 #

Вам не надоело? Вам, которые не пользуются рынком? Ну идите вы в Магниты, в ЦУМЫ, КП, ешьте пластиковые помидоры и гнилую картошку. Купила в Магните морковь, хотела приготовить ребёнку сок- а он горчит, в супе конечно, этого не заметить. Дайте возможно нам, кто любит продукты с хорошего рынка покупать их там, на центральный хожу только за мясом, на привозе на Восточке всегда покупаю на заморозку, заготовки, там выгоднее, когда в больших количествах, когда надо купить немного поесть всегда беру на казачьем отборные фрукты овощи без обвесов, в молочном магазинчике всегда у них свежая молочка

Гость 26 апреля 2018 в 16:18 #

Зае..али эти сносы, переносы важных для людей объектов, военкомат на фиг из города, автовокзал к жд вокзалу с пробками , лУчшие рынки с лица земли((( добрались до почты на Краснодарской((( её нафиг с июня в тмутаракань, где нет стоянки для авто и остановка с единственной маршруткой 24 без окон к воинской части,что за звериноя власть? Вроде Зверинов в тюрьме аль нет?

Anapa-pro.K 26 апреля 2018 в 16:33 #

Бессменный глава Верховного суда Лебедев отправится в отставку после инаугурации Путина ссылка

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 26 апреля 2018 в 18:47 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Антоль Иваныч! А чо по нашей золотой судье Хахалэвой нового?

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Anapa-pro.K 26 апреля 2018 в 18:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, я же вчера давал ссылку... всей ей - она утонула)

Гость 26 апреля 2018 в 18:58 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Очень остроумно!

Anapa-pro.K 26 апреля 2018 в 19:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, читаем ссылка сегодняшний материал и еще ссылка

И это ссылка Все из последних

Изменен 26 апреля 2018 в 19:05
26 апреля 2018 в 19:03
Гость, читаем http://www.rosbalt.ru/moscow/2018/04/26/1699505.html сегодняшний материал и еще http://glavk.info/articles/40163-pervym_zamglavy_seb_fsb_rossii_stal_eks-rukovoditelj_upravlenija_m

26 апреля 2018 в 19:02
Гость, читаем http://www.rosbalt.ru/moscow/2018/04/26/1699505.html сегодняшний материал

Anapa-pro.K, давно пора....

Гость 26 апреля 2018 в 23:06 #

Церковь,рынок,людям по христиански там подают как могут, кто редиску кто ягодку,кто супом накормит. На казачьем так. Давайте последнее закатаем.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Гость, а вот я в отрочестве работал на Краснодарском хлебокомбинате номер 6, и мы делали фаллосы из теста с последующим запеканием! Красота)
в Балачке
Израиль. Здесь зреет вспышка. После того, как армия Израиля вышла из некоторых районов, началась эксгумация братских могил. И представители ООН в ужасе. Якобы. 1.…
Гость
в Балачке
Гость, дык тама про волосья а вы про за............у-с . Обоснуйте-с !
в Балачке
Божиею поспешествующею милостию Мы Заместитель Министра обороны , Героя ЛНР, Классного чина действительного государственного советника I класса, а так же Заслуженного…
Гость
в Балачке
Гость, еще устраивали голые вечеринки
Гость
в Балачке
Корвалол, Гость, просто теща Димку пользуетЮ родила чуда. а ДИМКА Слабода повелся на фигню от бабы. плжерил работу, забыл Мать и как кончненный…
Гость
в Балачке
Корвалол, Великобритания в новом пакете помощи передаст Украине высокоточные авиабомбы Paveway IV, являющиеся аналогом JDAM и AASM Как сообщил корреспондент BBC…
в Балачке
Байден подписал утвержденный ранее Конгрессом пакет законов об оказании помощи Украине. США в ближайшие часы начнут военные поставки на Украину. США направят…
Гость
в Балачке
Байден подписал принятый Конгрессом пакет помощи Украине на $61 млрд США возобновят поставки оружия Украине в течение нескольких часов, заявил Байден Киев…
Гость
в Балачке
Гость, Двое влюбленных лежали во ржи, Тихо комбайн стоял у межи, Тихо завелся, тихо пошел, Кто-то в батоне зал%пу нашел.
Гость
в Балачке
Гость, И ОТКУДА БЫЛИ ВОЛОСЬЯ. С КАКОГО МЕСТА ТЕЛА ЧЕЛА ? УЖ НЕ СО ШМОНЬКИ ЛИ ?!
в Балачке
Гость, это вне нашего понимания)
Гость
в Балачке
Гость, Кристя брат красава Латыш, спасите его от кобылы
в Балачке
Гость, а шо за посторонние предметы?
в Балачке
Украинские беженцы скупили все билеты по направлениям из Европы в Индонезию, Индию, Тайланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджу 23 апреля вспышку ажиотажа на авиабилеты…
Гость
в Балачке
ЗЫ Вота какая чудьненькая ! https://prixoxo.ru/uploads/posts/2021-12/girls_popy-dam-76-foto-51.jpg
Гость
в Балачке
Гость, как понять этот бред?
Гость
в Балачке
Гость, Крмстя. сестрпа, Димку спасм! Крися, не доверяй. ваш он брат
Гость
в Балачке
Господа-с ! То шо мы в жопе-с, это ишо не беда . Беда в том, шо мы в ней стали обустраиваться ! И нам очень нравиться этот процесс - жопообустройки…
Гость
в Балачке
Анапский хлебокомбинат извинился за найденные в хлебе посторонние предметы. Ранее информация о найденных в продукции городского хлебокомбината волосах появилась…