Блоги / Мастер и Троглодиты.

Глава 1. (продолжение, начало  https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/2991/ )

  ….... Чиновник от столь многозначительного утверждения напрягся (тем более что греха таить уже строил себе под пенсию пансионатик в доле с оставшимся неизвестным лицом), а троглодит занервничал и стал оглядываться вокруг.

         Вы хотите выпить как я вижу, - предупредительно заявил странный незнакомец, - что вы предпочитаете ? Троглодит, злобно уставившись на него нагло заявил с ехидной улыбкой(в надежде на неисполнимость), - Дары любви, красное сухое, маде ин Рубенчик. Пожалуйста, - протянул ему собеседник бутылку из своей сумки, - первоклассный шмурдячок.

        Пораженные чиновник с троглодитом на некоторое время замолчали. Пользуясь их растерянностью инкогнито продолжил, - И самое неприятное в этом, что такого рода неприятные неожиданности могут произойти в любой момент.....вот вы например(к ОВ), что планируете делать сегодня ?

          Очухавшийся чиновник, еще не понимая всех смыслов, попытался продолжить спор, - ну сегодняшний день мне более менее ясен, сейчас я поеду перекусить, а позже буду председательствовать на совещании.... Нет, этого никак не может быть, - решительно сказал незнакомец, - потому что Руслан Марсович уже подписал постановление, и не только подписал, но и направил для исполнения.....

           Чиновник опешил, - а при чем тут постановление и кто такой Руслан Марсович ? Тут очнулся троглодит, - а постановление вот причем, вам приходилось гражданин (к инкогнито) бывать в рюмочной ? Бывал, бывал, где я только не бывал, -задумчиво сказал незнакомец, - вот только в состоянии Delirium tremens не бывал, так что вы когда побываете не забудьте рассказать мне, Гость ip 185.5.32.432 - игриво закончил незнакомец и подмигнул.

           Откуда вы знаете мой IP ? - испуганно воскрикнул троглодит. Помилуйте, Гость ip 185.5.32.432, ну кто же не знает вас, самого известно тролля сайта Анапа Тудей ?, - заявил инкогнито и немедленно показал статью троглодита на экране смартфона.

         Троглодит, извинившись, немедленно отвел в сторону чиновника и горяче зашептал в ухо, - это какой-то засланный казачок, не просто так к нам подошел, может быть это даже Сатирик, давай его задержим, вы вызовете ваших друзей из полиции пусть посидит за мелкое хулиганство подумает.....и мы подумаем.

          Однако как только они развернулись к незнакомцу он уже держал в руках внушительного вида удостоверение, где они успели рассмотреть только ...Москва....Генерал....и первую букву фамилии К.


          Так вы к нам с инспекцией генерал приехали, - резко залебезив проговорил чиновник, - вы уж извините моего спутника, он погорячился.

            Да ничего, - равнодушно сказал генерал, - но вы имейте, в виду гражданское общество и активисты существуют, а в Анапе по крайней мере будут существовать и я об этом позабочусь.

           Но, уважаемый, - опешил чиновник, - но где же мы его возьмем, когда его сроду не было здесь, разве что клонировать отдельных местных дурачков, считающих себя активистами, Рериха можно реанимировать, - закончил он иронически.

             Нет, но это уж категорически невозможно, - вдруг завелся генерал, - это будет какой-то позор с вашими псевдообщественниками, диваннодрочеры одни и словоблуды. Я примерно представляю как все будет, все просто, в белом костюме и красной рубашке, шаркающей походкой алкоголика с бодуна, ранним утром начала курортного сезона, в свой кабинет зашел прокурор, назовем его условно, например Павел Булат. Прокурора мучала нестерпимая головная боль, в конец распоясавшиеся местные бутлегеры продавали свой шмурдяк под видом элитного вискаря, что и было причиной сильной мигрени.

         В кабинете уже ожидал подследственный с конвоем - приехавший на отдых молодой человек.

        - Так это ты подговаривал народ снести на хер половину зданий в городе ? - спросил Булат, мучительно представляя холодную кружку «Новоросса», которая несомненно улучшила бы его состояние.

       - Уважаемый блюститель закона, поверь мне, я никого...., - начал арестованный.

       - Это ты меня называешь блюститель закона ? - завелся прокурор, - конвой, объясните обвиняемому как нужно разговаривать с прокурором.

         Здоровый конвойный справа достал дубинку, упорол задержанного пару раз по почкам и пояснил, - Прокурора называть мой господин, отвечать только на вопросы, ничего лишнего не говорить, ты понял меня или отпи.....ть тебя по полной ?

        - Я понял тебя, не бей меня, - ответил задержанный.

Уточнив данные обвиняемого прокурор продолжил допрос.

       - Так это ты все-таки подговаривал людей к сносу ?

       -  Нет, мой господин, я никого не подговаривал на это бессмысленное действие.

       -   Много народа приезжает к нам в летний сезон, в том числе алкашня, распи....яи, попадаются уже и пи...., ну геи, встречаются и такие отморозки как ты, в заявлении Н. Бирюкова ясно сказано, подговаривал на сайте АТ людей добиться сноса ряда зданий, которые якобы портят вид и состояние нашего прекрасного железобетонного курорта.

       -  Этот добрый человек(но не слишком далекий), мой господин, учился заочно в Анапском филиале РГСУ, поэтому ничему не научился и неверно трактует написанное мной.

        - Ты что хочешь закосить на сумасшедшего ? - сказал прокурор, в ментальной проекции которого продолжала маячить запотевшая кружка «Новоросса».

        - Нет, нет так оно и есть, даже вот ходит тут за мной один армянин с планшетом и все за мной непрерывно записывает,

         - Кто такой ?

        - Левон Матвеян, он был раньше хозяином двух местных шалманов. Первоначально он отнесся ко мне крайне неприязненно и даже оскорблял меня, называя вонючим ботаном, но потом проникся моими речами, продал шалманы и стал строить детский садик.

        - Армянин, хозяин шалманов, стал строить детский сад ? - заржал прокурор.

         - Да, он сказал, что шалманы стали ему ненавистны и с тех пор он стал моим горячим последователем.

(Продолжение следует)

 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Сатирик 15 февраля 2018 в 11:43 #

Предлагаю нашим диванным бойцам немного расслабиться и насладиться продолжением фельетона ))

Гость 15 февраля 2018 в 12:04 #

С кем вы, наша хваленая интеллигенция, мозг нации? А вот и ответ - проповедь эзотерики и черной магии с элементами глумления над всеми основами бытия! (прим. пер. - комментарий платный)

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Сатирик 15 февраля 2018 в 13:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, я ни в коем случае не глумлюсь над Иешуа(прообраз Иисуса) в оригинальном романе,мной взят роман как основа для сюжетной узнаваемой линии с некими параллельными, но гораздо более приземленными прозаическими смыслами с сатирическим подтекстом.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 15 февраля 2018 в 13:21 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, А в 3/9-ом никто шутки не шутит .. Белый плащ с красным подбоем . Какие здесь еще разговоры ... А нам гореть не привыкать....

Сатирик 15 февраля 2018 в 13:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, что значит в 3/9-м?

Гость 15 февраля 2018 в 13:29 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, музыкальный размер - "три девятых".

Гость 15 февраля 2018 в 15:50 #

Вашу мать! Ещё и В.Инсаров подкинул этюд в багровых тонах... Это какое-то пиршество духа!

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Сатирик 15 февраля 2018 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, правильней сказать групповая вакханалия безумия ))))

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 15 февраля 2018 в 17:55 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, А кто виноват??? Мандалаев в кандидаты- противовес . насобирали всяких ,вот у кальмара фукси гель и потек . А вот скажи мил человек правда .,бают ,что Порошенко сын Ротшильда и Сороса? А ?

Сатирик 15 февраля 2018 в 19:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, врут, он внебрачный сын королевы Великобритании и Брюс Ли.

Гость 15 февраля 2018 в 20:14 # ответ на комментарий ↑

Сатирик,Бабушку Лизу ,пожалуйста не обижать . Тем более здается мне нет ее среди нас ,грешных ... С кого теперь ,за камушки спросить ,ума не приложу . Ну дай Боже ,спроситься . Рад очень ,что ,спросителя насунуть невожможно в разных хахаряшках и гумажках . А за прокат Российского имущества ,то казаки спросят....

Анонимно

Правила





alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость
в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…
в Балачке
Владимир Петров, интересное прибавление
в Балачке
alеxаndеr, если будет с кем заключать, то договор заключат ))
в Балачке
alеxаndеr, к июню пробивают новую Набережную к Императорскому парку и война заканчивается)) Как такое уточнение?
в Балачке
Владимир Петров, хорошо, согласен на пари, но ещё одно уточнение: договор заключат? "К июню": открывают новый съезд на Витязево и война заканчивается ))
в Балачке
alеxаndеr, война закончится!
в Балачке
Владимир Петров, СОГЛАСЕН! Осталось определиться с вопросом "всё закончится" - что именно?