Блоги / До каких пор нам будут вешать лапшу на уши?!?!?!

Попалась мне случайно такая информация...

Вот просто интересно, я где то упустил скачек расценок на стройматериалы и стоимость работы, или корпус детишкам будет выстроен по каким то нана (этому на, тому на...) технологиям, и отделан золотом?
P.S. за эти деньги можно КУПИТЬ готовую жилую девятиэтажку!

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 14 февраля 2018 в 06:56 #

Реконструкция- востановление, так там уже нет здания детского садика вообще!?

Реконструкция( строительство отдельно стоящего здания).........на 80 мест.... Крымская 146.

Похоже нас опять дурят(((. Здания садика снесли, о какой реконструкции идёт речь? Это будет новая стройка, о каком здании стоящим отдельно идёт речь? Похоже там построят многоэтажный дом, а рядом садик на 80 мест.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Goranapa 14 февраля 2018 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ну если надземные переходы по 1 млн. долларов стОят, то тут явно занижена цена. 150 млн. рублей это нормальная стоимость садика.

Показать еще 3 ответа (всего 3 комментария)
Гость 14 февраля 2018 в 12:27 # ответ на комментарий ↑

Goranapa, спасибо, пошли реальные цифры. Есть где погреть ручки!

Гость 14 февраля 2018 в 13:08 # ответ на комментарий ↑

Goranapa, вы о чём говорите дорогой? Какая нафиг стоимость садика, нас дурят!!

Реконструкция- востановление того, что было, а было два этажа с подвалом, шикарного здания, детского сада с ЗЕМЕЛЬНЫМ участком, который не давал покоя Коли, брата его, чехи воровали. Даже Сергей Андреевич, дай бог ему или кто ему ближе,жизни, говорил:что Нестер, это не"Я" а это он который рядом с твоим рынком.

Гость 15 февраля 2018 в 09:01 # ответ на комментарий ↑

Goranapa, гори в Аду со своими надземными переходами

Гость 14 февраля 2018 в 07:25 #

Бестолковый автор, кто запрещает участвовать в аукционе? Участвуй, и предложи цену ниже.

Гость 14 февраля 2018 в 11:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вы когда нибудь участвовали? Выигрывали? И вам заплатили? Изучите документацию, тендер явно "заточен" под определенных лиц, а цена взята "из потолка" - обоснования начальной максимальной цены контракта по сути нет.

Это махинация!

Светлана 14 февраля 2018 в 09:42 #

Если открыто аукцион объявили, значит все ок будет...если бы разворовать хотели, однозначно на сайте не публиковалось бы, на закрытые аукционы пустили или еще как-то. Так что автор... не пори грячку, успокой свои нервы и сиди сопи в две дырочки. То садиков мало, а теперь начали хоть что-то делать и то плохо...

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 14 февраля 2018 в 09:56 # ответ на комментарий ↑

Светлана, Вы, вероятно заинтересованное лицо,такая цена, .полагаю предусматривает откаты неким лицам и сегодняшние аукционы не отражают действительной стоимости строительства,так как есть две и более заинтересованные в получении куша. стороны.

Валерий 14 февраля 2018 в 10:05 # ответ на комментарий ↑

А какова стоимость строительства сейчас?

Недавно, например, себестоимость квадратного метра многоквартирного жилого дома (с благоустройством) была в районе 16 000 рублей (материалы, механизмы, зарплата). Если на эту стоимость ориентироваться, то можно построить 2800 квадратных метров полезной площади.

Валерий 14 февраля 2018 в 10:18 # ответ на комментарий ↑

Светлана, у Вас, наверное ж, есть опыт победы в таких аукционах?

Расскажите, пожалуйста, какой объект Вы построили, выиграв муниципальный или государственный подряд... будет очень интересно узнать как оно происходит в жизни, а не на бумаге..))

Гость 14 февраля 2018 в 10:15 #

Пару лет назад губернатор рассказывал, что на Кубани школы и детсады будут строить исключительно по типовым проектам, опробованных, оптимизированных, тра-та-та, тра-та-та. Это один из них?

Гость 14 февраля 2018 в 13:42 # ответ на комментарий ↑

alexander, ещё раз, СТРОИТЬ!!!!! Мы имеем РЕКОНСТРУКЦИЮ !!!! Нас хотят обмануть, а точней вести в заблуждение, терминами, строить и реконструировать. Был снесен детский садик в три этажа. Поэтому, что можно реконструировать? Здания шикарного нет вообще!!! Куда эта"банда"имеет желание пристроить садик на 80 мест?

Это новая стройка!!! Садик обязан быть современным!!! А не тот который предлагают ПЮФ и Кочетов Лёнька!!! Пристройка!! Это обман жителей города, который в 1994 году был Курортом Федерального значения.

Гость 14 февраля 2018 в 10:25 #

Привязка и строительство по типовым проектам обходится государству значительно дешевле,но вот здесь что-то не ладится.Почему?

Гость 14 февраля 2018 в 11:30 #

Ну это недорого, норматив с инфраструктурой, благоустройством, строительством, мебелью и т.д.: 1млн. на воспитанника(учащегося)...

Гость 14 февраля 2018 в 11:52 #

На сайте Минстроя есть типовой проект детсада 3 этажа на 80 мест. Его стоимость 67 693 670 руб. (по состоянию на III квартал 2014 года.(без учета НДС 18 %)) ссылка

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 14 февраля 2018 в 12:33 # ответ на комментарий ↑

alexander, а вот Вам пример строительства детского сада на 80 мест в Ростовской области,климат там даже суровее.Стоит всего 7 млн. руб с копейками. ссылка

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 14 февраля 2018 в 14:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот сами туда и водите своего ребенка.

Гость 15 февраля 2018 в 09:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вы конечно блатные и Вам нужны хоромы,а остальные обойдутся.

Гость 15 февраля 2018 в 16:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, Каркасный детский сад при сейсмике 8 баллов )))))

Гость 14 февраля 2018 в 12:53 #

А вот в Вологде детский сад на 80 мест стоимостью за СМР чуть больше 35 млн. руб.ссылка

Николай 14 февраля 2018 в 13:08 #

ЧЕГО??? Автор вы вообще в ценах разбираетесь?

45 млн это копейки. Я вообще сомневаюсь что за них что-то построится. Ну если только коробка с окнами, но без отделки.

Гость 15 февраля 2018 в 09:48 # ответ на комментарий ↑

Николай, для строителей хапуг и миллионеров это кажется копейками.Почему же на эти деньги не построить два детских садика?за бугром и где климат довольно теплый при сегодняшних теплоизоляционных материалах и добросовестном их монтаже только так и строят.Привыкли получать прибыль в 100 и более процентов и при этом строить паршиво.

Гость 16 февраля 2018 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

Николай, Все смотрю как в розовых очках, дом, 300 м2, от фундамента до крыши (без отделки) в себестоимости обходится 1 250 000 рублей (могу даже показать), судя по их заявленной цене 44 миллиона потратят на отделку??? Гостиница возле моря в 8 этажей "аврора" называется, полностью построена и запущена за 22 миллиона рублей, вы еще верите что для 80 детишек харомы будут за такие деньги?

Гость 14 февраля 2018 в 13:29 #

А может мы чего-то не знаем и этот садик строится за счёт местного и краевого бюджета в данном случае мы можем видеть только затраты местного

Гость 14 февраля 2018 в 21:44 #

Автор какую то чушь гонит. Разберись сначала в самом контракте и его описание , позвони в профильные управления и обратись к сметчикам, а то увидел картинку а как ее читать не научился.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 15 февраля 2018 в 09:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, Проектанты,как и строители, заинтересованы в большей сметной стоимости объекта,им достанется больше. как и их покровителям.Лапшу нечего вешать на уши.

Гость 16 февраля 2018 в 09:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, Тебя еще могу научить читать, я документально могу подтвердить, что девятиэтажка по себестоимости материалов и зарплат выходить почти эту же сумму, а к сметчикам ты сам обращайся, а то не известно как это делается, и оценивается...

Гость 16 февраля 2018 в 13:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, шутняки, а НДС 8млн, налоги с зарплаты и прочее? Если строит для себя- стоимость совсем другая, никто в казну не платит. Дайте свою цену, назовите 25 млн и выиграите сразу, постройте, чего воздух трясти? Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!

Анонимно

Правила





в Балачке
alеxаndеr, к июню пробивают новую Набережную к Императорскому парку и война заканчивается)) Как такое уточнение?
в Балачке
Владимир Петров, хорошо, согласен на пари, но ещё одно уточнение: договор заключат? "К июню": открывают новый съезд на Витязево и война заканчивается ))
в Балачке
alеxаndеr, война закончится!
в Балачке
Владимир Петров, СОГЛАСЕН! Осталось определиться с вопросом "всё закончится" - что именно?
в Балачке
alеxаndеr, предлагаю пари! К июню 2024 года все закончится!
в Балачке
Что там делать, в сотый раз слушать о формуле Зеленского? Как её не вычисляй, в итоге получается только минус несколько областей, причём чем больше пересчитывают,…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, это полный пестец! Судя по комментам на украинских сайтах, тотальная обреченность ! Ну, а как с ними по другому?
в Балачке
CBS News: Зеленский признал, что не все страны хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за того, что имеют нормальные отношения с Россией. По его мнению,…
в Балачке
Полковник Кошка, а что с "Патриотами", они надёжно защищают небо Украины? Или их больше не осталось?
Полковник Кошка
в Балачке
За сколько минут ракета «Циркон» долетает от места пуска до разных городов Украины? По приблизительным подсчетам экспертов, из Крыма в столицу «Циркон» долетит…
Гость
в Балачке
- Отец, а правда, что нацисты и террористы, когда пытали людей, отрезали им уши, прокалывали глаза и подключали к ним ток? - Да это правда сынок! - Отец, а…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, до одесской области исчо далеко
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
А чо... пучальнознаменитый судья Михин уже все? Ушла эпоха...
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Ну, если так и дальше пойдёт, то может и американцем станет ))
в Балачке
Точно: бомбардировку Югославии не видели, Ливию с Афганом и Сирией не замечают, а про Палестину вообще не в курсе.