Блоги / Вместо шлагбаумов установить камеры видеофиксаций нарушений.

Научно техническое развитие постепенно наступает во все сферы жизни человека. Вроде не так давно в кустах прятались гаишники с радарами измерения скорости транспортных средств ( в настоящее время большая редкость ), а сейчас уже эту работу выполняют видеокамеры фиксаций нарушения скоростного режима на автодорогах. Наверно пришло время более шире и повсеместно использовать средства видеофиксации нарушений. Сейчас уже можно в Анапе на въездах в разные природоохранные зоны ликвидировать все шлагбаумы. А вместо них установить видеокамеры, которые будут фиксировать въезд нарушителей в запретные зоны. Одновременно с этим нужно депутатам г-к Анапа увеличить штрафы за въезд под кирпич до 10 000 - 15 000 рублей. Так же одновременно на въезде в природоохранные зоны нужно установить знаки "Въезд запрещен" и информационные щиты извещающие о размере штрафа за нарушение.  

И всё. Только плюсы. Кому не жалко денег пусть въезжают. )))

1. Не надо содержать рты открывающие и закрывающие шлагбаумы. И не будет раздражающего фактора.

2. Деньги от штрафов пойдут прямо в казну города, никто не отмажется.

3. Наступит порядок и благоденствие с природоохранными зонами.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Юрий Бенедиктович 29 сентября 2017 в 15:16 #

Ещё не прочитал, но уже против. Слово "шлагбаум" режет ухо.

Goranapa 29 сентября 2017 в 18:55 # ответ на комментарий ↑

Юрий Бенедиктович, ))))

Гость 29 сентября 2017 в 16:08 #

Элементарно закроют номера. Если только скрытую камеру ставить. Да и вообще, если продоохранная территория зачем шлагбаум? Глухой забор должен быть.

Показать еще 2 ответа (всего 11 комментариев)
Гость 29 сентября 2017 в 16:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, способ обойти камеру найдут очень быстро ))

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Юрий Бенедиктович 29 сентября 2017 в 16:42 # ответ на комментарий ↑

alexander, неужели всё так безнадёжно? Мы не должны вяло опускать руки!

John Smith 29 сентября 2017 в 18:39 # ответ на комментарий ↑

нет ничего безнадежного. Нужно делать так как делают в развитых странах, а не в отсталых.

В нормальном государстве - улучшают уровень жизни человека и приучают к соблюдению законов, правовой культуре. Нарушать законы становится просто неприлично.

В государстве курильщика - ставят шлагбаумы, видеокамеры, гаишников в кустах, вешают знаки "кирпич", увеличивают штрафы и количество полицейских и т.д. и т.п.

Гость 29 сентября 2017 в 19:22 # ответ на комментарий ↑

John Smith, Он же не курящий .

John Smith 29 сентября 2017 в 19:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто? Пу? ))) все они курят, но могут себе позволить сигары

Goranapa 30 сентября 2017 в 10:37 # ответ на комментарий ↑

John Smith, И какие же это "нормальные" государства по вашему мнению ?

John Smith 30 сентября 2017 в 13:20 # ответ на комментарий ↑

Goranapa, вся западная Европа, в первую очередь скандинавские, а также США и Канада.

Goranapa 30 сентября 2017 в 17:25 # ответ на комментарий ↑

John Smith, Ну вы то сами там бывали ?

John Smith 1 октября 2017 в 21:10 # ответ на комментарий ↑

Goranapa, да, но к сожалению не везде. Мой доход работающего человека, в отличии от ихних пенсионеров, не позволяет путешествовать по миру.

Goranapa 2 октября 2017 в 12:13 # ответ на комментарий ↑

John Smith, Быть туристом это одно, а жить совсем другое.

Goranapa 30 сентября 2017 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, За закрытые номера тоже ответственность есть.

Гость 29 сентября 2017 в 19:10 #

ГореАнапы - горесоветчики. Вроде этого и КузиПРО. Есть ещё парочка. С Урала.

Goranapa 30 сентября 2017 в 10:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вы прям ксенофоб какой-то.

Юрий Бенедиктович 29 сентября 2017 в 19:49 #

На дворе Йом-Кипур, а вы лаетесь, аки псы смердящие.

Гость 30 сентября 2017 в 11:21 #

Увеличивать штрафы за "кирпич" местные депутаты не имеют права.Только федералы.

Гость 30 сентября 2017 в 17:18 #

Гражданам Армении с г.н. номерами х"ам" абсолютно фиолетово на ваши камеры , например сегодня меня и еще пять автомобилей с 114 маршруткой на пионерском проспекте заклеенная в хлам пленкой и лобовое стекло так же , нива обошла через все сплошные нарушив все мыслимые правила причем совсем не далеко от роты , на скорости под 200 !? Где на них управа !? Куда вы им будете штрафы присылать ? На деревню дедушке ?

Гость 30 сентября 2017 в 18:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, Штрафы слать Костенко. Они и в церковной лавке за свечкой вперед бабушек без очереди лезут. Такое у газоноторговцев право.

Гость 1 октября 2017 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, КОВ, этот член команды Сергеева, бывшего главы города, которого называли Курортом! КОВ, по большому виноват в том, что за правление СЕРГЕЕВА!! Наше муниципальное образование пришло вообще в упадок! КОВ,очень, опасен! Знаю! На, примере своей семьи.

Только он, смог провести такие позорные выборы в ЗСК, где самый главный ЕР,партийный чел,Сергеев, не прошёл, а свой мандат, если получит, от Бекетова.

После Сергеева, депутатом будет повелитель Фей: 1,2,3, и до ........, пока не остановят.((

Анонимно

Правила



в Балачке
С 1 июля 2026 года для иностранных граждан, въезжающих в Россию в безвизовом порядке, вводится обязательное использование мобильного приложения "Госуслуги RuID".…
Гость
в Балачке
Медведев уснул на съезде его партии во время выступления Путина, такой кадр показали телекамеры Путин в этот момент рассказал про то, что у России «хватает сил,…
в Балачке
Вдобавок к аномальной жаре, ночью на европейские города обрушилась мощная гроза Пользователи в сети публикуют кадры из Берлина, Парижа и Амстердама. В пик ее…
в Балачке
Массированная атака дронов на объекты в Харькове и области: пожары на месте прилётов в нескольких промзонах и на одном из складов. Что именно хранилось в складских…
Гость
в Балачке
это анекдот что ли такой?
в Балачке
Правительство обяжет весь ИИ в России соблюдать традиционные ценности. Согласно законопроекту, будет введено понятие суверенной и национальной моделей ИИ. Для их…
в Балачке
Россияне массово выводят деньги из банков. В мае был зафиксирован рекордный за весь год отток — более 550 млрд рублей, подсчитал Коммерсантъ. Из-за снижающейся ставки…
Гость
в Балачке
по сортирам!
в Балачке
Пездамит, намекаешь, что дураку покажи палец... )))
в Балачке
⭐Грёбаный "Фламинго" Приведенная тов. Федоровым статистика показывает, что продукт международного колхозного труда не является каким-то несбиваемым чудо-оружием.…
Гость
в Балачке
Корвалол,с таким губером и цирк не нужен.
в Балачке
11 гимнастических федераций Европы требуют запрета на выступление гимнастов из России и Белоруссии с флагом и гимном Инициаторы хотят провести внеочередное заседание…
в Балачке
Выручка Московского цирка Никулина на Цветном бульваре составила 1,73 млрд рублей. Работать в сфере тоже прибыльно: клоуны могут получать до 25к рублей в час, выяснил…
в Балачке
в Балачке
В США начали производить ракеты, которые можно собрать даже "в спортивном зале по инструкции из блокнота" По данным Financial Times, цехи оборудуют по модели…
в Балачке
Корвалол, В немецком Лейпциге полностью остановили движение всех трамваев. Из-за жары до +40…+41 °C размягчилась герметизирующая смесь между рельсами и асфальтом.…
в Балачке
Более тысячи человек погибли за неделю аномальной жары в Европе. Регион накрыла одна из самых тяжёлых волн высокой температуры воздуха за последние годы. Больше…
в Балачке
Мудик, а твои "мысли" к чему относятся? )))
в Балачке
Польша добивается от Германии выплат для жертв нацистов. Варшава требует ежегодных выплат каждому пострадавшему от оккупации. Затраты немецкого правительства…
в Балачке
Мощности российских НПЗ используются по максимуму, а на внутренний рынок в России поступили ранее накопленные объёмы топлива. Об этом во время совещания заявил Владимир…