Блоги / Михину Борису Александровичу.

Уважаемый Борис Александрович! В своем видеообращении Президенту России, я уже высказал свое отношение к Вам и Вашему судебному решению, на основании которого жители и гости курорта федерального значения лишились городских парков, которые,  как известно,  были переданы в собственность Дудченко Ивану Ивановичу.

В данной теме мне хотелось бы более обстоятельно поговорить о муниципальных активах: о городской Летней Эстраде, здании Шахматного клуба и, конечно же, о великолепном  ДК «Курортный», что располагался на территории одноименного парка, ныне загубленного кровавым депутатом Зириновым.  Сейчас, на его месте возвышаются ужасные черные гробы элитного жилого комплекса «Золотая бухта», а на месте уничтоженных вечнозеленых деревьев (которые для нас с Вами высаживали наши деды)  –  вонючий, отравляющий воздух,  асфальт автостоянки, и это в пределах первой санитарной зоны охраны федерального курорта!

 

 

Посмотрите, Борис Александрович,  какой прекрасный и уютный уголок нашего города Вы уничтожили своим преступным судебным решением.

Но  были ли у Вас законные основания передавать вышеназванную  муниципальную собственность в частные руки?

Давайте разбираться…

Особенности приватизации объектов социально – культурного назначения определены статьёй 30 Закона № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». Согласно пункту 1 названной статьи, объекты социально – культурного назначения (здравоохранения, культуры и спорта) могут быть приватизированы в составе имущественного комплекса унитарного предприятия за прямо перечисленными исключениями, в числе которых названы используемые по назначению объекты культуры, предназначенные для обслуживания жителей соответствующего поселения.

В силу пункта 2 статьи 30 Закона № 178-ФЗ, такие объекты приватизации не подлежат, и передаются в муниципальную собственность в порядке, установленном законодательством.

Следовательно, Закон № 178-ФЗ не разрешает приватизацию используемых по назначению для нужд населения объектов культуры , указывая, что такие объекты должны находиться в муниципальной собственности.

Согласно Положению о социалистическом государственном парке культуры и отдыха, городском саде (зоопарке, зоосаде), утвержденному Министерством культуры СССР 25.05.10\972 г. № 23-72, парк культуры и отдыха, используя природные условия организует культурный отдых и развлечения для различных групп населения, проводит культурно – просветительскую  и производственно – хозяйственную деятельность (п.1). Реализуя соответствующие задачи, парк создает зеленый и эстрадный театры, кинолекторий, планетарий, библиотеки, танцевальные и игровые площадки и залы, павильоны, тиры, спортивные площадки, катки, лыжные и лодочные станции, душевые, солярии, базы проката инвентаря, а так же строит, приобретает или монтирует различные аттракционы (п. 26).

Следовательно, соответствующие здания и сооружения относятся к инфраструктуре парка и являются его неотъемлемой частью, создаются, перемещаются и демонтируются исходя из общей концепции парка в соответствующий временной период.

Земельные участки городских парков предназначены для отдыха граждан, т.е. для беспрепятственного использования неограниченным кругом лиц. На основании п. 12 ст. 1 и п. 12 ст. 35 Градостроительного кодекса Российской Федерации, п. 9 ст. 85 Земельного кодекса Российской Федерации, такие земельные участки отнесены к территориям общего пользования и входят в состав зон городских земель рекреационного назначения.

Так что же у нас получается? Уважаемый Борис Александрович?  А получается, что приватизации не подлежат как земельные участки в составе земель общего пользования (п.8 ст. 27 Закона № 178-ФЗ, п. 12 ст. 85 Земельного кодекса Российской Федерации), так и инфраструктура этих общедоступных парков (здания, строения и сооружения), построенные и подлежащие использованию как функциональная принадлежность парков в целях реализации задач, ради которых создаются сами такие  парки.

И уж поскольку вышеназванные мной объекты социальной инфраструктуры (Городская Летняя Эстрада, Шахматный клуб, ДК «Курортный») возводились и использовались исключительно для организации культурного отдыха граждан в общедоступных городских парках культуры и отдыха, они не могли рассматриваться в качестве отдельных, не связанных с парком объектов недвижимости, имеющих не социально –культурное, а иное, самостоятельное назначение.

Кроме того, приватизация вышеназванных объектов социальной инфраструктуры противоречит принципу единства судьбы земельного участка, и расположенных на нем объектов, закрепленного статьёй 1 Земельного кодекса Российской Федерации.

Этот блог я размещаю для того, чтобы как можно больше неравнодушных людей узнали о том, что вынесенное Вами, Борис Александрович, преступное судебное решение не может считаться законным и обоснованным, земельные участки парков «Курортный» и им. 30-летия Победы должны быть возвращены в государственную собственность, а городские активы - объекты социальной инфраструктуры -  должны быть вырваны из липких и грязных рук пособников кровавого депутата Зиринова, и возвращены в муниципальную собственность. Земли городских парков и расположенные на них здания и сооружения должны служить народу, а не использоваться бандитским сообществом как средство наживы, подкупа чиновников и политиков, для расширения теневой экономики и воспроизводства организованной преступности. 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Анонимно

Правила





в Балачке
Владимир Петров, хорошо, согласен на пари, но ещё одно уточнение: договор заключат? "К июню": открывают новый съезд на Витязево и война заканчивается ))
в Балачке
alеxаndеr, война закончится!
в Балачке
Владимир Петров, СОГЛАСЕН! Осталось определиться с вопросом "всё закончится" - что именно?
в Балачке
alеxаndеr, предлагаю пари! К июню 2024 года все закончится!
в Балачке
Что там делать, в сотый раз слушать о формуле Зеленского? Как её не вычисляй, в итоге получается только минус несколько областей, причём чем больше пересчитывают,…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, это полный пестец! Судя по комментам на украинских сайтах, тотальная обреченность ! Ну, а как с ними по другому?
в Балачке
CBS News: Зеленский признал, что не все страны хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за того, что имеют нормальные отношения с Россией. По его мнению,…
в Балачке
Полковник Кошка, а что с "Патриотами", они надёжно защищают небо Украины? Или их больше не осталось?
Полковник Кошка
в Балачке
За сколько минут ракета «Циркон» долетает от места пуска до разных городов Украины? По приблизительным подсчетам экспертов, из Крыма в столицу «Циркон» долетит…
Гость
в Балачке
- Отец, а правда, что нацисты и террористы, когда пытали людей, отрезали им уши, прокалывали глаза и подключали к ним ток? - Да это правда сынок! - Отец, а…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, до одесской области исчо далеко
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
А чо... пучальнознаменитый судья Михин уже все? Ушла эпоха...
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Ну, если так и дальше пойдёт, то может и американцем станет ))
в Балачке
Точно: бомбардировку Югославии не видели, Ливию с Афганом и Сирией не замечают, а про Палестину вообще не в курсе.
Гость
в Балачке
Ну, а какие могут быть вопросы... Армяне свой выбор сделали! У Алиева теперь в руках все козыри! Есть чуйка, шо Армении в её нынешних границах кердык! Массово и…