Блоги / борьба за собственность в Анапе

С 2007 года продолжается моя борьба за единственное отнятое жилье банком Первомайский  г. Краснодар. Руководство банка оценило имущество через своих официальных оценщиков в сумму около 16 000 000 рублей. Залог взят, кредитный договор на 12 000 000 рублей. Кредит не выдан в полном объеме. выдано около 1 000 000 рублей.

Далее по истечении двух с половиной месяцев подается иск в суд Краснодара о взыскании задолженности по договору кредитной линии. И суд ничего не подозревая выносит вердикт, не осознавая что, банк предоставил заведомо ложные сведения ( примерно как по делу Нестеренко). Мною написано заявление о мошеннических действиях сотрудников банка в порядке ч 4 ст. 159 УК РФ.(состав ---  группа установленных лиц, особо крупный размер, повлекшее лишение жилья единственного), от 04 мая 2012 года. Такая преамбула.

   Для того чтобы во всем разобраться на основе действующего законодательства, пришлось взяться за изучение кодексов. Итак:

1. ч 4 ст. 159 УК РФ является частно публичным видом обвинения

2. ч 3 ст 20 УПК РФ уголовные дела частно публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению.

3. ст. 147 УПК РФ уголовные дела частно публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению.

Прокуратура направило дело в орган дознания УВД Анапа. Естественно,  дознаватели, не увидели состава преступления, переведя дело на инспектора. Не заметив, что инспектор не принимает решения о выдаче кредита.   И тут Остапа понесло, то есть  в данном случае госслужащих, стандартные отказ и снова отказ. Не смотря на то что, в законе есть статья подследственность. Дознанию никаким  образом закон позволяет вести дознание по ч 4 ст. 159 УК РФ.  Таким образом есть статьи закона и иное толкование не допустимо. Но уголовное дело не возбуждено.

Мною написано обращение лично к Президенту России, неоднократно. Им про Фому они про Ерему. СК по Краснодарскому краю дал поручение проверить доводы относительно действий госслужащих, а они проверяют действия сотрудников банка. Данный ответ дал замначальника СК по Анапе Ботнарь. Как видно закон не обязателен к исполнению в Анапе. И я очень переживаю за нашего Президента, относительно последних волос на голове.

В деле Нестеренко, СК по Анапе возбудил уголовное дело на основании того что Нестеренко обратился в суд. В моем деле я получил в свей борьбе за жилье приговор от имени государства. Угроза убийством ч 1 ст. 119 УК РФ, с переквалификацией в ст 105 УК РФ (убийство), ну подумаешь убийства не было, для них это не важно был бы человек статья найдется. Так творят дела белыми нитками мвд,прокуроры,следаки разных инстанций. А Президент распинается уговаривает ребята давайте работать по закону. И мы в частности, я верю ему, но только мой жизненный ресурс уходит.

Страна должна знать своих героев, чем больше их творений будет опубликованно , тем больше им будет не комфортно сидеть в своих кабинетах.

Борьба продолжается

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Подбираются потихоньку к Димкагноевым «лохматая рука товарища майора» уже чуть-чуть осталось этой волосатой мандавошке
Гость
в Балачке
alеxаndеr, так это давно нужно было сделать! Отдавать команды на убийства десятков тысяч мирных жителей Газы - это очень серьезное преступление.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Эта реконструкция закончилась,пора начинать следующую.
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Владимир Петров, так Губер же сказал что надо строить фешенебельные отели,вот Вася и старается.Он и на месте стадиона тоже хотел построить ... фешенебельный, но…
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, и поменять высохшие деревья.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Нужно переложить играющую плитку, причём чем быстрее тем лучше... Это какой-то позор!
Гость, с Главой города Швецом совсем плохо! Есть ощущение, что аппарат Белого дома пошёл вразнос...
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Интересно,сколько ещё неизвестных пока анапчанам разрешений на строительство всплывут после ухода Васи.
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Гость, похоже Вася уже навыдавал разрешений на строительство больше чем ПЮФ и ЕТИ вместе взятые.
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Строительство на таком месте-варварство!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, похоже что и плитку скоро снимать начнут
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, с качелями полный трындец!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Качели увезли на ремонт.Это чтобы пару досочек прикрутить все качели увезли на ремонт.Иниересно,во сколько мульонов обойдется их реконструкция.
Гость
в Балачке
Гость, скорее подпишет фирме Развитие очередное разрешение на строительство отеля
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, вротацию получили чмобики ахахахахахаха
Корвалол, ехал на велике без седла нищеброд?
Гость, когда надоедают анекдоты можно почитать про васино совещание.
Корвалол, а это они спецом делают,чтобы машин в городе было поменьше.
В блоге же ясно написано,что бюджет будут осваивать они,а бетонные дороги строить жители.Вот такая вот она- народная стройка,которая уже хорошо себя зарекомендо…
в Балачке
Власти ЕС полагают, что меры российских властей в отношении «дочек» Ariston и Bosch не соответствуют международному праву, и призывают их отказаться от этих шагов.…