БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 16 января 2022 в 10:48 #

Эль Мюрид. Бесследный Назарбаев

Два зятя Назарбаева отстранены от должностей в крупных компаниях. Идут аресты и задержания людей, которых относят к людям клана Назарбаевых. При этом о судьбе самого Елбасы не известно по-прежнему ничего.

На этом фоне в Казахстане формируется точка зрения (или слух – кому как удобнее называть), что Назарбаев был отравлен в Санкт-Петербурге на саммите СНГ, а все последующие события – результат сговора между Токаевым и Путиным.

Насколько правдив такой слух, судить сложно, но интересен сам факт того, что о Назарбаеве ничего не слышно, а сам он не подал никакого сигнала (в том числе и просто – жив ли он). А кроме того – фактический захват власти Токаевым. Напомню, что по казахстанскому законодательству должность руководителя Совбеза, которую занимал Назарбаев – пожизненная, отстранить его от нее законным путем при жизни невозможно. Поэтому либо он умер, но об этом молчат, как и причинах смерти, либо он жив – и тогда Токаев грубо нарушил действующее законодательство.

Победителей, конечно, не судят, но Токаев еще не выглядит безусловным победителем. Тот факт, что он был вынужден вызывать иностранных интервентов для захвата дополнительных полномочий, говорит о не слишком его уверенных позициях.

Хотя то, как он выставил вон из Казахстана войска ОДКБ – может говорить о какой-то его чрезвычайно силе. Но главное, все – и члены семьи Назарбаева, и главы ближних и дальних стран – молчат о нем, как в рот набрав воды.

Загадочней ситуации припомнить трудно. ссылка

Показать еще 4 ответа (всего 47 комментариев)
Гость 16 января 2022 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

З.Ы. Комменты к публикации Бесследный Назарбаев

Игорь Миа

Если траванули "новичком", то жить будет...

Наталия Мещерская

Нет ничего загадочного. Ещё вчера этот старый хмырь считал себя елбасой, а сегодня разбитый памятник ему валяется на площади. Тут любому поплохеет. Кому приятно в конце жизни узнать, что в глазах людей ты просто .овно.

Гость 16 января 2022 в 11:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, С Эль Мюридом трудно не согласиться. В современной истории, нет подобных примеров непонятного исчезновения лидеров государства.

Показать еще 3 ответа (всего 43 комментария)
Гость 16 января 2022 в 11:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, они еще сами не решили, исчез Назарбаев или нет,что подтверждает якобы имевший место телефонный разговор с ним Лукашенко. Лидеры других стран тоже его не ищут и делают вид, что в Казахстане вообще ничего не произошло. Но протестующие добились своего- клан Назарбаева свергнут, цены на газ снижены, а других целей они не ставили.

Гость, "кремлёвская революция" по смене элиты в соседней стране проведена быстро и довольно решительно. Кто хочет смены власти в России - не дождётесь, ибо переиграть нынешних будет ой как непросто - они уже сами освоили ТАКИЕ технологии )))

Гость, с чего взяли, что он исчез/пропал/умер/убит/... Перед Новым годом в Москве они всё порешали и после выполнили намеченные действия. Назарбаев в нашей столице вынужденно смирился с тем, что ему было предрешено.

Гость 16 января 2022 в 12:14 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, в Казахстане иное законодательство, согласно которому Назарбаев получил право пожизненно возглавлять Совбез Казахстана. А если Совбез возглавляет сейчас Токаев, то выводов может быть только два: или Назарбаев мертв, или со стороны Токаева имеется факт самозахвата власти, в котором ему помогли силы ОДБК.

Гость, не пишите ерунду, Токаев с 2019-го ПРЕЗИДЕНТ, он и так власть. Не стоит консультативно-совещательному органу приписывать функции, которые присущи ОРГАНАМ ВЛАСТИ )) Вспомните, как генерала Лебедя после выборов президента поставили секретарём совбеза России... О! СЕКРЕТАРЬ!!! ...и потом по-тихоньку сделали то, что сейчас повторили в Казахстане

Гость 16 января 2022 в 12:32 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Совбез- это конституционный орган государственной власти в Казахстане.

Гость, ну давайте, свистите о нарушении Конституции Казахстана )))

Гость 16 января 2022 в 12:50 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, зачем? нарушение Конституции давно стало нормой, даже в цивилизованном мире.

Гость, одни нарушают, чтобы прийти к власти, а другие - чтобы удержать её ))

Гость 16 января 2022 в 13:12 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, победителей, если и судят, то следующие победители.

Замполит 16 января 2022 в 13:01 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, не сомневаюсь, что сценарий имел место быть, но явно что-то пошло не так! Последний ролик с Путиным и Шойгу ...

Замполит, какой ролик?

Замполит 16 января 2022 в 13:16 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вы меня огорчаете... Сидят вдвоём как в г***о макнутые и обсуждают последствия рейда ОДКБ

Замполит, про г***о - это конечно... из Пушкина? )))

А вы считали, что лет на 10 они туда должны были прибыть? )) Отработали переброску войск, их возврат - всё пучком получилось, как и "планировалось"!

Гость 16 января 2022 в 13:37 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а сейчас переброску Искандеров отрабатывают с Дальнего Востока с западным границам страны?

Гость, ага, и тут же нарисуют линию поражения в 400 км

Замполит 16 января 2022 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, в принципе примерно так! Убедились, что схарчить эти жузы проблем особых нет. А с Окрайной будет посложнее...

Гость 16 января 2022 в 13:53 # ответ на комментарий ↑

Замполит, проблем не было, поскольку западные страны фактически проигнорировали действия в рамках ОДБК, ограничившись формальным запросом.

Гость, просто они не знают, что говорить о событиях, которые сами не режиссировали/организовывали )))

Гость 16 января 2022 в 13:58 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, когда их что-то не устраивает- они говорят.К Навальному в суд чуть ли не со всех посольств мира приходили.

Гость 16 января 2022 в 14:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, ходили присягать будущему "Верховному Правителю", но Кремль раскусил одноходовочку ..

Гость 16 января 2022 в 13:18 # ответ на комментарий ↑

Замполит, их обоих модель транзита власти больше всего беспокоит, а на примере Казахстана пошло не так именно в этом направлении. Про самого Назарбаева уже никто не вспомнил в день восстания, борьба шла с его кланом и его памятниками.

В проекте Послания Федеральному Собранию тема транзита власти была основной, а теперь ее вообще хотят не упоминать никак.

Замполит 16 января 2022 в 13:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну да! Планировали осенью (70 лет) плавно и красиво в Госсовет... И тут на тебе... Казахстан!

Гость 16 января 2022 в 13:43 # ответ на комментарий ↑

Замполит, все легендирование процесса "мудрого управления" и планируемого транзита свернулось менее чем за сутки

Гость, сегодня сообщают, что Назырбаев - ЖИВ )))))))

Гость 17 января 2022 в 20:29 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а было иначе? Он и не прятался.

Гость, вчера здесь были сЦупер специалисты-пустомели по истории исчезновений ссылка

Гость 17 января 2022 в 20:43 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а все-таки интересный транзит власти в Казахстане.

Гость 17 января 2022 в 20:46 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вообще-то Назарбаева последний раз видели в публичном поле еще в прошлом году

Гость 17 января 2022 в 20:56 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, так они же спесьялисты.

Гость 17 января 2022 в 20:54 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, скоро Назарбаевский клан развяжет гибридную войну против Токаевского. Будет очередная цветная революция в Казахстане не исключено опять ввод ОДКБ и новый- старый клан. Все эксперты говорят что страна входит в многолетнюю политическую турбулентность. Капитал и население оттуда будет бежать. Уже в сми мелькают статьи о получении беженцами из Казахстана внж на юге РФ.

Гость 17 января 2022 в 20:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, в этом и есть вся специфика транзита власти, о которой все время говорит гарант, когда вместо одного клана становится два. Или три.

Гость, ничего ТАКОГО не будет: бизнес будет вынужден принять новые правила.

Гость 17 января 2022 в 21:32 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, какой бизнес. Бизнес так кланами контролируется. Токаевские начнут щас отжимать у назарбаевских а те молча сглотнут по вашему? Врядли. У назарбаевских денег тоже в офшорах немало.

Гость 17 января 2022 в 21:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, важнейшие государственные должности уже фактически отжали.Хотя не факт, могли и поменять власть на собственность.

Гость 17 января 2022 в 21:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, токаев первым делом отменил платежи в фонд дочери назарбая которые все крупные компании делали. Это уже показатель что нихрена там ничего не обменивают а просто отжимают.

Гость 17 января 2022 в 21:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, собственность у них в основном вся за кордоном. Вот ее они и попытаются сохранить. Внутри страны это сделать конечно будет невозможно.

Гость 17 января 2022 в 21:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, риск потеряьь всё или платить налоги, принять правила, получать меньше, но дольше и спокойней. Вот и весь выбор.

Гость 17 января 2022 в 21:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, чтобы платить налоги, бизнес сначало надо вывести из тени. т .е доказать происхождение. Люди из клана Назарбаева почти все госчиновники.

Гость 18 января 2022 в 08:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, какое отношение сбор налогов имеет е происхождению плательщика? Кто спрашивает, откуда у меня преприятие или откуда деньги на строительство МКР?

Гость 18 января 2022 в 14:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, росфинмониторинг спрашивает

Гость, время покажет... В том числе можно будет сделать проекцию на возможную смену власти в России "не по сценарию" действующей )))

Гость 17 января 2022 в 20:56 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, у пыни в бункере?

Гость 16 января 2022 в 11:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, откуда етта фуйня, про интервентов и пр.?

Гость 16 января 2022 в 13:41 # ответ на комментарий ↑

Господа-с !! А каково-с вам сие прямое включение-с с дурки-с ?? '...Москва замахнулась серьезно. И теперь сделать шаг назад уже не получится - иначе зачем было замахиваться. Из гангстерских фильмов и из бизнеса 90-х, и даже из уличных драк, мы знаем, что достать пистолет (нож, автомат) и не выстрелить, это почти самоубийство. Кто идет на обострение, должен понимать, что если не он, то его. Мы сейчас именно в этой точке....' (А. Гельевич Дугин)

6 мая 2026 в 18:55 #

Сейчас по независящим от МТС причинам в вашем районе может быть временно ограничен мобильный интернет, а качество голосовой связи ниже обычного. Это связано с обеспечением безопасности. По возможности рекомендуем пользоваться Wi-Fi

alеxаndеr 6 мая 2026 в 18:35 #

"Спутниковые снимки показали, что Иран нанёс США вдвое больший урон, чем признаёт Пентагон.

Согласно данным спутниковой съёмки, проанализированной WP, в результате ударов Ирана по американским военным объектам на Ближнем Востоке повреждены не менее 228 сооружений и единиц техники. В их числе — ангары, казармы, склады с топливом, самолёты, а также радиолокационное, связное и зенитное оборудование. Масштаб разрушений значительно превышает официальные данные администрации США и предыдущие оценки в прессе."

Гость 6 мая 2026 в 18:57 # ответ на комментарий ↑

«И тут Остапа понесло…»

Женя ! Не делайте из еды культа.

С деньгами нужно расставаться легко, без стонов.

Женя ! Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзаном.

6 мая 2026 в 18:30 #

Трамп снова заявил, что видит «очень хороший шанс» на сделку с Тегераном и завершение конфликта, но пригрозил снова бомбить Иран в случае провала переговоров.

6 мая 2026 в 18:29 #

Водители, внимание: ГИБДД будут проверять и штрафовать россиян за отсутствие аварийного знака с 5 мая

Штраф за его отсутствие в машине — 500 рублей, а за невыставление при аварии — 1 000 рублей, при этом знак должен быть исправным и светоотражающим

6 мая 2026 в 18:29 #

"Самолёт" отлетался!

ГК "Самолет" нарушила срок по выплатам купонного дохода сразу по трем выпускам облигаций.

6 мая 2026 в 17:40 #

Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу руководителя краснодарской организации «Белая стрела» Романа Любименко. Он подозревается в хищении средств, выделенных из бюджета Кубани на закупку беспилотников для подразделений Минобороны в зоне СВО. Источник в правоохранительных органах сообщил “Ъ”, что мера пресечения избрана заочно, фигурант дела скрывается от правоохранительных органов.

Деятельность Романа Любименко попала в поле зрения силовиков во время расследования уголовного дела в отношении бывшего атамана Кубанского войскового казачьего общества, бывшего вице-губернатора Александра Власова.

Бывший чиновник обвиняется в махинациях с поставками гуманитарной помощи и техники, в том числе беспилотников, которые передавались подразделениям Минобороны в зоне СВО. Средства для приобретения дронов были выделены из краевого резервного фонда, распорядителем выступал краевой департамент по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью.

6 мая 2026 в 16:34 #

Рубио заявил, что сейчас Америка сражается за то чтобы сделать Ормузский пролив таким же, каким он был до войны с Ираном.

Вот мы смеемся над заявлениями некоторых наших политических деятелей, включая генерал-депутатов, но они по сравнению с американскими соратникам Рыжего Донни, чистые дети.

Просто мы всегда почему-то считали, что ОНИ говорят что-то дельное... Надо на них пездамита натравить )))

6 мая 2026 в 16:33 #

В Минцифры грядут массовые сокращения чиновников, пишет РБК. Уволят около 15% всех сотрудников, включая двух замминистров: Сергея Кучушеве, который курирует департаменты экономики и финансов, а также развития айти, и Александра Шойтова, который отвечает за информационную безопасность. Работу этого департамента может начать курировать ФСБ.

Корвалол 6 мая 2026 в 16:28 #

Правительство Дагестана официально отправлено в отставку. Врио председателя правительства назначен Магомед Рамазанов, сообщили в администрации главы региона.

alеxаndеr 6 мая 2026 в 16:25 #

"В «Единой России» выступили за свободу выбора музыки на выпускных" - правильно, пусть в прямом смысле танцуют под музыку тех, кто поставляет оружие для убийства русских.

Надеюсь, что им на выпускной ничего не прилетит... музыкального (((

alеxаndеr, хотели как лучше, но всё равно обосрались)))

Как бы здесь любой вариант критикуем... ну как обычно...

Гость 6 мая 2026 в 19:12 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, так ведь ты обосрался. Иди поменяй трусселя с портками !



Гость
в Балачке
alеxаndеr, так ведь ты обосрался. Иди поменяй трусселя с портками !
Гость
в Балачке
«И тут Остапа понесло…» Женя ! Не делайте из еды культа. С деньгами нужно расставаться легко, без стонов. Женя ! Вы меня озлобляете. Я человек, измученный на…
в Балачке
Сейчас по независящим от МТС причинам в вашем районе может быть временно ограничен мобильный интернет, а качество голосовой связи ниже обычного. Это связано с обеспечением…
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
кино . наивные "хозяева" Кубани . Указали им настоящее место, в стойле. Верхушку подкупили . Вице мэры, зам. пред советов , депутаты . Атаманы - Либерманы, Шнипельсоны…
в Балачке
"Спутниковые снимки показали, что Иран нанёс США вдвое больший урон, чем признаёт Пентагон. Согласно данным спутниковой съёмки, проанализированной WP, в результате…
в Балачке
Трамп снова заявил, что видит «очень хороший шанс» на сделку с Тегераном и завершение конфликта, но пригрозил снова бомбить Иран в случае провала переговоров.
в Балачке
Водители, внимание: ГИБДД будут проверять и штрафовать россиян за отсутствие аварийного знака с 5 мая Штраф за его отсутствие в машине — 500 рублей, а за невыставление…
в Балачке
"Самолёт" отлетался! ГК "Самолет" нарушила срок по выплатам купонного дохода сразу по трем выпускам облигаций.
в блоге:
А был ли паркомат?
Когда тебе говорят, что ты нудный - это признак возбуждения? Прекрасные понятия! )))
в Балачке
Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу руководителя краснодарской организации «Белая стрела» Романа Любименко. Он подозревается в хищении…
Гость
в блоге:
А был ли паркомат?
alеxаndеr, Шурик, возбуждается на Сильнотерптца?
в Балачке
Просто мы всегда почему-то считали, что ОНИ говорят что-то дельное... Надо на них пездамита натравить )))
в Балачке
Рубио заявил, что сейчас Америка сражается за то чтобы сделать Ормузский пролив таким же, каким он был до войны с Ираном. Вот мы смеемся над заявлениями некоторых…
в Балачке
В Минцифры грядут массовые сокращения чиновников, пишет РБК. Уволят около 15% всех сотрудников, включая двух замминистров: Сергея Кучушеве, который курирует департаменты…
в Балачке
Как бы здесь любой вариант критикуем... ну как обычно...
в Балачке
alеxаndеr, хотели как лучше, но всё равно обосрались)))
в Балачке
Правительство Дагестана официально отправлено в отставку. Врио председателя правительства назначен Магомед Рамазанов, сообщили в администрации главы региона.
в Балачке
"В «Единой России» выступили за свободу выбора музыки на выпускных" - правильно, пусть в прямом смысле танцуют под музыку тех, кто поставляет оружие для убийства…
в Балачке
Венгрия вернула Украине изъятые у Ощадбанка деньги и золото Президент Украины Владимир Зеленский назвал это важным шагом в отношениях с Будапештом. По его словам,…
в Балачке
А в Белом доме разве не инопланетяне последние годы? Один президент вечно с кем-то из них здоровался, другой постоянно с ними ведёт переговоры... )))