БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


22 мая 2026 в 17:33 #

Можно или накажут? Нестандартный пост

Вчера вышел интересный спор на тему закона о публикации последствий атак киевского режима. Нет, с БПЛА все предельно просто и понятно, как и с объектами и их повреждениями, но все же есть «но».

Вот, допустим, прошел «нефтяной дождь», кто-то выложил последствия разлива нефтепродуктов после атаки, но до официальных данных властей, не их кадры.

Спор в чем заключался? Формально, это последствия атаки, почти такие же кадры как и запрещенные к распространению (если не властей) последствий пролетов и прилетов.

И, вроде как, сам объект не показывается, но понятны последствия атаки, что экологические, что по оценке разлива нефтепродуктов – косвенной оценки ущерба, что запрещено, если не власти выложили, а там согласование идет.

Спорили долго, брали в пример несколько крупных атак, к единому мнению не пришли.

Постановления по регионам написаны настолько размыто, что можно сказать – «на усмотрение». Лишь бы ящик Пандоры этим постом не открыть.

Гость 22 мая 2026 в 20:41 # ответ на комментарий ↑

Содержимое ящиков Пандоры всегда будоражит, а чего там с коффердамами? Чего- то про песок все.. дак намоет сверху однозначно. .. а если опять польет?

Корвалол 22 мая 2026 в 17:26 #

Путин осудил удар ВСУ по общежитию колледжа в Старобельске

В результате удара Киева по колледжу в Старобельске погибли 6 человек, еще 15 числятся пропавшими без вести, сообщил Владимир Путин. Президент подчеркнул, что рядом с атакованным зданием не было ни военных объектов, ни объектов спецслужб, ни «родственных им служб».

Гость 22 мая 2026 в 17:25 #

[Содержание комментария скрыто]

Показать еще 3 ответа (всего 9 комментариев)
Мудик 22 мая 2026 в 20:45 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 22 мая 2026 в 20:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вот тоже думаю. У какой диапазон..У меня сегодня любимый, а вчера,. Хоть увольняйся.

Самашка 22 мая 2026 в 22:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, а каков вчерашний? Молодняк про БМВ? Клубы? Или строгая дама синий чулок? Думается первое..

Мудик 22 мая 2026 в 22:10 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 22 мая 2026 в 22:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, ох! Тяжёлая эта работа- из болота тащить бегемота!

Гость 23 мая 2026 в 09:17 # ответ на комментарий ↑

Млять ! Ёпта! Какой даун комменты трёт ?

Гость 23 мая 2026 в 10:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, трёт комменты мудик!

Гость 23 мая 2026 в 10:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, неправда... Трёт комменты самотык

Гость 23 мая 2026 в 11:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, млять какой даун это пишет

22 мая 2026 в 16:30 #

Хотите подтверждения целого ряда фактов, о которых я пишу практически в одиночку весь период СВО?

«Мы последовательно решаем задачи специальной военной операции. Президент России Владимир Путин не раз говорил, что мы не применяем те средства, которые могли бы применять, потому что не хотим наносить чрезмерный ущерб территориям, где живут по большому счету наши люди, которых пытаются подавить нацисты», — заявил Лавров. (РБК)

Сам господин Лавров подтвердил то, что я пишу уже который год касательно российской «сдержанности» в адрес «братушек» — там же «наши люди».

Меня всё спрашивают и спрашивают, а почему мы не разрушаем хохлам энергетику, заправки и всё остальное. Вроде стреляли и опять перестали. Вот мой официальный ответ: (я был прав, а говноеды были не правы) МЫ НЕ ХОТИМ ВЫИГРЫВАТЬ.

Мы хотим, чтобы нас любили хохлы. Это просто задокументированный факт. Это опорный тезис нашей советизаторской башни. Один из спикеров которой, так сложилось, работает Министром Иностранных Дел.

Просто зафиксируйте: мы специально не бьем по хохлам, чтобы «не наносить чрезмерный ущерб» и чтобы тем самым не расстраивать избирателей Зеленского, ведь это «наши люди». Которых пытаются «продавить нацисты», да.

Нацисты по-прежнему угнетают бедных-несчастных украинских граждан, ох уж эти нацисты!

Чтобы в таких категориях рассуждать, нужно просто НАХЕР НЕ ПОНИМАТЬ устройства украинского общества и его реальных политических раскладов, вот просто СОВСЕМ НЕ ПОНИМАТЬ. Чтобы рассуждать про «наших людей» и «нацистов».

Граждане Украины в 2026 году это абсолютно индифферентное население, которое в массе своей ненавидело и ненавидит Россию, СССР, Таможенный Союз, ЕС, НАТО, Путина, Лаврова, Зеленского, Трампа, Ермака и всех на свете, страстно желая только одного — чтобы от них ОТ*Е*АЛИСЬ.

Они не хотят в СССР, им насрать на уронационализм, они просто хотят безопасности и бесплатных денег (желательно евро). Всё. Кто их прямо сейчас бьет палкой, с тем они и соглашаются по всем политическим вопросам.

В каких облаках надо витать, чтобы найти на Украине идеологически «наших людей»? У нас в России-то есть эти «наши люди»? Как их вычислить? По олимпийкам СССР?

Знаете, в чем самая страшная часть Правды? В том, что «власти НЕ скрывают» эту прекрасную геополитическую стратегию, обозначенную в цитате выше. Просто население и медийка тупо отказываются всё это видеть, признавать и говорить об этом. Ибо тогда они будут плохими бездуховными мальчиками и девочками, которые сильно вылезают за рамку, которую очертил политолог Багдасарян.

Вот эту вот дружбонародную рамку, за которую выйти ну никак нельзя, иначе в партии подумают, что ты мальчиш-плохиш. Лучше тратить деньги налогоплательщиков и жизни российских солдат на осаду Малой Токмачки, пятый год рассуждая про «наших людей» и «нацисткий режим», ведь мы очень «не хотим наносить чрезмерный ущерб».

Что за туповатый автор? "...почему мы не разрушаем хохлам энергетику, заправки и всё остальное" - только этим и занимаются ВС РФ... ))) 😁

22 мая 2026 в 17:15 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, как вы можете, это писал величайший мыслитель эпохи Эдуард Аполинарьевич Заднепровский-Путинцев!!!

Гость 22 мая 2026 в 17:20 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, и чё ?

22 мая 2026 в 14:49 #

Банкоматы и терминалы в России научили работать без интернета. Решения для этого проработали Минцифры и операторы связи — Набиуллина.

22 мая 2026 в 13:46 #

В ЦБ шокированы ценами на квартиры в Москве. Об этом заявил директор департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Александр Данилов. Я в шоке. Сколько надо зарабатывать, чтобы покупать… Меня лично, что больше всего волнует, если так спросить по-человечески? Я смотрю на объявления, смотрю на эти цены — я, честно говоря, в шоке, по-простому. Я не знаю, сколько надо зарабатывать, чтобы это покупать. Это мое мнение. В Банке России заявили, что цены на жилье перегрелись на фоне периодов высоких продаж.

Гость 22 мая 2026 в 14:29 # ответ на комментарий ↑

"проснулся" или хотел в ипотеку....

22 мая 2026 в 13:21 #

Пашинян ведёт недружественную политику в отношении РФ, цинично используя возможности, предоставленные нашей страной — спикер Госдумы Володин.

Вот почему не стоит заключать долгосрочные контракты с низкими ценами на энергоносители. )))

Самотык 22 мая 2026 в 21:13 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, с тобою не только не стоит заключать долгосрочные контракты. С тобою не надо садиться срать, на одном гектаре !

22 мая 2026 в 13:19 #

В Госдуме предложили списывать небольшие штрафы за участие в выборах.

Для многих граждан эта возможность станет существенным стимулом прийти на избирательный участок.

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
Гость 22 мая 2026 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

В Тюмени бабушка Лариса Пашнина получила 9 лет колонии за то, что хотела в СССР и писала про свои мечты в инете. А могла бы радостно ходить на выборы или мечтать о жизни до 150 лет, могла бы прекрасно отредактировать ген старости и активизировать фертильность, повстречать юного пенса и родить еще парочку замечательных граждан РФ

Показать еще 2 ответа (всего 12 комментариев)

Гость, "...приговорили к 9 годам колонии за призывы к терроризму и вербовку людей. Центральный окружной военный суд во вторник, 19 мая 2026 года, вынес приговор 71-летней жительнице Тюмени по обвинению в содействии террористической деятельности и публичных призывах к ней. Женщину признали виновной в попытке вербовать военнослужащих для насильственного захвата власти."

Сильнонетерпенец тоже может напроситься...

Гость 22 мая 2026 в 17:05 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ключевой вопрос в 71 год это бабушка или женщина?

Гость, неужели ещё сам не разобрался? Женщина — это лицо женского пола. Бабушка — это мать отца или матери по отношению к своим внукам.

Гость 22 мая 2026 в 17:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, ровесница Долиной, эта 71 летняя могла бы схематозить с тюменской недвигой

22 мая 2026 в 17:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, судя по последним тенденциям она легко может оказаться молодой женщиной

Гость 22 мая 2026 в 17:20 # ответ на комментарий ↑

примороженные ...

Гость 22 мая 2026 в 17:49 # ответ на комментарий ↑

надо пенсионный возраст установить 77 лет и тогда она по закону будет женщиной, а не старушкой

22 мая 2026 в 17:19 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, режим лютует!!!

22 мая 2026 в 17:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо писать нашей надёже перзиденту Владимиру Владимировичу Путину, только он может освободить бедную старушку. Это все негодяи бояре, не слушаются его, лютуют

Гость 22 мая 2026 в 17:32 # ответ на комментарий ↑

А была бы 71 -летняя православной верующей, то такого не произошло, там ежедневно церковные праздники и старушкам остается время только на молитвы в храмах

22 мая 2026 в 17:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, во истину так!

Гость 22 мая 2026 в 20:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, а стояли 4 часа? А некоторые и в кульбитах на коленях. Однако...

22 мая 2026 в 12:39 #

Россельхознадзор вслед за цветами перекрыл ввоз фруктов и овощей из Армении. При этом на Россию приходится более 85% армянского экспорта этой продукции, поэтому ограничения могут стать серьёзным ударом по экономике страны.

Пашинян пыжился, что цена на газ "у него" зафиксирована договором. А ведь с трубой может что-то случиться...

22 мая 2026 в 14:51 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, странно, почему по ней до сих пор хохляцкий беспилотник не прилетел?

22 мая 2026 в 12:37 #

Средний срок окупаемости однокомнатной квартиры в Москве, купленной под сдачу, вырос почти до 25 лет, что на 4,2 года больше, чем год назад.



в Балачке
​​Будни топливного кризиса в США. Дефицит дизеля начинает всё острее проявляться в американской экономике. На заправках в отдельных штатах он уже стал быстро заканчиваться.…
в Балачке
С 12 по 19 сентября в сторону Московского региона летели 2022 БПЛА, из них большая часть нейтрализована ПВО на дальних подступах, сообщил мэр Собянин.
в Балачке
США намерены увеличить поддержку армянской армии — в Ереване прошли оборонные консультации Армении и США. Замминистра обороны США по вопросам армии Эндрю Лумис заявил,…
в Балачке
Украинская армия теряет примерно по 1000 человек в день и 27 тысяч военнослужащих в месяц, заявил премьер Польши Дональд Туск со ссылкой на информацию от Киева.…
Гость
в блоге:
За кого голосуем , друзья?
alеxаndеr, так не читайте
в Балачке
Уголовное дело возбудили в Коми после выявления полусотни заранее заполненных бюллетеней в пользу "Единой России". О возбуждении дела сообщает "Мир24" со ссылкой…
Гость
в блоге:
За кого голосуем , друзья?
Гость, В этот раз уже не было ни плюшек и не обещаний. А зачем....
Гость
в блоге:
За кого голосуем , друзья?
Гость, с пятого раза, да. Провел рабочую встречу, а не прием избирателей. https://bbratstvo.com/2026/09/16/predstaviteli-anapskogo-otdeleniya-veteranov-boevoe…
в Балачке
Подземные цеха для производства дронов строят в ОЭЗ "Алабуга", чтобы защитить мощности от атак украинских БПЛА. Уже построено около 42 000 м² подземного пространства…
Гость
в блоге:
Что это, саботаж, пофигизм или незнание?
Гость, зеленая линия
Гость
в блоге:
За кого голосуем , друзья?
(Самое интересное, что никто из кандидатов не приехал в Анапу, не провел никакой предвыборной компании, и даже ничего не наобещал (по крайней мере я таких случаев…
Гость
в блоге:
Что это, саботаж, пофигизм или незнание?
Гость, и это только начало цепочки
в Балачке
В финском муниципалитете Хумппила с населением около 2 тысяч человек упразднили должности административного и технического директоров, а часть их функций начали…
в Балачке
Путин поручил рассмотреть возможность использования сервиса «Макс», а также единой биометрической системы для безналичной оплаты проезда в транспорте.
Гость
в блоге:
За кого голосуем , друзья?
Гость, или Марсельезу
в Балачке
Россия оказалась самой "кошачьей" страной — по данным за 2025–2026 годы, хотя бы одна кошка есть примерно у 59% семей.
в Балачке
22 уголовных дела возбудили в России в связи с выборами в Госдуму. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова. Она отметила, что статистика учла все дела за период…
в Балачке
Самая дорогая свадьба года за 500 млн рублей пройдёт у Мисс России и БРИКС Валентины Алексеевой — с бизнесменом Ильёй Мительманом в Абу-Даби. Только на гонорары…
в Балачке
alеxаndеr, Шотландия будет свободной!
Гость
в Балачке
Гость, alеxаndеr не разрешает. Сайт же его личный.