БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


2 апреля 2026 в 11:50 #

«Газпром» сообщил о новой попытке атаковать КС «Русская» в Анапе

Газпром сообщил о новой попытке атаковать отправную компрессорную станцию экспортного черноморского газопровода "Турецкий поток".

«Сегодня ночью в период с 00:40 мск до 01:00 мск компрессорная станция «Русская», обеспечивающая надежность экспортных поставок газа по газопроводу «Турецкий поток», подверглась атаке трех беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Совместными действиями сил министерства обороны РФ и мобильных оперативных групп атака отражена, поражения объекта ПАО «Газпром» не допущено», - пишут российские газовики.

2 апреля 2026 в 11:48 #

У астронавтов, полетевших к Луне, сломался туалет — об этом пишут американские СМИ.

На корабле Orion новейшая система вышла из строя сразу после старта, проблему подтвердили в NASA, при этом экипажу предстоит провести в космосе около 10 дней.

Люди полетели к Луне впервые за 50 лет.

Можно сразу сделать вывод: взлетели и сразу обоср***сь )))

2 апреля 2026 в 11:47 #

Минцифры собирается уничтожить мелких провайдеров в России и оставить только крупных операторов. Предлагается ввести платные лицензии до 50 млн рублей и установить высокий порог входа с уставным капиталом от 5 млн. При этом разрешения смогут отзывать без суда и фактически закрывать дорогу в отрасль на 10 лет, пишут «Известия». Параллельно закрепляется обязательное подключение к СОРМ, что упростит слежку за пользователями. В итоге мелкие провайдеры рискуют просто исчезнуть, контроль над пользователями усилится, а цены для клиентов вырастут.

2 апреля 2026 в 11:46 #

Судебные приставы массово заманивают россиян на СВО. В одном из случаев мужчине предложили просто поставить подписи для получения справки, но в конце документа оказались пункты о согласии рассмотреть его кандидатуру на военную службу. Ещё одному мужчине пришло извещение на Госуслуги с требованием явиться к приставу под угрозой принудительного привода. Его ждала гигантская очередь из мужчин, которых направляли в кабинет к военному, где рассказывали о хороших условиях в армии и выплатах.

Всё правильно: не можешь погасить долг - иди на СВО... ну как совет )))

2 апреля 2026 в 11:08 #

Обломки БПЛА упали в поселке Верхнебаканском Новороссийска

Пострадавших и повреждений нет, сообщили в краевом оперштабе.

Корвалол 2 апреля 2026 в 11:08 #

Авиационную опасность объявили на территории Краснодарского края.

Корвалол 2 апреля 2026 в 10:36 #

Обломки БПЛА обнаружили на территории трех частных домов в Анапе

На территории двух частных домов в селе Супсех выбито остекление, а во втором случилось возгорание.

На территории третьего частного дома в Анапе обнаружили обломки БПЛА.

2 апреля 2026 в 10:12 #

ОАЭ призвали ООН разрешить применение силы против Ирана из-за закрытия Тегераном Ормузского пролива.

Такое воззвание к импотентной организации говорит только об одном – арабы категорически не хотят воевать с Ираном. Особенно, если Трамп выполнит свою угрозу и триумфально (по-другому не умеет) свернёт операцию и уберётся из Персидского залива оставив своих арабских «союзников» самостоятельно разбираться с озверевшим Ираном.

В результате, в проигрыше останутся Европа, арабские нефтяные монархии, и естественно Китай, который получает из региона Персидского залива половину потребляемой им нефти.

Трамп может дополнительно поизголяться над Поднебесной в особо изощрённой форме и предложить товарищу Си закупать безопасную американскую нефть по комфортной для американских компаний цене. Раз уж такое дело и Ормузский пролив почему-то вдруг оказался закрытым. Венесуэльскую нефть китайцы у США уже закупают.

2 апреля 2026 в 10:08 #

МВД решительно опровергает панические слухи о проверках телефонов на наличие VPN.

“Указанная информация не соответствует действительности и транслируется с целью повышения социальной напряженности”.

Проверок телефонов граждан на предмет наличия в них установленного VPN не будет, сообщает министерство.

Само по себе использование VPN не является нарушением закона.

Можно только похвалить МВД за своевременную реакцию.

Ведь могли бы по примеру РКН и Минцифры набрать в рот воды и выдержать длительную драматическую паузу. Дескать, догадывайтесь дорогие россияне сами, будут проверки или нет. Но лучше приготовьтесь заранее. Что, судя по новостям о массовой скупке недорогих телефонов для предъявления к осмотру, многие уже сделали.

Полиция как никто другой понимает опасность подобных инсинуаций. Потому решили не ждать и дать опровержение практически сразу.

2 апреля 2026 в 09:53 #

После сегодняшнего ночного обращения к нации по поводу войны с Ираном, где Трамп не сказал НИЧЕГО нового, цены на нефть сразу выросли более чем на 4%. Цена на нефть марки Brent уже превысила 105 долларов. Фьючерсы на ключевой индекс S&P 500 в течении 25 минут потеряли примерно 550 миллиардов долларов США в рыночной капитализации.



Гость
в Балачке
Гость, но, самое интересное, у армян никогда не было своего государства... Так, что Маргарита Симонян права, когда говорит о исторических родоплеменных отношениях…
Гость
в Балачке
Конечно жахнем, ежали не жалко, шо муи отвалятся или повиснут, как медальоны-с !
Гость
в Балачке
Гость, понятно, что самая большая диаспора армян в России. Но, почему именно к армянам, крайне негативное отношение? Причем, повсеместно!
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ну так может в алые паруса сегодня 5 канал?
в Балачке
Гость, никак не отучимся мы верить каким-то "договорам" с этим западом (((
Гость
в Балачке
Яны более конкретно излагают свои мысли. Остальные предлагают еще и игру в депутатиков, кто подпишет. Пока им не сказали кто....Но похоже что уже догадались с…
Гость
в Балачке
Гость, а какое время Сталин был в партии большевиков и какое его участие было в "Искре"?
Гость
в Балачке
Гость, все правильно. Но мундиале.. рональдо или месси?
Гость
в Балачке
Очень сложный вопрос , который требует всестороннего изучения !
Гость
в Балачке
22 июня 1941 года Советские исторические документы говорят о том, что Сталин только за период с 1 января по 21 июня 1941 года лично получил более 100 разведывательных…
в Балачке
Гость, знал одного турка, так вот он сообщил, что на момент так называемого "геноцида", армяне, мягко говоря всех в Турции задолбали, что ни чиновник, то армян.…
Полковник Кошка
в Балачке
Последние удары ВСУ не связанные с мостами и топливом нацелены на… стратегические силы ядерного сдерживания, инфраструктуру этих сил и ключевые предприятия, на которых…
в Балачке
Гость, а могет всеже жахнем?
в Балачке
Мудик, государь-амператор сказал ЗАБИРАЙТЕ!!!
в Балачке
Об опасности БПЛА в Крыму пишут местные ТГ-каналы
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, ок, не буду.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, только не продолжай. Владимир Соколов. Кто- то кого-то уже не ждёт. Кто- то просто забыл. Кто- то смеётся, кто- то поёт.. кто- то просто де…
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость,на этом пути уже тоже много соратников потеряли. Кто успел сбежать, кто то -нет.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, это они так комплексно развивают территории.
Гость
в Балачке
Топ-5 стран, где живёт больше всего армян: почему армянский народ оказался разбросан по всему миру Армян часто называют одним из самых рассеянных народов мира.…