БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


3 апреля 2026 в 11:28 #

Железный Димон заявил, что Россия больше не будет согласна на вступление Украины в Евросоюз, потому что он стремится к усилению своих военных возможностей на фоне конфликта с США в рамках НАТО.

Гость 3 апреля 2026 в 11:15 #

Месяц март был для нас тяжелым как на фронте так и тылу. Все надежды на апрель!

3 апреля 2026 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, В юном месяце апреле

В старом парке тает снег,

И весёлые качели

Начинают свой разбег.

Позабыто всё на свете,

Сердце замерло в груди,

Только небо, только ветер,

Только радость впереди.

Только небо, только ветер,

Только радость впереди.

3 апреля 2026 в 10:54 #

Вслед за министром юстиции США Пэм Бонди администрацию США могут покинуть еще несколько высокопоставленных чиновников. В их числе — директор ФБР Кэш Патель, сообщает The Atlantic со ссылкой на источники. По данным собеседников издания, «ведутся активные обсуждения» по поводу ухода Пателя, а также министра армии Дэна Дрисколла и министра труда Лори Чавес-Деремер. Сроки их возможных отставок еще не определены, и президент США Дональд Трамп пока не принял окончательное решение.

Анапский инсайдер 3 апреля 2026 в 10:53 #

После встречи с Пашиняном в Москве в российской системе, по словам моих собеседников, резко усилилось раздражение частью армянской диаспоры и связанного с ней крупного бизнеса, которые предпочитают держать паузу в конфликте вокруг Армянской Церкви. Сигнал наверх ушёл простой: в ситуации, когда Пашинян фактически воюет с тем институтом, на котором десятилетиями держалась армянская идентичность, нейтралитет больше не считается приемлемой позицией.

По данным источников, в ближайшее время особое внимание будет уделено тем бизнес-группам и лидерам диаспоры в России, которые пытаются сохранить отношения с Ереваном, но при этом не готовы открыто поддержать Церковь. В Москве это начинают воспринимать не как осторожность, а как политическую слабость и нежелание определиться, на чьей они стороне.

Логика, которую сейчас обсуждают в закрытых кабинетах, предельно жёсткая: если ты строишь капитал, влияние и статус в России, то в момент принципиального конфликта не можешь делать вид, что происходящее тебя не касается. Особенно когда речь идёт не просто о церковном споре, а о попытке переформатировать всю армянскую элиту под одного человека и его вертикаль.

Собеседники подчёркивают, что в Москве Армению терять не собираются. А значит, и армянские элиты в России будут вынуждены пройти проверку на лояльность - не в публичных заявлениях, а в конкретных действиях. Те, кто включится в поддержку Церкви, составят новый костяк влияния. Те, кто попытается отсидеться, рискуют очень быстро обнаружить, что прежние правила для них больше не работают.

3 апреля 2026 в 10:09 #

Американцам, борющимся с ростом цен, стоит найти вторую работу — республиканский конгрессмен Джефф ван Дрю.

3 апреля 2026 в 10:08 #

Средняя цена нового отечественного авто в России достигла 2,04 млн рублей — Авто.ру. За год они подорожали на 28%.

3 апреля 2026 в 10:07 #

США отправили на орбиту Луны экипаж пилотируемого корабля в рамках миссии «Артемис II».

Мы — последнее русское поколение, кого научили смотреть наверх и мечтать о космосе. Последнее поколение, которое смотрело «Москва – Кассиопея».

/грустно смотрит на собеседников/.

Российская космическая программа почти полностью превратилась в несбыточные обещания, подкрепленные неизвестно куда потраченными десятками миллиардов рублей.

Мечтать о русском космосе сродни вере, что «Динамо» все же станет чемпионом России по футболу. Я проверял последние 25 лет. Не работает. Критики скажут: «Да вот же у нас снова планы, там покорение Луны и Венеры, и, и…». Братцы, простите, им веры нет.

О космосе приходится мечтать, глядя на американцев, японцев, китайцев и другие нации, у которых есть цели крупнее, чем строительство коттеджей за городом и вывод средств за рубеж в Дубай.

США не просто так летят на Луну.

Трамп, кстати, стал первым в истории Земли президентом, который использовал тему покорения космоса и внеземные цивилизации в своей избирательной программе. И если с инопланетянами обманули, то обещанный космос у американцев все-таки будет, хоть и в урезанном виде.

Но давайте от космической романтики перейдем к космической политике. Колонизация Луны имеет массу дорогих, но практически важных аспектов. Ключевой из них — добыча стабильного изотопа Гелий-3, который нужен для квантовых вычислений и термоядерного синтеза. Цена килограмма Гелия-3 на Земле достигает десятков миллионов долларов.

Наиболее прозорливые люди уже начали бить в набат, понимая, что полет американцев может стать присоединением «Луны к Аляске».

Президент Королевского астрономического общества Майк Локвуд заявил, что планы по добыче полезных ископаемых на Луне в рамках программы Artemis нарушат запрет Договора о космосе 1967 года на владение небесными телами, и предложил заключить новый договор, который будет учитывать интересы всех стран, имеющих планы на Луну.

Для того, чтобы лунная база могла существовать и окупать себя добычей ископаемых, людям придется преодолеть еще очень много «но», главное из которых — радикальное удешевление космических путешествий.

Но кажется, мы уже вступили в эру освоения Солнечной системы. С чем я всех и поздравляю.

Гость 3 апреля 2026 в 12:13 # ответ на комментарий ↑

а в Анапе за многомиллионные контракты меняют новую плитку на хорошую

3 апреля 2026 в 10:07 #

Минобороны России:

В течение прошедшей ночи, в период с 23.00 мск 2 апреля до 8.00 мск 3 апреля, дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 192 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Новгородской, Курской, Калужской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Тверской, Орловской областей, Московского региона, Краснодарского края и Республики Крым.

3 апреля 2026 в 10:06 #

Иран атаковал американский дата-центр Oracle в Дубае.

Внутри — данные клиентов со всего региона. Там сидят госструктуры ОАЭ, нефтянка, банки, ритейл и стартапы. Сам дата-центр — это серверы, где хранят и обрабатывают большие массивы данных.

Это не первый удар по инфраструктуре. В начале марта КСИР били по дата-центрам Amazon в Дубае и Бахрейне.

3 апреля 2026 в 10:05 #

Два пассажира поезда Москва-Челябинск получили переломы в результате схода вагонов.

Об этом заявил губернатор региона Алексей Текслер. У одного пострадавшего сломана нога, у другого перелом ключицы. С ушибами — 20 человек, включая одного ребенка с ушибом ноги.



Гость
в Балачке
Гость, но, самое интересное, у армян никогда не было своего государства... Так, что Маргарита Симонян права, когда говорит о исторических родоплеменных отношениях…
Гость
в Балачке
Конечно жахнем, ежали не жалко, шо муи отвалятся или повиснут, как медальоны-с !
Гость
в Балачке
Гость, понятно, что самая большая диаспора армян в России. Но, почему именно к армянам, крайне негативное отношение? Причем, повсеместно!
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ну так может в алые паруса сегодня 5 канал?
в Балачке
Гость, никак не отучимся мы верить каким-то "договорам" с этим западом (((
Гость
в Балачке
Яны более конкретно излагают свои мысли. Остальные предлагают еще и игру в депутатиков, кто подпишет. Пока им не сказали кто....Но похоже что уже догадались с…
Гость
в Балачке
Гость, а какое время Сталин был в партии большевиков и какое его участие было в "Искре"?
Гость
в Балачке
Гость, все правильно. Но мундиале.. рональдо или месси?
Гость
в Балачке
Очень сложный вопрос , который требует всестороннего изучения !
Гость
в Балачке
22 июня 1941 года Советские исторические документы говорят о том, что Сталин только за период с 1 января по 21 июня 1941 года лично получил более 100 разведывательных…
в Балачке
Гость, знал одного турка, так вот он сообщил, что на момент так называемого "геноцида", армяне, мягко говоря всех в Турции задолбали, что ни чиновник, то армян.…
Полковник Кошка
в Балачке
Последние удары ВСУ не связанные с мостами и топливом нацелены на… стратегические силы ядерного сдерживания, инфраструктуру этих сил и ключевые предприятия, на которых…
в Балачке
Гость, а могет всеже жахнем?
в Балачке
Мудик, государь-амператор сказал ЗАБИРАЙТЕ!!!
в Балачке
Об опасности БПЛА в Крыму пишут местные ТГ-каналы
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, ок, не буду.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, только не продолжай. Владимир Соколов. Кто- то кого-то уже не ждёт. Кто- то просто забыл. Кто- то смеётся, кто- то поёт.. кто- то просто де…
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость,на этом пути уже тоже много соратников потеряли. Кто успел сбежать, кто то -нет.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, это они так комплексно развивают территории.
Гость
в Балачке
Топ-5 стран, где живёт больше всего армян: почему армянский народ оказался разбросан по всему миру Армян часто называют одним из самых рассеянных народов мира.…