БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


5 апреля 2026 в 09:42 #

У экипажа летящего к Луне снова сломался туалет. По данным NASA, на этот раз устройство вообще может быть не восстановят. Инженеры предполагают, что причиной может быть обледенение трубопровода. Астронавтам рекомендовано использовать резервные средства сбора отходов. 

Показать еще 3 ответа (всего 13 комментариев)
Гость 5 апреля 2026 в 09:54 # ответ на комментарий ↑

путь к звездам легкий никто и не обещал.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
5 апреля 2026 в 10:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, засрут нам Луну сейчас сволочи!

Гость 5 апреля 2026 в 10:02 # ответ на комментарий ↑

а ведь кто то там купил уже земельные участки и явно не планировал их удобрять.

5 апреля 2026 в 10:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, у американцев свой взгляд на эти "участки"

Гость 5 апреля 2026 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

звездные войны еще впереди

5 апреля 2026 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, тем более амеры уже про это фильм снимали, всё знают!

Гость 5 апреля 2026 в 10:12 # ответ на комментарий ↑

наверняка уже и космические войска сформировали.Есть конечно мелкие бытовые моменты, но наверное должны учесть в будущем.

Гость 5 апреля 2026 в 10:00 # ответ на комментарий ↑

полмира уже переживает за этот экипаж.

5 апреля 2026 в 10:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, а я переживаю, как бы нам это дерьмо на голову не сыпалось с орбиты!

Гость 5 апреля 2026 в 10:10 # ответ на комментарий ↑

должно рассосаться на подлете. Их там всего 10 человек.Не дивизия же...

Гость 5 апреля 2026 в 11:38 # ответ на комментарий ↑

Феерично! Самая длинная и дорогая дорога к туалету

Гость, зато получилась самая красивая фотография Земли )))

Гость 5 апреля 2026 в 11:58 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, красивая или не красивая фотография, это пусть рассудит Лоза . Ему с плота виднее !

5 апреля 2026 в 09:38 #

Трамп сообщил, что летчик сбитого F-15 успешно эвакуирован из Ирана поисковыми группами. Казалось бы, операция успешна и стоит ждать нового голливудского блокбастера, но всё далеко не так однозначно. В ходе спасательной миссии Иран сбил американский самолет HC-130J Combat King II, участвовавший в поиске пилота «Игла». По информации агентства Tasnim, С-130 был сбит в районе Исфахана.

HC-130J Combat King II — это специализированный борт Сил специальных операций ВВС США, созданный на базе военно-транспортного Lockheed Martin C-130J Super Hercules. В данной операции он выполнял роль «летающей АЗС» для вертолетов, дозаправляя HH-60 Pave Hawk поисковых групп. Благодаря способности летать на низких скоростях, он может заправлять вертолеты прямо на пути к цели, что радикально увеличивает радиус действия спасателей.

Экипаж такого самолета составляет 5 человек (2 пилота, штурман и 2 специалиста по десантированию/грузу). Таким образом, чтобы вытащить одного летчика, США фактически пожертвовали пятью специалистами элитного подразделения.

5 апреля 2026 в 09:31 #

China Компании в Китае предлагают данные о действиях США на Ближнем Востоке

Сообщается, что часть из них связана с НОАК и готова предоставлять сведения о базах, авианосных группах и подготовке авиаударов.

5 апреля 2026 в 09:28 #

В Нижегородской области обломки БПЛА повредили два нефтеперерабатывающих предприятия и Новогорьковскую ТЭЦ, сообщил губернатор Глеб Никитин.

По предварительным данным, пострадавших нет.

5 апреля 2026 в 09:25 #

Иран заявил о сбитом американском самолёте, задействованном в операции по поиску второго пилота сбитого F-15.

По данным иранских СМИ, КСИР перехватил и уничтожил американский самолёт, участвовавший в поисковой операции. Как утверждается, цель была поражена к югу от Исфахана.

Уточняется, что речь может идти об американском самолёте-дозаправщике C-130.

Гость 5 апреля 2026 в 09:13 #

Некий кремлевский блогер организовал в своем акаунте политический опрос на 200 тыс человек. Ему было интересно, кто за кого.

Опрос показал, что большинство россиян за «Единую Россию».

И все бы было прекрасно, если бы не появился в комментариях сам Павел Дуров, и не рассказал о том, что почти все голоса- 90% за ЕР, накручены ботами из экзотических стран.

Боты уже заблокированы, работа по борьбе с ними ведется.

И кстати, Telegram вырубить в РФ не получится.

5 апреля 2026 в 09:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, реальный рейтинг у Едра на уровне статистической погрешности, все прекрасно видят этих толстых идиотов, которые несут лютую дичь и запрещают базовые вещи за наши с вами деньги!

Гость 5 апреля 2026 в 09:28 # ответ на комментарий ↑

пока народ соглашается с тем что за его деньги его еще и загоняют в гулаг и феодализм,рейтинг у Едра будет.

5 апреля 2026 в 09:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, кручу верчу Едру ботов накручу)))

5 апреля 2026 в 09:00 #

Russia В Москве протестируют человекоподобного робота-курьера «Аркус»

В 2026 году в Москве планируют провести испытания человекоподобного робота-курьера «Аркус», предназначенного для более быстрой и дешёвой доставки. Он сможет доставлять заказы прямо до постамата или двери, отмечают разработчики.

5 апреля 2026 в 08:55 #

Наводнения снова накрыли Дагестан после ночных ливней — ливнёвки не справились, вода пошла в дома и на дороги.

Паводок накрыл юг региона. Заливает канализацию, дворы и трассы. В одном доме поток пробил стену и смыл часть детсада. В Махачкале топит улицы — в Редукторном река Талгинка вышла из берегов, заливает Ахмет-хана Султана.

Отрезок дороги Дербент — Махачкала тоже ушёл под воду. Местные таскают мешки с песком, пытаются собрать дамбы и хоть как-то защитить дома.

Потопы длятся с 28 марта. Тогда без света остались 60 тысяч человек, обесточило 14 районов. Людей вывозили на лодках.

5 апреля 2026 в 08:22 #

Обнаружен второй член экипажа сбитого в Иране американского самолёта. Военные США вторглись в Иран для проведения спасательной операции. Велись ожесточённые бои на юго-западе Исламского государства. Дональд Трамп из Овального кабинета управляет операцией.

Что известно к этому часу:

— Сегодня около 03:00 (МСК) ночи начали поступать сообщения о начале спасательной операции и поиску американского пилота сбитого над западом Ирана истребителя ВВС США F-15E. После крушения самолёта один из двух членов экипажа был спасен, а за вторым охотились США и КСИР.

— Спасательная операция сопровождалась столкновением американской армии и военных Ирана. Сообщалось о большом количестве бронетехники и воздушной поддержки США.

— «МЫ ЕГО НАШЛИ! США провели одну из самых смелых операций по поиску и спасению в истории США для одного из наших невероятных офицеров-членов экипажа», — заявил Дональд Трамп. По словам президента США, погибших и пострадавших среди ВВС нет. Пилот находится в безопасности.

— По данным СМИ, после крушения пилот скрывался на гребне холма от преследующих его иранских сил.

5 апреля 2026 в 08:22 #

ПВО отражает уже третью волну БПЛА ВСУ в Нижегородской области. Очевидцы рассказали , что было слышно более 20 взрывов. Город находится под атакой уже более двух часов. Также сообщается о дыме над одним из районов.

Местные жители рассказали нам, что беспилотники-камикадзе летят на низкой высоте. По словам очевидцев, слышно уже более 20 взрывов в южной части города. Также наблюдаются перебои с электричеством в некоторых районах, а в одной из частей города виден дым. Официальной информации пока нет.

Ранее мы писали, что атака началась около 00:10 ночи. По словам очевидцев, мелькали яркие вспышки, а также слышно гудение двигателей в небе.



Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, бдите и молитесь. Да не внеидите в напасть
Гость
в Балачке
Гость, я ли бог или никто. Лермонтов. Однако. Неприемлемо. Группируюсь с правильной дамой.
Гость
в Балачке
1 декабря 1943 года начались уроки в Калининском (ныне Тверском) Суворовском военном училище. За парты в здании бывшей духовной семинарии сели 506 мальчишек в возрасте…
Гость
в Балачке
Как распознать хитрого человека? - Ответ в цитате Франсуа де Ларошфуко Люди бывают разными и по своему настроению, и по другим качествам. В дружбе или любви, да…
Гость
в Балачке
А шо тама насчёт Кемьской волости, балакають ?
в Балачке
Россияне кинулись скупать гречку вслед за бензином. Туалетная бумага, сахар и спички на месте
Гость
в Балачке
Челы ! Нах ви здеся все тасуитись ? Тасуйтися по очереди и усё будить нормалёк-с !!!
Полковник Кошка
в Балачке
Каналы пишут об обрушении Генического моста через Арбатскую стрелку по дороге в Крым из-за ударов дрона.
Гость
в Балачке
Гость, cочинять басни много ума не надо !
в Балачке
«Если Путин нанесет ядерный удар по Украине, это будет означать, что мы почти победили» С таким мнением своей жены Светланы Павелецкой согласился бывший министр…
Гость
в Балачке
Гость да как - то не такие красноречивые . Хотя. , дебилоидносцы они всегда а вот с местами.. захоронить и земель не останется а нынче и кошаков…
в Балачке
The Telegraph: Германия рассматривает возможность возвращения обязательной военной службы для всех мужчин уже с 2027 года. Издание отмечает, что из-за нежелания…
Гость
в Балачке
Гость, повезло Мудиславу Мудиславовичу. А 40 минут по Ленина от храма до лукойл сьэкономил
Гость
в Балачке
Гость, премного благодарен за подсказку ! Любо и уря 57 разив !
Гость
в Балачке
Челы ! Имейте вот такое авто и бенз вам не нужон ! https://img.hmn.com/900x0/stories/2016/12/1929-ford-model-a-wood-gas-7.jpg
Гость
в Балачке
Гость, и октановое число повышайте фасолью. Любитель
в Балачке
Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь на одного человека можно оформить максимум 20 банковских карт во всех банках. Старые никто не отберет, но…
Гость
в Балачке
Гость, мне заправка не нужна. У меня двигатель моей машины работает на дровах !
в Балачке
Прибалтика требует от ЕС ускорить реализацию запрета на импорт российской нефти в Европу. В Министерстве энергетики Польши также выступают за отказ от энергоносителей…
Гость
в Балачке
Гость, споете на очереди заправке.