БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 16 августа 2022 в 16:31 #

Умер бывший судья КС Анатолий Кононов, высказывавший свою независимую позицию

Бывший судья Конституционного суда России Анатолий Кононов умер в возрасте 75 лет, сообщила пресс-служба суда.

Причина смерти Кононова не называется. Он умер накануне, 15 августа

Анатолий Кононов окончил юрфак МГУ. В советское время он работал секретарем в судах, следователем в прокуратуре, юрисконсультом в министерстве машиностроения СССР. В 1990 году Кононов был избран народным депутатом РСФСР, а в 1991-м стал судьей только что созданного Конституционного суда.

За свою судейскую карьеру он опубликовал более 50 особых мнений, не совпадавших с решениями Конституционного суда, в том числе по делам о роспуске КПСС, об определении понятия "измена Родине" в Уголовном кодексе, о вводе войск в Чечню в 1994 году. Он считал, что соответствующий указ президента Бориса Ельцина нарушал Конституцию. Кононов также критиковал отмену прямых выборов губернаторов и ограничения на проведение митингов.

В конце 2009 года он дал интервью изданию "Собеседник" под заголовком "Независимых судей в России нет" с критикой судебной системы и решения президента о порядке избрания руководства Конституционного суда. После этого Кононов заявил, что покидает судейский пост с 1 января 2010 года по собственному желанию. В КС отставку Кононова объяснили состоянием здоровья.

Гость 16 августа 2022 в 16:14 #

Господа нытики!! Вы как блогер Мельник крутите свою шарманку про "пора валить" но при этом никуда не валите. Точно как этот блогер, который хочет уехать из Анапы но упорно продолжает тут жить.

Гость 16 августа 2022 в 15:32 #

В начале 1950-х руководство компании Bell заметило, что много менеджеров среднего звена вышло из инженеров и техников, и у них часто не хватало инициативы и широты взгляда.

Чтобы исправить положение, компания решила дать менеджерам гуманитарное образование. At&T совместно с Университетом Пенсильвании организовала Bell Institute of Humanistic Studies for Executives. Университетские профессора обучали менеджеров на интенсивных десятимесячных курсах. Студенты читали умные книги, ходили на концерты и в музеи. На обсуждение прочитанных книг приглашались их авторы, со студентами встречались поэты и композиторы, историки и критики.

Результаты оказались интересны. Студенты стали читать гораздо больше, чем до эксперимента. Они стали любознательнее и увереннее, более интеллектуально независимыми. Психологи сочли эксперимент успешным.

Но оказалось, что у обучения была и оборотная сторона. Выяснилось, что поумневшие менеджеры стали больше ценить время, проведенное с семьей и друзьями, и меньше - карьеру в компании. Они хотели жить, а не приносить себя в жертву прибылям акционеров. Производительность их труда за год упала на 8-10%.

К 1960 году Institute of Humanistic Studies for Executives был закрыт, рост производительности труда в компании - восстановлен.

©yulka87

Гость 16 августа 2022 в 13:43 #

Господа, вот все таки странная психология у человеческого сообщества. Властители прошлого Иван Грозный или Юлий Цезарь убили кучу народа (притом весьма жестоко) но при этом их почитают как великих правителей и полководцев. Император Нерон только на арене в гладиаторских боях положил сотни тысяч человек и ничего остался в истории как яркая и неординарная личность. А тут какого то шаромыжника Зелю почитают за исчадие зла?Интересно почему так?

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 16 августа 2022 в 13:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, кому он в муй упирается? ты на пару с зетой распедалеваешь его как гиганта геополитики.. за 50 грн.

Гость 16 августа 2022 в 15:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, ´´Нерон... на арене положил сотни тысяч человек...´´ Ты чо депил втюхиваешь ? Знаток истории херов ((

Гость 16 августа 2022 в 15:55 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, а по твоему, мульёны ? Ну ты и кровожадный...)))

Гость 16 августа 2022 в 16:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, а погуглить слабо?

Гость 16 августа 2022 в 16:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, Свидик, у меня ´´православный браузер´´, в нем гугл не работает ((

alеxаndеr 16 августа 2022 в 17:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, ВАУ! Такой браузер комментарии нехристей не отображает? )))

Гость 16 августа 2022 в 13:15 #

Как сказал прокурор Роман Руденко на Нюрнбергском трибунале: «Впервые перед судом предстали преступники, завладевшие целым государством и самое государство сделавшие орудием своих чудовищных преступлений…».

Гость 16 августа 2022 в 13:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, щаз бы этово руденку за дискредитацию сво отправили в отдаленые места

Гость ЗЕТ 15 августа 2022 в 17:29 #

Завершается ремонт Филармонии Мариуполя, в которой состоится трибунал над ´´эвакуированными´´ боевиками полка ´´Азов´´. Для освещения этого уголовного процесса, уже приглашены ведущие мировые СМИ.

Показать еще 4 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 15 августа 2022 в 17:49 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, америкосы дадут ракету и

Гость ЗЕТ 15 августа 2022 в 20:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, не знаю что дадут америкосы, но командиров Азова реально к расстрелу . Кстати, сегодня начался процесс над пятью наемниками из разных стран. Как и первых трёх, видимо тоже расстреляют.

Гость 15 августа 2022 в 17:53 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, ведущие мировые СМИ мира и Эритреи !!!

Гость 15 августа 2022 в 20:15 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ ! А почему "замполитушка" выходит под 2-мя никами ? Шо одного ника "ЗАМПОЛИТ" тебе мало ? Так ты ишо приплющил сюды ник "ГОСТЬ ЗЕТ "? Ты шо, хочешь спрятать свои яйца от Международного Уголовного Суда, за подстрекательство. Так твои личные данные уже в картотеке и тебя найти проще простого !

Гость 15 августа 2022 в 20:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, также как и тебя !!

Гость ЗЕТ 15 августа 2022 в 20:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, у замполита и спрашивай. Мой ник тебе не нравится? Это твои проблемы)) А что такое международный уголовный суд?

Гость 15 августа 2022 в 21:29 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, сокращённо - МУС !

Гость 16 августа 2022 в 09:05 # ответ на комментарий ↑

Гость ЗЕТ, неужто Жванецкого услышали ? Он ещё когда говорил: "Может что в Консерватории подправить ?" Что то наша Консерватория с Филармонией совсем распаскудились. Только деньги отъедают и сопли иногда жуют, в прямом эфире. Где то читал что Сталин с Гитлером, до последнего дня вели переговоры, и потом Сталин ещё неделю осознавал происходящее.

Гость 16 августа 2022 в 09:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, железные клетки для ´´героев´´ Азова уже сварили и разместили в партере )) Это трибунал, так что все пройдёт достаточно быстро!

Гость 13 августа 2022 в 15:53 #

Гость 13 августа 2022 в 15:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, комиссия Европарламента отказалась обсуждать вопрос о признании России спонсором терроризма. Об этом заявил депутат от Германии Гуннар Бек.

Гость 13 августа 2022 в 16:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, их Запорожская АЭС в попу пихает. Скоро и МАГАТЕ примчится, зелю ставить в камасутру.

alеxаndеr 13 августа 2022 в 19:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, прибалтийское гавканье бесследно рассеялось над водной гладью Балтики? ))

Гость 13 августа 2022 в 15:07 #

Неплохой ответ Артемия на предьявы свидомитов ссылка

Гость 13 августа 2022 в 15:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, правильно говорит

Гость 13 августа 2022 в 15:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, Великие европейцы. Великое Княжество Литовское. Вступление.

ссылка

Продолжение о великих

ссылка

Гость 13 августа 2022 в 16:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, а что свидомы надеялись что народ в России за них врубится? Да с какого?

Гость 13 августа 2022 в 17:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, ставить в пример то, что сказал этот прохиндей, да он коньюктурщик в поисках очередных заказов. Кормится здесь, вот и высказал, что от него в этой передаче ждали.

Гость 12 августа 2022 в 17:34 #

Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было».

То есть если там вода, а тебе хочется чтобы лилось вино, одного желания будет мало.

Так и с людьми: ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания.

Гость 12 августа 2022 в 15:40 #

Закон Гей-Люссака — закон пропорциональной зависимости объёма газа от абсолютной температуры при постоянном давлении (то есть в изобарном процессе), названный в честь французского физика и химика Жозефа Луи Гей-Люссака, впервые опубликовавшего его в 1802 году.

Следует отметить, что в англоязычной литературе закон Гей-Люссака обычно называют законом Шарля и наоборот. Кроме того, законом Гей-Люссака называют также химический закон объёмных отношений.

Гость 12 августа 2022 в 16:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, Свидик! И здесь не смог удержаться - воткнул своих любимых геев..((



Гость
в Балачке
Гость, ничего не будет. Ростов мирно уже засыпает.
Гость
в блоге:
Вот оно чё Михалыч!
Гость,враг уже крадется, он уже рядом и приближается....
Гость
в Балачке
Ну шо ... Через час ситуация с атаками дронами от жидонацика Зеленского начнёт прояснятся! Большинство серьёзных политологов говорят что наркофюрер засцыт атаковать…
Гость
в блоге:
Вот оно чё Михалыч!
Гость, добровольно не покинет. Для этого надо перестать быть добродушными.
Гость
в блоге:
Вот оно чё Михалыч!
Гость,мифические враги будут являться к нему и во сне и в ирреальном мире, будут являться до тех пор пока ничто ему уже не поможет.
Гость
в блоге:
Вот оно чё Михалыч!
Не дождётесь! Это лучший губернатор всех времён и народов в путинской России !
Гость
в блоге:
Вот оно чё Михалыч!
Гость, и когда же эта анальная мразь нас покинет?
Гость
в блоге:
Вот оно чё Михалыч!
Веник в кольце своих мифических врагов!
Гость
в Балачке
Гость, а сроков давности нет.
Гость
в Балачке
Гость,отдадут так отдадут. Не впервой.
Гость
в Балачке
Гость, щас прикол расскажу. Пришли как то ходоки в анапскую администрацию обращение сдать. О несогласии со сносом домов конечно. По порядку то листочки не разложили,…
Гость
в Балачке
Гость, и братья флаг вам отдадут
Гость
в Балачке
Гость, «Оковы тяжкие падут, темницы рухнут — и свобода вас примет радостно у входа»
в Балачке
Гость, один ты не в курсе
в Балачке
Представитель Кабмина Германии Штеффен Майер отмолчался на вопрос, кто освободил Германию от нацизма. Канцлер Германии Фридрих Мерц поздравил граждан с днем…
Гость
в Балачке
Какие челы умные и смелые из диванных войск. Усе дохтура военных наук. УСЁ ЗНАЮТЬ, КУДА , ЗАЧЕМ И СКОЛЬКИ !
Гость
в Балачке
alеxаndеr, неужели ты любишь участие принимать в тройничках ! О ! ЛЮБО, ТАК ЛЮБО !
в Балачке
Аэропорт Краснодара работает по фактическому расписанию Первые пассажиры вылетели из Краснодара. Идёт регистрация на рейсы в терминале и ведётся обслуживание…
в Балачке
Выезды из украинской столицы стоят в гигантских пробках. Киевляне в нас верят.
в Балачке
Трамп объявил 8 мая Днём Победы США во Второй мировой войне.