Ночью хохлы ударили ракетами Нептун по Брянской области, в результате падения обломков ранена женщина, уничтожены четыре жилых дома, сообщил губернатор.
Членство Украины в НАТО больше не обсуждается, вместо этого Киеву предоставят надежные гарантии безопасности от стран альянса, заявил генсек НАТО Марк Рютте. Такие же как предоставили ОАЭ и другим странам Персидского залива.
Ученые в шоке: в Уганде вспыхнула братоубийственная война среди шимпанзе
Это случилось в самом крупном обезьяннем племени в мире, которое известно под именем Нгого и обитает в национальном парке Кибале. Обычно сплоченная группа шимпанзе насчитывает не более 50 особей, но в племени Нгого еще 10 лет назад их было более 200.
В 2015 году под влиянием ряда факторов Нгого распалось на две группировки и меньшая развязала против основной кровопролитную войну, которая продолжается по сей день и унесла жизни как минимум 28 особей – в основном взрослых самцов и грудных детенышей. Война у шимпанзе – это само по себе редкое явление, а братоубийственная бойня между своими – вообще нонсенс.
В поисках причин случившегося ученые выделили несколько факторов. Во-первых, племя неоптимально разрослось и внутри него зародилась нездоровая конкуренция за еду и самок, что породило трения между самцами. Во-вторых, 10 лет назад эпидемия унесла жизни сразу нескольких влиятельных шимпанзе, на которых держалось единство всей группы Нгого. Наконец, в-третьих, примерно тогда же власть в племени захватил новый альфа-самец по кличке Джексон, при котором как раз и произошел раскол клана на две группировки.
Все началось с того, что меньшая по численности группа, откололась от основной и к 2017 году фактически эти две части племени перестали общаться. А затем «меньшевики» развязали войну, разом убив – в результате серии скоординированных нападений – 7 взрослых самцов и 17 грудничков из основной группы. Джексон был ранен, но выжил. Плюс как минимум 4 особи погибли в прошлом году. Без вести пропало еще несколько шимпанзе, ученые не знают, что с ними стало – то ли сбежали от греха подальше, то ли тоже были убиты.
Шимпанзе – агрессивные звери и подчас нападают на себе подобных, но почти всегда на чужаков. Здесь же друг друга убивают обезьяны, которые родились внутри одной группы, всю жизнь прожили бок о бок, вместе переносили все тяготы и лишения, но в какой-то момент вдруг превратились в непримиримых врагов.
В последний раз нечто похожее случалось в племени Нгого четверть века назад, тогда потери составили более 20 убитых. Также ученым известна еще одна гражданская война среди шимпанзе – в племени Гомбе в Танзании (1974-1978 гг.). Тогда потери составили 14 обезьян, война закончилась полным уничтожением одной из враждующих группировок.
Россиянам оштрафуют за обдирание шелухи с лука в магазинах, чтобы потом покрасить яйца. Такие действия считаются порчей чужого имущества, а не сбором мусора, предупредили юристы. Можно лишиться 500 рублей.
После вице-губернатора Коробки взялись за его окружение: Генпрокуратура требует изъять активы
На Кубани продолжается разбор полётов вокруг бывшего вице-губернатора Андрея Коробки. Теперь очередь дошла до его предполагаемых партнёров по бизнесу и политике.
Генпрокуратура подала антикоррупционный иск об обращении в доход государства имущества экс-депутатов Заксобрания края — Сергея Фурсы и Алексея Сидюкова.
Вместе с ними ответчиками проходят ещё 16 человек — родственники, знакомые и разные «деловые партнёры». Члены семей экс-депутатов (Сидюковы Наталья, Евгений и Алексей, Фурса Мария и Татьяна), сам Андрей Коробка, а также другие лица (Чеботарёвы Андрей, Владимир, Григорий, Александра, Сергей Бутко, Александр Дубовик, Елизавета Козырева, Алла Комендантенко, Александра Котомцева, Любовь Шкатова).
В списке и сам Коробка, которого ранее уже лишили активов.
По версии следствия, схема выглядела классически:
бизнес и власть слишком тесно подружились.
Фурса и Сидюков, как утверждается, были бенефициарами девелоперских компаний и крупных агрохолдингов. А благодаря «нелегальному сращиванию бизнеса и власти» капитализация их предприятий подросла более чем на 10 млрд рублей.
К слову, по делу самого Коробки суд уже успел пройтись катком по активам. В доход государства ранее изъяли:
— 135 земельных участков общей площадью около 1,8 тыс. га
— 114 жилых и нежилых помещений (более 130 тыс. кв. м)
— 100% долей в 12 компаниях
— права аренды на 12,5 тыс. га сельхозземель
— деньги, ценные бумаги и даже драгоценности.
Итоговая сумма — всё те же более 10 млрд рублей.
Сам Коробка лишился кресла вице-губернатора с формулировкой «в связи с утратой доверия».
Пасхальное перемирие наши соблюдать будут, но можно с гарантией быть уверенным, что его не будет соблюдать хохол, для которого любой праздник это повод устроить подлянку. Особенно если ему дать такую возможность. Для чего это перемирие объявлять тоже понятно: желание сварить какую-то кашу с нынешней американской администрацией пока никуда не делось.
Смысла в этом правда немного. Даже если допустить, что американцы готовы сделать для нас все что угодно (спойлер: нет), основные кураторы Киева сейчас сидят в Европе, и никаких поблажек нам в связи с перемирием давать не будут. Наоборот, обязательно найдут причины оправдать хохла, если тот под перемирие куда-то ударит, а мы на это еще и ответим.
Если же серьезно, то после Пасхи надо быть готовыми к очередной попытке противника понаступать, тем более сейчас, на фоне очередного рывка в технологии дронов, там явно поверили в себя. Целей кроме медийных от этого наступления ждать опять же не приходится, но готовыми быть надо хотя бы для того, чтобы красивой картинки враг тоже получить не сумел. Особенно учитывая, что она у него как раз ориентирована в первую очередь на внешнего спонсора.
Пять жилых домов повреждены в результате атаки БПЛА ВСУ по Волгоградской области. Российская ПВО отражает массированную атаку беспилотников. Местные жители рассказали, что слышали уже 10-12 взрывов в разных частях города.
В Суровикинском районе повреждены пять жилых домов. В Красноармейском районе Волгограда зафиксировано падение осколков на улице Столетова и Фадеева. Информации о пожарах на месте падения БПЛА и пострадавших нет.
Ранее мы писали, что БПЛА летят на низкой высоте, включительно вдоль русла реки Волги. Также о звуках мотора в небе сообщают жители соседнего города Волжский. Местные утверждают, что видели вспышки в небе и слышали грохот
Власти Мурманской области предупредили жителей о возможных диверсионных группах и призвали сообщать силовикам о подозрительных людях, обратила внимание активистка…
Украина лишает Россию крымского плацдарма и делает все, чтобы принудить ее к окончанию войны, заявил Зеленский. По его словам, Киев использует "санкции средней дальности",…
Более 50 тыс. человек числятся пропавшими без вести после двух землетрясений на севере Венесуэлы, сообщил представитель ООН по оказанию помощи. Число погибших выросло…
Дональд Трамп снова угрожает Европе торговой войной.
Президент США пообещал жёсткий ответ и 100-процентные пошлины европейским странам, если те посмеют установить…
Владимир Путин подписал закон о штрафах до 700 тысяч рублей за авторизацию через Gmail и другие зарубежные сервисы на российских сайтах
Другие законы, подписанные…
Грузинские депутаты устроили массовую драку после заявления премьера страны Ираклия Кобахидзе о том, что ситуацию в стране удалось успокоить. Об этом сообщает Ambebi.
Потасовка…
Режимы ЧС ввели в Крыму и Севастополе
Режимы вводятся с сегодняшнего дня для более эффективной работы властей.
Источник: https://krd.gorod.space/rezhimy-chs-v…
Дело сочинского судьи рассмотрят в Краснодаре.
В Советский суд Краснодара поступило дело бывшего заместителя председателя Центрального районного суда Сочи Валерия…
«Нет — и х*й с ним». Михалков вывел формулу русского человека: «Русским может быть только тот, у кого чего-нибудь нет. Но не так “нет”, чтобы обязательно это было.…
Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле "160 на 160"
Вернувшиеся из плена российские военные находятся в Белоруссии, с ними работает омбудсмен…
В России начал дорожать проезд в общественном транспорте из-за топливного кризиса. С 1 июля в Иркутске стоимость проезда поднимут с 37 до 45 рублей. Ранее в городе…
Чиновник обманул государство на 450 млн и не понёс наказания. Бывший глава городского посёлка в Подмосковье продал 9 гектаров сельскохозяйственной земли на закрытом…
Запорожская АЭС пострадала в результате нового украинского обстрела. Повреждено здание цеха электрических сетей в промзоне Энергодара, люди не пострадали.
Ozon и Wildberries бьют тревогу властям из-за угрозы разрыва логистики и массовых задержек заказов на фоне тяжелейшего бензинового кризиса в России.
По словам…
Доллар дошел до 77 рублей
Ночью хохлы ударили ракетами Нептун по Брянской области, в результате падения обломков ранена женщина, уничтожены четыре жилых дома, сообщил губернатор.
Членство Украины в НАТО больше не обсуждается, вместо этого Киеву предоставят надежные гарантии безопасности от стран альянса, заявил генсек НАТО Марк Рютте. Такие же как предоставили ОАЭ и другим странам Персидского залива.
Ученые в шоке: в Уганде вспыхнула братоубийственная война среди шимпанзе
Это случилось в самом крупном обезьяннем племени в мире, которое известно под именем Нгого и обитает в национальном парке Кибале. Обычно сплоченная группа шимпанзе насчитывает не более 50 особей, но в племени Нгого еще 10 лет назад их было более 200.
В 2015 году под влиянием ряда факторов Нгого распалось на две группировки и меньшая развязала против основной кровопролитную войну, которая продолжается по сей день и унесла жизни как минимум 28 особей – в основном взрослых самцов и грудных детенышей. Война у шимпанзе – это само по себе редкое явление, а братоубийственная бойня между своими – вообще нонсенс.
В поисках причин случившегося ученые выделили несколько факторов. Во-первых, племя неоптимально разрослось и внутри него зародилась нездоровая конкуренция за еду и самок, что породило трения между самцами. Во-вторых, 10 лет назад эпидемия унесла жизни сразу нескольких влиятельных шимпанзе, на которых держалось единство всей группы Нгого. Наконец, в-третьих, примерно тогда же власть в племени захватил новый альфа-самец по кличке Джексон, при котором как раз и произошел раскол клана на две группировки.
Все началось с того, что меньшая по численности группа, откололась от основной и к 2017 году фактически эти две части племени перестали общаться. А затем «меньшевики» развязали войну, разом убив – в результате серии скоординированных нападений – 7 взрослых самцов и 17 грудничков из основной группы. Джексон был ранен, но выжил. Плюс как минимум 4 особи погибли в прошлом году. Без вести пропало еще несколько шимпанзе, ученые не знают, что с ними стало – то ли сбежали от греха подальше, то ли тоже были убиты.
Шимпанзе – агрессивные звери и подчас нападают на себе подобных, но почти всегда на чужаков. Здесь же друг друга убивают обезьяны, которые родились внутри одной группы, всю жизнь прожили бок о бок, вместе переносили все тяготы и лишения, но в какой-то момент вдруг превратились в непримиримых врагов.
В последний раз нечто похожее случалось в племени Нгого четверть века назад, тогда потери составили более 20 убитых. Также ученым известна еще одна гражданская война среди шимпанзе – в племени Гомбе в Танзании (1974-1978 гг.). Тогда потери составили 14 обезьян, война закончилась полным уничтожением одной из враждующих группировок.
Россиянам оштрафуют за обдирание шелухи с лука в магазинах, чтобы потом покрасить яйца. Такие действия считаются порчей чужого имущества, а не сбором мусора, предупредили юристы. Можно лишиться 500 рублей.
Юристы сообщают, что нотариусы отказывают удостоверять завещание на квартиру своим котам
Гость, режым лютует!
После вице-губернатора Коробки взялись за его окружение: Генпрокуратура требует изъять активы
На Кубани продолжается разбор полётов вокруг бывшего вице-губернатора Андрея Коробки. Теперь очередь дошла до его предполагаемых партнёров по бизнесу и политике.
Генпрокуратура подала антикоррупционный иск об обращении в доход государства имущества экс-депутатов Заксобрания края — Сергея Фурсы и Алексея Сидюкова.
Вместе с ними ответчиками проходят ещё 16 человек — родственники, знакомые и разные «деловые партнёры». Члены семей экс-депутатов (Сидюковы Наталья, Евгений и Алексей, Фурса Мария и Татьяна), сам Андрей Коробка, а также другие лица (Чеботарёвы Андрей, Владимир, Григорий, Александра, Сергей Бутко, Александр Дубовик, Елизавета Козырева, Алла Комендантенко, Александра Котомцева, Любовь Шкатова).
В списке и сам Коробка, которого ранее уже лишили активов.
По версии следствия, схема выглядела классически:
бизнес и власть слишком тесно подружились.
Фурса и Сидюков, как утверждается, были бенефициарами девелоперских компаний и крупных агрохолдингов. А благодаря «нелегальному сращиванию бизнеса и власти» капитализация их предприятий подросла более чем на 10 млрд рублей.
К слову, по делу самого Коробки суд уже успел пройтись катком по активам. В доход государства ранее изъяли:
— 135 земельных участков общей площадью около 1,8 тыс. га
— 114 жилых и нежилых помещений (более 130 тыс. кв. м)
— 100% долей в 12 компаниях
— права аренды на 12,5 тыс. га сельхозземель
— деньги, ценные бумаги и даже драгоценности.
Итоговая сумма — всё те же более 10 млрд рублей.
Сам Коробка лишился кресла вице-губернатора с формулировкой «в связи с утратой доверия».
Кубанский политический сериал продолжается.
Пасхальное перемирие наши соблюдать будут, но можно с гарантией быть уверенным, что его не будет соблюдать хохол, для которого любой праздник это повод устроить подлянку. Особенно если ему дать такую возможность. Для чего это перемирие объявлять тоже понятно: желание сварить какую-то кашу с нынешней американской администрацией пока никуда не делось.
Смысла в этом правда немного. Даже если допустить, что американцы готовы сделать для нас все что угодно (спойлер: нет), основные кураторы Киева сейчас сидят в Европе, и никаких поблажек нам в связи с перемирием давать не будут. Наоборот, обязательно найдут причины оправдать хохла, если тот под перемирие куда-то ударит, а мы на это еще и ответим.
Если же серьезно, то после Пасхи надо быть готовыми к очередной попытке противника понаступать, тем более сейчас, на фоне очередного рывка в технологии дронов, там явно поверили в себя. Целей кроме медийных от этого наступления ждать опять же не приходится, но готовыми быть надо хотя бы для того, чтобы красивой картинки враг тоже получить не сумел. Особенно учитывая, что она у него как раз ориентирована в первую очередь на внешнего спонсора.
В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 151 украинский БПЛА самолетного типа:
▫ 57 БПЛА – над территорией Волгоградской области,
▫ 48 БПЛА – над территорией Ростовской области,
▫ 35 БПЛА – над территорией Белгородской области,
▫ 9 БПЛА – над акваторией Каспийского моря,
▫ 1 БПЛА – над территорией Республики Калмыкия,
▫ 1 БПЛА – над территорией Тамбовской области.
Сегодня Страстная Пятница - день скорби и поста
Гость, сегодня нельзя вязать крючком и спицами, резать ножом и рубить дрова топором
Пять жилых домов повреждены в результате атаки БПЛА ВСУ по Волгоградской области. Российская ПВО отражает массированную атаку беспилотников. Местные жители рассказали, что слышали уже 10-12 взрывов в разных частях города.
В Суровикинском районе повреждены пять жилых домов. В Красноармейском районе Волгограда зафиксировано падение осколков на улице Столетова и Фадеева. Информации о пожарах на месте падения БПЛА и пострадавших нет.
Ранее мы писали, что БПЛА летят на низкой высоте, включительно вдоль русла реки Волги. Также о звуках мотора в небе сообщают жители соседнего города Волжский. Местные утверждают, что видели вспышки в небе и слышали грохот