Россияне жалуются на массовый сбой при подаче документов на налоговый вычет. Вместо возврата денег люди получают долги и угрозу блокировки счётов.
Как рассказали «Базе» пострадавшие налогоплательщики, ошибка происходит в работе Единого налогового счёта (ЕНС) при оформлении налоговых вычетов. Люди пытаются получить вычет, но программное обеспечение ФНС вместо уменьшения налога или возврата средств формирует налог и начисляет пени.
Житель Москвы 25 марта 2026 года подал через сайт налоговой заявление на вычет за фитнес и образование детей. Данные были указаны правильно, заявление приняли. Но через три дня ему пришло требование об уплате 259 тысяч рублей налога. В личном кабинете ФНС его заявление на вычеты почему-то висело как декларация о доходах 3-НДФЛ. Обращения в налоговую не помогли: специалисты советовали ждать три месяца, но через неделю пришло официальное требование оплатить долг до конца апреля — иначе примут меры.
Похожая история произошла и у другого россиянина — в феврале он подал декларацию 3-НДФЛ за 2025 год, указав доходы по банковским вкладам, чтобы получить вычет за лечение. Сразу после подачи декларации в личном кабинете образовалась задолженность, как позже выяснилось – это был налог за 2023 год, начисленный по ошибке. На него уже начали капать пени, а решить вопрос пока не удается.
Ещё один гражданин успешно получил возврат налога по вычету: деньги пришли на счёт. Но спустя пару недель в личном кабинете внезапно появился долг на ту же сумму плюс ежедневно растущие пени. Созданные через личный кабинет два обращения в ФНС остаются без ответа уже более трёх недель.
Корвалол, а почему бы ему и не остаться? Протестов нет,все довольны и счастливы, что их сносят и грабят каждый день.
А силовики одни ничего не сделают, они люди подчиненные. Смог губер выпросить аудиенцию у руководства страны, значит все по плану. Наверное силовикам остается только в этих реалиях продолжать делать то что они делают, арестовывать и конфисковывать, до тех пор пока никто кроме первокурсников - студентов не пойдет добровольно работать в органы власти края, боясь конфискации. Страх управляет людьми.
Перемирие закончится и США начнут массово бить по Ирану самым мощным оружием, если сегодня провалятся переговоры в Исламабаде, заявил в интервью New York Post Трамп.
«У нас идет перезагрузка. Мы загружаем корабли лучшими боеприпасами, лучшим оружием из когда-либо созданного, даже лучше того, что мы использовали раньше, когда мы их разнесли. И если мы не заключим сделку, мы применим их и очень эффективно». Президент США сообщил, что главное условие мира — отказ Ирана от ядерного оружия.
Последние семеро жителей Курской области, вывезенные в Украину при вторжении ВСУ в 2024 году, сегодня вернутся в Россию, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле "160 на 160"
Вернувшиеся из плена российские военные находятся в Белоруссии, с ними работает омбудсмен…
В России начал дорожать проезд в общественном транспорте из-за топливного кризиса. С 1 июля в Иркутске стоимость проезда поднимут с 37 до 45 рублей. Ранее в городе…
Чиновник обманул государство на 450 млн и не понёс наказания. Бывший глава городского посёлка в Подмосковье продал 9 гектаров сельскохозяйственной земли на закрытом…
Запорожская АЭС пострадала в результате нового украинского обстрела. Повреждено здание цеха электрических сетей в промзоне Энергодара, люди не пострадали.
Ozon и Wildberries бьют тревогу властям из-за угрозы разрыва логистики и массовых задержек заказов на фоне тяжелейшего бензинового кризиса в России.
По словам…
О том, что Киеву невыгодно новое наступление, потому что оно лишь мобилизует российское общество. Киев же делает ставку на медленное истощение:
Наступление ВСУ…
Российские сторонники жесткой линии требуют от Путина отказаться от переговоров и усилить войну, пишет Reuters.
Подробности:
После украинских дальнобойных ударов…
НИКОЛАЙ НЕКРАСОВ «ОДНАЖДЫ, В СТУДЁНУЮ ЗИМНЮЮ ПОРУ...»
Однажды, в студёную зимнюю пору
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка,…
Умер экс-министр обороны России Сергей Иванов. Спецпредставителю президента было 73 года. О его смерти сообщили в Единой лиге ВТБ.
«Для Единой лиги ВТБ Сергей…
Там же вовка утвердил свою жену вовк на должность, по левую руку сидел представитель надзорного органа, но он в упор не увидел конфликта интересов, впрочем как и…
Там же вовка утвердил свою жену вовк на должность, по левую руку сидел представитель надзорного органа, но он в упор не увидел конфликта интересов, впрочем как и…
"Роскосмос" планирует создать на Луне АЭС до 2036 года. После 2036 года запланирован вывод транспортных средств на ядерных энергетических установках в космическое…
Господа-с ! А шо это САМАШКА ПЕРЕСТАЛА НА СВЯЗЬ ВЫХОДИТЬ ?
Усе челы равны, но некоторые есть ровнее !
Россияне жалуются на массовый сбой при подаче документов на налоговый вычет. Вместо возврата денег люди получают долги и угрозу блокировки счётов.
Как рассказали «Базе» пострадавшие налогоплательщики, ошибка происходит в работе Единого налогового счёта (ЕНС) при оформлении налоговых вычетов. Люди пытаются получить вычет, но программное обеспечение ФНС вместо уменьшения налога или возврата средств формирует налог и начисляет пени.
Житель Москвы 25 марта 2026 года подал через сайт налоговой заявление на вычет за фитнес и образование детей. Данные были указаны правильно, заявление приняли. Но через три дня ему пришло требование об уплате 259 тысяч рублей налога. В личном кабинете ФНС его заявление на вычеты почему-то висело как декларация о доходах 3-НДФЛ. Обращения в налоговую не помогли: специалисты советовали ждать три месяца, но через неделю пришло официальное требование оплатить долг до конца апреля — иначе примут меры.
Похожая история произошла и у другого россиянина — в феврале он подал декларацию 3-НДФЛ за 2025 год, указав доходы по банковским вкладам, чтобы получить вычет за лечение. Сразу после подачи декларации в личном кабинете образовалась задолженность, как позже выяснилось – это был налог за 2023 год, начисленный по ошибке. На него уже начали капать пени, а решить вопрос пока не удается.
Ещё один гражданин успешно получил возврат налога по вычету: деньги пришли на счёт. Но спустя пару недель в личном кабинете внезапно появился долг на ту же сумму плюс ежедневно растущие пени. Созданные через личный кабинет два обращения в ФНС остаются без ответа уже более трёх недель.
И да, Вениамин Кондратьев остается губернатором Краснодарского края.
Корвалол,не зря "золотые газели" выехали, не зря.
Корвалол, теперь новый дворец придется строить.Понятно что на особо ценных сельхозземлях.
Корвалол, а почему бы ему и не остаться? Протестов нет,все довольны и счастливы, что их сносят и грабят каждый день.
А силовики одни ничего не сделают, они люди подчиненные. Смог губер выпросить аудиенцию у руководства страны, значит все по плану. Наверное силовикам остается только в этих реалиях продолжать делать то что они делают, арестовывать и конфисковывать, до тех пор пока никто кроме первокурсников - студентов не пойдет добровольно работать в органы власти края, боясь конфискации. Страх управляет людьми.
Президент России Владимир Путин вечером в пятницу встретился с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.
Корвалол, ссылка полный текст встречи. Оказывается на галичных пляжах мазута никогда не было. А все пляжи будут открыты в этот сезон.
Перемирие закончится и США начнут массово бить по Ирану самым мощным оружием, если сегодня провалятся переговоры в Исламабаде, заявил в интервью New York Post Трамп.
«У нас идет перезагрузка. Мы загружаем корабли лучшими боеприпасами, лучшим оружием из когда-либо созданного, даже лучше того, что мы использовали раньше, когда мы их разнесли. И если мы не заключим сделку, мы применим их и очень эффективно». Президент США сообщил, что главное условие мира — отказ Ирана от ядерного оружия.
На безрыбье и жопа соловей
В умелых руках и йух балалайка !
Производные:
на безрыбье и муй балалайка
В умелых руках и жопа соловей
Последние семеро жителей Курской области, вывезенные в Украину при вторжении ВСУ в 2024 году, сегодня вернутся в Россию, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Пиво подорожает в России. Уже к маю цены могут вырасти минимум на 4% — на фоне снижения производства в первом квартале 2026 года.
Нах нам пивасик ? Будем шмурдячком-с баловатися !
Продажи «1984» Оруэлла в России выросли более чем на 50% за месяц. В топе антиутопий также оказались «Скотный двор», «О дивный новый мир» и «Мы».