Снег на дорогах Сочи: с самого утра в городе осадки, а на трассах образовались сугробы. Местные жители боятся выезжать на дороги на летней резине
Ночью в городе прошёл дождь с сильным градом. Наблюдали его в Лоо, Хобзе и Вардане. Сейчас трассы и тротуары покрылись сильным слоем льда, из-за чего некоторые автомобили не могут заехать в подъём. Некоторые из местных опасаются выезжать на дороги на личном транспорте, так как уже поменяли резину на летнюю. На этом фоне родители отказываются везти детей в школы.
Однажды Тамерлан осадил город и послал туда гонцов, чтобы взять с народа дань в виде мешка золота. Люди выплатили дань, и гонцы вернулись с мешком золота.
Второй раз Тамерлан послал гонцов за данью, однако, те вернулись с пустыми руками, сказав:
— Люди плачут, говорят, что у них больше ничего нет!
— Раз плачут, значит еще что-то осталось! — ответил Тамерлан и снова послал гонцов.
И действительно, гонцы вернулись с золотом, и Тамерлан их спросил:
— Как настроение у людей в городе?
— Люди смеются, пляшут, веселятся, — ответили гонцы.
Тогда Тамерлан сказал:
— Ну, раз смеются, значит, действительно, ничего не осталось…
В литературе встречается девиз, известный как способ сохранения человеческого достоинства. В литературу его ввёл всемирно известный писатель Варлаам Шаламов. Являясь жертвой политических репрессий, он 19 лет провёл в лагерях на Соловках и в Калмыкии. Этот девиз он не придумал, а выстрадал как условие выживания и сохранения себя как личности. Пытаются переосмыслить и применить этот девиз многие, что и подтверждает его значимость. Жить по принципу "Не верь, не бойся, не проси" это способ выживания в условиях "абсолютного зла".
В России создадут Национальную новостную платформу.
В соцсетях, видеохостингах, и на маркетплейсах планируется в обязательном порядке размещать баннер с новостями от «Дзен».
Идея пришла в голову специалистам из VK, которой принадлежит «Дзен».
В ФЗ «Об информации» предлагается внести поправки, которые закрепят статус Национальной информационной платформы и механизм ее регулирования. Законопроект может быть внесен на рассмотрение в Госдуму уже в мае этого года.
В презентации на которую ссылается «Коммерсант», необходимость нового закона объясняется весьма забавно: из России, оказывается, ушли зарубежные сервисы трафика, а аудитория перетекла в мессенджеры «без новостей». Надо помочь СМИ увеличить аудиторию и заработать копейку на поддержание штанов.
Подбором СМИ, по мысли авторов платиновой идеи, должно заняться Правительство России. Оно же определит оператора Национальной новостной платформы.
Стенды с газетой «Правда» и другими проверенными (иных не держали) изданиями на всех площадях страны уже были. Но надо отдать должное, владелец «Правды» хотя бы не стремился на этом заработать. В отличии от.
Морская блокада Ирана со стороны США работает по специфической схеме. Иран, который сейчас не пропускает танкеры через Ормузский пролив без оплаты прохода, отгружает основную часть своей нефти через терминалы на острове Харк.
Считается, что США выслеживают суда, загружающиеся именно там и имеющие иранскую регистрацию (либо входящие в «теневой флот»), чтобы попытаться их остановить, однако ни одного такого случая ещё не было, хотя блокада длится уже сутки.
Поскольку большая часть этих танкеров уходит в КНР, основная задача Вашингтона — одновременно ослабить Тегеран и лишить Пекин источника дешевой нефти, являющейся одним из драйверов китайской экономики. При этом Китай активно закупает сырье не только в Иране, но и в ОАЭ, Катаре и Кувейте. Один из танкеров — Rich Starry, загрузившийся в ОАЭ, но попавший под санкции, уже прошел Ормузский пролив и направляется через Оманский залив в Индийский океан.
По большому счету, США блокируют не сам Ормузский пролив, а выход из него — пространство между Оманским заливом и Индийским океаном. Именно там американские ВМС могут останавливать и задерживать суда. Однако если такие задержания станут массовыми, существует высокая вероятность прямого вмешательства ВМС НОАК для защиты своих энергетических интересов.
Ряд пакистанских ресурсов сообщают, что в этот четверг в Исламабаде состоится новый раунд переговоров между делегациями США и Ирана.
Эти же источники утверждают, что до этого момента объявленная Трампом блокада Ормузского пролива будет носить символический характер, и на данный момент Штаты будут воздерживаться от эскалации.
Два нефтяных танкера, направлявшихся в Китай, развернулись, не дойдя до Ормуза, из-за вступившей в силу блокады США.
Танкер Rich Starry под флагом Малави шел с нефтью в Китай, но решил не испытывать судьбу. Такой же выбор сделал и китайский танкер Ostria, шедший под флагом Ботсваны. Вероятно, оба везли иранскую нефть.
Под американские ограничения попали суда всех стран, следующие в порты Ирана или из них.
В Иране действия США назвали пиратством. Трамп в ответ пообещал уничтожить любой иранский корабль, который попытается пройти через пролив.
Китай заявил, что продолжит использовать Ормузский пролив, выполнять энергетические сделки с Ираном и сохранять присутствие своего флота в регионе, предупредив США о недопустимости вмешательства.
Если судно не следует в Иран или из Ирана, США позволят ему пройти. Иран требует за проход $2 млн. В случае неуплаты Иран потопит судно. А в случае уплаты его захватят США.
-с 13:00 до 17:00 с. Витязево: ул. Березовая, Воина Шембелиди, Восточная, Лазурная, Горького, Короткая, Московская, Объездная, Счастливая, Южный проспект.
Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Россети: 8-800-220-02-20 или Анапских районных электросетей: 8-86133-2-10-34.
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
Проект «СНГ без России»
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
Снег на дорогах Сочи: с самого утра в городе осадки, а на трассах образовались сугробы. Местные жители боятся выезжать на дороги на летней резине
Ночью в городе прошёл дождь с сильным градом. Наблюдали его в Лоо, Хобзе и Вардане. Сейчас трассы и тротуары покрылись сильным слоем льда, из-за чего некоторые автомобили не могут заехать в подъём. Некоторые из местных опасаются выезжать на дороги на личном транспорте, так как уже поменяли резину на летнюю. На этом фоне родители отказываются везти детей в школы.
Однажды Тамерлан осадил город и послал туда гонцов, чтобы взять с народа дань в виде мешка золота. Люди выплатили дань, и гонцы вернулись с мешком золота.
Второй раз Тамерлан послал гонцов за данью, однако, те вернулись с пустыми руками, сказав:
— Люди плачут, говорят, что у них больше ничего нет!
— Раз плачут, значит еще что-то осталось! — ответил Тамерлан и снова послал гонцов.
И действительно, гонцы вернулись с золотом, и Тамерлан их спросил:
— Как настроение у людей в городе?
— Люди смеются, пляшут, веселятся, — ответили гонцы.
Тогда Тамерлан сказал:
— Ну, раз смеются, значит, действительно, ничего не осталось…
В литературе встречается девиз, известный как способ сохранения человеческого достоинства. В литературу его ввёл всемирно известный писатель Варлаам Шаламов. Являясь жертвой политических репрессий, он 19 лет провёл в лагерях на Соловках и в Калмыкии. Этот девиз он не придумал, а выстрадал как условие выживания и сохранения себя как личности. Пытаются переосмыслить и применить этот девиз многие, что и подтверждает его значимость. Жить по принципу "Не верь, не бойся, не проси" это способ выживания в условиях "абсолютного зла".
Домашний интернет в России может подорожать до 30%. Причина — новые ограничения и рост затрат операторов, которые в итоге переложат на пользователей.
Киев планирует развернуть в космосе ракетные перехватчики «Орешника», этим будут заниматься Космические силы Украины, заявили в Верховной Раде
Кокаинум?
В России создадут Национальную новостную платформу.
В соцсетях, видеохостингах, и на маркетплейсах планируется в обязательном порядке размещать баннер с новостями от «Дзен».
Идея пришла в голову специалистам из VK, которой принадлежит «Дзен».
В ФЗ «Об информации» предлагается внести поправки, которые закрепят статус Национальной информационной платформы и механизм ее регулирования. Законопроект может быть внесен на рассмотрение в Госдуму уже в мае этого года.
В презентации на которую ссылается «Коммерсант», необходимость нового закона объясняется весьма забавно: из России, оказывается, ушли зарубежные сервисы трафика, а аудитория перетекла в мессенджеры «без новостей». Надо помочь СМИ увеличить аудиторию и заработать копейку на поддержание штанов.
Подбором СМИ, по мысли авторов платиновой идеи, должно заняться Правительство России. Оно же определит оператора Национальной новостной платформы.
Стенды с газетой «Правда» и другими проверенными (иных не держали) изданиями на всех площадях страны уже были. Но надо отдать должное, владелец «Правды» хотя бы не стремился на этом заработать. В отличии от.
Морская блокада Ирана со стороны США работает по специфической схеме. Иран, который сейчас не пропускает танкеры через Ормузский пролив без оплаты прохода, отгружает основную часть своей нефти через терминалы на острове Харк.
Считается, что США выслеживают суда, загружающиеся именно там и имеющие иранскую регистрацию (либо входящие в «теневой флот»), чтобы попытаться их остановить, однако ни одного такого случая ещё не было, хотя блокада длится уже сутки.
Поскольку большая часть этих танкеров уходит в КНР, основная задача Вашингтона — одновременно ослабить Тегеран и лишить Пекин источника дешевой нефти, являющейся одним из драйверов китайской экономики. При этом Китай активно закупает сырье не только в Иране, но и в ОАЭ, Катаре и Кувейте. Один из танкеров — Rich Starry, загрузившийся в ОАЭ, но попавший под санкции, уже прошел Ормузский пролив и направляется через Оманский залив в Индийский океан.
По большому счету, США блокируют не сам Ормузский пролив, а выход из него — пространство между Оманским заливом и Индийским океаном. Именно там американские ВМС могут останавливать и задерживать суда. Однако если такие задержания станут массовыми, существует высокая вероятность прямого вмешательства ВМС НОАК для защиты своих энергетических интересов.
Ряд пакистанских ресурсов сообщают, что в этот четверг в Исламабаде состоится новый раунд переговоров между делегациями США и Ирана.
Эти же источники утверждают, что до этого момента объявленная Трампом блокада Ормузского пролива будет носить символический характер, и на данный момент Штаты будут воздерживаться от эскалации.
Два нефтяных танкера, направлявшихся в Китай, развернулись, не дойдя до Ормуза, из-за вступившей в силу блокады США.
Танкер Rich Starry под флагом Малави шел с нефтью в Китай, но решил не испытывать судьбу. Такой же выбор сделал и китайский танкер Ostria, шедший под флагом Ботсваны. Вероятно, оба везли иранскую нефть.
Под американские ограничения попали суда всех стран, следующие в порты Ирана или из них.
В Иране действия США назвали пиратством. Трамп в ответ пообещал уничтожить любой иранский корабль, который попытается пройти через пролив.
Китай заявил, что продолжит использовать Ормузский пролив, выполнять энергетические сделки с Ираном и сохранять присутствие своего флота в регионе, предупредив США о недопустимости вмешательства.
Если судно не следует в Иран или из Ирана, США позволят ему пройти. Иран требует за проход $2 млн. В случае неуплаты Иран потопит судно. А в случае уплаты его захватят США.
В любом случае, нефть продолжает дорожать.
Масштабные отключения электричества сегодня запланировали в двух пригородах Анапы
Как сообщают «Россети Юг — Кубаньэнерго», 14 апреля в двух населённых пунктах Анапского района частично ограничат энергоснабжение.
Отключения коснутся:
-с 09:00 до 17:00 ст. Анапская: Анапское шоссе, ул. 1-й Виноградной бригады, Александра Каширина, Анапская, Атамана Бабыча, Боброва, Восточная, Веселая, Веселовского, Вознесенская, Воскресенская, Горького, Дорожная, Ереванская, Закубанских поселян, Заводская, Изумрудная, Кавказская, Карчевского, Крутько, Крюкова, Лазурная, Ландышевая, Лермонтова, Мира, ул. Мирная, Мускатная, Новороссийская, Набережная, Октябрьская, Островского, Калашникова, Партизанская, Приморская, Приобская, Раевская, Рената Саитова, Светлая, Сибирская, Советская, Спортивная, Степная, Строителей, Тбилисская, Трудовая, Тюменская, Чехова, Цветочная, Шевченко, 2-я Шевченко, Южная, Яблоневая, переулки Ясный, Бархатный, Молодежный, Звездный, Калашникова, Строителей, Крымский, Эповых, тупики Лиманный и Уютный проезд Учительский;
-с 13:00 до 17:00 с. Витязево: ул. Березовая, Воина Шембелиди, Восточная, Лазурная, Горького, Короткая, Московская, Объездная, Счастливая, Южный проспект.
Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Россети: 8-800-220-02-20 или Анапских районных электросетей: 8-86133-2-10-34.