БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


15 апреля 2026 в 05:05 #

США завершили войну в Иране — Трамп в интервью Fox News.

14 апреля 2026 в 22:43 #

Снакции США против российской нефти вернулись после окончания временного послабления, сообщает Politico.

Но есть нюанс: эксперты отмечают, что Россия всё равно находит способы обхода через посредников, а временное послабление сыграло в этом на руку.

14 апреля 2026 в 22:42 #

Новый разлив нефти протяженностью примерно 170 метров зафиксировали недалеко от побережья Анапы, пишет РБК.

14 апреля 2026 в 22:32 #

Иран рассматривает возможность временной приостановки нефтяных отгрузок через Ормузский пролив — добровольной, чтобы не провоцировать прямого столкновения с кораблями ВМФ США и не сорвать новый раунд переговоров, — пишет Bloomberg.

CENTCOM ввёл морскую блокаду иранских портов 13 апреля: за первые сутки ни один иранский танкер через пролив не прошёл, шесть коммерческих судов развернулись и вернулись назад. Полная блокада пролива стала бы большой проблемой для всей мировой экономики, но для самого Ирана она стала бы экзистенциальным вызовом.

Ормуз — это кровеносная артерия иранской экономики. Страна зависит от пролива больше всех остальных нефтедобытчиков: альтернативный маршрут через порт Джаск так и не заработал в полную силу, и никакого плана «Б» у Тегерана нет. Нефть даёт 70–90% всего экспорта, а более 90% покупателей — это Китай, и без того добивавшийся максимальных скидок.

Нынешняя война лишь усугубила уже имеющийся экономический коллапс: к 2026 году ВВП Ирана сокращался второй год подряд, инфляция держалась около 40%, а январские протесты, вызванные обвалом уровня жизни, КСИР подавлял с применением оружия.

Тегеран не хочет давать шанс Трампу объявить хоть и небольшую, но победу. Поэтому он не отправляет танкеры со своей нефтью, чтобы США могли их задержать и хвастаться этим.

Больно и Ирану, и Трампу.

Игроки на нефти ставят на близкую сделку. Brent сегодня опустилась почти до $95 за баррель.

Гость 14 апреля 2026 в 21:45 #

"Мертвые души", схема с фальшивыми паспортами и не только это: Генпрокуратура потребовала изъять имущество главы Нотариальной палаты Кубани Галины Черновой

Против Галины Черновой подали антикоррупционный иск.

ссылка

В основе иска лежат утверждения прокуратуры о том, что Галина Чернова оказывала содействие бывшему супругу в сокрытии незаконно приобретенного имущества. По версии надзора, ключевым элементом этой схемы стало использование документов на вымышленных лиц. Утверждается, что высокопоставленный судья, уйдя в отставку, пользовался двумя паспортами на вымышленные имена — Леонтьева и Петрова. Сделки с недвижимостью с участием этих несуществующих личностей оформлялись через нотариальные процедуры с привлечением доверенных нотариусов, которые находились в подчинении у Галины Черновой.

В иске приводится конкретный пример. В 2009 году была оформлена покупка гражданином «Петровым» элитной квартиры площадью 275 квадратных метров и двух парковочных мест в жилом комплексе «Александрийский маяк» на набережной в центре Сочи. Продавцом апартаментов выступал бенефициар ОАО «Мясокомбинат «Краснодарский»» Михаил Холодцов. Впоследствии владелицей этой недвижимости стала Анастасия Шепель, дочь Александра Чернова.

14 апреля 2026 в 21:20 #

Пошли слухи, что Кремль раздражен коррупционными скандалами в окружении губернатора Кубани.

Здесь Кондратьева считают "не способным купировать конфликты в регионе". Кондратьев «надоел» — этот тезис сейчас доминирует в кабинетах Старой площади.

Отставка Кондратьева обсуждается и может произойти осенью этого года.

Гость 14 апреля 2026 в 21:31 # ответ на комментарий ↑

скандалы будут продолжаться до тех про пока в башнях под красными звездами не поймут что так дальше продолжаться не должно. Теперь в прессе будут называть реальные суммы конфискаций на миллиарды. Понятно что Москву этим не удивить и сам Президент говорил с улыбочкой о том, что например на космодроме воруют триллионами.

Понятно, теперь наверное придется набирать инфу на триллионы. Усадьба в провинции у деревенской речушки никого не впечатлила. В центре иные деньги и иные масштабы.

Полковник Кошка 14 апреля 2026 в 21:19 #

В кулуарах Рима и израильского министерства обороны этой ночью зафиксировали дипломатический разрыв: Джорджа Мелони официально обнулила автоматическое продление оборонного соглашения с Израилем, которое действовало более двадцати лет. Публичное заявление на выставке в Вероне стало финалом «произраильской эры» итальянского правительства после того, как танки ЦАХАЛ открыли огонь по колонне итальянских миротворцев в Ливане. Инсайдеры в Палаццо Киджи шепчут, что решение принималось в режиме экстренного совещания с Сальвини и Крозетто, а само письмо о разрыве уже легло на стол израильскому министру обороны.

Прагматика Италии здесь предельно жесткая: когда под угрозой оказываются жизни собственных солдат ООН, лимит лояльности к Тель-Авиву исчерпан до дна. Охлаждение отношений, которое министр Крозетто назвал «охватившим мир безумием», привело к тому, что Италия — один из главных столпов поддержки Израиля в ЕС — фактически перекрыла каналы военного сотрудничества и подготовки кадров. Инсайдеры считывают ситуацию как начало цепной реакции в Европе: оппозиция уже требует разорвать соглашение об ассоциации на уровне всего Евросоюза. Теперь вопрос не в том, извинится ли Израиль за обстрел машины миротворцев, а в том, как быстро израильский ВПК ощутит потерю итальянских технологий и транзитных путей, пока ближневосточный конфликт продолжает балансировать на грани ядерного сценария.

14 апреля 2026 в 21:16 #

Россия согласилась принять запасы обогащённого урана из Ирана, сообщает Al Arabiya.

14 апреля 2026 в 21:15 #

Вашингтон и Тель-Авив могут воспользоваться мирными переговорами для подготовки к наземной операции против Ирана (с) Совбез РФ

Не просто могут. А именно воспользуются.

Кстати, уже в четвертый раз за последний год (два удара наносились во время переговоров по Ирану в 2025 и 2026 годах. И в прошлом году удар по руководству ХАМАС, прибывшему на переговоры в Катар).

14 апреля 2026 в 21:04 #

Иран официально потребовал компенсации от Бахрейна, Саудовской Аравии, Катара, ОАЭ и Иордании, обвинив их в том, что они способствовали недавним атакам США и Израиля, разрешив использование своего воздушного пространства, баз или территории.

Тегеран требует полной компенсации за ущерб до 270 миллиардов долларов.



в Балачке
Движение по Крымскому мосту оставлено
в Балачке
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Мудик, а тебя?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, и чё ?
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
alеxаndеr, а тебья это ипёть ?
в Балачке
Пора бы на партнёров положить всей коллекцией самотыков от мудика...
в Балачке
alеxаndеr, боюсь, что "уважаемые партнёры " не одобрят!
в Балачке
Борзый он какой-то последнее время... Кончать с ним надо )))
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Сильнонетерпенец, а ты можешь похвастаться своими должностями? )))
в Балачке
Гость, а на заправки, расположенных на Таманском полуострове и в окрестностях Анапы, нашествие крымских автомобилистов )))
в Балачке
Проект «СНГ без России» Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Всплыл главным туристом, туристы узнают вскорости, что это за "специалист"..Ха-ха-ха! Хотя сейчас таких везде набирают!
Полковник Кошка
в Балачке
Хохлы заявляют что в результате массированных ударов смогли захватить Кинбурнскую косу. Личный состав ВС РФ был эвакуирован. Информация не проверена.
Гость
в Балачке
За прошедшую ночь, на Украине расхерачили более 150 стационарных АЗС. Ждём, продолжения !
Гость
в Балачке
Вся Гейропа делает для Зеленского БПЛА! Мы, пока, в этом соревновании проигрываем.
в Балачке
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
Гость
в Балачке
Об этом безпределе на фронте практически все знают, но пока глухо!
в Балачке
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, своих не бросаем!
в Балачке
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…