В контексте сильных выступлений профессора Роберта Нигматулина и директора Череповецкого литейно-механического завода Владимира Боглаева весьма полезно углубиться в исторический экскурс от Андрея Медведева в 1914-1918 гг:
... Цензура проявлялась не только в запрещении публикации военных сведений и политических статей оппозиционной направленности или замалчивании негативных фактов внутренней жизни, но и в навязчивой патриотической пропаганде, которая со временем все больше и больше раздражала обывателей. Музыковед-историк Н. Ф. Финдейзен записал в дневнике 13 июня 1915 г., когда в обществе распространялись слухи о «великом отступлении»: «Начинается обычное лганье. Всякий неуспех выставляется в розовом свете. О главном замалчивают.
Снова печать сведена на роли гимновоспевательницы. Скучно, тошно, больно»
...Однако в психологическом отношении чуть ли не самым тяжелым оказался информационный кризис — в условиях военной цензуры, получившей право не пропускать сообщения как на политические, так и на острые экономические темы, обыватели плохо представляли себе объективную ситуацию в империи, вследствие чего распространялись всевозможные конспирологические версии о кознях тайных темных сил. Современники переставали верить газетам и учились читать между строк.
...В Департамент полиции поступали сведения об отправлявшихся в армию письмах, в которых ответственность за развязывание войны возлагалась на
главнокомандующего великого князя Николая Николаевича. Как правило, в них разыгрывалась понятная народу карта доброго царя и обманувшего его злого окружения.
...В июле Л. А. Тихомиров, рассуждая о ситуации на фронте, внутри России, задавался вопросом, глупость это или измена: «Какой же смысл всего этого? Недостатком сил это необъяснимо. Трудно объяснять и простой глупостью.
Вся Россия, конечно, жаждет одного – жаждет победы. Я скажу: имея такого солдата и такого офицера, как наши, мы не можем быть побежденными, может быть, этот час не так уж близок, потому что враг упорен и силен, – но наступит час, желанный час, конечный час победы.
Но я добавлю: имея такой хаос в рядах правительственной власти, какой мы наблюдаем в настоящее время, столь дезорганизованный тыл, благодаря этому хаосу, мы чувствуем, господа, что час этой победы отдаляется надолго, и если бы этого хаоса не было, если бы правительство было сорганизовано и помогало бы тем, кто впереди, то, несомненно, час этой победы был бы ближе.
Вглядитесь в русскую действительность, и вы увидите, господа члены Государственной Думы, на каждом шагу противоречия между словами и деятельностью органов правительственной власти.
Слов за два с половиной года войны о деятельности власти в тылу мы слышали много – факты, к сожалению, показывают, что слова и дела расходятся: чуются речи об одном, а делается совершенно другое.
Тяжело читать такое? Безусловно. Как и видеть полное совпадение событий 100+ летней давности в наших реалиях.
Под него попали частично ул. Владимирская, ул. Астраханская, ул. Промышленная, ул. Трудящихся, ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Омелькова, бульвар Евскина
Ориентировочный срок возобновления подачи электроэнергии - 13-00.
Поступают сообщения, что около 10 самолётов-заправщиков моделей KC-135 и KC-46 и 14 военно-транспортных самолётов модели C-17 направляются на Ближний Восток.
Власти вскрыли крупнейшую налоговую аферу в истории РФ, говорят инсайдеры. Речь идёт о схеме так называемого «бумажного НДС» на 1,2 трлн рублей, которая, по словам источников, годами работала фактически под носом у государства.
Собеседники утверждают, что через сеть фиктивных компаний оформлялись операции для незаконного возмещения налогов и ухода от обязательных платежей. При этом номинальными руководителями около 190 структур оказались более 100 подставных директоров, связанных с исправительной колонией.
Источники говорят, что сам масштаб схемы вызвал шок даже внутри силового блока: подобный объём операций невозможно было проводить длительное время без серьёзных провалов контроля или покровительства на разных уровнях.
Собеседники отмечают, что дополнительное раздражение вызвал и тот факт, что IT-инфраструктура площадки размещалась на серверах в странах ЕС, а значит крупнейшая теневая схема зависела от зарубежных ресурсов.
По словам источников, сейчас обыски и проверки идут по десяткам адресов, однако внутри системы главный вопрос уже другой — кто позволял этой конструкции существовать столь долго.
Собеседники добавляют, что дело может перерасти из налогового расследования в крупную аппаратную чистку, если следствие выйдет на реальных организаторов и покровителей схемы.
Кстово Нижегородской области также было под атакой беспилотников.
В Оренбурге БПЛА повредили промышленное предприятие.
Предварительно, речь идет об Оренбургском…
Крым подвергся массированной атаке БПЛА.
Атакована электроподстанция ПС «Севастополь», которая питает весь энергорайон и является основным узловым объектом энергосистемы…
Из-за атаки ВСУ на энергетическую инфраструктуру Севастополь временно остался без электроснабжения, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
"На объектах введен особый…
Гость, предлагаете Мудиславу на его умственную убогость интеллектуально отвечать? Ну как-нибудь сами ответьте, а то все держат всё во рту, "скажите" ему сами...…
Гость, зря ищете логику спора. Это не дебаты, это динамическое наблюдение. Пездамит как клинический случай на форуме. Как поэт-процедурщик, документирую прогрессирование…
Гость, Пездамит, твое «зло» звучит так же угрожающе, как скрип больничной койки в три часа ночи. Ты пытаешься напустить тумана, строишь из себя демонического трибуна,…
Спрятался за Воланда, за чужие слова,
Но видна в них лишь пустая голова.
Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»?
Ты просто вызубрил, что в методичке смог.
Ты…
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Челы ! Вот alеxаndеr торгуить компами. Дело денежное. Это вам не по карманам мелочёвку тырить ! Любо. Ох уж и любо-с !
Гость, сейчас такое время,у кого что есть, тем и торгует. Кто то золотой черноморской земелькой, а кто то и б/у компами.
Пездамит, с чего взял что компы б/у? Случайная мысль?
Гость, Вам за такой интереснейший коммент +++++++++100000000% !
В контексте сильных выступлений профессора Роберта Нигматулина и директора Череповецкого литейно-механического завода Владимира Боглаева весьма полезно углубиться в исторический экскурс от Андрея Медведева в 1914-1918 гг:
... Цензура проявлялась не только в запрещении публикации военных сведений и политических статей оппозиционной направленности или замалчивании негативных фактов внутренней жизни, но и в навязчивой патриотической пропаганде, которая со временем все больше и больше раздражала обывателей. Музыковед-историк Н. Ф. Финдейзен записал в дневнике 13 июня 1915 г., когда в обществе распространялись слухи о «великом отступлении»: «Начинается обычное лганье. Всякий неуспех выставляется в розовом свете. О главном замалчивают.
Снова печать сведена на роли гимновоспевательницы. Скучно, тошно, больно»
...Однако в психологическом отношении чуть ли не самым тяжелым оказался информационный кризис — в условиях военной цензуры, получившей право не пропускать сообщения как на политические, так и на острые экономические темы, обыватели плохо представляли себе объективную ситуацию в империи, вследствие чего распространялись всевозможные конспирологические версии о кознях тайных темных сил. Современники переставали верить газетам и учились читать между строк.
...В Департамент полиции поступали сведения об отправлявшихся в армию письмах, в которых ответственность за развязывание войны возлагалась на
главнокомандующего великого князя Николая Николаевича. Как правило, в них разыгрывалась понятная народу карта доброго царя и обманувшего его злого окружения.
...В июле Л. А. Тихомиров, рассуждая о ситуации на фронте, внутри России, задавался вопросом, глупость это или измена: «Какой же смысл всего этого? Недостатком сил это необъяснимо. Трудно объяснять и простой глупостью.
Вся Россия, конечно, жаждет одного – жаждет победы. Я скажу: имея такого солдата и такого офицера, как наши, мы не можем быть побежденными, может быть, этот час не так уж близок, потому что враг упорен и силен, – но наступит час, желанный час, конечный час победы.
Но я добавлю: имея такой хаос в рядах правительственной власти, какой мы наблюдаем в настоящее время, столь дезорганизованный тыл, благодаря этому хаосу, мы чувствуем, господа, что час этой победы отдаляется надолго, и если бы этого хаоса не было, если бы правительство было сорганизовано и помогало бы тем, кто впереди, то, несомненно, час этой победы был бы ближе.
Вглядитесь в русскую действительность, и вы увидите, господа члены Государственной Думы, на каждом шагу противоречия между словами и деятельностью органов правительственной власти.
Слов за два с половиной года войны о деятельности власти в тылу мы слышали много – факты, к сожалению, показывают, что слова и дела расходятся: чуются речи об одном, а делается совершенно другое.
Тяжело читать такое? Безусловно. Как и видеть полное совпадение событий 100+ летней давности в наших реалиях.
В Анапе - аварийное отключение электроэнергии.
Под него попали частично ул. Владимирская, ул. Астраханская, ул. Промышленная, ул. Трудящихся, ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Омелькова, бульвар Евскина
Ориентировочный срок возобновления подачи электроэнергии - 13-00.
Челы ! Вот alеxаndеr торгуить компами. Дело денежное. Это вам не по карманам мелочёвку тырить ! Любо. Ох уж и любо-с !
Мудик, ты живой?
Гость, вынырнул из алкогольного делирия
Генерал-майор КСИР Накди:
Возможно, если Трамп не выполнит наши условия и война продолжится, она превратится в мировую войну.
Полковник Кошка, есть серьезные подозрения, что полубезумный старик, подталкиваемый Мировым кагалом, может развязать ядерную войну!
Гость, опасность мировой ядерной войны, можно исключить, при условии отмены искусственного государственного образования под названием Израиль.
Владимир Петров, когда-то Кубань входила в состав Хазарского коганата, о чем пишут историки
Гость, там только верхушка была иудеями, основная масса тюрки, и то они долго не продержались!
как-то часто стала мелькать тема и карта какой-то другой Хазарии
Поступают сообщения, что около 10 самолётов-заправщиков моделей KC-135 и KC-46 и 14 военно-транспортных самолётов модели C-17 направляются на Ближний Восток.
Россия опустилась на 82 место по скорости интернета, уступив Гватемале, Гондурасу и Азербайджану, по данным Speedtest.
Угроза авиационной опасности объявлена в Краснодарском крае.
Минувшей ночью Таганрог вновь подвергся воздушной атаке…
Серьезные повреждения получили:
- коммерческие предприятия,
- Таганрогский механический колледж,
- более 10 автомобилей.
Трое горожан обратились за медицинской помощью.
Необходимая помощь оказана.
Госпитализация не потребовалась.
Утром провели внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Руководители оперативных служб доложили о принятых мерах по устранению последствий.
На месте падения обломков БПЛА продолжают работать все экстренные службы: спасатели, полицейские и специалисты МЧС.
Территории ТАНТК им. Бериева и Приморского парка полностью оцеплены.
В ближайшее время здесь приступят к работе сапёры для обследования и обезвреживания возможных взрывоопасных предметов.
В связи с этим в районе завода им. Бериева движение трамваев и автобусов по ул. Инструментальной временно осуществляется по изменённой схеме.
О возобновлении движения пассажирского транспорта сообщу дополнительно после завершения работ сапёров и уборки территорий.
Прошу всех не поддаваться панике, сохранять спокойствие и главное соблюдать правила безопасности.
Если вы увидели обломки БПЛА или подозрительные предметы — не подходите к ним.
Наберите 112 и сообщите координаты, пишет глава города
Власти вскрыли крупнейшую налоговую аферу в истории РФ, говорят инсайдеры. Речь идёт о схеме так называемого «бумажного НДС» на 1,2 трлн рублей, которая, по словам источников, годами работала фактически под носом у государства.
Собеседники утверждают, что через сеть фиктивных компаний оформлялись операции для незаконного возмещения налогов и ухода от обязательных платежей. При этом номинальными руководителями около 190 структур оказались более 100 подставных директоров, связанных с исправительной колонией.
Источники говорят, что сам масштаб схемы вызвал шок даже внутри силового блока: подобный объём операций невозможно было проводить длительное время без серьёзных провалов контроля или покровительства на разных уровнях.
Собеседники отмечают, что дополнительное раздражение вызвал и тот факт, что IT-инфраструктура площадки размещалась на серверах в странах ЕС, а значит крупнейшая теневая схема зависела от зарубежных ресурсов.
По словам источников, сейчас обыски и проверки идут по десяткам адресов, однако внутри системы главный вопрос уже другой — кто позволял этой конструкции существовать столь долго.
Собеседники добавляют, что дело может перерасти из налогового расследования в крупную аппаратную чистку, если следствие выйдет на реальных организаторов и покровителей схемы.