В МИД Абхазии назвали заявления руководства правящей партии Грузии о готовности Тбилиси "извиниться за войну 2008 года в Южной Осетии шагом к "началу процесса восстановления добрососедских отношений":
— Обратили внимание на прозвучавшее недавно заявление почетного председателя правящей партии Грузии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили о том, власти Грузии после победы на парламентских выборах, запланированных на 26 октября, найдут в себе силы принести извинения за то, что «национальное движение» в 2008 году «окутало в пламя огня осетинских сестер и братьев». Несмотря на то, что это заявление непосредственно не касается Республики Абхазия, хотим отметить, что подобное заявление, если оно подкреплено реальными шагами к примирению, основанными на переоценке ошибок прошлого и извинениями перед народами Южной Осетии и Абхазии, отказом от методов политического и экономического давления и подписанием мирного договора, может стать началом процесса, ведущего к мирному существованию и добрососедским отношениям.
НАТО не будет частью конфликта, если страны альянса позволят Украине бить по территории России западным оружием, заявил Столтенберг в интервью Foreign Policy. Он считает, что у Украины есть законное право наносить удары по целям на территории России.
Сенсационные слушания после появления НЛО вблизи американской ядерной базы пройдут в Конгрессе США, - СМИ со ссылкой на высокопоставленного члена комитета по вооружённым силам
Несколько дней назад очевидцы засняли на видео огромный НЛО с мигающими и вращающимися огнями в 100 километрах от ядерной базы Malmstrom ВВС США.
Инсайдер из мэрии столицы Урала рассказал, как диаспоры "взяли под контроль власть"
Префекты Екатеринбурга в этом году вступили в борьбу с "халяльками", "шаурмечными" и прочим, в основном незаконным, фастфудом от диаспор. Первые полгода все шло по плану, а этим летом город остался практически без перечисленных заведений.
Но на днях случилось невиданное ранее для Свердловской политики, сетует источник: потеря доходов для диаспор оказалась настолько существенной, что там задумались "как вернуть все на свои места". Без раскрытия фамилий источник рассказал о том, что глава одной из самой влиятельной диаспоры (азербайджанской, по нашим данным), натравил на префектов города силовиков.
В мэрии прошли обыски, а чиновники, которые курировали эту "операцию" оказались под сильным прессингом силовиков. В итоге выиграли диаспоры: заведения по всему городу отстраиваются снова, а власти получили "хороший урок".
Про историю с отправлением на смерть Гудвина и Эрнеста, и о том, что теперь будет делать российская власть:
Ситуация, которая складывается вокруг истории трагической гибели Гудвина и Эрнеста, которых вместе с их расчётом БПЛА отправил на смерть командир, желающий прикрыть свои тёмные дела, становится всё более странной. И выглядеть начинает всё менее прилично. После того, как уважаемый людьми министр обороны Белоусов лично взял это дело на контроль, сетка официальных пропагандистов начала как-бы невзначай «отстирывать» этого командира-преступника (г-на Пузика с позывным «Злой»). Когда такие каналы, как Соловьёв и Мардан одновременно вдруг делают перепосты из канала с аудиторией в 150 человек, нахваливающего этого самого г-на Пузика — такое и в самом деле выглядит странно. Мягко говоря.
Не менее странно и мало прилично выглядит история с арестом г-на Пузика. О котором сначала широко сообщили, а потом не менее широко опровергли. Причём, из опровержение стало ясно, что персонаж продолжает командовать подразделением и имеет все возможности избавляться от улик своих преступлений (в число которых, по словам покойного Эрнеста, входит и наркоторговля, с фактическим превращение воюющего подразделения в маленький картель). То есть свидетели его деяний запросто могут разделить судьбу Эрнеста и Гудвина. Ему предоставляются все возможности для этого, пока не доехала та самая комиссия не доехала до места. Жизни людей могут быть в реальной опасности. Ситуация даже не возмутительная — она просто дикая.
А почему так? А причиной являться то, что г-н «Злой», равно как и его старший коллега и возможный подельник г-н «Вулкан» (в ДНР затаив дыхания ожидают ареста их обоих) — это персонажи, ну, скажем так, тесно интегрированные с нынешним руководством ДНР. Некогда поставленном г-ном Сурковым. И произошедшее сейчас сковыривает омерзительный гнойник величиной с террикон. Который зрел очень давно. 5-8 лет, чтоб не ошибиться. Вскрывать его надо категорически. Потому, что он уже просто убивает изнутри и армию, и Республику. Но, при этом, и разбираться придётся с очень многим. И очень многими. Так что, ты, наконец, сделаешь это, дорогая власть?
Сенатор Наталия Косихина предложила привлекать к осенней сельскохозяйственной уборочной кампании в регионах школьников и студентов бакалавриата.
Подробности:
По ее мнению, «не представляющий вреда здоровью полезный труд» позволит учащимся отвлечься от неприятных мыслей, даст возможность познакомиться с новыми людьми и овладеть новыми навыками. Косихина предложила вывозить старшеклассников на работы на один день, а студентов – на выходные.
а что, неужели работников не хватает? Так ведь капитализм у нас уже 30-ть с лишним лет как. Нужны рабочие руки- платите, платите как сенатором, и на поля очередь выстроится. Толку больше будет чем от этих т н. "законодателей".
Суд обязал администрацию Новороссийска исполнить решение суда и ликвидировать скотомогильники, в которых захоронены больные животные, в том числе, зараженные сибирской язвой, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
С 1 июля 2026 года для иностранных граждан, въезжающих в Россию в безвизовом порядке, вводится обязательное использование мобильного приложения "Госуслуги RuID".…
Медведев уснул на съезде его партии во время выступления Путина, такой кадр показали телекамеры
Путин в этот момент рассказал про то, что у России «хватает сил,…
Вдобавок к аномальной жаре, ночью на европейские города обрушилась мощная гроза
Пользователи в сети публикуют кадры из Берлина, Парижа и Амстердама. В пик ее…
Массированная атака дронов на объекты в Харькове и области: пожары на месте прилётов в нескольких промзонах и на одном из складов.
Что именно хранилось в складских…
Правительство обяжет весь ИИ в России соблюдать традиционные ценности. Согласно законопроекту, будет введено понятие суверенной и национальной моделей ИИ. Для их…
Россияне массово выводят деньги из банков. В мае был зафиксирован рекордный за весь год отток — более 550 млрд рублей, подсчитал Коммерсантъ. Из-за снижающейся ставки…
⭐Грёбаный "Фламинго"
Приведенная тов. Федоровым статистика показывает, что продукт международного колхозного труда не является каким-то несбиваемым чудо-оружием.…
11 гимнастических федераций Европы требуют запрета на выступление гимнастов из России и Белоруссии с флагом и гимном
Инициаторы хотят провести внеочередное заседание…
Выручка Московского цирка Никулина на Цветном бульваре составила 1,73 млрд рублей. Работать в сфере тоже прибыльно: клоуны могут получать до 25к рублей в час, выяснил…
В США начали производить ракеты, которые можно собрать даже "в спортивном зале по инструкции из блокнота"
По данным Financial Times, цехи оборудуют по модели…
Корвалол, В немецком Лейпциге полностью остановили движение всех трамваев.
Из-за жары до +40…+41 °C размягчилась герметизирующая смесь между рельсами и асфальтом.…
Более тысячи человек погибли за неделю аномальной жары в Европе.
Регион накрыла одна из самых тяжёлых волн высокой температуры воздуха за последние годы. Больше…
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
В МИД Абхазии назвали заявления руководства правящей партии Грузии о готовности Тбилиси "извиниться за войну 2008 года в Южной Осетии шагом к "началу процесса восстановления добрососедских отношений":
— Обратили внимание на прозвучавшее недавно заявление почетного председателя правящей партии Грузии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили о том, власти Грузии после победы на парламентских выборах, запланированных на 26 октября, найдут в себе силы принести извинения за то, что «национальное движение» в 2008 году «окутало в пламя огня осетинских сестер и братьев». Несмотря на то, что это заявление непосредственно не касается Республики Абхазия, хотим отметить, что подобное заявление, если оно подкреплено реальными шагами к примирению, основанными на переоценке ошибок прошлого и извинениями перед народами Южной Осетии и Абхазии, отказом от методов политического и экономического давления и подписанием мирного договора, может стать началом процесса, ведущего к мирному существованию и добрососедским отношениям.
А что, покаяться и опять жить дружно - это разумно!
Вот и иди покайся, Ты дэбилоид обязан постоянно каяться !
Депутат Хинштейн подтвердил, что Дума намерена принять закон, запрещающий выдачу иностранных граждан, «защищающих интересы России в зоне СВО».
НАТО не будет частью конфликта, если страны альянса позволят Украине бить по территории России западным оружием, заявил Столтенберг в интервью Foreign Policy. Он считает, что у Украины есть законное право наносить удары по целям на территории России.
Сенсационные слушания после появления НЛО вблизи американской ядерной базы пройдут в Конгрессе США, - СМИ со ссылкой на высокопоставленного члена комитета по вооружённым силам
Несколько дней назад очевидцы засняли на видео огромный НЛО с мигающими и вращающимися огнями в 100 километрах от ядерной базы Malmstrom ВВС США.
Отлично, к их главным врагам Китаю и России добавились ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!!
И только Харрис по силам склонить инопланетных на сторону американского разума ))
Издание Military Watch Magazine утверждает, что у ВСУ на ходу осталось лишь 7 американских тяжёлых танков Abrams из 31 поставленного.
Полковник Кошка, они что, так и не смогли переломить баланс сил? Ну это, F-16... ОНИ СМОГУТ! )))
Инсайдер из мэрии столицы Урала рассказал, как диаспоры "взяли под контроль власть"
Префекты Екатеринбурга в этом году вступили в борьбу с "халяльками", "шаурмечными" и прочим, в основном незаконным, фастфудом от диаспор. Первые полгода все шло по плану, а этим летом город остался практически без перечисленных заведений.
Но на днях случилось невиданное ранее для Свердловской политики, сетует источник: потеря доходов для диаспор оказалась настолько существенной, что там задумались "как вернуть все на свои места". Без раскрытия фамилий источник рассказал о том, что глава одной из самой влиятельной диаспоры (азербайджанской, по нашим данным), натравил на префектов города силовиков.
В мэрии прошли обыски, а чиновники, которые курировали эту "операцию" оказались под сильным прессингом силовиков. В итоге выиграли диаспоры: заведения по всему городу отстраиваются снова, а власти получили "хороший урок".
Про историю с отправлением на смерть Гудвина и Эрнеста, и о том, что теперь будет делать российская власть:
Ситуация, которая складывается вокруг истории трагической гибели Гудвина и Эрнеста, которых вместе с их расчётом БПЛА отправил на смерть командир, желающий прикрыть свои тёмные дела, становится всё более странной. И выглядеть начинает всё менее прилично. После того, как уважаемый людьми министр обороны Белоусов лично взял это дело на контроль, сетка официальных пропагандистов начала как-бы невзначай «отстирывать» этого командира-преступника (г-на Пузика с позывным «Злой»). Когда такие каналы, как Соловьёв и Мардан одновременно вдруг делают перепосты из канала с аудиторией в 150 человек, нахваливающего этого самого г-на Пузика — такое и в самом деле выглядит странно. Мягко говоря.
Не менее странно и мало прилично выглядит история с арестом г-на Пузика. О котором сначала широко сообщили, а потом не менее широко опровергли. Причём, из опровержение стало ясно, что персонаж продолжает командовать подразделением и имеет все возможности избавляться от улик своих преступлений (в число которых, по словам покойного Эрнеста, входит и наркоторговля, с фактическим превращение воюющего подразделения в маленький картель). То есть свидетели его деяний запросто могут разделить судьбу Эрнеста и Гудвина. Ему предоставляются все возможности для этого, пока не доехала та самая комиссия не доехала до места. Жизни людей могут быть в реальной опасности. Ситуация даже не возмутительная — она просто дикая.
А почему так? А причиной являться то, что г-н «Злой», равно как и его старший коллега и возможный подельник г-н «Вулкан» (в ДНР затаив дыхания ожидают ареста их обоих) — это персонажи, ну, скажем так, тесно интегрированные с нынешним руководством ДНР. Некогда поставленном г-ном Сурковым. И произошедшее сейчас сковыривает омерзительный гнойник величиной с террикон. Который зрел очень давно. 5-8 лет, чтоб не ошибиться. Вскрывать его надо категорически. Потому, что он уже просто убивает изнутри и армию, и Республику. Но, при этом, и разбираться придётся с очень многим. И очень многими. Так что, ты, наконец, сделаешь это, дорогая власть?
Всё сказанное, крайне удручает ! Такое ощущение, что очень влиятельные силы, всячески препятствуют завершению войны нашей Победой ((
Сенатор Наталия Косихина предложила привлекать к осенней сельскохозяйственной уборочной кампании в регионах школьников и студентов бакалавриата.
Подробности:
По ее мнению, «не представляющий вреда здоровью полезный труд» позволит учащимся отвлечься от неприятных мыслей, даст возможность познакомиться с новыми людьми и овладеть новыми навыками. Косихина предложила вывозить старшеклассников на работы на один день, а студентов – на выходные.
а сенаторов с их многочисленной стаей помощников привлекать почему то не предложила.
а что, неужели работников не хватает? Так ведь капитализм у нас уже 30-ть с лишним лет как. Нужны рабочие руки- платите, платите как сенатором, и на поля очередь выстроится. Толку больше будет чем от этих т н. "законодателей".
Суд обязал администрацию Новороссийска исполнить решение суда и ликвидировать скотомогильники, в которых захоронены больные животные, в том числе, зараженные сибирской язвой, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.