В МИД Абхазии назвали заявления руководства правящей партии Грузии о готовности Тбилиси "извиниться за войну 2008 года в Южной Осетии шагом к "началу процесса восстановления добрососедских отношений":
— Обратили внимание на прозвучавшее недавно заявление почетного председателя правящей партии Грузии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили о том, власти Грузии после победы на парламентских выборах, запланированных на 26 октября, найдут в себе силы принести извинения за то, что «национальное движение» в 2008 году «окутало в пламя огня осетинских сестер и братьев». Несмотря на то, что это заявление непосредственно не касается Республики Абхазия, хотим отметить, что подобное заявление, если оно подкреплено реальными шагами к примирению, основанными на переоценке ошибок прошлого и извинениями перед народами Южной Осетии и Абхазии, отказом от методов политического и экономического давления и подписанием мирного договора, может стать началом процесса, ведущего к мирному существованию и добрососедским отношениям.
НАТО не будет частью конфликта, если страны альянса позволят Украине бить по территории России западным оружием, заявил Столтенберг в интервью Foreign Policy. Он считает, что у Украины есть законное право наносить удары по целям на территории России.
Сенсационные слушания после появления НЛО вблизи американской ядерной базы пройдут в Конгрессе США, - СМИ со ссылкой на высокопоставленного члена комитета по вооружённым силам
Несколько дней назад очевидцы засняли на видео огромный НЛО с мигающими и вращающимися огнями в 100 километрах от ядерной базы Malmstrom ВВС США.
Инсайдер из мэрии столицы Урала рассказал, как диаспоры "взяли под контроль власть"
Префекты Екатеринбурга в этом году вступили в борьбу с "халяльками", "шаурмечными" и прочим, в основном незаконным, фастфудом от диаспор. Первые полгода все шло по плану, а этим летом город остался практически без перечисленных заведений.
Но на днях случилось невиданное ранее для Свердловской политики, сетует источник: потеря доходов для диаспор оказалась настолько существенной, что там задумались "как вернуть все на свои места". Без раскрытия фамилий источник рассказал о том, что глава одной из самой влиятельной диаспоры (азербайджанской, по нашим данным), натравил на префектов города силовиков.
В мэрии прошли обыски, а чиновники, которые курировали эту "операцию" оказались под сильным прессингом силовиков. В итоге выиграли диаспоры: заведения по всему городу отстраиваются снова, а власти получили "хороший урок".
Про историю с отправлением на смерть Гудвина и Эрнеста, и о том, что теперь будет делать российская власть:
Ситуация, которая складывается вокруг истории трагической гибели Гудвина и Эрнеста, которых вместе с их расчётом БПЛА отправил на смерть командир, желающий прикрыть свои тёмные дела, становится всё более странной. И выглядеть начинает всё менее прилично. После того, как уважаемый людьми министр обороны Белоусов лично взял это дело на контроль, сетка официальных пропагандистов начала как-бы невзначай «отстирывать» этого командира-преступника (г-на Пузика с позывным «Злой»). Когда такие каналы, как Соловьёв и Мардан одновременно вдруг делают перепосты из канала с аудиторией в 150 человек, нахваливающего этого самого г-на Пузика — такое и в самом деле выглядит странно. Мягко говоря.
Не менее странно и мало прилично выглядит история с арестом г-на Пузика. О котором сначала широко сообщили, а потом не менее широко опровергли. Причём, из опровержение стало ясно, что персонаж продолжает командовать подразделением и имеет все возможности избавляться от улик своих преступлений (в число которых, по словам покойного Эрнеста, входит и наркоторговля, с фактическим превращение воюющего подразделения в маленький картель). То есть свидетели его деяний запросто могут разделить судьбу Эрнеста и Гудвина. Ему предоставляются все возможности для этого, пока не доехала та самая комиссия не доехала до места. Жизни людей могут быть в реальной опасности. Ситуация даже не возмутительная — она просто дикая.
А почему так? А причиной являться то, что г-н «Злой», равно как и его старший коллега и возможный подельник г-н «Вулкан» (в ДНР затаив дыхания ожидают ареста их обоих) — это персонажи, ну, скажем так, тесно интегрированные с нынешним руководством ДНР. Некогда поставленном г-ном Сурковым. И произошедшее сейчас сковыривает омерзительный гнойник величиной с террикон. Который зрел очень давно. 5-8 лет, чтоб не ошибиться. Вскрывать его надо категорически. Потому, что он уже просто убивает изнутри и армию, и Республику. Но, при этом, и разбираться придётся с очень многим. И очень многими. Так что, ты, наконец, сделаешь это, дорогая власть?
Сенатор Наталия Косихина предложила привлекать к осенней сельскохозяйственной уборочной кампании в регионах школьников и студентов бакалавриата.
Подробности:
По ее мнению, «не представляющий вреда здоровью полезный труд» позволит учащимся отвлечься от неприятных мыслей, даст возможность познакомиться с новыми людьми и овладеть новыми навыками. Косихина предложила вывозить старшеклассников на работы на один день, а студентов – на выходные.
а что, неужели работников не хватает? Так ведь капитализм у нас уже 30-ть с лишним лет как. Нужны рабочие руки- платите, платите как сенатором, и на поля очередь выстроится. Толку больше будет чем от этих т н. "законодателей".
Суд обязал администрацию Новороссийска исполнить решение суда и ликвидировать скотомогильники, в которых захоронены больные животные, в том числе, зараженные сибирской язвой, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
С 1 июля 2026 года для иностранных граждан, въезжающих в Россию в безвизовом порядке, вводится обязательное использование мобильного приложения "Госуслуги RuID".…
Медведев уснул на съезде его партии во время выступления Путина, такой кадр показали телекамеры
Путин в этот момент рассказал про то, что у России «хватает сил,…
Вдобавок к аномальной жаре, ночью на европейские города обрушилась мощная гроза
Пользователи в сети публикуют кадры из Берлина, Парижа и Амстердама. В пик ее…
Массированная атака дронов на объекты в Харькове и области: пожары на месте прилётов в нескольких промзонах и на одном из складов.
Что именно хранилось в складских…
Правительство обяжет весь ИИ в России соблюдать традиционные ценности. Согласно законопроекту, будет введено понятие суверенной и национальной моделей ИИ. Для их…
Россияне массово выводят деньги из банков. В мае был зафиксирован рекордный за весь год отток — более 550 млрд рублей, подсчитал Коммерсантъ. Из-за снижающейся ставки…
⭐Грёбаный "Фламинго"
Приведенная тов. Федоровым статистика показывает, что продукт международного колхозного труда не является каким-то несбиваемым чудо-оружием.…
11 гимнастических федераций Европы требуют запрета на выступление гимнастов из России и Белоруссии с флагом и гимном
Инициаторы хотят провести внеочередное заседание…
Выручка Московского цирка Никулина на Цветном бульваре составила 1,73 млрд рублей. Работать в сфере тоже прибыльно: клоуны могут получать до 25к рублей в час, выяснил…
В США начали производить ракеты, которые можно собрать даже "в спортивном зале по инструкции из блокнота"
По данным Financial Times, цехи оборудуют по модели…
Корвалол, В немецком Лейпциге полностью остановили движение всех трамваев.
Из-за жары до +40…+41 °C размягчилась герметизирующая смесь между рельсами и асфальтом.…
Более тысячи человек погибли за неделю аномальной жары в Европе.
Регион накрыла одна из самых тяжёлых волн высокой температуры воздуха за последние годы. Больше…
Польша добивается от Германии выплат для жертв нацистов. Варшава требует ежегодных выплат каждому пострадавшему от оккупации.
Затраты немецкого правительства…
Мощности российских НПЗ используются по максимуму, а на внутренний рынок в России поступили ранее накопленные объёмы топлива. Об этом во время совещания заявил Владимир…
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
В МИД Абхазии назвали заявления руководства правящей партии Грузии о готовности Тбилиси "извиниться за войну 2008 года в Южной Осетии шагом к "началу процесса восстановления добрососедских отношений":
— Обратили внимание на прозвучавшее недавно заявление почетного председателя правящей партии Грузии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили о том, власти Грузии после победы на парламентских выборах, запланированных на 26 октября, найдут в себе силы принести извинения за то, что «национальное движение» в 2008 году «окутало в пламя огня осетинских сестер и братьев». Несмотря на то, что это заявление непосредственно не касается Республики Абхазия, хотим отметить, что подобное заявление, если оно подкреплено реальными шагами к примирению, основанными на переоценке ошибок прошлого и извинениями перед народами Южной Осетии и Абхазии, отказом от методов политического и экономического давления и подписанием мирного договора, может стать началом процесса, ведущего к мирному существованию и добрососедским отношениям.
А что, покаяться и опять жить дружно - это разумно!
Вот и иди покайся, Ты дэбилоид обязан постоянно каяться !
Депутат Хинштейн подтвердил, что Дума намерена принять закон, запрещающий выдачу иностранных граждан, «защищающих интересы России в зоне СВО».
НАТО не будет частью конфликта, если страны альянса позволят Украине бить по территории России западным оружием, заявил Столтенберг в интервью Foreign Policy. Он считает, что у Украины есть законное право наносить удары по целям на территории России.
Сенсационные слушания после появления НЛО вблизи американской ядерной базы пройдут в Конгрессе США, - СМИ со ссылкой на высокопоставленного члена комитета по вооружённым силам
Несколько дней назад очевидцы засняли на видео огромный НЛО с мигающими и вращающимися огнями в 100 километрах от ядерной базы Malmstrom ВВС США.
Отлично, к их главным врагам Китаю и России добавились ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!!
И только Харрис по силам склонить инопланетных на сторону американского разума ))
Издание Military Watch Magazine утверждает, что у ВСУ на ходу осталось лишь 7 американских тяжёлых танков Abrams из 31 поставленного.
Полковник Кошка, они что, так и не смогли переломить баланс сил? Ну это, F-16... ОНИ СМОГУТ! )))
Инсайдер из мэрии столицы Урала рассказал, как диаспоры "взяли под контроль власть"
Префекты Екатеринбурга в этом году вступили в борьбу с "халяльками", "шаурмечными" и прочим, в основном незаконным, фастфудом от диаспор. Первые полгода все шло по плану, а этим летом город остался практически без перечисленных заведений.
Но на днях случилось невиданное ранее для Свердловской политики, сетует источник: потеря доходов для диаспор оказалась настолько существенной, что там задумались "как вернуть все на свои места". Без раскрытия фамилий источник рассказал о том, что глава одной из самой влиятельной диаспоры (азербайджанской, по нашим данным), натравил на префектов города силовиков.
В мэрии прошли обыски, а чиновники, которые курировали эту "операцию" оказались под сильным прессингом силовиков. В итоге выиграли диаспоры: заведения по всему городу отстраиваются снова, а власти получили "хороший урок".
Про историю с отправлением на смерть Гудвина и Эрнеста, и о том, что теперь будет делать российская власть:
Ситуация, которая складывается вокруг истории трагической гибели Гудвина и Эрнеста, которых вместе с их расчётом БПЛА отправил на смерть командир, желающий прикрыть свои тёмные дела, становится всё более странной. И выглядеть начинает всё менее прилично. После того, как уважаемый людьми министр обороны Белоусов лично взял это дело на контроль, сетка официальных пропагандистов начала как-бы невзначай «отстирывать» этого командира-преступника (г-на Пузика с позывным «Злой»). Когда такие каналы, как Соловьёв и Мардан одновременно вдруг делают перепосты из канала с аудиторией в 150 человек, нахваливающего этого самого г-на Пузика — такое и в самом деле выглядит странно. Мягко говоря.
Не менее странно и мало прилично выглядит история с арестом г-на Пузика. О котором сначала широко сообщили, а потом не менее широко опровергли. Причём, из опровержение стало ясно, что персонаж продолжает командовать подразделением и имеет все возможности избавляться от улик своих преступлений (в число которых, по словам покойного Эрнеста, входит и наркоторговля, с фактическим превращение воюющего подразделения в маленький картель). То есть свидетели его деяний запросто могут разделить судьбу Эрнеста и Гудвина. Ему предоставляются все возможности для этого, пока не доехала та самая комиссия не доехала до места. Жизни людей могут быть в реальной опасности. Ситуация даже не возмутительная — она просто дикая.
А почему так? А причиной являться то, что г-н «Злой», равно как и его старший коллега и возможный подельник г-н «Вулкан» (в ДНР затаив дыхания ожидают ареста их обоих) — это персонажи, ну, скажем так, тесно интегрированные с нынешним руководством ДНР. Некогда поставленном г-ном Сурковым. И произошедшее сейчас сковыривает омерзительный гнойник величиной с террикон. Который зрел очень давно. 5-8 лет, чтоб не ошибиться. Вскрывать его надо категорически. Потому, что он уже просто убивает изнутри и армию, и Республику. Но, при этом, и разбираться придётся с очень многим. И очень многими. Так что, ты, наконец, сделаешь это, дорогая власть?
Всё сказанное, крайне удручает ! Такое ощущение, что очень влиятельные силы, всячески препятствуют завершению войны нашей Победой ((
Сенатор Наталия Косихина предложила привлекать к осенней сельскохозяйственной уборочной кампании в регионах школьников и студентов бакалавриата.
Подробности:
По ее мнению, «не представляющий вреда здоровью полезный труд» позволит учащимся отвлечься от неприятных мыслей, даст возможность познакомиться с новыми людьми и овладеть новыми навыками. Косихина предложила вывозить старшеклассников на работы на один день, а студентов – на выходные.
а сенаторов с их многочисленной стаей помощников привлекать почему то не предложила.
а что, неужели работников не хватает? Так ведь капитализм у нас уже 30-ть с лишним лет как. Нужны рабочие руки- платите, платите как сенатором, и на поля очередь выстроится. Толку больше будет чем от этих т н. "законодателей".
Суд обязал администрацию Новороссийска исполнить решение суда и ликвидировать скотомогильники, в которых захоронены больные животные, в том числе, зараженные сибирской язвой, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.