The Wall Street Journal рассказал, что за несколько месяцев до своей инаугурации в мае Путин встречался с руководителями минобороны РФ, которые настаивали на проведении новой мобилизации.
Но Путин отверг эту идею и заявил, что хочет полагаться на добровольцев-контрактников.
Военные, как утверждает издание, требовали мобилизации из-за «истощения людских ресурсов».
«В настоящее время сил недостаточно, чтобы достичь первоначальных целей войны, выбить Украину из войны, подорвать ее военный потенциал или защитить приграничные районы российской территории… Все больше и больше людей говорят, что мобилизация неизбежна», — сказал изданию человек, осведомленный о разговоре генералов с Путиным.
Издание полагает, что Путин не торопится с мобилизацией, опасаясь политических и социально-экономических последствий. Так как мобилизация непопулярна в российском обществе. Кроме того, она усилит проблему нехватки рабочей силы.
«Российские лидеры также опасаются, что мобилизация может нарушить тонкий баланс, который они пытались построить в общественном восприятии войны. Они стремятся изобразить войну как героический, но отдаленный конфликт. Они хотят, чтобы россияне чувствовали, что они могут продолжать наслаждаться нормальной жизнью, наряду с ростом доходов и большим перераспределением богатства в результате войны», - пишет издание.
Глава МИД Польши предложил передать Крым под мандат ООН для проведения через 20 лет референдума о его статусе.
«Крым символически важен для России и особенно для Путина, но стратегически важен для Украины. Поэтому я не вижу, как они смогут договориться без демилитаризации Крыма. Мы могли бы передать его под мандат ООН с миссией по подготовке честного референдума после проверки того, кто являются законными жителями, и тому подобное... И мы могли бы отложить это на 20 лет», - заявил Сикорский на встрече YES в Киеве.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по нескольким статьям: Убийство, Покушение на убийство, Незаконное хранение огнестрельного оружия, Самоуправство и Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Сам Бакальчук задержан на 48 часов, его допрашивали более суток и сейчас суд должен назначить ему меру пресечения. Таким образом куколд остался без бизнеса, без жены, без своих детей и теперь судя по всему останется и без свободы. Это, безусловно, успех! Отличная иллюстрация для всех тех русских, кто придет за помощью к чеченцам. Помогут, но есть нюанс. Бойся исполнения собственных желаний.
Кремль готовится перекрыть возможность для проворовавшихся чиновников уходить на СВО вместо отправки на "зону". Инсайдеры рассказывают, что соответствующие неформальные указания в ближайшее время будут спущены в регионы: согласно установкам, поехать на фронт в случае совершения реального уголовного преступления станет возможно лишь после приговора суда и отсиженных годе-полутора в СИЗО. "Понятно, что тут, как и везде, возможны самые разные исключения. Однако поток казнокрадов и коррупционеров, рвущихся на фронт, решено все же замедлить", — подчеркивают высокопоставленные кремлевские чиновники на условиях анонимности.
Текущая ситуация с долгами Украины наглядно демонстрирует, как Запад использует страну в своих геополитических интересах, превращая ее в инструмент давления на Россию. Соглашение с кредиторами, которое фактически не обязывает их к реальным действиям по снижению долговой нагрузки, лишь отсрочивает неизбежный дефолт, что подчеркивается резким понижением кредитного рейтинга Fitch. Вместо того чтобы реально поддерживать Украину, Западные элиты лишь усугубляют ее финансовые проблемы, оставляя страну в уязвимом положении.
Массовые самострои на территории города платная парковка-это разве не должностные преступления по признакам: Бездействия, Халатности, подлогов и коррупционных проявлений..?…
"Правительство Британии собирается выплачивать людям £350 в месяц за разрешение нелегальному иммигранту жить с ними. Схема, которая была создана специально для украинцев,…
Мудик, что-то про тебя с пездамитом давно стихов не было... Давай новый материал для творчества людЯм ))) Ну в смысле новые комментарии, а то тебя как зациклило,…
По дороге в Севастополь все заправки в режиме ВЫКЛ ((((
В Анапском районе на заправках Русойл море машин заправляются в ёмкости различного вида и объёма
Французские власти сообщили российской стороне, что Павел Дуров не проявил интереса к контактам с Москвой, заявил посол РФ во Франции Алексей Мешков.
The Wall Street Journal рассказал, что за несколько месяцев до своей инаугурации в мае Путин встречался с руководителями минобороны РФ, которые настаивали на проведении новой мобилизации.
Но Путин отверг эту идею и заявил, что хочет полагаться на добровольцев-контрактников.
Военные, как утверждает издание, требовали мобилизации из-за «истощения людских ресурсов».
«В настоящее время сил недостаточно, чтобы достичь первоначальных целей войны, выбить Украину из войны, подорвать ее военный потенциал или защитить приграничные районы российской территории… Все больше и больше людей говорят, что мобилизация неизбежна», — сказал изданию человек, осведомленный о разговоре генералов с Путиным.
Издание полагает, что Путин не торопится с мобилизацией, опасаясь политических и социально-экономических последствий. Так как мобилизация непопулярна в российском обществе. Кроме того, она усилит проблему нехватки рабочей силы.
«Российские лидеры также опасаются, что мобилизация может нарушить тонкий баланс, который они пытались построить в общественном восприятии войны. Они стремятся изобразить войну как героический, но отдаленный конфликт. Они хотят, чтобы россияне чувствовали, что они могут продолжать наслаждаться нормальной жизнью, наряду с ростом доходов и большим перераспределением богатства в результате войны», - пишет издание.
Глава МИД Польши предложил передать Крым под мандат ООН для проведения через 20 лет референдума о его статусе.
«Крым символически важен для России и особенно для Путина, но стратегически важен для Украины. Поэтому я не вижу, как они смогут договориться без демилитаризации Крыма. Мы могли бы передать его под мандат ООН с миссией по подготовке честного референдума после проверки того, кто являются законными жителями, и тому подобное... И мы могли бы отложить это на 20 лет», - заявил Сикорский на встрече YES в Киеве.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по нескольким статьям: Убийство, Покушение на убийство, Незаконное хранение огнестрельного оружия, Самоуправство и Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Сам Бакальчук задержан на 48 часов, его допрашивали более суток и сейчас суд должен назначить ему меру пресечения. Таким образом куколд остался без бизнеса, без жены, без своих детей и теперь судя по всему останется и без свободы. Это, безусловно, успех! Отличная иллюстрация для всех тех русских, кто придет за помощью к чеченцам. Помогут, но есть нюанс. Бойся исполнения собственных желаний.
Радиостанции ICOM V82, взрывавшиеся в Ливане, найдены в продаже в России, пишет РБК.
Сегодня вечером с речью будет выступать лидер «Хизбаллы».
Я думаю, что в Ливане его никто смотреть не будет.
А вдруг телевизор в этот момент взорвётся? Или планшет?
Во всяком случае, «Моссад» сейчас мог бы легко запустить в тамошних соцсетях такой слух.
Гость, руководство "Хизбалла" сообщило,что переходит на голубиную почту!
а как все хорошо начиналась: ракеты- самолеты. Кстати, у погибшего в вертолете президенте Ирана Раисси тоже пейджер был.
В Чечне учреждена медаль За штурм Вайберлиз !
Гость, Адамку уже наградили?
Кремль готовится перекрыть возможность для проворовавшихся чиновников уходить на СВО вместо отправки на "зону". Инсайдеры рассказывают, что соответствующие неформальные указания в ближайшее время будут спущены в регионы: согласно установкам, поехать на фронт в случае совершения реального уголовного преступления станет возможно лишь после приговора суда и отсиженных годе-полутора в СИЗО. "Понятно, что тут, как и везде, возможны самые разные исключения. Однако поток казнокрадов и коррупционеров, рвущихся на фронт, решено все же замедлить", — подчеркивают высокопоставленные кремлевские чиновники на условиях анонимности.
Господа-с ! А кудый-то смохал ПАРХАТЕНЬКИЙ - ОЛЕХАНДЕР-ДЕР ?
Гость, заскучал?
Жители Ливана теперь пользуются электронными средствами с предельной осторожностью...
ссылка
Корвалол, Страх перед электронными устройствами вернул ливанцев с небес на землю
Гость, так скоро в обезьян переметнутся!
так умеют только евреи: сначало продать им эти электронные устройства, а потом взорвать.
Гость, евреи,такие евреи)))
В соцсетях пишут, что евреи готовились к пейджер- атаке восемь лет ))
Ну, взорвали ... Ну, напугали (хотя вряд ли) ... И, что дольше ? Арабы, однозначно перестроятся и навалятся на Израиль многократно усилившись))
Владимир Петров, они пишут что еще не начинали, но готовы начать примерно так:
- мы технически и физически готовы к совершению операций, о самой возможности которых вы ещё пока даже не задумывались
- вы можете ждать, что прилетят израильские самолёты или ракеты, а в реальности прилетит то, чего вы в принципе не можете представить
- вы можете выстрелить по Израилю тысячей беспилотников, и вдруг обнаружить, что вся эта тысяча развернулась и бьёт по вашим дворцам и военным базам
- поэтому думайте, благо пейджеры оторвали вам не мозги, а иные места
Текущая ситуация с долгами Украины наглядно демонстрирует, как Запад использует страну в своих геополитических интересах, превращая ее в инструмент давления на Россию. Соглашение с кредиторами, которое фактически не обязывает их к реальным действиям по снижению долговой нагрузки, лишь отсрочивает неизбежный дефолт, что подчеркивается резким понижением кредитного рейтинга Fitch. Вместо того чтобы реально поддерживать Украину, Западные элиты лишь усугубляют ее финансовые проблемы, оставляя страну в уязвимом положении.