БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


20 апреля 2026 в 10:56 #

Громкие заявления США о конфликте на Ближнем Востоке — просто пустой звук

Трампа уже не раз ловили на откровенном вранье, но аналитики всё равно пытались разглядеть в каждом его слове хитрую игру «мастера сделок».

На деле это просто поток лжи, за которым можно пытаться что-то угадать, но подобное занятие — совершенно бесперспективное.

Пока весь мир и СМИ взахлёб обсуждали «условия сделки» по обогащённому урану Ирана, скармливая нам утечки и версии от анонимных источников, официальный представитель Ирана чётко заявил: страна никогда не вела переговоров о передаче урана Вашингтону.

С таким контекстом новые переговоры в Исламабаде, конечно, теоретически могут выдать чудо в виде «мирного договора» между США и Ираном. Но это именно чудо, а не то, на что стоит рассчитывать в ближайшее время.

Если отбросить весь этот шум из заявлений и бесконечных сенсаций в СМИ, то по факту Ормузский пролив работает в режиме полной нестабильности.

На деле его блокируют вооружённые силы сразу двух стран — США и Ирана. Каждый действует по своим неписаным правилам, которые меняются на ходу и нигде не зафиксированы. Даже если одна сторона даст добро на проход, вторая может в любой момент сказать «нет».

Какие-то суда всё-таки проскакивают — включая три круизных лайнера. Танкеры либо идут на свой страх и риск, либо их кто-то пропускает, пока вторая сторона не успевает ударить. При этом и США, и Иран уже отметились ударами по судам, которые нарушают их правила.

Атаки идут не по всем подряд, но желающих пройти Ормуз сейчас крайне мало. Страховка и фрахт взлетели до небес, а моряков, готовых наняться на такие рейсы, практически не осталось.

На этом фоне Трамп продолжает выдавать последние ультиматумы Тегерану с угрозами стереть всю иранскую энергетическую инфраструктуру.

Иран жёстко повторяет своё: Ормуз — наш, снимите санкции, компенсируйте ущерб, уран не отдадим.

США заверяют весь мир, что команда талантливых переговорщиков Вэнс–Уиткофф–Кушнер уже «вот-вот» договорилась, хитро подмигивая, что удалось продавить Иран.

Этот цирк с одной и той же программой продолжится и в ближайшие дни — с яркими новыми заявлениями, лишь бы зрители на трибунах не уснули от одних и тех же номеров выступающих на манеже.

Гость 20 апреля 2026 в 10:39 #

Посмотрел всю инфу на АТ и могу сказать , шо alеxаndеr постит на АТ всякую хрень.

Мудик, а "вся хрень" - это ты? )))

Гость 20 апреля 2026 в 11:37 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, как я рад ! Жив курилка. Жив !

20 апреля 2026 в 10:35 #

Россиянам начали навязывать платные расклады таро и услуги астрологов при оформлении микрозаймов. Они навязываются вместе с сомнительными страховками, юридическими услугами и прочими необязательными сервисами. При этом клиент даже часто не знает, что ему добавили в сумму займа, рассказывают эксперты.

Зато все россияне знают как надо управлять галактиками )))

Гость 20 апреля 2026 в 11:59 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, и чё ?

20 апреля 2026 в 10:30 #

Мужчине, пострадавшему во время атаки украинских БПЛА на Туапсе, сделали операцию. Он в реанимации.

Ночью Константин был на работе — о том, что он тяжело ранен, его жене Марине сказали всего час назад. Она уже приехала в больницу с сыном, но как именно супруг попал под удар, не знает до сих пор. Константин пока не отошел после операции и не может говорить. У него сильно пострадала нога, но врачи обещают, что если состояние улучшится, завтра его переведут в травматологию.

Туапсе этой ночью подвергся массированной атаке беспилотников. Один человек погиб. Обломки повредили жилые дома, школы, садики и церковь.

20 апреля 2026 в 10:29 #

Люди настолько обеднели, что начали ходить в нищемаркеты и рекордно нарастили их прибыль. Дискаунтеры впервые могут обогнать по выручке супермаркеты: Чижик обойдёт Перекрёсток уже в этом году, прогнозирует президент Х5 Екатерина Лобачева.

Снижение реальных доходов породило у потребителей стремление к сохранению кошелька. Вместо шоколада и пирожных они, к примеру, стали чаще покупать более дешёвое печенье — его продажи взлетели более чем в два раза. При этом «состоятельный, но одинокий» клиент — не самый выгодный для ретейлеров.

20 апреля 2026 в 10:28 #

В Туапсе началась экологическая катастрофа. Кислотные нефтяные дожди уничтожают местную природу и пляжи. Этому курорту конец.

20 апреля 2026 в 10:09 #

Женщина с гражданством Германии по заданию Киева хотела устроить взрыв на объекте силовых ведомств в Пятигорске.

Подробности:

ФСБ теракт предотвратила. Взрывчатка была у женщины в рюкзаке – мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. Причем привести бомбу в действие должны были дистанционно – это планировал сделать гражданин одной из стран Центрально-Азиатского региона, он находился неподалеку. А женщина, по плану Киева, должна была погибнуть на месте. Силовики задержали обоих, они дали признательные показания, возбуждено дело.

20 апреля 2026 в 09:38 #

Операторы придумали брать с россиян деньги за регистрацию смартфонов в базе IMEI, иначе гаджет не будет работать, узнали Известия. Так они хотят увеличить свои доходы. Власти РФ собираются сделать учёт всех гаджетов в стране обязательным, а все незарегистрированные устройства будут отключать. Такой законопроект уже прошёл первое чтение в Госдуме. Он позволит отслеживать местонахождение смартфонов и закрыть «серый» ввоз гаджетов, что принесёт бюджету около 30 млрд рублей. При этом для операторов такая регистрация телефонов ничего не стоит, они просто будут добавлять ещё одно поле в данных пользователя, отмечают эксперты.

20 апреля 2026 в 09:31 #

Школы и садики Туапсе отменили занятия из-за ночной атаки украинских БПЛА.

Детей сегодня не принимают в садах №№22, 24, 25 и 28, в остальных работают только дежурные группы. Во всех городских школах уроков нет.

Гость 20 апреля 2026 в 09:40 # ответ на комментарий ↑

Берегите детей!

20 апреля 2026 в 09:30 #

ОАЭ больше не нуждаются в защите Америки. Пришло время подумать о закрытии американских баз, поскольку они являются обузой, заявил аналитик и советник президента ОАЭ Абдулхалек Абдулла. ОАЭ больше не нуждаются в защите Америки, поскольку во время иранской агрессии мы доказали, что способны сами достойно защитить себя. Что нужно ОАЭ, так это приобретать только самое лучшее и новейшее оружие, которое есть у Америки. Поэтому пришло время подумать о закрытии американских баз, поскольку они являются обузой, а не стратегическим активом.

А какими были стратегическими партнёрами... Янки, гоу нахер!



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, в помощниках не нуждаюсь. Реклама как и антиреклама мне не интересна и уже давно. Все это также давно знаем наизусть.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, закулисные игры ведёте о Вы, человек, для того, чтобы сделать игру?
Гость, предлагаете Мудиславу на его умственную убогость интеллектуально отвечать? Ну как-нибудь сами ответьте, а то все держат всё во рту, "скажите" ему сами...…
Гость, как бы на оперативном совещании "глобальные" вопросы курорта не решаются. Про "сам курорт" пусть профЭссора совещаются, да обсуждают )))
Процедурный поэт, пездамит спать пошёл после прихода "няни в халате" к «князьям с подносом и шприцем» )))
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, зря ищете логику спора. Это не дебаты, это динамическое наблюдение. Пездамит как клинический случай на форуме. Как поэт-процедурщик, документирую прогрессирование…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я без имени, и без отчества и фамилия неизвестна..
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, я ошибся в авторстве "зла"? Назовись, кто ты?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, очень похоже на корриду Александра и Мудислава, только в более интеллектуальной форме. Ну там засегдатели. А тынадолго?
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, Пездамит, твое «зло» звучит так же угрожающе, как скрип больничной койки в три часа ночи. Ты пытаешься напустить тумана, строишь из себя демонического трибуна,…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я не поэт, но я скажу стихами.. зло!
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Спрятался за Воланда, за чужие слова, Но видна в них лишь пустая голова. Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»? Ты просто вызубрил, что в методичке смог. Ты…
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
Гады!
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…