Громкие заявления США о конфликте на Ближнем Востоке — просто пустой звук
Трампа уже не раз ловили на откровенном вранье, но аналитики всё равно пытались разглядеть в каждом его слове хитрую игру «мастера сделок».
На деле это просто поток лжи, за которым можно пытаться что-то угадать, но подобное занятие — совершенно бесперспективное.
Пока весь мир и СМИ взахлёб обсуждали «условия сделки» по обогащённому урану Ирана, скармливая нам утечки и версии от анонимных источников, официальный представитель Ирана чётко заявил: страна никогда не вела переговоров о передаче урана Вашингтону.
С таким контекстом новые переговоры в Исламабаде, конечно, теоретически могут выдать чудо в виде «мирного договора» между США и Ираном. Но это именно чудо, а не то, на что стоит рассчитывать в ближайшее время.
Если отбросить весь этот шум из заявлений и бесконечных сенсаций в СМИ, то по факту Ормузский пролив работает в режиме полной нестабильности.
На деле его блокируют вооружённые силы сразу двух стран — США и Ирана. Каждый действует по своим неписаным правилам, которые меняются на ходу и нигде не зафиксированы. Даже если одна сторона даст добро на проход, вторая может в любой момент сказать «нет».
Какие-то суда всё-таки проскакивают — включая три круизных лайнера. Танкеры либо идут на свой страх и риск, либо их кто-то пропускает, пока вторая сторона не успевает ударить. При этом и США, и Иран уже отметились ударами по судам, которые нарушают их правила.
Атаки идут не по всем подряд, но желающих пройти Ормуз сейчас крайне мало. Страховка и фрахт взлетели до небес, а моряков, готовых наняться на такие рейсы, практически не осталось.
На этом фоне Трамп продолжает выдавать последние ультиматумы Тегерану с угрозами стереть всю иранскую энергетическую инфраструктуру.
Иран жёстко повторяет своё: Ормуз — наш, снимите санкции, компенсируйте ущерб, уран не отдадим.
США заверяют весь мир, что команда талантливых переговорщиков Вэнс–Уиткофф–Кушнер уже «вот-вот» договорилась, хитро подмигивая, что удалось продавить Иран.
Этот цирк с одной и той же программой продолжится и в ближайшие дни — с яркими новыми заявлениями, лишь бы зрители на трибунах не уснули от одних и тех же номеров выступающих на манеже.
Россиянам начали навязывать платные расклады таро и услуги астрологов при оформлении микрозаймов. Они навязываются вместе с сомнительными страховками, юридическими услугами и прочими необязательными сервисами. При этом клиент даже часто не знает, что ему добавили в сумму займа, рассказывают эксперты.
Мужчине, пострадавшему во время атаки украинских БПЛА на Туапсе, сделали операцию. Он в реанимации.
Ночью Константин был на работе — о том, что он тяжело ранен, его жене Марине сказали всего час назад. Она уже приехала в больницу с сыном, но как именно супруг попал под удар, не знает до сих пор. Константин пока не отошел после операции и не может говорить. У него сильно пострадала нога, но врачи обещают, что если состояние улучшится, завтра его переведут в травматологию.
Туапсе этой ночью подвергся массированной атаке беспилотников. Один человек погиб. Обломки повредили жилые дома, школы, садики и церковь.
Люди настолько обеднели, что начали ходить в нищемаркеты и рекордно нарастили их прибыль. Дискаунтеры впервые могут обогнать по выручке супермаркеты: Чижик обойдёт Перекрёсток уже в этом году, прогнозирует президент Х5 Екатерина Лобачева.
Снижение реальных доходов породило у потребителей стремление к сохранению кошелька. Вместо шоколада и пирожных они, к примеру, стали чаще покупать более дешёвое печенье — его продажи взлетели более чем в два раза. При этом «состоятельный, но одинокий» клиент — не самый выгодный для ретейлеров.
Женщина с гражданством Германии по заданию Киева хотела устроить взрыв на объекте силовых ведомств в Пятигорске.
Подробности:
ФСБ теракт предотвратила. Взрывчатка была у женщины в рюкзаке – мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. Причем привести бомбу в действие должны были дистанционно – это планировал сделать гражданин одной из стран Центрально-Азиатского региона, он находился неподалеку. А женщина, по плану Киева, должна была погибнуть на месте. Силовики задержали обоих, они дали признательные показания, возбуждено дело.
Операторы придумали брать с россиян деньги за регистрацию смартфонов в базе IMEI, иначе гаджет не будет работать, узнали Известия. Так они хотят увеличить свои доходы. Власти РФ собираются сделать учёт всех гаджетов в стране обязательным, а все незарегистрированные устройства будут отключать. Такой законопроект уже прошёл первое чтение в Госдуме. Он позволит отслеживать местонахождение смартфонов и закрыть «серый» ввоз гаджетов, что принесёт бюджету около 30 млрд рублей. При этом для операторов такая регистрация телефонов ничего не стоит, они просто будут добавлять ещё одно поле в данных пользователя, отмечают эксперты.
ОАЭ больше не нуждаются в защите Америки. Пришло время подумать о закрытии американских баз, поскольку они являются обузой, заявил аналитик и советник президента ОАЭ Абдулхалек Абдулла. ОАЭ больше не нуждаются в защите Америки, поскольку во время иранской агрессии мы доказали, что способны сами достойно защитить себя. Что нужно ОАЭ, так это приобретать только самое лучшее и новейшее оружие, которое есть у Америки. Поэтому пришло время подумать о закрытии американских баз, поскольку они являются обузой, а не стратегическим активом.
Гость, предлагаете Мудиславу на его умственную убогость интеллектуально отвечать? Ну как-нибудь сами ответьте, а то все держат всё во рту, "скажите" ему сами...…
Гость, зря ищете логику спора. Это не дебаты, это динамическое наблюдение. Пездамит как клинический случай на форуме. Как поэт-процедурщик, документирую прогрессирование…
Гость, Пездамит, твое «зло» звучит так же угрожающе, как скрип больничной койки в три часа ночи. Ты пытаешься напустить тумана, строишь из себя демонического трибуна,…
Спрятался за Воланда, за чужие слова,
Но видна в них лишь пустая голова.
Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»?
Ты просто вызубрил, что в методичке смог.
Ты…
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают.
Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил...
Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Ответ Пездамиту:
Твои стихи — как выцветший плакат,
Что пылится в шкафу у марксиста забытого.
Ты метишь в герои, ты ищешь набат,
Но прячешь лицо своё, словно…
Громкие заявления США о конфликте на Ближнем Востоке — просто пустой звук
Трампа уже не раз ловили на откровенном вранье, но аналитики всё равно пытались разглядеть в каждом его слове хитрую игру «мастера сделок».
На деле это просто поток лжи, за которым можно пытаться что-то угадать, но подобное занятие — совершенно бесперспективное.
Пока весь мир и СМИ взахлёб обсуждали «условия сделки» по обогащённому урану Ирана, скармливая нам утечки и версии от анонимных источников, официальный представитель Ирана чётко заявил: страна никогда не вела переговоров о передаче урана Вашингтону.
С таким контекстом новые переговоры в Исламабаде, конечно, теоретически могут выдать чудо в виде «мирного договора» между США и Ираном. Но это именно чудо, а не то, на что стоит рассчитывать в ближайшее время.
Если отбросить весь этот шум из заявлений и бесконечных сенсаций в СМИ, то по факту Ормузский пролив работает в режиме полной нестабильности.
На деле его блокируют вооружённые силы сразу двух стран — США и Ирана. Каждый действует по своим неписаным правилам, которые меняются на ходу и нигде не зафиксированы. Даже если одна сторона даст добро на проход, вторая может в любой момент сказать «нет».
Какие-то суда всё-таки проскакивают — включая три круизных лайнера. Танкеры либо идут на свой страх и риск, либо их кто-то пропускает, пока вторая сторона не успевает ударить. При этом и США, и Иран уже отметились ударами по судам, которые нарушают их правила.
Атаки идут не по всем подряд, но желающих пройти Ормуз сейчас крайне мало. Страховка и фрахт взлетели до небес, а моряков, готовых наняться на такие рейсы, практически не осталось.
На этом фоне Трамп продолжает выдавать последние ультиматумы Тегерану с угрозами стереть всю иранскую энергетическую инфраструктуру.
Иран жёстко повторяет своё: Ормуз — наш, снимите санкции, компенсируйте ущерб, уран не отдадим.
США заверяют весь мир, что команда талантливых переговорщиков Вэнс–Уиткофф–Кушнер уже «вот-вот» договорилась, хитро подмигивая, что удалось продавить Иран.
Этот цирк с одной и той же программой продолжится и в ближайшие дни — с яркими новыми заявлениями, лишь бы зрители на трибунах не уснули от одних и тех же номеров выступающих на манеже.
Посмотрел всю инфу на АТ и могу сказать , шо alеxаndеr постит на АТ всякую хрень.
Мудик, а "вся хрень" - это ты? )))
alеxаndеr, как я рад ! Жив курилка. Жив !
Россиянам начали навязывать платные расклады таро и услуги астрологов при оформлении микрозаймов. Они навязываются вместе с сомнительными страховками, юридическими услугами и прочими необязательными сервисами. При этом клиент даже часто не знает, что ему добавили в сумму займа, рассказывают эксперты.
Зато все россияне знают как надо управлять галактиками )))
alеxаndеr, и чё ?
Мужчине, пострадавшему во время атаки украинских БПЛА на Туапсе, сделали операцию. Он в реанимации.
Ночью Константин был на работе — о том, что он тяжело ранен, его жене Марине сказали всего час назад. Она уже приехала в больницу с сыном, но как именно супруг попал под удар, не знает до сих пор. Константин пока не отошел после операции и не может говорить. У него сильно пострадала нога, но врачи обещают, что если состояние улучшится, завтра его переведут в травматологию.
Туапсе этой ночью подвергся массированной атаке беспилотников. Один человек погиб. Обломки повредили жилые дома, школы, садики и церковь.
Люди настолько обеднели, что начали ходить в нищемаркеты и рекордно нарастили их прибыль. Дискаунтеры впервые могут обогнать по выручке супермаркеты: Чижик обойдёт Перекрёсток уже в этом году, прогнозирует президент Х5 Екатерина Лобачева.
Снижение реальных доходов породило у потребителей стремление к сохранению кошелька. Вместо шоколада и пирожных они, к примеру, стали чаще покупать более дешёвое печенье — его продажи взлетели более чем в два раза. При этом «состоятельный, но одинокий» клиент — не самый выгодный для ретейлеров.
В Туапсе началась экологическая катастрофа. Кислотные нефтяные дожди уничтожают местную природу и пляжи. Этому курорту конец.
Женщина с гражданством Германии по заданию Киева хотела устроить взрыв на объекте силовых ведомств в Пятигорске.
Подробности:
ФСБ теракт предотвратила. Взрывчатка была у женщины в рюкзаке – мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. Причем привести бомбу в действие должны были дистанционно – это планировал сделать гражданин одной из стран Центрально-Азиатского региона, он находился неподалеку. А женщина, по плану Киева, должна была погибнуть на месте. Силовики задержали обоих, они дали признательные показания, возбуждено дело.
Операторы придумали брать с россиян деньги за регистрацию смартфонов в базе IMEI, иначе гаджет не будет работать, узнали Известия. Так они хотят увеличить свои доходы. Власти РФ собираются сделать учёт всех гаджетов в стране обязательным, а все незарегистрированные устройства будут отключать. Такой законопроект уже прошёл первое чтение в Госдуме. Он позволит отслеживать местонахождение смартфонов и закрыть «серый» ввоз гаджетов, что принесёт бюджету около 30 млрд рублей. При этом для операторов такая регистрация телефонов ничего не стоит, они просто будут добавлять ещё одно поле в данных пользователя, отмечают эксперты.
Школы и садики Туапсе отменили занятия из-за ночной атаки украинских БПЛА.
Детей сегодня не принимают в садах №№22, 24, 25 и 28, в остальных работают только дежурные группы. Во всех городских школах уроков нет.
Берегите детей!
ОАЭ больше не нуждаются в защите Америки. Пришло время подумать о закрытии американских баз, поскольку они являются обузой, заявил аналитик и советник президента ОАЭ Абдулхалек Абдулла. ОАЭ больше не нуждаются в защите Америки, поскольку во время иранской агрессии мы доказали, что способны сами достойно защитить себя. Что нужно ОАЭ, так это приобретать только самое лучшее и новейшее оружие, которое есть у Америки. Поэтому пришло время подумать о закрытии американских баз, поскольку они являются обузой, а не стратегическим активом.
А какими были стратегическими партнёрами... Янки, гоу нахер!