БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Корвалол 29 сентября 2024 в 13:44 #

Момент сегодняшнего прилёта БПЛА ВСУ по жилому дому на Красной площади в центре Курска. В 100 метрах от пятиэтажки находится здание администрации

По данным SHOT, прилёт был во второй подъезд дома, пострадало две квартиры — в одной взрывной волной выбило двери и перебило трубы водоснабжения.

В результате атаки также повреждена автобусная остановка. Пострадавших нет. Сейчас дом обследуют, спецкомиссия оценивает объём повреждений. Окна в доме заменят, всю необходимую помощь жильцам пообещали оказать в короткие сроки.

Ранее мы писали, что ВСУ массово атаковали дронами семь регионов России. Всего за ночь было сбито 125 БПЛА.

ссылка

Гость 29 сентября 2024 в 13:34 #

Вчера Краснодар на своём поле обыграл Зенит и возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу!

29 сентября 2024 в 13:25 #

Россия готовит запрет на экспорт сырья в недружественные страны, пишет МК. В список, по словам вице-премьера Александра Новака, войдут полезные ископаемые и энергоресурсы, пользующиеся высоким спросом. О каких конкретно видах сырья идет речь, пока непонятно. Но, похоже, в список войдут так называемые переходные металлы, в частности уран, никель и титан.

29 сентября 2024 в 12:59 #

«А может бахнем»: или чем опасна дискуссия о применении ТЯО по Украине...

В который раз (удобный после Ливана момент) у нас в блогосферу вбрасывается тема о возможном применении нами ядерного оружия по Украине. Что мол это поможет решить проблему и приблизит якобы нашу победу.

Для начала для тех, кому плевать (а я понимаю, что в России есть масса людей, которым именно плевать) хочу напомнить слова нашего президента (хотя и без них этот вопрос ясен), что украинцы и русские один народ. И война у нас потому Гражданская.

А отсюда никаких аналогий с войной Ирана (по факту) и Израилем быть не может. Там война на выживание. Вернее, на уничтожение противника.

Причем, как в Израиле, так и в Иране. И если они будут уверены, что это им не повредит на международной арене и им предоставится случай превратить территорию противника в пустыню, обе стороны не преминут воспользоваться случаем.

Сектор Газа тому уже наглядный пример.

А потому, те кто кивает на Израиль и говорит, что мол вот он для нас пример, они либо лукавят, либо абсолютные профаны, ... либо провокаторы...

Почему? Здесь тоже все просто. Если бы удар ЯО привел бы к быстрой победе, возможно кто-то бы даже в голове этот вариант прокрутил. Не факт, что ударил бы, но прокрутил.

Но это не приведет к победе. Скорее, даже это приблизит поражение.

Ясно, что по украинским городам бить никто не будет. И тот, кто это предлагает, тот просто псих, которому на русских людей там живущих (читаем снова президента, и если кому хочется пробуем с этим спорить) просто плевать.

А если бы такой удар и произошел бы, то он не привел бы к капитуляции Киева. Кто еще не понимает ситуацию, поясню. Королю Великобритании (в смысле Зеленскому) плевать на украинцев. И сколько их погибнет плевать. Это их точно не остановит.

Кто-то еще в этом сомневается?

Для них всех чем больше погибнет русских по обе стороны фронта, тем лучше. А потому все жертвы удара пойдут им в плюс.

И это сразу вызовет такую волну мирового негодования, что изоляция КНДР нам покажется манной небесной. И это уже путь к поражени. Но и это еще не все.

Далее практически сразу же последует удар Киева «грязной бомбой» по русским городам. Если кто-то думает, что у Зека и его банды ее нет, то они очень наивны. Но применить её первой Киев не может.

Если применит, тогда уже он будет в изоляции. А вот наш удар полностью развяжет ему руки. Более того, все международное сообщество теперь точно будет на его стороне. И никто Киев не осудит.

А потом, как я уже сказал, нас задушат уже реальными полноценными санкциями, который поддержат на фоне такого удара почти все.

Да и бить по воинским частям, где противник собирается максимум побатальонно ТЯО, это как стрелять из пушки ядром по воробьям. Причем, это также приведет к тем же последствиям, о которых я написал выше.

И потому российское руководство этого удара не нанесет. Но и в этом случае Запад все равно будет в выигрыше. Потому, что раскачка российского общества и накачка его уверенностью, что это «решает проблемы», на фоне отказа руководства России применить «ядрен-батон», приведет к усилению недоверия к власти. То есть ровно к тому результату, который запад и пытается достичь тактикой «1000 порезов».

А отсюда любой, кто педалирует данную тему, нехотя или осознанно, но льет воду на мельницу врага.

Ю. Подоляка

Подоляка красавчик ! О ядерной атаке по Украине может говорить либо идиот, либо враг !

29 сентября 2024 в 12:34 #

Определять условия для применения РФ ядерного оружия - прерогатива военных, заявили в Кремле. Ранее министр обороны Белоусов на встрече с военкорами заявил, что Минобороны рассматривает только теоретические варианты применения ядерного оружия, но последнее слово за Путиным.

"Это скорее прерогатива наших специалистов, наших военных. Они внимательно следят за тем, какие именно вооружения и как используются. Именно они фиксируют прямую вовлеченность стран коллективного Запада в конфликт вокруг Украины, и они не будут ослаблять свое внимание", заявил Песков.

На встрече с минобороны Белоусовым, военкоры задали ему вопрос, прорабатывается ли ведомством возможность нанесения ядерного удара в рамках военной спецоперации на Украине. В ответ она дал понять, что МО "рассматривает самые разные теоретические сценарии, однако финальное слово в любом случае останется только за президентом страны Владимиром Путиным". "В общем, ничего нового Андрей Рэмович не сказал, к сожалению, по этой теме. А все-таки хотелось послушать какого-то компетентного человека по этой теме (ну хотя бы кого-то более вменяемого, чем Дмитрий Медведев)", — отметил на условиях анонимности один из участников встречи.

О каком ядерном ударе по Украине может идти речь? Для нас это будет полный крах!

Полковник Кошка 29 сентября 2024 в 12:13 #

ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Макеевка в ЛНР, заявили в Минобороны РФ.

Корвалол 29 сентября 2024 в 11:26 #

Корректировки в «ядерную доктрину» подготовлены, сейчас они будут оформляться, заявил Песков.

Гость 29 сентября 2024 в 11:36 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, Привет Сибирякам

Гость 29 сентября 2024 в 11:52 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, «- А вы где работаете?

- Я создаю ракеты с ядерным двигателем, самонаводящиеся пули и подводные беспилотники.

- Ясно. Союзмультфильм»

Анапский инсайдер 29 сентября 2024 в 11:26 #

Российские диверсии на Украине, очевидно, под запретом. На убийства российских офицеров или военных журналистов, медийных лиц, Кремль никак не отвечает. И это, безусловно, сознательная политика деэскалации.

Как пишет Канал визионера, Запад, напротив, всеми силами пытается изобразить России источником эскалации и рассадником диверсионной деятельности, приписывая России все ЧП, которые происходят на её территории. Но один подрыв "Северных потоков" перекрыл все эти попытки на долгие годы.

Негативный фон от террора и диверсий на Украине, который, безусловно, с удовольствием подхватят мощные западные СМИ и распространят по всему миру (по крайней мере западному), признается Кремлем в перспективе более вредным, чем результаты возможных диверсий. В конце концов ракетами и БПЛА можно сделать то же самое гораздо проще. Но и это, как мы видим, используется в ограниченном, контролируемом политиками виде.

29 сентября 2024 в 11:02 #

В России в ближайшее время резко вырастут цены на китайские автомобили. Из-за увеличения утильсбора стоимость базовых моделей может подняться на 300 тысяч рублей. К концу года цены на новые авто вырастут на 10%. Проблемы с переводами в китайские банки также будут влиять на стоимость. Например, кроссовер Chery Tiggo 4, который сейчас стоит 2,1 миллиона рублей, к Новому году будет продаваться за 2,3 миллиона, а через пять лет — почти за 3 миллиона.

Гость 29 сентября 2024 в 11:34 # ответ на комментарий ↑

Электромобили - наше все, батарейки - наше всегда

29 сентября 2024 в 10:31 #

Бельгийского попа арестовали после наркотической оргии с британским собратом, который до утра не дожил.

Бельгийскому святому отцу было 69, а англичанину 60 (но это его не спасло). Отрывались они в приходском доме под Антверпеном. Нюхали амилнитрит, закидывались экстази и предавались содомскому греху. В какой-то момент гостю стало плохо – не откачали. Виновник торжества уехал пока в местное СИЗО. Аминь.



Гость
в Балачке
Гость, мне заправка не нужна. У меня двигатель моей машины работает на дровах !
в Балачке
Прибалтика требует от ЕС ускорить реализацию запрета на импорт российской нефти в Европу. В Министерстве энергетики Польши также выступают за отказ от энергоносителей…
Гость
в Балачке
Гость, споете на очереди заправке.
в Балачке
«На подъезде к Судже нас расстреляли». Житель Курской области рассказал, как вэсэушники убили его брата, а его самого увезли в лагерь для военнопленных. Сегодня…
в Балачке
Одиннадцать человек пострадали в результате атаки БПЛА на музей «Самбекские высоты» в Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, удар…
в Балачке
ВВС России и Китая провели совместное стратегическое патрулирование над Японским и Восточно-Китайским морями, а также в западной части Тихого океана, сообщили в…
в Балачке
Армия России уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области, сообщили в Минобороны РФ.
Гость
в Балачке
Челы ! Слушаем песню " А над городом Грозным...." https://yandex.ru/video/preview/15317418287558579633
Гость
в Балачке
Гость, да. Ладно. Коты они в классике.. и днём и ночью кот учёный. А на набережной раньше толпами. И
Гость
в Балачке
Гость, нет
Гость
в Балачке
Гость, извините, а это в рассказе Бредбери мальчик- невидимка ?
Гость
в Балачке
Гость, до .. изды, отношение родаков к детям есть индикатор на анализ деб-изма. Он в зашкваре. все по плану
Гость
в Балачке
Гость, не смеши моего ртивого кота по поводу пацаков, живущих тещкиным умом, от хитроэбонной спутницы дамы, флаг таким дефицитномозглым по…
Гость
в Балачке
Гость, ну для деток сейчас внеклассное чтение, чтобы потом , здесь. У Вас что?
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, и правда. Фазан теперь в Анапе как контактный зоопарк.
Гость
в Балачке
Гость, все о кей, рамки в школах для любимых деток. как ничто помогает по плану
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, там фазаны пока вольно гуляют. мы, РА... кайфуем не от Белого Бетона у моря как массодеб., а от травы, кустарников и дивных птиц
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, пусть достроят.
Гость
в Балачке
Гость, все просто великолепно, но может на людей уже переходить?
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
А там рядышком за заборами ещё кое - какие гостиницы строят. Может заранее?