О том, что в Минобороны могло действовать преступное сообщество по делу экс-министра Тимура Иванова:
«Ключевой вопрос: кто в ней главный? Наивно было бы полагать, что Сергей Шойгу, занимая пост министра обороны, не имел никакого отношения к происходящему. Вряд ли кто-то поверит, что в его ведомстве, среди заместителей, действовала группа высокопрофильных мошенников, и он был настолько поглощён подготовкой к победе в СВО, что не замечал происходящего, кроме разноцветных стрелочек на картах, украшавших его стол».
Убийство Хасана Насруллы удалось благодаря «кроту» в Корпусе стражей исламской революции Ирана, пишет Le Parisien. Он передал Израилю информацию о скором прибытии лидера «Хезболлы» в штаб-квартиру организации в Южном Бейруте.
Все политические убиства лидеров исламских государств, удавались Израилю, только в результате огромных сумм, выплаченных осведомителям. По мнению инсайдеров, эти действия Израиля,как война с ветряными мельницами. На место убитых руководителей, как правило, приходят более радикальные лица!
Также важный вопрос октября-ноября в разрезе боевых действий на Украине — поддержит ли Россия предложения Китая по остановке конфликта по линии фронта, либо будет настаивать на прежних требованиях передачи всей территории четырех областей как условия прекращение огня, пишет украинский портал «Страна». Если Москва поддержит китайский план, это также может сильно изменить ситуацию, даже если Украина и Запад на остановку не согласятся. В таком случае, фактически, Россия и Глобальный юг выступят единым фронтом. Это же серьезно усилит и позиции «партии мира» на Западе, которая активизирует свою работу, и, возможно, добьется изменения позиций США крупнейших стран ЕС.
Октябрь и ноябрь будут очень важны с точки зрения дальнейшего хода боевых действий на Украине. В октябре пройдет встреча в Германии руководителей крупнейших стран Запада, где обсудят дальнейшую стратегию, а также саммит БРИКС в Казани, где свой мирный план может представить Китай. В ноябре пройдут выборы в США, пишет украинский портал «Страна». Если победит Трамп, то вероятность остановки боевых действий по линии фронта или любого иного компромиссного варианта урегулирования, возрастает. Если победит Харрис, то все будет зависеть от того, какую стратегию выберут западные страны на встрече в октябре. Продолжать ли конфликт «в долгую», резко усилить свое участие, вплоть до прямого боестолкновения с Россией, либо останавливать войну. Если выберут последний вариант, который совпадает с позицией стран Глобального юга, то остановка станет реальна. РФ и Украина скоординированному давлению и Запада, и Юга противостоять не смогут.
Хохлы воют,что Зеленскому рекомендовали закончить Курскую операцию, которую в Администрации Байдена посчитали бессмысленной тратой резервов и техники. Всё попытки Андрея Ермака утвердить хоть несколько пунктов из плана победы Зеленского обернулись провалом для Украины, никто на Западе не хочет давать даже обещание по НАТО, а увелечение финансовой и военной помощи вообще закрытая тема для обсужлдения.
Момент сегодняшнего прилёта БПЛА ВСУ по жилому дому на Красной площади в центре Курска. В 100 метрах от пятиэтажки находится здание администрации
По данным SHOT, прилёт был во второй подъезд дома, пострадало две квартиры — в одной взрывной волной выбило двери и перебило трубы водоснабжения.
В результате атаки также повреждена автобусная остановка. Пострадавших нет. Сейчас дом обследуют, спецкомиссия оценивает объём повреждений. Окна в доме заменят, всю необходимую помощь жильцам пообещали оказать в короткие сроки.
Ранее мы писали, что ВСУ массово атаковали дронами семь регионов России. Всего за ночь было сбито 125 БПЛА.
Россия готовит запрет на экспорт сырья в недружественные страны, пишет МК. В список, по словам вице-премьера Александра Новака, войдут полезные ископаемые и энергоресурсы, пользующиеся высоким спросом. О каких конкретно видах сырья идет речь, пока непонятно. Но, похоже, в список войдут так называемые переходные металлы, в частности уран, никель и титан.
«А может бахнем»: или чем опасна дискуссия о применении ТЯО по Украине...
В который раз (удобный после Ливана момент) у нас в блогосферу вбрасывается тема о возможном применении нами ядерного оружия по Украине. Что мол это поможет решить проблему и приблизит якобы нашу победу.
Для начала для тех, кому плевать (а я понимаю, что в России есть масса людей, которым именно плевать) хочу напомнить слова нашего президента (хотя и без них этот вопрос ясен), что украинцы и русские один народ. И война у нас потому Гражданская.
А отсюда никаких аналогий с войной Ирана (по факту) и Израилем быть не может. Там война на выживание. Вернее, на уничтожение противника.
Причем, как в Израиле, так и в Иране. И если они будут уверены, что это им не повредит на международной арене и им предоставится случай превратить территорию противника в пустыню, обе стороны не преминут воспользоваться случаем.
Сектор Газа тому уже наглядный пример.
А потому, те кто кивает на Израиль и говорит, что мол вот он для нас пример, они либо лукавят, либо абсолютные профаны, ... либо провокаторы...
Почему? Здесь тоже все просто. Если бы удар ЯО привел бы к быстрой победе, возможно кто-то бы даже в голове этот вариант прокрутил. Не факт, что ударил бы, но прокрутил.
Но это не приведет к победе. Скорее, даже это приблизит поражение.
Ясно, что по украинским городам бить никто не будет. И тот, кто это предлагает, тот просто псих, которому на русских людей там живущих (читаем снова президента, и если кому хочется пробуем с этим спорить) просто плевать.
А если бы такой удар и произошел бы, то он не привел бы к капитуляции Киева. Кто еще не понимает ситуацию, поясню. Королю Великобритании (в смысле Зеленскому) плевать на украинцев. И сколько их погибнет плевать. Это их точно не остановит.
Кто-то еще в этом сомневается?
Для них всех чем больше погибнет русских по обе стороны фронта, тем лучше. А потому все жертвы удара пойдут им в плюс.
И это сразу вызовет такую волну мирового негодования, что изоляция КНДР нам покажется манной небесной. И это уже путь к поражени. Но и это еще не все.
Далее практически сразу же последует удар Киева «грязной бомбой» по русским городам. Если кто-то думает, что у Зека и его банды ее нет, то они очень наивны. Но применить её первой Киев не может.
Если применит, тогда уже он будет в изоляции. А вот наш удар полностью развяжет ему руки. Более того, все международное сообщество теперь точно будет на его стороне. И никто Киев не осудит.
А потом, как я уже сказал, нас задушат уже реальными полноценными санкциями, который поддержат на фоне такого удара почти все.
Да и бить по воинским частям, где противник собирается максимум побатальонно ТЯО, это как стрелять из пушки ядром по воробьям. Причем, это также приведет к тем же последствиям, о которых я написал выше.
И потому российское руководство этого удара не нанесет. Но и в этом случае Запад все равно будет в выигрыше. Потому, что раскачка российского общества и накачка его уверенностью, что это «решает проблемы», на фоне отказа руководства России применить «ядрен-батон», приведет к усилению недоверия к власти. То есть ровно к тому результату, который запад и пытается достичь тактикой «1000 порезов».
А отсюда любой, кто педалирует данную тему, нехотя или осознанно, но льет воду на мельницу врага.
«Если Путин нанесет ядерный удар по Украине, это будет означать, что мы почти победили»
С таким мнением своей жены Светланы Павелецкой согласился бывший министр…
The Telegraph: Германия рассматривает возможность возвращения обязательной военной службы для всех мужчин уже с 2027 года.
Издание отмечает, что из-за нежелания…
Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь на одного человека можно оформить максимум 20 банковских карт во всех банках. Старые никто не отберет, но…
Прибалтика требует от ЕС ускорить реализацию запрета на импорт российской нефти в Европу.
В Министерстве энергетики Польши также выступают за отказ от энергоносителей…
«На подъезде к Судже нас расстреляли».
Житель Курской области рассказал, как вэсэушники убили его брата, а его самого увезли в лагерь для военнопленных.
Сегодня…
Одиннадцать человек пострадали в результате атаки БПЛА на музей «Самбекские высоты» в Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
По его словам, удар…
ВВС России и Китая провели совместное стратегическое патрулирование над Японским и Восточно-Китайским морями, а также в западной части Тихого океана, сообщили в…
О том, что в Минобороны могло действовать преступное сообщество по делу экс-министра Тимура Иванова:
«Ключевой вопрос: кто в ней главный? Наивно было бы полагать, что Сергей Шойгу, занимая пост министра обороны, не имел никакого отношения к происходящему. Вряд ли кто-то поверит, что в его ведомстве, среди заместителей, действовала группа высокопрофильных мошенников, и он был настолько поглощён подготовкой к победе в СВО, что не замечал происходящего, кроме разноцветных стрелочек на картах, украшавших его стол».
Убийство Хасана Насруллы удалось благодаря «кроту» в Корпусе стражей исламской революции Ирана, пишет Le Parisien. Он передал Израилю информацию о скором прибытии лидера «Хезболлы» в штаб-квартиру организации в Южном Бейруте.
Все политические убиства лидеров исламских государств, удавались Израилю, только в результате огромных сумм, выплаченных осведомителям. По мнению инсайдеров, эти действия Израиля,как война с ветряными мельницами. На место убитых руководителей, как правило, приходят более радикальные лица!
Также важный вопрос октября-ноября в разрезе боевых действий на Украине — поддержит ли Россия предложения Китая по остановке конфликта по линии фронта, либо будет настаивать на прежних требованиях передачи всей территории четырех областей как условия прекращение огня, пишет украинский портал «Страна». Если Москва поддержит китайский план, это также может сильно изменить ситуацию, даже если Украина и Запад на остановку не согласятся. В таком случае, фактически, Россия и Глобальный юг выступят единым фронтом. Это же серьезно усилит и позиции «партии мира» на Западе, которая активизирует свою работу, и, возможно, добьется изменения позиций США крупнейших стран ЕС.
Октябрь и ноябрь будут очень важны с точки зрения дальнейшего хода боевых действий на Украине. В октябре пройдет встреча в Германии руководителей крупнейших стран Запада, где обсудят дальнейшую стратегию, а также саммит БРИКС в Казани, где свой мирный план может представить Китай. В ноябре пройдут выборы в США, пишет украинский портал «Страна». Если победит Трамп, то вероятность остановки боевых действий по линии фронта или любого иного компромиссного варианта урегулирования, возрастает. Если победит Харрис, то все будет зависеть от того, какую стратегию выберут западные страны на встрече в октябре. Продолжать ли конфликт «в долгую», резко усилить свое участие, вплоть до прямого боестолкновения с Россией, либо останавливать войну. Если выберут последний вариант, который совпадает с позицией стран Глобального юга, то остановка станет реальна. РФ и Украина скоординированному давлению и Запада, и Юга противостоять не смогут.
Если рассматривать последствия убийства лидера Хасболлы в ближайшей перспективе, то для Израиля, они приведут только к ухудшению положения!
Хохлы воют,что Зеленскому рекомендовали закончить Курскую операцию, которую в Администрации Байдена посчитали бессмысленной тратой резервов и техники. Всё попытки Андрея Ермака утвердить хоть несколько пунктов из плана победы Зеленского обернулись провалом для Украины, никто на Западе не хочет давать даже обещание по НАТО, а увелечение финансовой и военной помощи вообще закрытая тема для обсужлдения.
Момент сегодняшнего прилёта БПЛА ВСУ по жилому дому на Красной площади в центре Курска. В 100 метрах от пятиэтажки находится здание администрации
По данным SHOT, прилёт был во второй подъезд дома, пострадало две квартиры — в одной взрывной волной выбило двери и перебило трубы водоснабжения.
В результате атаки также повреждена автобусная остановка. Пострадавших нет. Сейчас дом обследуют, спецкомиссия оценивает объём повреждений. Окна в доме заменят, всю необходимую помощь жильцам пообещали оказать в короткие сроки.
Ранее мы писали, что ВСУ массово атаковали дронами семь регионов России. Всего за ночь было сбито 125 БПЛА.
ссылка
Вчера Краснодар на своём поле обыграл Зенит и возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу!
Россия готовит запрет на экспорт сырья в недружественные страны, пишет МК. В список, по словам вице-премьера Александра Новака, войдут полезные ископаемые и энергоресурсы, пользующиеся высоким спросом. О каких конкретно видах сырья идет речь, пока непонятно. Но, похоже, в список войдут так называемые переходные металлы, в частности уран, никель и титан.
«А может бахнем»: или чем опасна дискуссия о применении ТЯО по Украине...
В который раз (удобный после Ливана момент) у нас в блогосферу вбрасывается тема о возможном применении нами ядерного оружия по Украине. Что мол это поможет решить проблему и приблизит якобы нашу победу.
Для начала для тех, кому плевать (а я понимаю, что в России есть масса людей, которым именно плевать) хочу напомнить слова нашего президента (хотя и без них этот вопрос ясен), что украинцы и русские один народ. И война у нас потому Гражданская.
А отсюда никаких аналогий с войной Ирана (по факту) и Израилем быть не может. Там война на выживание. Вернее, на уничтожение противника.
Причем, как в Израиле, так и в Иране. И если они будут уверены, что это им не повредит на международной арене и им предоставится случай превратить территорию противника в пустыню, обе стороны не преминут воспользоваться случаем.
Сектор Газа тому уже наглядный пример.
А потому, те кто кивает на Израиль и говорит, что мол вот он для нас пример, они либо лукавят, либо абсолютные профаны, ... либо провокаторы...
Почему? Здесь тоже все просто. Если бы удар ЯО привел бы к быстрой победе, возможно кто-то бы даже в голове этот вариант прокрутил. Не факт, что ударил бы, но прокрутил.
Но это не приведет к победе. Скорее, даже это приблизит поражение.
Ясно, что по украинским городам бить никто не будет. И тот, кто это предлагает, тот просто псих, которому на русских людей там живущих (читаем снова президента, и если кому хочется пробуем с этим спорить) просто плевать.
А если бы такой удар и произошел бы, то он не привел бы к капитуляции Киева. Кто еще не понимает ситуацию, поясню. Королю Великобритании (в смысле Зеленскому) плевать на украинцев. И сколько их погибнет плевать. Это их точно не остановит.
Кто-то еще в этом сомневается?
Для них всех чем больше погибнет русских по обе стороны фронта, тем лучше. А потому все жертвы удара пойдут им в плюс.
И это сразу вызовет такую волну мирового негодования, что изоляция КНДР нам покажется манной небесной. И это уже путь к поражени. Но и это еще не все.
Далее практически сразу же последует удар Киева «грязной бомбой» по русским городам. Если кто-то думает, что у Зека и его банды ее нет, то они очень наивны. Но применить её первой Киев не может.
Если применит, тогда уже он будет в изоляции. А вот наш удар полностью развяжет ему руки. Более того, все международное сообщество теперь точно будет на его стороне. И никто Киев не осудит.
А потом, как я уже сказал, нас задушат уже реальными полноценными санкциями, который поддержат на фоне такого удара почти все.
Да и бить по воинским частям, где противник собирается максимум побатальонно ТЯО, это как стрелять из пушки ядром по воробьям. Причем, это также приведет к тем же последствиям, о которых я написал выше.
И потому российское руководство этого удара не нанесет. Но и в этом случае Запад все равно будет в выигрыше. Потому, что раскачка российского общества и накачка его уверенностью, что это «решает проблемы», на фоне отказа руководства России применить «ядрен-батон», приведет к усилению недоверия к власти. То есть ровно к тому результату, который запад и пытается достичь тактикой «1000 порезов».
А отсюда любой, кто педалирует данную тему, нехотя или осознанно, но льет воду на мельницу врага.
Ю. Подоляка
Подоляка красавчик ! О ядерной атаке по Украине может говорить либо идиот, либо враг !