БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


30 сентября 2024 в 08:00 #

В РФ государство ломает голову над решением демографической проблемы и стимулированием рождаемости, но вместе с тем во многих регионах по-прежнему окончательно не решен вопрос доступности детских садов.

Конечно, очереди в дошкольные заведения сейчас оцифрованы, к процессу подключились порталы государственных или муниципальных услуг, но от этого ситуация не особенно улучшилась. Во многих субъектах, включая и московские районы, ждать места в детском саду родителям приходится годами. Кто попрактичнее, записываются в такую очередь сразу же после рождения младенца, но сам по себе тот факт, что детские сады далеко не сразу распахивают свои двери всем желающим даже с пропиской и гражданством РФ, вызывает обоснованную тревогу. Получается, что призыв больше и чаще рожать вступает в противоречие с условиями воспитания и взращивания детей буквально на начальном этапе их жизни. Казалось бы, с учетом демографической ямы обстановка должна складываться ровно наоборот, и детские сады обязаны в таких обстоятельствах страдать от нехватки детей, завлекая маленьких воспитанников и их родителей всеми возможными способами вплоть до усиленного питания и новых высокотехнологичных игрушек. Но на практике дело складывается иначе, и, несмотря на явный спад рождаемости, мест в дошкольных заведениях по-прежнему не хватает. Проблема либо в том, что система чрезмерно оптимизируется, с упреждением подстраиваясь под снижение численности детворы, либо же места в детсадах занимают мигранты, в то время как коренное население оказывается ущемлено в своих правах и оказывается вынужденным ждать очереди. Безусловно, нельзя сбрасывать со счетов и вопрос дефицита воспитателей, которых сейчас не хватает, как и учителей в школах, и как рабочих на заводах. Новые детсады вроде бы и строятся, и даже регулярно подключаются к горячему водоснабжению и сетям отопления, но вместе с тем эта тема как-то отодвинулась на второй план и публично звучит реже, чем, например, ремонт дорог или жилищное строительство. Конечно, сейчас стране приходится непросто в любой сфере, какую ни возьми. Везде чего-нибудь, да не хватает, всюду что- нибудь, да идет не так, как планировалось, хотелось и моглось. Но обеспечение маленьких россиян детскими садами на фоне всех демографических целей становится таким приоритетным направлением развития, которое должно опережать многие остальные. Если же не удается решить проблему сразу и бесповоротно, то впору задуматься об институте социальных нянек, чтобы гарантировать молодым мамашам отсутствие проблем в том случае, если ими будет принято решение продолжить трудовую карьеру через несколько лет после обзаведения потомством. Безусловно, лучше бы мамы занимались домашним хозяйством и воспитанием малых детей до школы, но социальное пособие в 10 тысяч рублей в месяц сужает возможности такого маневра, а работящие отцы имеются не у всех. К тому же, государство заинтересовано не только в приросте младенцев, но и в том, чтобы материнские руки после пеленок не отвыкли бы и от станка. Для того, чтобы наступила полная гармония, и рождаемость сопровождалась отсутствием очередей в детские сады и ясли, необходимо еще много чего в стране переделать, изменить и усовершенствовать. А времени на раскачку, как известно, нет даже в таких вопросах, которые связаны с укачиванием засыпающих младенцев.

Показать еще 2 ответа (всего 17 комментариев)
Гость 30 сентября 2024 в 08:58 # ответ на комментарий ↑

Сегодня, для государства, нет более важной задачи, чем проблема демографии.

Показать еще 3 ответа (всего 14 комментариев)
alеxаndеr 30 сентября 2024 в 09:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, все вернутся с СВО, начнут демографией заниматься ))

Гость 30 сентября 2024 в 09:27 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 30 сентября 2024 в 09:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, маткап должен как минимум соответствовать цене однокомнатной квартиры,которую нельзя будет продать до достижения ребенком 18 лет.Сейчас мамочки носятся по банкам с этими 600 тыс рублями и пытаются без стабильного дохода с малышом на руках втиснуться хоть в какую то ипотечную программу,при цене квартиры от 5 млн руб.Проблему демографии можно решить только когда у людей есть крыша над головой.Хрущевки в советское послевоенное время эту проблему решили,демография в стране была восстановлена.

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 09:30 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, никакие квартиры не решат вопрос демографии, в головах только "Я", как это "Я" выглядит, когда это "Я" поживёт для себя... и прочая хрень.

Гость 30 сентября 2024 в 09:33 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, снимать сырой цоколь и ждать когда хозяин тебя попросит и из него тоже за задержку арендной платы однозначно рождаемость не стимулирует.

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 09:35 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, какой к херам цоколь? Или у тебя в друзьях только убогие, что по цоколям сидят? ))

Гость 30 сентября 2024 в 09:38 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, далеко не все школьницы,которым обещают накинуть баллы в вуз за рождение родного чада могут к окончанию школы купить хотя бы студию в Анапе.Хотя не спорю,есть те кто могут,но они вряд ли в 16 лет будут рожать.

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 09:49 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, а кто живёт во ВСЕХ ЭТИХ анапских новостройках-высотках? Неужели ВСЕ по подвалам ютятся, а квартиры пустые стоят? )))

Гость 30 сентября 2024 в 09:53 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, доля не распроданных квартир в новостройках составляет около 70 процентов,эта инфа есть в СМИ

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 10:00 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, да, конечно, именно поэтому в Анапе строят и строят...

Гость 30 сентября 2024 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ну не в московских квартирах же этим миллиардам лежать)

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 10:36 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, а в Москве, наверное, 114% квартир пустые стоят ))) Ну в интернете ж есть информация ))))

Гость 30 сентября 2024 в 09:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, все ещё помнят фразу "государство не просило вас рожать",слова конечно сейчас изменились,а вот отношение власти - нет.Многие роддома в российской глубинке выглядят как после бомбежки,а рожать в Майами могут далеко не все россиянки.

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 09:31 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты в них рожал, что ли? )))

Гость 30 сентября 2024 в 09:36 # ответ на комментарий ↑

Через пять лет столкнуться со следующей проблемой: нехватки квалифицированных кадров.Пока нет своего производства даже гвоздей эта проблема как бы не стоит,китайцы сделают и привезут,наша задача только продать,менеджеры,продавцы,курьеры есть.А вот специалистов нет.И не будет пока базовая стипендия в российских вузах составляет три тысячи рублей.Выжить на 3 тыс руб в месяц- задача для молодого поколения россиян

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 09:48 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, с тобой всё понятно: бесплатно учиться, большая стипендия, бесплатное жильё, работа без обязанностей с большой зарплатой... бесплатный гроб, оркестр и крест ))))

Корвалол 30 сентября 2024 в 07:59 #

В клубе любителей джентельменских договорённостей с Западом прибыло: оказывается, обманывать могут не только российское, но и иранское руководство.

Президента Ирана Масуда Пезешкиана тоже «надули» США и Европа (по его же собственным словам), пообещав перемирие в секторе Газы в случае отказа от возмездия за ликвидацию в Тегеране главы политического крыла ХАМАС Исмаила Хании. Пока эксперты гадали, почему всё-таки Иран не отвечает Израилю, Масуд Пезешкиан раскрыл карты: обманули. И эта ситуация прекрасно знакома отечественному политическому руководству, которое нередко обманывал Запад (в чём оно, несмотря на репутационные риски, спустя какое-то время честно признавалось). Вначале Москву обманули с расширением НАТО на восток: обещали, что после объединения Германии на западных условиях оно «ни на дюйм» не продвинется на восток. Затем сделали то же самое с Минскими соглашениями, подготовив Украину к полноценной войне с Россией. И даже Брежнева в своё время обманули, включив пресловутую «третью корзину» в Хельсинский заключительный акт, что позволило Западу раскачивать ситуацию внутри СССР. Тем не менее, и Москва, и Тегеран, а также другие страны антизападной фронды всё равно будут пытаться договориться с Западом. Потому что пока фрондирующий Восток и Юг, которые пришли к пониманию, что надо как-то прекратить неоколониальные практики Запада, весьма далеки от полного единства. Оно только формируется, в то время как в западном лагере - жёсткая блоковая дисциплина, основанная на безусловном подчинении ослабевшему, но решившему дать бой фрондёрам лидеру. Понимания того, что для выживания стран антизападной фронды (а это так или иначе большая часть человечества) с Западом нужно драться насмерть, а для этого найти баланс внутри своей фрондирующей группы, пока нет. Но оно неизбежно придёт, хотя и весьма нескоро. А пока различным странам, проводящим антизападную политику, придётся набить немало шишек и потерпеть поражений. Как говорится, объективный исторический процесс.

30 сентября 2024 в 07:57 #

В США, судя по всему, происходит постепенное разочарование технологией СПГ. И поставки сжиженного газа из Америки не растут уже два года.

Тому есть несколько подтверждений: остановка выдачи новых экспортных лицензий (власти обещали возобновить выдачу осенью этого года, но так и не вернулись к этой практике), рост экспорта трубного газа и спад экспорта СПГ. Поставки СПГ из США не растут уже два года, несмотря на обилие природного газа га внутреннем рынке и изобилие сжижающих терминалов. Более того, весь этот год экспорт СПГ методично падал — низкие цены на газ в Европе и Азии не нравятся газовикам США.

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 08:29 # ответ на комментарий ↑

Пездамит сказал, что их хранилища полностью заполнили ещё 2 года назад, что дорогой американский газ лучшеЕ греет, оплачивать его намного веселее, чем тот, что в три раза был дешевле )))

30 сентября 2024 в 07:56 #

В Новосибирске прошли одиночные пикеты против замедления Youtube и за свободу распространения и получения информации. Во время пикетов использовались плакаты с текстами: „Нет — блокировке Ютуба! Да — свободе информации!“, „За свободный интернет!“, „YOUTUBE — не роскошь!“, „Интернет — оружие пролетариата!“.Ранее мэрия запретила активистам проводить митинг, поэтому они выбрали формат пикетов. Общественники уже подали новое уведомление о проведении митинга в гайд-парке около театра «Глобус» на 6 октября. Для этой площадки согласование мэрии не требуется.

30 сентября 2024 в 07:54 #

В Госдуме хотят разрешить россиянам направлять не более двух пенсионных баллов своим родителям за календарный год: по одному баллу каждому родителю либо два балла единственному родителю. Депутаты подчеркивают, что те родители, которые достигли пенсионного возраста, но не накопили достаточного количества баллов, смогут с помощью баллов от своих детей быстрее выйти на заслуженный отдых, а не дорабатывать, чтобы обрести необходимый минимум.

Гость 30 сентября 2024 в 09:27 # ответ на комментарий ↑

Аттракцион невиданной щедрости от антинародных избранников.

30 сентября 2024 в 09:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, это шоб хорошо жить не стали, а то гляди чего удумали!!! Может ещё пенсы путешествовать начнут?

Гость 30 сентября 2024 в 09:51 # ответ на комментарий ↑

И забудут в назначенный день вбросить бюллетени.

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 10:03 # ответ на комментарий ↑

Просто дай денег родителям и не... плачь, что им баллов не хватает )))

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 10:02 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты своим родителям помогаешь? Или ноешь, что сам в подвале живёшь? )))

Корвалол 30 сентября 2024 в 07:52 #

В Москве сильный пожар произошел в ЖК «Селигер Сити». Горят несколько квартир с 5 по 8 этаж. На данный момент известно о нескольких пострадавших. На месте пожара слышны взрывы. Местные жители сообщают, что слышали как минимум 6 взрывов. По предварительным данным, взрывались газовые баллоны.

Один из жильцов ЖК выпрыгнул из окна.

Гость 30 сентября 2024 в 05:37 #

Всем Разума в День Интернета в России!

alеxаndеr 29 сентября 2024 в 23:12 #

Небо заволокло густым черным дымом. В США горит химический завод в Коньерсе, штат Джорджия

Жителям близлежащих окрестностей приказали покинуть территорию. Проводится усиленная эвакуация. Трасса перекрыта в обе стороны.

ссылка

alеxаndеr 29 сентября 2024 в 22:47 #

ВНИМАНИЕ! В Геленджике строят винный город!!!

Показать еще 1 ответ (всего 14 комментариев)
Гость 29 сентября 2024 в 23:12 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, та они просто охерели ! Васья этого не переживет ... Только филолог Веня может остановить винный безпредел Геленжика ))

Показать еще 4 ответа (всего 13 комментариев)
Гость 29 сентября 2024 в 23:13 # ответ на комментарий ↑

Единственное, что у Василька получается так это винные фестивали !

Гость 30 сентября 2024 в 05:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, в процессе коллективизаЦии было создано много колхозов, где были председатель, управляющий, бригадир , звеньевой и участники звеньев - все много трудились для исполнения задачи, поставленной Свыше. План выполняли всегда

Гость 30 сентября 2024 в 09:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, чуть позже начались приписки,когда все захотели стать управляющими и бригадирами.

alеxаndеr 29 сентября 2024 в 23:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, Анапа в ответ два построит )

Гость 30 сентября 2024 в 05:35 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, согласно госплану, а не хотению звеньевого

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 08:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, здесь в планах ВСЁ застроить, неважно чем...

Гость 29 сентября 2024 в 23:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Геленджике повеселее должно наверное быть завтра чем в Анапе

alеxаndеr 29 сентября 2024 в 23:21 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, а что веселее будет? Или там ещё не знают, что попрошайкам наливать не стоит? ))

Гость 29 сентября 2024 в 23:31 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Юмор, ирония, сарказм возникли в ходе эволюции, чтобы дать возможность умным людям выжить в....этом обществе

alеxаndеr 29 сентября 2024 в 23:32 # ответ на комментарий ↑

Значит тебе там не нальют... ))

Гость 29 сентября 2024 в 23:33 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, значит будем смотреть телевизор

alеxаndеr 29 сентября 2024 в 23:42 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, смотри лучше выключенное радио ))

Гость 29 сентября 2024 в 23:16 # ответ на комментарий ↑

Гость,остановить может говорите? так он сам без ума от своих инициатив: Кондратьев: для «винных» туристов на Кубани открыты около 30 виноделен

29 сентября 2024 в 21:21 #

Предстоящие выборы президента США станут последними, если Трамп проиграет, такое мнение высказал Илон Маск.

По его мнению, в случае победы Харрис США «скатятся в тиранию», а Трамп — единственный, кто «может спасти демократию». Он пояснил, что нелегальные иммигранты будут продолжать прибывать и постепенно получать гражданство и право голосовать на следующих выборах, если выиграет вице-президент США. «Очень немногие американцы понимают, что, если Трамп не будет избран, это будут последние выборы. Он не только не представляет угрозы демократии, но и является единственным способом ее спасти», – написал он в X.



Гость
в Балачке
Гость, да. Ладно. Коты они в классике.. и днём и ночью кот учёный. А на набережной раньше толпами. И
Гость
в Балачке
Гость, нет
Гость
в Балачке
Гость, извините, а это в рассказе Бредбери мальчик- невидимка ?
Гость
в Балачке
Гость, до .. изды, отношение родаков к детям есть индикатор на анализ деб-изма. Он в зашкваре. все по плану
Гость
в Балачке
Гость, не смеши моего ртивого кота по поводу пацаков, живущих тещкиным умом, от хитроэбонной спутницы дамы, флаг таким дефицитномозглым по…
Гость
в Балачке
Гость, ну для деток сейчас внеклассное чтение, чтобы потом , здесь. У Вас что?
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, и правда. Фазан теперь в Анапе как контактный зоопарк.
Гость
в Балачке
Гость, все о кей, рамки в школах для любимых деток. как ничто помогает по плану
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, там фазаны пока вольно гуляют. мы, РА... кайфуем не от Белого Бетона у моря как массодеб., а от травы, кустарников и дивных птиц
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, пусть достроят.
Гость
в Балачке
Гость, все просто великолепно, но может на людей уже переходить?
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
А там рядышком за заборами ещё кое - какие гостиницы строят. Может заранее?
Гость
в Балачке
Гость, нам псы не в тягость, пусть грызут .... не нас . конечно ! Есть песиков сообщество большое... пусть ими и питаются
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, кто то должен был это сделать.
Гость
в Балачке
Гость,Крым был отработан изначально, после 2019 там уже делать было нечего. А как думаете, держать массы легко? это искусство которое не подвластно даже всем…
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, а шо им делать? Сожгли мосты реальности правдивой
Гость
в Балачке
Гость, и от собак и снох
Гость
в Балачке
Гость, риэлторы есть гарант, проводник для дзебиков, обладая букварем примитивных методов НЛП для масс. убеждаемся в их ГЕОметрическом размножении,…
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, а почему нет?
Гость
в Балачке
Гость, да, наверное.