БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


30 сентября 2024 в 10:11 #

С 2025 года Минюст РФ запланировал тотальную гуманизацию условий конвоирования осужденных и арестантов. Будет запрещено набивать людей в автозаки, маломобильных заключенных смогут отправлять по этапу не в спецвагонах, а вообще самолетами. Как отмечают в Минюсте, приказ, вступающий в силу с начала следующего года, «показывает последовательное движение к гуманизации системы исполнения наказания». Подробности приводит «Независимая газета»:

В частности, предусматривается улучшение условий перевозки задержанных в автозаках. В этих спецавтомобилях должна быть увеличена площадь камер на каждого человека. Нельзя будет размещать в тамошних небольших одиночках обвиняемых или осужденных крупного телосложения или высокого роста, которые сразу оказываются в стесненных условиях. Если переезд занимает больше шести часов, в пути следует сделать как минимум одну санитарную остановку, создав «необходимые условия для приема пищи». Для конвоирования инвалидов и больных предлагается иметь спецтранспорт «с необходимыми для их здоровья условиями размещения». Также в приказе указано, что будет предусмотрена перевозка льготных категорий заключенных преимущественно воздушным путем. Железнодорожные спецвагоны должны использоваться только при невозможности перемещения контингента автомобилем или самолетом.

Все эти меры, поясняют в Минюсте, призваны «исключить жестокое или унижающее человеческое достоинство обращение». При этом в ведомстве отдельно подчеркивают, что проект исключает возможность для сотрудников ФСИН вольно трактовать вводимые нормы.

Корвалол 30 сентября 2024 в 09:59 #

ФСБ предотвратила ряд диверсий в Ингушетии — задержаны 8 местных жителей

Правоохранители поймали 8 местных жителей, готовящих серию диверсий на энергетических объектах, а также нападения на сотрудников силового блока.

Один подозреваемый в ходе задержания оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован, другие арестованы. В ходе следственных действий были обнаружены взрывчатка мощностью около 10 кг тротила, гранатомет, 5 автоматов, 9 пистолетов и 11 гранат.

30 сентября 2024 в 09:50 #

В Умань массово прибывают хасиды, чтобы отпраздновать Рош ха-Шана — еврейский новый год

Они совершают паломничество к могиле рабби Нахмана — основателя брацлавского хасидизма. В город уже прибыли более 7 тысяч представителей этого течения иудаизма, сообщает полиция Израиля.

Само празднование начнется Рош ха-Шана начнётся 2 октября и продлится до 4 октября.

ссылка

Корвалол 30 сентября 2024 в 09:31 #

Путин заявил об освободительном характере специальной военной операции.

Ключевые тезисы президента в видеообращении ко Дню воссоединения с Донбассом и Новороссией:

Неонацистская диктатура в Киеве хотела навсегда оторвать эти регионы от их исторической Родины — России;

РФ после 2014 года пыталась мирно решить конфликт, но Запад за эти годы превратил Украину в антироссийский плацдарм;

Украинскую армию после 2014 года готовили к новой войне против Юго-Востока, целью были также Крым и другие российские регионы;

Ход событий полностью подтвердил обоснованность и поистине освободительный характер спецоперации;

Участники спецоперации, сражаясь в Донбассе, на курских и других рубежах, защищают всю огромную Россию, страна гордится своими героями.

Путин поздравил всех россиян с Днем воссоединения, поблагодарил жителей Донбасса и Новороссии за стойкость и любовь к Отечеству. "Правда на нашей стороне! Все намеченные цели будут достигнуты!".

Полковник Кошка 30 сентября 2024 в 09:28 #

Хуситы сбили очередной американский БЛА MQ-9 Reaper

30 сентября 2024 в 08:35 #

Основатель правящей в Грузии «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили заявил, что, если его партия получит на выборах конституционное большинство, в «нужный момент» она пересмотрит Основной закон страны, чтобы восстановить ее территориальную целостность. Видимо, речь идет о создании конфедерации с Южной Осетией и Абхазией, хотя прямо об этом не говорилось. По словам политика, тогда исполнится давняя мечта его соотечественников: Грузия станет единой и сильной. Вариант с конфедерацией рассматривался во время правления Эдуарда Шеварднадзе. В том числе Тбилиси был готов интегрировать в свой состав Абхазию на любых условиях, в том числе со своей армией и пограничниками. Но на данном этапе подобный проект не реалистичен, считает политолог Петре Мамрадзе. Жители Абхазии и Южной Осетии сначала хотят получить признание независимости, а уже затем начать обсуждать совместное будущее. Тем временем оппозиция восприняла слова Иванишвили как очередной акт предательства национальных интересов, — Независимая газета.

Владимир Петров 30 сентября 2024 в 08:52 # ответ на комментарий ↑

А, ведь какая-то форма объединения или союза вполне возможна! Но, решать будет Москва...

30 сентября 2024 в 08:00 #

В РФ государство ломает голову над решением демографической проблемы и стимулированием рождаемости, но вместе с тем во многих регионах по-прежнему окончательно не решен вопрос доступности детских садов.

Конечно, очереди в дошкольные заведения сейчас оцифрованы, к процессу подключились порталы государственных или муниципальных услуг, но от этого ситуация не особенно улучшилась. Во многих субъектах, включая и московские районы, ждать места в детском саду родителям приходится годами. Кто попрактичнее, записываются в такую очередь сразу же после рождения младенца, но сам по себе тот факт, что детские сады далеко не сразу распахивают свои двери всем желающим даже с пропиской и гражданством РФ, вызывает обоснованную тревогу. Получается, что призыв больше и чаще рожать вступает в противоречие с условиями воспитания и взращивания детей буквально на начальном этапе их жизни. Казалось бы, с учетом демографической ямы обстановка должна складываться ровно наоборот, и детские сады обязаны в таких обстоятельствах страдать от нехватки детей, завлекая маленьких воспитанников и их родителей всеми возможными способами вплоть до усиленного питания и новых высокотехнологичных игрушек. Но на практике дело складывается иначе, и, несмотря на явный спад рождаемости, мест в дошкольных заведениях по-прежнему не хватает. Проблема либо в том, что система чрезмерно оптимизируется, с упреждением подстраиваясь под снижение численности детворы, либо же места в детсадах занимают мигранты, в то время как коренное население оказывается ущемлено в своих правах и оказывается вынужденным ждать очереди. Безусловно, нельзя сбрасывать со счетов и вопрос дефицита воспитателей, которых сейчас не хватает, как и учителей в школах, и как рабочих на заводах. Новые детсады вроде бы и строятся, и даже регулярно подключаются к горячему водоснабжению и сетям отопления, но вместе с тем эта тема как-то отодвинулась на второй план и публично звучит реже, чем, например, ремонт дорог или жилищное строительство. Конечно, сейчас стране приходится непросто в любой сфере, какую ни возьми. Везде чего-нибудь, да не хватает, всюду что- нибудь, да идет не так, как планировалось, хотелось и моглось. Но обеспечение маленьких россиян детскими садами на фоне всех демографических целей становится таким приоритетным направлением развития, которое должно опережать многие остальные. Если же не удается решить проблему сразу и бесповоротно, то впору задуматься об институте социальных нянек, чтобы гарантировать молодым мамашам отсутствие проблем в том случае, если ими будет принято решение продолжить трудовую карьеру через несколько лет после обзаведения потомством. Безусловно, лучше бы мамы занимались домашним хозяйством и воспитанием малых детей до школы, но социальное пособие в 10 тысяч рублей в месяц сужает возможности такого маневра, а работящие отцы имеются не у всех. К тому же, государство заинтересовано не только в приросте младенцев, но и в том, чтобы материнские руки после пеленок не отвыкли бы и от станка. Для того, чтобы наступила полная гармония, и рождаемость сопровождалась отсутствием очередей в детские сады и ясли, необходимо еще много чего в стране переделать, изменить и усовершенствовать. А времени на раскачку, как известно, нет даже в таких вопросах, которые связаны с укачиванием засыпающих младенцев.

Показать еще 2 ответа (всего 17 комментариев)
Гость 30 сентября 2024 в 08:58 # ответ на комментарий ↑

Сегодня, для государства, нет более важной задачи, чем проблема демографии.

Показать еще 3 ответа (всего 14 комментариев)
alеxаndеr 30 сентября 2024 в 09:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, все вернутся с СВО, начнут демографией заниматься ))

Гость 30 сентября 2024 в 09:27 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 30 сентября 2024 в 09:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, маткап должен как минимум соответствовать цене однокомнатной квартиры,которую нельзя будет продать до достижения ребенком 18 лет.Сейчас мамочки носятся по банкам с этими 600 тыс рублями и пытаются без стабильного дохода с малышом на руках втиснуться хоть в какую то ипотечную программу,при цене квартиры от 5 млн руб.Проблему демографии можно решить только когда у людей есть крыша над головой.Хрущевки в советское послевоенное время эту проблему решили,демография в стране была восстановлена.

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 09:30 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, никакие квартиры не решат вопрос демографии, в головах только "Я", как это "Я" выглядит, когда это "Я" поживёт для себя... и прочая хрень.

Гость 30 сентября 2024 в 09:33 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, снимать сырой цоколь и ждать когда хозяин тебя попросит и из него тоже за задержку арендной платы однозначно рождаемость не стимулирует.

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 09:35 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, какой к херам цоколь? Или у тебя в друзьях только убогие, что по цоколям сидят? ))

Гость 30 сентября 2024 в 09:38 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, далеко не все школьницы,которым обещают накинуть баллы в вуз за рождение родного чада могут к окончанию школы купить хотя бы студию в Анапе.Хотя не спорю,есть те кто могут,но они вряд ли в 16 лет будут рожать.

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 09:49 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, а кто живёт во ВСЕХ ЭТИХ анапских новостройках-высотках? Неужели ВСЕ по подвалам ютятся, а квартиры пустые стоят? )))

Гость 30 сентября 2024 в 09:53 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, доля не распроданных квартир в новостройках составляет около 70 процентов,эта инфа есть в СМИ

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 10:00 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, да, конечно, именно поэтому в Анапе строят и строят...

Гость 30 сентября 2024 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ну не в московских квартирах же этим миллиардам лежать)

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 10:36 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, а в Москве, наверное, 114% квартир пустые стоят ))) Ну в интернете ж есть информация ))))

Гость 30 сентября 2024 в 09:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, все ещё помнят фразу "государство не просило вас рожать",слова конечно сейчас изменились,а вот отношение власти - нет.Многие роддома в российской глубинке выглядят как после бомбежки,а рожать в Майами могут далеко не все россиянки.

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 09:31 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты в них рожал, что ли? )))

Гость 30 сентября 2024 в 09:36 # ответ на комментарий ↑

Через пять лет столкнуться со следующей проблемой: нехватки квалифицированных кадров.Пока нет своего производства даже гвоздей эта проблема как бы не стоит,китайцы сделают и привезут,наша задача только продать,менеджеры,продавцы,курьеры есть.А вот специалистов нет.И не будет пока базовая стипендия в российских вузах составляет три тысячи рублей.Выжить на 3 тыс руб в месяц- задача для молодого поколения россиян

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 09:48 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, с тобой всё понятно: бесплатно учиться, большая стипендия, бесплатное жильё, работа без обязанностей с большой зарплатой... бесплатный гроб, оркестр и крест ))))

Корвалол 30 сентября 2024 в 07:59 #

В клубе любителей джентельменских договорённостей с Западом прибыло: оказывается, обманывать могут не только российское, но и иранское руководство.

Президента Ирана Масуда Пезешкиана тоже «надули» США и Европа (по его же собственным словам), пообещав перемирие в секторе Газы в случае отказа от возмездия за ликвидацию в Тегеране главы политического крыла ХАМАС Исмаила Хании. Пока эксперты гадали, почему всё-таки Иран не отвечает Израилю, Масуд Пезешкиан раскрыл карты: обманули. И эта ситуация прекрасно знакома отечественному политическому руководству, которое нередко обманывал Запад (в чём оно, несмотря на репутационные риски, спустя какое-то время честно признавалось). Вначале Москву обманули с расширением НАТО на восток: обещали, что после объединения Германии на западных условиях оно «ни на дюйм» не продвинется на восток. Затем сделали то же самое с Минскими соглашениями, подготовив Украину к полноценной войне с Россией. И даже Брежнева в своё время обманули, включив пресловутую «третью корзину» в Хельсинский заключительный акт, что позволило Западу раскачивать ситуацию внутри СССР. Тем не менее, и Москва, и Тегеран, а также другие страны антизападной фронды всё равно будут пытаться договориться с Западом. Потому что пока фрондирующий Восток и Юг, которые пришли к пониманию, что надо как-то прекратить неоколониальные практики Запада, весьма далеки от полного единства. Оно только формируется, в то время как в западном лагере - жёсткая блоковая дисциплина, основанная на безусловном подчинении ослабевшему, но решившему дать бой фрондёрам лидеру. Понимания того, что для выживания стран антизападной фронды (а это так или иначе большая часть человечества) с Западом нужно драться насмерть, а для этого найти баланс внутри своей фрондирующей группы, пока нет. Но оно неизбежно придёт, хотя и весьма нескоро. А пока различным странам, проводящим антизападную политику, придётся набить немало шишек и потерпеть поражений. Как говорится, объективный исторический процесс.

30 сентября 2024 в 07:57 #

В США, судя по всему, происходит постепенное разочарование технологией СПГ. И поставки сжиженного газа из Америки не растут уже два года.

Тому есть несколько подтверждений: остановка выдачи новых экспортных лицензий (власти обещали возобновить выдачу осенью этого года, но так и не вернулись к этой практике), рост экспорта трубного газа и спад экспорта СПГ. Поставки СПГ из США не растут уже два года, несмотря на обилие природного газа га внутреннем рынке и изобилие сжижающих терминалов. Более того, весь этот год экспорт СПГ методично падал — низкие цены на газ в Европе и Азии не нравятся газовикам США.

alеxаndеr 30 сентября 2024 в 08:29 # ответ на комментарий ↑

Пездамит сказал, что их хранилища полностью заполнили ещё 2 года назад, что дорогой американский газ лучшеЕ греет, оплачивать его намного веселее, чем тот, что в три раза был дешевле )))

30 сентября 2024 в 07:56 #

В Новосибирске прошли одиночные пикеты против замедления Youtube и за свободу распространения и получения информации. Во время пикетов использовались плакаты с текстами: „Нет — блокировке Ютуба! Да — свободе информации!“, „За свободный интернет!“, „YOUTUBE — не роскошь!“, „Интернет — оружие пролетариата!“.Ранее мэрия запретила активистам проводить митинг, поэтому они выбрали формат пикетов. Общественники уже подали новое уведомление о проведении митинга в гайд-парке около театра «Глобус» на 6 октября. Для этой площадки согласование мэрии не требуется.



Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, вчера мужик на спорт площадке сказал, что в районе 300 ступ , забулькало. а потом не алых роз аромат.... типа Труба звенит сбросная..…
Гость
в Балачке
Гость, Жить среди мрака...это не жизнь.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
"Земельный участок, указанный в иске, находится через один участок от участка, где возводится гостиничный комплекс «Николай I». На нём расположены здание офиса продаж…
Гость
в Балачке
Гость, однако дебики идут по пятам, сегодня в 5-02 в МБ появилась семейка бабы с хриплым, орущим , по утру на всю бухту, ужасным голосом,…
Анапский инсайдер
в Балачке
Путин зачищает «партию мира» в Кремле и угрожает чиновникам судьбой Козака Наши источники сообщают о крайне жесткой реакции Владимира Путина на попытки ряда высокопоставленных…
в Балачке
О ситуации на границе Крыма и Кубани Много ходит различного видео и размышлений на тему того, много ли крымчан ездит за бензином в Краснодарский край. Но лучше…
в Балачке
Соловьёв призвал забрать деньги у банков и отдать их на нужды Крыма. «Какой у нас сектор больше всех заработал денег — банковский? Ну, значит у банков забрать деньги…
Гость
в Балачке
В чем счастье для РАзумных в Анапе - обилие нетаких, что продлевает гармоничное пребывание, на оставшихся благодатных кусочках анапской земли…
в Балачке
Все телефоны поставят на госучёт Путин подписал указ о создании единой базы IMEI-кодов мобильных устройств в России Согласно документу, все устройства с SIM-слотом…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
ТУРЫСТ, который не тонет..
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
Какое наслаждение получаешь от очаровательной картинки купания деток в фонтанчике Орешки... Всегда , при этом. для Себя и соседей, на контроле…
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
Орешку отБлагородили по полной - живые Деревья окочурились, но появились Розы, как отвлекуха для Большухи деби Массы, с маловатой нейронной…
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Жители Горгиппий недостаточно ритуалились, при обращении туда.., чтобы сначала построили лифт к морю, а потом стройку Апарта Николай затевали..…
в Балачке
Банки будут блокировать все переводы россиян, если сочтут их подозрительными. Закон подписал Путин. Замораживать платежи будут на срок до 6 часов.
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
Только непьющие жители Анапы могут наслаждаться забетонированным участком Природы у начала Кавказских гор...Кто-то сказал, что не пьют лишь дурдебики…
Полковник Кошка
в Балачке
Все европейские разведки мечутся, пытаясь выяснить, о чём договорились вчера на Валдае Президенты Путин и Лукашенко.
в Балачке
В сети много прогнозов о дальнейших действиях Киева. Некоторые авторы предполагают, что ВСУ перейдут Днепр после того, как истощат передовые российские части своими…
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
Гость, Набережную Высокий берег за десятки лет гастролеры превратили в сплошной самострой и ничего не сносят..Пришло время им дальше расширяться..Так, что держитесь…
в Балачке
Петербуржец впервые отсудил у Аэрофлота почти 50 тысяч рублей за отмену рейса из-за БПЛА, сообщили в объединённой службе городских судов. Он купил два билета на…
в Балачке
Экс-первую леди Южной Кореи приговорили к 7 годам тюрьмы за коррупцию, пишет KBS. Суд признал, что она набрала от бизнесменов и чиновников дорогих подарков на 290…