Убиты уже два преемника главы «Хезболлы» Хасана Насраллы, заявил Биньямин Нетаньяху. Об этом премьер-министр Израиля объявил на английском языке, обращаясь к населению Ливана. Он подтвердил, что Хашим Сафи ад-Дин был убит в результате авиаудара в прошлый четверг (об этом, в частности, сообщал канал «Аль-Арабия»). По словам Нетаниягу, израильские военные также убили преемника Сафи ад-Дина. Его имени он не назвал.
«Сегодня „Хезболла“ слабее, чем была на протяжении многих лет», — заявил Нетаньяху. Он призвал жителей Ливана «освободить страну от „Хезболлы“, чтобы эта война закончилась» и вернуть Ливан «на путь мира и процветания».
«Не позволяйте этим террористам разрушить ваше будущее еще больше, чем они уже сделали», — сказал Нетаньяху.
Владимир Петров, А может брать и не придётся... Всё чаще в СМИ инфа о грядущих переговорах ! В принципе, у нас есть только два варианта- либо договорняк, либо мобилизация ! Все нормальные люди - это понимают !
Удары вглубь России будут внезапными, ждать анонса со стороны Киева или Запада не стоит, рассказал инсайдер
Внешняя разведка РФ выяснила, по каким объектам собираются бить ВСУ: как мы и писали ранее — это объекты гражданской, энергетической инфраструктуры и хранилища боеприпасов.
Хоть США сейчас и находятся в ожидании выборов, а действующий президент фактически не вылазит из отпуска на Гавайях, ВПК Штатов требует наращивания гособоронзаказа для привлечения новых инвестиций.
Как известно, ВПК США «дергает за ниточки» Белый Дом, Пентагон и те не посмеют отказать, так как это выгодно и им.
Также на этот шаг могут решиться в ближайшее время из-за того, что угрозы РФ вновь оказались недостаточными и никаких серьезных мерт после уничтожения нефтехранилищ и «арсеналов мирового уровня» не последовало.
Байден отменил поездку в Германию, на которой он должен был обсуждать с Зеленским, Макроном и Шольцем разрешение на дальнобойные удары вглубь территории России.
Официально названная причина — приближающийся ураган, который угрожает Флориде.
Второй "саммит мира" по Украине планируется перенести на следующий год: Запад хочет попытаться уговорить представителей РФ все же принять участие в мероприятии Информированные источники рассказывают, что "несмотря на желание Владимира Зеленского провести мероприятие до конца 2024 года, никаких реальных шансов на это нет". "Скорее всего, саммит может состояться не раньше февраля 2025 года. Более вероятные даты — весна следующего года. Запад рассчитывает провести не просто формальную мирную конференцию, а нормальный саммит с участием двух сторон конфликта, а также всех стран, готовых стать посредникам в урегулировании противостояния. Западные элиты очень надеются, что Россию получится склонить к участию в саммите. Сейчас переговоры по этому вопросу еще продолжаются, но о каких-то успехах говорить рано".
О том, как Украина будет решать свою демографическая проблему в будущем:
Удивительно, но на Украине еще остались здравомыслящие люди. Тамошние социологи и демографы понимают, что без массового завоза мигрантов из Африки или Ближнего Востока ни о каком вступлении в НАТО и ЕС можно не мечтать. Как в Прибалтике, где за каждого мигранта приплачивают по 20 тыс евро, а дальше живите, как хотите. 30 лет назад на Украине мечтали стать второй Францией. Мечты сбываются. В их худшем варианте. Давайте, соседи, соглашайтесь. Только потом не молите о помощи.
Сын Жириновского озвучил главное пророчество отца про СВО. «Отец говорил: надо идти до Лондона. "Париж мы брали. Что-нибудь изменилось? Нет. Берлин брали. Что-то…
В Керчи на судостроительном заводе «Залив» были атакованы кабельные суда проекта 15310 «Волга» и «Вятка».
Также пострадал грузопассажирский паром «Петропавловск»,…
Подготовка наступления ВСУ довольно очевидна.
Сразу на нескольких направлениях прослеживается активность украинских разведывательных дронов. И ни с чем иным,…
2500 автомобилей стоят в очереди у Крымского моста
По данным на 11:00 в очереди на ручной досмотр со стороны Тамани находится 750 машин. Время ожидания около…
Федеральный суд обязал минюст США рассекретить часть документов по делу Эпштейна, включая имена предполагаемых соучастников, либо обосновать законность каждого редактирования…
Еврокомиссар по вопросам внутренних дел и миграции Магнус Бруннер официально заявил, что ЕС предлагает лишить права на защиту с марта 2027 года только «вновь прибывших…
Вице-премьер Новак, ответственный за нормализацию рынка топлива, заявил, что все под контролем, происходит балансировка и так далее.
В принципе, он не из тех, кто…
ФСБ задержала в Дагестане подростка, создавшего международную сеть для вербовки школьников к терактам.
17-летний юноша (рано повзрослел) администрировал сообщество…
Анапа ей не интересна, абсолютно. Вася хотя бы суды все проигрывал на сотни гектар, а теперь проигрывать уже нечего. Как и сказали вчера депутаты: вся земля чья…
В Сибири их тоже никто не ждет, там китаезы. Единственное- стоять здесь столько, сколько возможно, но новенькие уже через три месяца устают. Кто в судах годами-…
В Новороссийске 26 июня пройдут учения
По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской…
Убиты уже два преемника главы «Хезболлы» Хасана Насраллы, заявил Биньямин Нетаньяху. Об этом премьер-министр Израиля объявил на английском языке, обращаясь к населению Ливана. Он подтвердил, что Хашим Сафи ад-Дин был убит в результате авиаудара в прошлый четверг (об этом, в частности, сообщал канал «Аль-Арабия»). По словам Нетаниягу, израильские военные также убили преемника Сафи ад-Дина. Его имени он не назвал.
«Сегодня „Хезболла“ слабее, чем была на протяжении многих лет», — заявил Нетаньяху. Он призвал жителей Ливана «освободить страну от „Хезболлы“, чтобы эта война закончилась» и вернуть Ливан «на путь мира и процветания».
«Не позволяйте этим террористам разрушить ваше будущее еще больше, чем они уже сделали», — сказал Нетаньяху.
А при оглашении этого заявления, руки у Натаньяху не дрожали ?
Ливан-это Хезболла , а Хезболла- это Ливан! Жид Натаньяху не по тому адресу
ВС РФ взяли под контроль важный населённый пункт Верхнекаменкское.
Ранее об освобождении сообщили В МО РФ
Полковник Кошка, и сколько таких Верхнекамских по пути на Киев брать прийдется ?
Владимир Петров, А может брать и не придётся... Всё чаще в СМИ инфа о грядущих переговорах ! В принципе, у нас есть только два варианта- либо договорняк, либо мобилизация ! Все нормальные люди - это понимают !
Владимир Петров, чей Киев
Гость, а Москва чья ?
Удары вглубь России будут внезапными, ждать анонса со стороны Киева или Запада не стоит, рассказал инсайдер
Внешняя разведка РФ выяснила, по каким объектам собираются бить ВСУ: как мы и писали ранее — это объекты гражданской, энергетической инфраструктуры и хранилища боеприпасов.
Хоть США сейчас и находятся в ожидании выборов, а действующий президент фактически не вылазит из отпуска на Гавайях, ВПК Штатов требует наращивания гособоронзаказа для привлечения новых инвестиций.
Как известно, ВПК США «дергает за ниточки» Белый Дом, Пентагон и те не посмеют отказать, так как это выгодно и им.
Также на этот шаг могут решиться в ближайшее время из-за того, что угрозы РФ вновь оказались недостаточными и никаких серьезных мерт после уничтожения нефтехранилищ и «арсеналов мирового уровня» не последовало.
Байден отменил поездку в Германию, на которой он должен был обсуждать с Зеленским, Макроном и Шольцем разрешение на дальнобойные удары вглубь территории России.
Официально названная причина — приближающийся ураган, который угрожает Флориде.
Корвалол, да этот Байден еле ходит... Ураган- это отмазка ))
В Подмосковье проводят проверку всех защитных сооружений региона. Власти до 25 октября должны провести инвентаризацию всех бомбоубежищ.
А как обстоят дела с бомбоубежищами в Анапе ... Вопрос к Васе!
Захерачат хохлы по интересному для них объекту и промахнутся , что у них бывает часто... (( А нам простым обывателям и спрятаться негде
Слушайте сигнал оповещения !
Второй "саммит мира" по Украине планируется перенести на следующий год: Запад хочет попытаться уговорить представителей РФ все же принять участие в мероприятии Информированные источники рассказывают, что "несмотря на желание Владимира Зеленского провести мероприятие до конца 2024 года, никаких реальных шансов на это нет". "Скорее всего, саммит может состояться не раньше февраля 2025 года. Более вероятные даты — весна следующего года. Запад рассчитывает провести не просто формальную мирную конференцию, а нормальный саммит с участием двух сторон конфликта, а также всех стран, готовых стать посредникам в урегулировании противостояния. Западные элиты очень надеются, что Россию получится склонить к участию в саммите. Сейчас переговоры по этому вопросу еще продолжаются, но о каких-то успехах говорить рано".
Второй саммит мира в ноябре не состоится, заявили в Офисе Зеленского.
Виктор Орбан заявил, что Украина не может одержать победу над Россией на поле боя. Об этом сообщило агентство Reuters.
Венгерский премьер также указал на необходимость прекращения огня, чтобы спасти человеческие жизни.
Правительство внесло в Госдуму законопроекты для проведения эксперимента по дистанционной продаже отечественной винной продукции «Почтой России»
О том, как Украина будет решать свою демографическая проблему в будущем:
Удивительно, но на Украине еще остались здравомыслящие люди. Тамошние социологи и демографы понимают, что без массового завоза мигрантов из Африки или Ближнего Востока ни о каком вступлении в НАТО и ЕС можно не мечтать. Как в Прибалтике, где за каждого мигранта приплачивают по 20 тыс евро, а дальше живите, как хотите. 30 лет назад на Украине мечтали стать второй Францией. Мечты сбываются. В их худшем варианте. Давайте, соседи, соглашайтесь. Только потом не молите о помощи.