БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


19 октября 2024 в 12:15 #

В России хотят переименовать Хэллоуин. Депутат Чернышов предложил вернуться к корням, чтобы транслировать молодежи российские символы, а не западные. По его мнению, ими могут быть произведения «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Вечера на хуторе близ Диканьки» Николая Гоголя.

«Лучшее решение, на мой взгляд, это ребрендинг Хэллоуина с сохранением большей части атрибутики, но изменением духа. Вместо него нам нужна условная “Ночь таинственных историй”», — заявил депутат.

Самашка 19 октября 2024 в 12:18 # ответ на комментарий ↑

Думается. что Денис Мантуров поддержит это хотение

Гость 19 октября 2024 в 12:23 # ответ на комментарий ↑

«- На Хэллоуин думаю надеть костюм психически здорового человека. Как бы это сделать?

- Для начала прекратить смотреть телевизор, особенно выступления депутатов Госдумы»

19 октября 2024 в 12:05 #

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро: Если Северная Корея отправит войска для поддержки России против Украины, это приведет к эскалации конфликта, но также покажет трудности России в войне

19 октября 2024 в 12:00 #

Вступление Украины в НАТО поставит крест на возможностях политико-дипломатического урегулирования конфликта, Россия постоянно предупреждает об опасности такого шага, заявил директор второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук.

«Мы постоянно предупреждаем об опасности вступления Украины в НАТО», – сказал Полищук. Непосредственное вовлечение альянса в боевые действия против РФ окажется неизбежным, такая ситуация приведет к «неконтролируемой эскалации», а ответственность за нее ляжет на «западных кураторов киевского режима», добавил дипломат. 

19 октября 2024 в 12:00 #

Продажи товаров для квадроберов на Wildberries показывают взрывной рост с начала 2024 года: в штуках они выросли на 4800%, в деньгах — на 4700%. До этого спрос был точечным, но сейчас приобрел массовый характер. Ажиотажу предшествовала продажа карнавальных масок.

19 октября 2024 в 11:59 #

O затянувшейся ратификации в Госдуме договора между Россией и КНДР:

Это висит, как Дамоклов меч (почитайте, кстати, что означает это) над НАТО. Появление бойцов КНДР, не как добровольцев, а как регуляров в зоне СВО означает расширение вызова, который Россия бросила Глобальному Западу. А готовы ли они к этому? Помните, как вчера Президент Путин сказал с усмешкой «Когда НАТОвцам надоест с нами воевать – это у них тоже спросите. Мы готовы к продолжению этой борьбы. И победа будет за нами». До сих пор мы воевали с ними одни. Вступление КНДР в войну по Договору о взаимной защите означает переход к Третьей Мировой войне в гибридной форме. Недаром КНДР взорвала дороги и мосты с Южной Кореей. А вы знали, что между нами и КНДР есть около 40 км границы и ж/д связь?

Самашка 19 октября 2024 в 11:53 #

Все. сожженные Дущи Хайбаха, встанут сегодня из праха, чтобы встретить Там достойно Натаху ..как говорящей про мысль молчащих..

Самашка 19 октября 2024 в 12:32 # ответ на комментарий ↑

Света от Теслы Наталье, сквозь льды уходящей от нас

19 октября 2024 в 11:27 #

Посол Украины в Британии Валерий Залужный не смог выговорить слово «цивилизованный» на английском, хотя предпринял несколько попыток.

«For all civilize… civiliza… civilized… world (для всего цивилизованного мира)», — сказал он, а затем обратился за помощью к переводчику.

Кроме того, Залужный неверно изложил детали сюжета шекспировской трагедии «Отелло». «У войны есть несколько составляющих. Если бы Отелло вместо того, чтобы выпить яд, сделал бы что-то другое, это было бы похоже на шоу. Но это не шоу», – отметил он.

Однако Отелло действительно «сделал что-то другое» – заколол себя. Возможно, Залужный перепутал сюжеты трагедий «Отелло» и «Ромео и Джульетта».

ссылка

19 октября 2024 в 11:24 #

Председатель Комитета по разведке Палаты представителей США Майк Тернер направил Байдену письмо с просьбой проинформировать комитет об использовании Россией северокорейцев на Украине. Он говорит, что это должно стать красной линией для США.

Он не говорит, почему это так, но, исходя из определения «красной линии», это, по-видимому, молчаливое признание того, что каждый северокорейский солдат — это своего рода суперсолдат с оружием массового поражения

Корвалол 19 октября 2024 в 11:22 #

ПОСЛЕ ГРОМКИХ "ХЛОПКОВ" ЧАСТЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОСТАЛАСЬ БЕЗ СВЕТА

Почти триста зданий остались без электричества в Приморском районе Петербурга. Света в домах нет более двух часов, специалисты восстанавливают электроснабжение.

Также сообщается о сбитии над городом беспилотника и о том, что в районе 7 утра жители слышали "хлопки"

19 октября 2024 в 11:20 #

Соотношение убитых России и Украины - 1 к 5 примерно. Состоялся обмен пленными 95 на 95. И хорошо. В плену сейчас украинских пленных примерно в 10 раз больше, чем российских.

Обмен телами тоже, Россия получила 89, Украина получила 501. Вот это и есть близкое реальности соотношение потерь, с коррекцией на то, что Россия наступает и берет территории под контроль. Но это же медленно.

То есть соотношение потерь 1 к 3, как ранее говорил Путина. Или даже больше. То есть украинская армия теряет убитыми примерно в 3 (как говорил Путин) - или в 6 (как соотношение обмена телами) больше, чем российская армия. В 5 - примерно такое сейчас наверное соотношение. Очень выгодное для России.



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, в помощниках не нуждаюсь. Реклама как и антиреклама мне не интересна и уже давно. Все это также давно знаем наизусть.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, закулисные игры ведёте о Вы, человек, для того, чтобы сделать игру?
Гость, предлагаете Мудиславу на его умственную убогость интеллектуально отвечать? Ну как-нибудь сами ответьте, а то все держат всё во рту, "скажите" ему сами...…
Гость, как бы на оперативном совещании "глобальные" вопросы курорта не решаются. Про "сам курорт" пусть профЭссора совещаются, да обсуждают )))
Процедурный поэт, пездамит спать пошёл после прихода "няни в халате" к «князьям с подносом и шприцем» )))
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, зря ищете логику спора. Это не дебаты, это динамическое наблюдение. Пездамит как клинический случай на форуме. Как поэт-процедурщик, документирую прогрессирование…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я без имени, и без отчества и фамилия неизвестна..
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, я ошибся в авторстве "зла"? Назовись, кто ты?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, очень похоже на корриду Александра и Мудислава, только в более интеллектуальной форме. Ну там засегдатели. А тынадолго?
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, Пездамит, твое «зло» звучит так же угрожающе, как скрип больничной койки в три часа ночи. Ты пытаешься напустить тумана, строишь из себя демонического трибуна,…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я не поэт, но я скажу стихами.. зло!
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Спрятался за Воланда, за чужие слова, Но видна в них лишь пустая голова. Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»? Ты просто вызубрил, что в методичке смог. Ты…
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
Гады!
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…