БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


19 октября 2024 в 15:34 #

Кстати, уже не первое сообщение о том, что у людей начал нормально, без всяких замедлений и VPN-ов, работать ЮТУБ. Неужели началась "цифровая оттепель"

19 октября 2024 в 15:29 #

Под Одессой убили некого Бейбутяна. Он возглавлял разные мелкие чисто армянские бизнесы, но решил подзаработать и поимкой одесситов для отправки на фронт (в один конец).

Тот случай, когда город с многовековой историей своих не бросает.

Корвалол 19 октября 2024 в 15:27 #

Спустя несколько часов после постепенного возобновления электроснабжения на Кубе сообщалось за последний час вновь произошло массовое отключение электроэнергии по всей стране.

19 октября 2024 в 15:15 #

Нетаньяху прокомментировал удар БПЛА по своей резиденции в Кейсарии. Он заявил, что Израиль "ничто не остановит" и еврейское государство продолжит идти вперед "до победы".

19 октября 2024 в 15:14 #

Глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро во время сегодняшнего визита в Киев: Первые самолеты Mirage 2000 будут предоставлены Украине в начале 2025 года.

19 октября 2024 в 15:13 #

На Дальнем Востоке впервые лишили гражданства РФ мигрантов, не вставших на воинский учет. По данным полиции, в августе трое выходцев республики Таджикистан получили российское гражданство, но не встали на воинский учет, как того требует закон. В настоящее время ранее выданные мужчинам паспорта граждан РФ изъяты и признаны недействительными. Всем троим предписали покинуть территорию страны.

19 октября 2024 в 15:12 #

Мошенники выманили у москвича около 24 млн рублей. Он две недели передавал наличные курьерам, пока один из них не заподозрил неладное.

В конце сентября 71-летнего Михаила развели по стандартной схеме — сказали, что его аккаунт на «Госуслугах» взломали и все его сбережения под угрозой. Чтобы спасти их, нужно снять деньги и передать курьерам, а те положат их на «безопасные счета». Сначала пенсионеру позвонили якобы сотрудники «Госуслуг», потом — Центробанка. С 30 сентября мужчина снял около 24 млн рублей со своих счетов в разных банках, а после передавал деньги курьерам возле своего дома на улице Удальцова и в других местах города. Пока один из курьеров не проявил бдительность.

10 октября пенсионер в очередной раз снял 680 000 рублей, упаковал их в коробку и пакет, а потом передал курьеру на Ломоносовском проспекте. По пути курьер заподозрил неладное, раскрыл пакет, увидел кучу наличных, соотнёс их с пенсионером и обратился в полицию.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемых — 20-летнего Даниила, 18-летнюю Анастасию и 33-летнего Вячеслава — сейчас они находятся под подпиской о невыезде. Следователи устанавливают их роль в мошенничестве.

Анапский инсайдер 19 октября 2024 в 15:08 #

Ядерное оружие и Украина: инсайдер раскрывает полный расклад по ситуации с ядерным оружием на Украине

Недавние заявления бывшего заместителя председателя правительства Российской Федерации Михаила Полторанина о том, что Украина могла скрыть 170 ядерных боеголовок, переданных в рамках Будапештского меморандума в 1994 году, вызвали серьезную обеспокоенность и обсуждения в Кремле, которые и привели к сливу более подробной информации.

Инсайдеры сходятся на том, что даже если у Украины и остались те самые "потерянные" ядерные боеголовки, то нанести удар они решатся вряд-ли, а произвести новое они не смогут по следующим причинам:

— Отсутствие предприятий ядерного оружейного комплекса: Такие предприятия никогда не существовали на Украине, поскольку эта отрасль была развернута в РСФСР.

— Недостаток центрифужных заводов: Для обогащения урана необходимы крупные центрифужные заводы, которые невозможно построить за короткий период времени и скрыть от мировой общественности.

— Невозможность создания плутониевого производства.

Мы рассказывали ранее, что даже в российском МО при Шойгу могли "потерять" ядерные ракеты, а в 90-е они могли остаться на Украине в обмен на земли или бизнес-преференции, хоть интресанты такого "обмена" уже давно вне политики.

Информатор из СВР уверяет, что снаряды могли остаться в столичных бункерах и хранились там до начала СВО, сейчас эти бункеры отданы ведомствам и оперштабам, а снаряды перемещены на Запад страны.

В этих условиях Украине выгоднее создавать "грязную бомбу", которая представляет собой радиоактивное взрывное устройство, собранное из радиоактивных отходов. Такое оружие не требует сложной инфраструктуры и может быть создано с использованием имеющихся на Украине радиоактивных материалов.

Создание "грязной бомбы" является более реалистичным сценарием для Украины, поскольку она не требует значительных ресурсов и инфраструктуры, необходимых для создания полноценного ядерного оружия.

Да, грязная бомба менее эффективна (слабее ТЯО), но применение такой в крупном населенном пункте или на стратегическом объекте поставит Россию в тупик, ведь "удар возмездия" ядерным оружием может "эффектом домино".

Корвалол 19 октября 2024 в 13:49 #

В Германии произошло землетрясение (недалеко от Ганновера) в районе, где нет сейсмоактивности.

Но может быть там есть тайные склады бомб для Украины?

Гость 19 октября 2024 в 14:10 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а в Анапе тоже вроде вчера. 3,1.

Гость 19 октября 2024 в 14:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Анепе тоже есть тайные склады. С мусором.

Гость 19 октября 2024 в 15:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, и не тайные тоже есть

19 октября 2024 в 12:16 #

«Россия экспортирует тонны мухоморов в Америку и Азию. Лидером по экспорту мухоморов из России в США и Азию стал Пермский край. За рубеж из Пермского края отправлено 565 килограммов сушеных грибов, сообщил Роскомнадзор. По информации из открытых источников, они помогают снять усталость, раздражительность и повысить работоспособность».

Позитивная новость выходного дня.

Гость 19 октября 2024 в 13:16 # ответ на комментарий ↑

Повод для гордости есть всегда



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, в помощниках не нуждаюсь. Реклама как и антиреклама мне не интересна и уже давно. Все это также давно знаем наизусть.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, закулисные игры ведёте о Вы, человек, для того, чтобы сделать игру?
Гость, предлагаете Мудиславу на его умственную убогость интеллектуально отвечать? Ну как-нибудь сами ответьте, а то все держат всё во рту, "скажите" ему сами...…
Гость, как бы на оперативном совещании "глобальные" вопросы курорта не решаются. Про "сам курорт" пусть профЭссора совещаются, да обсуждают )))
Процедурный поэт, пездамит спать пошёл после прихода "няни в халате" к «князьям с подносом и шприцем» )))
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, зря ищете логику спора. Это не дебаты, это динамическое наблюдение. Пездамит как клинический случай на форуме. Как поэт-процедурщик, документирую прогрессирование…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я без имени, и без отчества и фамилия неизвестна..
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, я ошибся в авторстве "зла"? Назовись, кто ты?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, очень похоже на корриду Александра и Мудислава, только в более интеллектуальной форме. Ну там засегдатели. А тынадолго?
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, Пездамит, твое «зло» звучит так же угрожающе, как скрип больничной койки в три часа ночи. Ты пытаешься напустить тумана, строишь из себя демонического трибуна,…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я не поэт, но я скажу стихами.. зло!
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Спрятался за Воланда, за чужие слова, Но видна в них лишь пустая голова. Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»? Ты просто вызубрил, что в методичке смог. Ты…
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
Гады!
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…