В Грузии начались парламентские выборы. В общей сложности в выборах принимают участие 18 партий, представивших в Центризбирком партийные списки. По данным ЦИК, в голосовании будут участвовать свыше 3,5 млн граждан. По всей Грузии и за границей открыты 3111 избирательных участка.
К потенциальным атакам украинских БПЛА начали готовить регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока.
Госструктуры и частные компании УрФО, СФО и ДФО резко увеличили расходы на закупку оборудования для защиты от дронов. С начала 2024 года они потратили на антидроновые решения 841 млн руб., или в 22 раза больше, чем за весь 2023 год. Это следует из данных сайта госзакупок. Так, в Уральском федеральном округе на защиту от дронов было потрачено 411 млн руб. против 2,6 млн за весь 2023-й. Самый большой договор — на 374 млн руб. — предложили «Россети». Он предполагает установку антидронового оборудования на магистральные электросети Свердловской области. В Сибирском федеральном округе с начала 2024 года на эти же цели потратили 90 млн руб. против 29,5 млн в прошлом году. Больше всего средств на защиту от беспилотников израсходовал Красноярский край — 73,2 млн. Самый крупный проект в регионе реализовали в Норильске, где на ТЭЦ-1 за 39,4 млн руб. установили систему Kaspersky Antidrone. В регионах Дальнего Востока на антидроновые решения с начала 2024 года было потрачено не менее 340 млн руб. Основная часть этой суммы — 295 млн руб. — пошла на дооборудование аэропорта Южно-Сахалинска. Почти 39 млн руб. потратила приморская топливная компания «ННК-Приморнефтепродукт», имеющая около 100 АЗС и два нефтеналивных терминала.
Россельхознадзор с начала октября выявил случаи бешенства у животных в 18 российских регионах, пишут «Известия» со ссылкой на данные ведомства. По данным газеты, речь, в частности, идет о Воронежской, Нижегородской, Астраханской, Белгородской, Саратовской, Тюменской областях, Забайкальском крае и других субъектах. Последний случай был зафиксирован в московском районе Люблино 23 октября. После этого на ближайших улицах ввели карантин, который включает в себя запрет на лечение животных с бешенством, ввоз и вывоз таких зверей, снятие шкур с трупов, а также ограничение на проведение массовых мероприятий, в которых могут участвовать больные животные.
Пишут, что власть озабочена проблемами аномального роста цен на товары первой необходимости меньше, чем квадробингом.
Очень хочу ошибаться, но ситуация видится в рамках всего двух векторов своего развития и истоков:
1. Зазеркальный. Писал уже, что многие представители власти существуют совершенно в иных вселенных, чем живёт страна. Они просто не ходят по "Пятёрочкам" или "Магнитам" со всякими там "Перекрёстками".
Реальность же не виртуальная (существующая в Госдуме или где ещё), а реальная такова, что человек с зарплатой в 50к рублей купил хлеба-молока, пару банок консервов и еще пару наименований простейшего товара, пришёл на кассу и выложил от 1,5 до 2,1к рублей. И это если он не брал мясо, рыбу или масло. Тогда - ещё "веселее".
Но им всем, власти, погрузившейся в глобальные заботы госстроительства, это невдомёк, ведь чек из Госдумы вроде как печатали коллеги. С нормальным обедом за 150 рублей. Да даже если слукавили и за 250, то всё равно: в ценовой и зарплатно-пенсионный кризис верится с трудом при зарплате более 400к и обедом из трёх блюд менее чем за 500 руб.
2. Настораживающий. А вот это то, во что, к сожалению, всё чаще начинает уверовать "простой народ". То есть власть всё видит, но либо заинтересована в происходящем, либо не способна его, происходящее, изменить. Вот и выдумывает ради отвлечения от реальных проблем проблемы "дутые", раздувая из мухи слона.
Нет, с квадробингом бороться нужно, но это можно задушить быстро и просто. Парой административных мер воздействия. По-тихому.
Во что это может вылиться? Цыгане в Коркино тоже жили в иной реальности, думая, что ухватили бога за бороду и им всё можно. Сейчас их от разъярённых местных спецназ спасает.
Между тем, стоит учитывать, что своим бездействием власть убивает не несчастную девочку-таксистку. Она убивает веру в себя и в возможность добиться справедливости в рамках правового поля.
Марш справедливости мы уже наблюдали. Слава богу закончился без большой крови. Но, уважаемая власть, те бабушки, с пенсией в 20к рублей, что ходят сейчас за тем самым маслом, имеют детей и внуков на ЛБС в зоне СВО. И они, дети-внуки, даст бог вернутся живыми-здоровыми и увидят соотношение цена-зарплата-пенсия. И что? Будете им в мозги про квадробинг впихивать? А получится? А оно нам всем надо?
Сегодня ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовская область уничтожены более десятка БПЛА в 7 районах области: Милютинском, Тарасовском, Каменском, Октябрьском,…
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные…
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных…
Гость, Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ими — и молчи. Как…
В Грузии начались парламентские выборы. На видео драка на избирательном участке в Зугдиди.
ссылка
Господа-с ! Быстрее уключайте зомбиящик. Имеющий шнифты да увидит ! Имеющий лопухи да услышит !
Гость, ждем-с "лебединое озеро"
Гость, квадроберы...
[Содержание комментария скрыто]
В Грузии начались парламентские выборы. В общей сложности в выборах принимают участие 18 партий, представивших в Центризбирком партийные списки. По данным ЦИК, в голосовании будут участвовать свыше 3,5 млн граждан. По всей Грузии и за границей открыты 3111 избирательных участка.
К потенциальным атакам украинских БПЛА начали готовить регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока.
Госструктуры и частные компании УрФО, СФО и ДФО резко увеличили расходы на закупку оборудования для защиты от дронов. С начала 2024 года они потратили на антидроновые решения 841 млн руб., или в 22 раза больше, чем за весь 2023 год. Это следует из данных сайта госзакупок. Так, в Уральском федеральном округе на защиту от дронов было потрачено 411 млн руб. против 2,6 млн за весь 2023-й. Самый большой договор — на 374 млн руб. — предложили «Россети». Он предполагает установку антидронового оборудования на магистральные электросети Свердловской области. В Сибирском федеральном округе с начала 2024 года на эти же цели потратили 90 млн руб. против 29,5 млн в прошлом году. Больше всего средств на защиту от беспилотников израсходовал Красноярский край — 73,2 млн. Самый крупный проект в регионе реализовали в Норильске, где на ТЭЦ-1 за 39,4 млн руб. установили систему Kaspersky Antidrone. В регионах Дальнего Востока на антидроновые решения с начала 2024 года было потрачено не менее 340 млн руб. Основная часть этой суммы — 295 млн руб. — пошла на дооборудование аэропорта Южно-Сахалинска. Почти 39 млн руб. потратила приморская топливная компания «ННК-Приморнефтепродукт», имеющая около 100 АЗС и два нефтеналивных терминала.
"красные" линии поменяли цвет на "коричневый"
Россельхознадзор с начала октября выявил случаи бешенства у животных в 18 российских регионах, пишут «Известия» со ссылкой на данные ведомства. По данным газеты, речь, в частности, идет о Воронежской, Нижегородской, Астраханской, Белгородской, Саратовской, Тюменской областях, Забайкальском крае и других субъектах. Последний случай был зафиксирован в московском районе Люблино 23 октября. После этого на ближайших улицах ввели карантин, который включает в себя запрет на лечение животных с бешенством, ввоз и вывоз таких зверей, снятие шкур с трупов, а также ограничение на проведение массовых мероприятий, в которых могут участвовать больные животные.
[Содержание комментария скрыто]
Сильно ограниченный микро удар Израиля по Ирану закончился
Израиль ударил только по нескольким военным целям в Иране (пишут, что по пяти), но не по ядерным объектам или нефтяной инфраструктуре, утверждает CBS.
"Ответный" израильский удар по Ирану закончился, едва начавшись.
Американцы ОЧЕНЬ попросили побыстрее и потише снять вопрос: Харрис всё больше проигрывает Трампу. Срочно нужна разрядка на Ближнем Востоке.
Израильское ТВ сообщает, что
удары в Иране наносятся по заводам по производству ракет и БПЛА, а также базам запуска ракет.
Тегеран в момент атаки беспилотников ссылка
Гость, атака Израиля, в большей мере имела демонстрационный характер... Типо утешительного заезда!
По факту, страшные ракетные угрозы Израиля в отношении Ирана были реализованы крайне слабо !
А как жиды понты колотили... какие угрозы сыпали в отношении Ирана! Результаты ракетной атаки очень скромные
Гость, а шо там у "второй" армии мира аналоговнет, Киев за три дня, как успехи в Курской области? Все по плану?)))
А шо цыпса не в курсах? Селидово взяли, в Курской области 2 тысчи в окружении... До границы с Днепропетровской областью осталось 17 км !
Гость, пыня и не такое еще припистит он это умеет))) а ты поспеши в окоп да мешок прихвати обратно домой приедешь в нем
Израиль слезно попросил Иран не отвечать на сегодняшнею атаку ... Вроде, как Иран согласился ))
Пишут, что власть озабочена проблемами аномального роста цен на товары первой необходимости меньше, чем квадробингом.
Очень хочу ошибаться, но ситуация видится в рамках всего двух векторов своего развития и истоков:
1. Зазеркальный. Писал уже, что многие представители власти существуют совершенно в иных вселенных, чем живёт страна. Они просто не ходят по "Пятёрочкам" или "Магнитам" со всякими там "Перекрёстками".
Реальность же не виртуальная (существующая в Госдуме или где ещё), а реальная такова, что человек с зарплатой в 50к рублей купил хлеба-молока, пару банок консервов и еще пару наименований простейшего товара, пришёл на кассу и выложил от 1,5 до 2,1к рублей. И это если он не брал мясо, рыбу или масло. Тогда - ещё "веселее".
Но им всем, власти, погрузившейся в глобальные заботы госстроительства, это невдомёк, ведь чек из Госдумы вроде как печатали коллеги. С нормальным обедом за 150 рублей. Да даже если слукавили и за 250, то всё равно: в ценовой и зарплатно-пенсионный кризис верится с трудом при зарплате более 400к и обедом из трёх блюд менее чем за 500 руб.
2. Настораживающий. А вот это то, во что, к сожалению, всё чаще начинает уверовать "простой народ". То есть власть всё видит, но либо заинтересована в происходящем, либо не способна его, происходящее, изменить. Вот и выдумывает ради отвлечения от реальных проблем проблемы "дутые", раздувая из мухи слона.
Нет, с квадробингом бороться нужно, но это можно задушить быстро и просто. Парой административных мер воздействия. По-тихому.
Во что это может вылиться? Цыгане в Коркино тоже жили в иной реальности, думая, что ухватили бога за бороду и им всё можно. Сейчас их от разъярённых местных спецназ спасает.
Между тем, стоит учитывать, что своим бездействием власть убивает не несчастную девочку-таксистку. Она убивает веру в себя и в возможность добиться справедливости в рамках правового поля.
Марш справедливости мы уже наблюдали. Слава богу закончился без большой крови. Но, уважаемая власть, те бабушки, с пенсией в 20к рублей, что ходят сейчас за тем самым маслом, имеют детей и внуков на ЛБС в зоне СВО. И они, дети-внуки, даст бог вернутся живыми-здоровыми и увидят соотношение цена-зарплата-пенсия. И что? Будете им в мозги про квадробинг впихивать? А получится? А оно нам всем надо?
В Сети пишут, что в скандально известном Коркино в одном из циганских домов вероятно воспламенился героин. Росгвардия в этот раз на тушение не успела.