Запретить «Сказку о мёртвой царевне и семи богатырях» Пушкина предложили общественники. По их словам, фраза «по усам текло, а в рот не попало» пропагандирует гомосексуальные связи.
Представители общественного движения обратились с заявлением в Министерство культуры РФ. По их словам, фраза классика в сказке содержит скрытый смысл и является пропагандой ЛГБТ*. Однако, по мнению адвоката Александра Добровинского, нужно знать русский культурный код и больше читать классиков, чтобы лучше понимать, о чём идёт речь: «Есть ещё одно хорошее выражение: «Горе от ума». Что касается сказок Пушкина, и не только его, герои чаще всего отказывались от яства и лишь имитировали обед, чтобы обмануть нечисть и остаться в живых, поскольку, по преданиям, еда и напитки были проводниками в мир мёртвых. Если не просто цепляться за фразы, а пытаться их изучить или хотя бы проанализировать, то можно увидеть верный смысл, а не тот, который хочется увидеть».
*Движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено.
Разрыв с Кремлем? Лукашенко заявляет: «Путин ввел войска на Украину без моего ведома!»
Его попытки отмежеваться от Путина стали слишком заметны. Мало того, что на форуме БРИКС Лукашенко показательно дал интервью "вражескому" западному журналисту. В нем он выдал шедевральное: оказывается, Путин вторгся в Украину с территории Беларуси без его разрешения.
«Проходили учения с участием нескольких тысяч российских солдат. Путин начал выводить эти войска с того места, где они находились на юге Беларуси, вниз по дороге, вдоль границы с Украиной. В какой-то момент он перенаправил часть этих войск на Киев. Я уверен, что их спровоцировали», — сказал Лукашенко.
«Разве вы не звонили Путину, чтобы спросить, что происходит?» — спросил журналист.
«Нет. Он мне не звонил. И я ему не звонил. Это его войска, и он имеет право вывести их так, как ему заблагорассудится», — ответил Лукашенко. Как думаете, в суверенной стране армия чужого государства может так передвигаться?
В Анапе разрешили продажу алкоголя на летних верандах кафе и ресторанов
Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли решение об изменениях в закон «О государственном регулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции». Теперь на летних верандах кафе и ресторанов региона разрешена продажа алкоголя.
По словам Романа Куринного, главы краевого департамента потребительской сферы, ранее реализация спиртных напитков на открытых площадках не имела законодательного оформления, хотя такие зоны являются важной частью стационарных заведений общественного питания.
Департамент на протяжении нескольких лет активно работал над необходимостью внесения этих изменений. В этом году вопрос был решён на федеральном уровне, и теперь соответствующие правки внесены в краевой закон, сообщает пресс-служба департамента.
А вот я понимаю американцев, что они накануне выборов витрины магазинов бьют и беспорядки устраивают. Нельзя же так издеваться над людьми — до голосования совсем ничего остаётся, а они не знают кто следующим президентом Америки будет.
И социологи нервы треплют. То одни рейтинги назовут, то другие. Не зря эту социологию у нас называли продажной девкой империализма. Обходились и без неё, и без рейтингов.
Во времена Великого Кормчего за само намерение замерить рейтинг могли шлёпнуть. Как за подготовку вредительства всенародной любви к вождю.
Или "наш дорогой Леонид Ильич". И мерить нечего, так было видать, что люди без ума от него.
Константин Устиныч, опять же, Черненко. Без всяких рейтингов было ясно, что народ доверяет не менее чем на 99,9% "при явке в 99,7%. Так и оказалось. Правда, пока урну вскрывали он и скончался…
И нынешние россияне не в темноте живут. Без всяких выборов понимание было, кто будет рулить у нас. Что в 2004-м, что в 2024-м году. Да хоть и сегодня спроси любого, кто будет президентом в 2030 году — без запинки ответит.
Беглые заключенные из Липецкой колонии, предварительно, бежали в сторону Казахстана, чтобы уже там пересечь границу с Узбекистаном и скрыться на родине, пишут СМИ. Они пытались уйти от преследования, переодевшись в спортивные костюмы, которые им подготовили подельники на воле. Их остановили на улице при проверке документов, а затем доставили в отдел.
Сегодня ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовская область уничтожены более десятка БПЛА в 7 районах области: Милютинском, Тарасовском, Каменском, Октябрьском,…
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные…
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных…
Гость, Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ими — и молчи. Как…
В Липецке работает ПВО, есть сбитые беспилотники, сообщил губернатор Игорь Артамонов.
Полковник Кошка, над центром города уже летают, раньше было по окраинам, громко ссылка
Запретить «Сказку о мёртвой царевне и семи богатырях» Пушкина предложили общественники. По их словам, фраза «по усам текло, а в рот не попало» пропагандирует гомосексуальные связи.
Представители общественного движения обратились с заявлением в Министерство культуры РФ. По их словам, фраза классика в сказке содержит скрытый смысл и является пропагандой ЛГБТ*. Однако, по мнению адвоката Александра Добровинского, нужно знать русский культурный код и больше читать классиков, чтобы лучше понимать, о чём идёт речь: «Есть ещё одно хорошее выражение: «Горе от ума». Что касается сказок Пушкина, и не только его, герои чаще всего отказывались от яства и лишь имитировали обед, чтобы обмануть нечисть и остаться в живых, поскольку, по преданиям, еда и напитки были проводниками в мир мёртвых. Если не просто цепляться за фразы, а пытаться их изучить или хотя бы проанализировать, то можно увидеть верный смысл, а не тот, который хочется увидеть».
*Движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено.
Для пидорасов в России времена наступили тяжелые...
Гость, это сейчас самое актуальное для россиян
некрофилия в заголовке тоже присутствует. Или эти общественники продвигают какие то конкретные интересы? а во всем остальном хоть трава не расти.
Разрыв с Кремлем? Лукашенко заявляет: «Путин ввел войска на Украину без моего ведома!»
Его попытки отмежеваться от Путина стали слишком заметны. Мало того, что на форуме БРИКС Лукашенко показательно дал интервью "вражескому" западному журналисту. В нем он выдал шедевральное: оказывается, Путин вторгся в Украину с территории Беларуси без его разрешения.
«Проходили учения с участием нескольких тысяч российских солдат. Путин начал выводить эти войска с того места, где они находились на юге Беларуси, вниз по дороге, вдоль границы с Украиной. В какой-то момент он перенаправил часть этих войск на Киев. Я уверен, что их спровоцировали», — сказал Лукашенко.
«Разве вы не звонили Путину, чтобы спросить, что происходит?» — спросил журналист.
«Нет. Он мне не звонил. И я ему не звонил. Это его войска, и он имеет право вывести их так, как ему заблагорассудится», — ответил Лукашенко. Как думаете, в суверенной стране армия чужого государства может так передвигаться?
Анапский инсайдер, понятно, шо Батька разыгрывает агентуру...))
Город Горняк с населением более 11 тысяч человек перешёл под контроль Армии России
Полковник Кошка, до границы с Днепропетровской областью осталось чуть больше 10 км ! Во многом -это результат Курской авантюры невъепеного наркофюлера
Ущерб по бывшим проектам Роснано превышает 40 млрд рублей. Речь идёт о проектах, проинвестированных до 2020 года.
надо так понимать, что взыскивать это ущерб и арестовывать имущество никто не собирается
Пездамит, не спеши с выводами... Будет команда и даже Чубайса выкрадут и привезут для показательного суда!
Гость, да купит он этот суд вместе с командой. Все госсобственность СССР была у него в руках. А может быть и есть.
На кадрах тоннель, который вырыли сбежавшие из липецкой колонии зеки — его длина составляет 65 метров. При побеге преступники оставили внутри вещи.
ссылка
ложками копали?
Гость, Копать умеют, бегать-нет
Гость, ранее сообщал ВЧК-ОГПУ, инструменты для подкопа зэки украли в мастерской
В Анапе разрешили продажу алкоголя на летних верандах кафе и ресторанов
Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли решение об изменениях в закон «О государственном регулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции». Теперь на летних верандах кафе и ресторанов региона разрешена продажа алкоголя.
По словам Романа Куринного, главы краевого департамента потребительской сферы, ранее реализация спиртных напитков на открытых площадках не имела законодательного оформления, хотя такие зоны являются важной частью стационарных заведений общественного питания.
Департамент на протяжении нескольких лет активно работал над необходимостью внесения этих изменений. В этом году вопрос был решён на федеральном уровне, и теперь соответствующие правки внесены в краевой закон, сообщает пресс-служба департамента.
Анапчанин, стойкие ограничения только в Чеченской Республике
А вот я понимаю американцев, что они накануне выборов витрины магазинов бьют и беспорядки устраивают. Нельзя же так издеваться над людьми — до голосования совсем ничего остаётся, а они не знают кто следующим президентом Америки будет.
И социологи нервы треплют. То одни рейтинги назовут, то другие. Не зря эту социологию у нас называли продажной девкой империализма. Обходились и без неё, и без рейтингов.
Во времена Великого Кормчего за само намерение замерить рейтинг могли шлёпнуть. Как за подготовку вредительства всенародной любви к вождю.
Или "наш дорогой Леонид Ильич". И мерить нечего, так было видать, что люди без ума от него.
Константин Устиныч, опять же, Черненко. Без всяких рейтингов было ясно, что народ доверяет не менее чем на 99,9% "при явке в 99,7%. Так и оказалось. Правда, пока урну вскрывали он и скончался…
И нынешние россияне не в темноте живут. Без всяких выборов понимание было, кто будет рулить у нас. Что в 2004-м, что в 2024-м году. Да хоть и сегодня спроси любого, кто будет президентом в 2030 году — без запинки ответит.
Поэтому у нас и витрин не бьют.
Поэтому и стабильность.
Господа-с ! Отдам бесплатно-с, в добрые руки-с ! ссылка Благодарить не надо-с !
Беглые заключенные из Липецкой колонии, предварительно, бежали в сторону Казахстана, чтобы уже там пересечь границу с Узбекистаном и скрыться на родине, пишут СМИ. Они пытались уйти от преследования, переодевшись в спортивные костюмы, которые им подготовили подельники на воле. Их остановили на улице при проверке документов, а затем доставили в отдел.