БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


24 апреля 2026 в 12:31 #

Незарегистрированная группа из семи человек совершала восхождение к пику Конституции и попала под лавину в районе горного массива Мунку-Сардык. Три человека были в стороне от схода и не пострадали, они спустились и сообщили о ЧП. Четырёх оставшихся ищут под снегом.

К месту происшествия незамедлительно выдвинулись 12 спасателей байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России — они находились в десяти километрах от ЧП. Туристов на перевале "26 партийного съезда" ищут более 23 человек и 3 единицы техники.

alеxаndеr 24 апреля 2026 в 11:52 #

В ходе учений НАТО боевая машина не пережила приземление

Испанский URO VAMTAC за €600 000 должен был эффектно десантироваться с самолёта на парашюте, но… рухнул на землю и превратился к груду искалеченного метала.

Зато учения показали главное — гравитация по-прежнему работает без сбоев.

24 апреля 2026 в 11:20 #

«Это катастрофа». Ядовитое облако от горящего нефтяного терминала в Туапсе добралось до Анапы. Пора уже Викторию Боню подключать , Пока она молчит, почему? А то ж "бояре" опять не докладывают небось. Между тем, напрашивается вопрос об эвакуации жителей, хотя бы частичной - больных, сердечников, астматиков, детей и пр. Впрочем, что значит "напрашивается". У кого? Не похоже, что местные власти, однако, дотумкали своим умом до постановки этого вопроса, ждут отмашки из Москвы. Но до Москвы ж еще это все не дошло - ни запах, ни дым. Дым пожара в Туапсе на четвертые сутки после начала, видимо, уже достиг Анапы, охватив практически все черноморское побережье России. Накануне дым добрался до Сочи, а за день до этого проник и вглубь материка, долетев до Ставрополя и Армавира. Фотографии жителей Анапы, на которых видна темная дымка в небе над городом, утром в четверг опубликовал эколог Георгий Каваносян.

Из «нефтяного дождя» на улицах Туапсе образовалась маслянистая пленка и выбросы в виде черных шариков. «Это катастрофа», — пишут жители города в одном из пабликов. По их словам, на улицах множество бездомных животных, и все они покрыты мазутом. К побережью Туапсе, по данным мониторинговых, приблизилось гигантское нефтяное пятно. Надо ж что-то делать уже...А не ждать, пока само развеется

Показать еще 3 ответа (всего 13 комментариев)
гость 24 апреля 2026 в 11:26 # ответ на комментарий ↑

Да ладно пугать, анапчане мазут пережили, окна закроем и помолимся, чтобы могучий ветер на север от Анапы подул

Откровенный пистиож - ни одного дня ветра не было в нашу сторону. Ну а писать, что "уже достиг Анапы, ...Накануне дым добрался до Сочи, а за день до этого проник и вглубь материка, долетев до Ставрополя и Армавира" - аФФтор, купи глобус Краснодарского края и посмотри что где находится )))

гость 24 апреля 2026 в 11:59 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, да рассмешил ролик из Туапсе, когда мордатый ,не юный мужик возмущенно спрашивает, что ему делать без рекомендаций от властей. Мужик этот явно непьющий, так как полный тормоз, просто сядь в авто и двигай в Лаго-Наки, там и подожди пока все сгорит

24 апреля 2026 в 12:33 # ответ на комментарий ↑

гость, а был бы пьющий, не спрашивал бы!

гость 24 апреля 2026 в 12:37 # ответ на комментарий ↑

все же знают, что не пьют только больные ( не похож на такого) и дебики

24 апреля 2026 в 12:31 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ааааааааааа, мы все умрём!!!

Гость 24 апреля 2026 в 13:46 # ответ на комментарий ↑

Дороговато нынче@

Гость 24 апреля 2026 в 14:24 # ответ на комментарий ↑

В районе Новороссийска 21 апреля ветер был южный, т.е. дул в нашу сторону, 22-го северный, а 23-го - юго-западный, причём к вечеру уже в Анапе мы чувствовали, что он очень неслабый.Не совсем в нашу сторону от Туапсе, но на непрофессиональном уровне мы не можем оценить перемещение воздушных масс, наталкивающихся на горы. Поэтому не стоит так самонадеянно категорично про пистиож. Нельзя утверждать, что реально до Анапы что-то дошло от туапсинских выбросов, но и вот так мимоходом обозвать идиотами тех, кто это допускает, тоже не стоит. Самоуверенность - первый признак недалёкости ума.

Гость, должен Вам заметить, что южный ветер из Новороссийска дует не на Анапу, а в сторону Крымска... Когда уже география родного края станет ну хоть немного изученным вопросом )))

Срочно нужен ещё один глобус Краснодарского края!

гость 24 апреля 2026 в 15:50 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, скажем честно, ветер дул на Краснодар, где и воняло горелым, что и сообщали его жители, а в Анапе все хорошо

гость, согласен, но одному жителю Анапы всё-равно что-то "надуло" или "навеяло"...

Мудик 24 апреля 2026 в 18:45 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ,а памятниками тебя небыло. Чего неубрался

Гость 24 апреля 2026 в 18:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, по пятницам. Прикольно. 10 убрал, с ошибками оставил. Вот так создаётся имидж.

24 апреля 2026 в 11:10 #

Иран предоставляет России освобождение от всех транзитных сборов за проход через Ормузский пролив.

24 апреля 2026 в 11:07 #

Россия готова напасть на страны НАТО уже в течение ближайших месяцев, сообщил в интервью FT польский премьер Дональд Туск.

"Это действительно серьезно. Я говорю о краткосрочной перспективе, скорее о месяцах, чем о годах".

Особых надежд на знаменитую 5 статью Устава альянса этот фальшивый Дональд не питает:

«Я хочу верить, что [статья 5] по-прежнему действительна, но иногда, конечно, у меня возникают проблемы. Я не хочу быть таким пессимистом… но сегодня нам нужен еще и практический контекст».

Евробюрокарты (а бывший председатель Евросовета Туск - самая мякотка этой братии) продолжают качать идею перевооружения Европы и превращения Старого Света в автономный от США центр военной силы.

Правильно делают, что ждут ударов по заводам, которые работают на украинских неофашистов...

alеxаndеr 24 апреля 2026 в 10:59 #

"Торнадо нанёс удар по Оклахоме. Город Энид разнесло в щепки. Под удар стихии попала и авиабаза Vance Air Force Base.

Там, где ещё недавно стояли дома, теперь лежат обломки — доски, куски крыш, вырванные двери и разбитые окна. Некоторые здания будто «срезало» ветром. Улицы превратились в свалку искореженных машин, вырванных с корнем деревьев и мусора."

24 апреля 2026 в 10:53 #

На морском терминале в Туапсе ликвидировали открытое горение, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края. Пожар был локализован. Тушение огня продолжается с 20 апреля после атаки украинского БПЛА. Ну вот и все. А вы экологическая катастрофа, экологическая катастрофа.

гость 24 апреля 2026 в 10:58 # ответ на комментарий ↑

хорошая весть для курортов края!

Корвалол 24 апреля 2026 в 10:46 #

Украинские спецслужбы хотят сорвать блокировку Telegram — предали ТАСС заявление ФСБ.

Гость 24 апреля 2026 в 10:06 #

По Анапе слух прошёл, шо alеxаndеr с ума сошёл ! Ёпта ! Вот это история. Ого - го .

Мудик, доброе утро! А ты и не заметил, что тебя зациклило на навязчивой мысли... )))

24 апреля 2026 в 10:47 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, паранойя сэр!

Мудик 24 апреля 2026 в 11:24 # ответ на комментарий ↑

Как справедливо отмечено, что у alеxаndеrа - паранойя ! Надо бы добавить, что у alеxаndеrа - кроме паранойи , ещё и дебилизм последней стадии !

Мудик, ты свои жёсткие диагнозы здесь не масштабируй )))

24 апреля 2026 в 09:39 #

АвтоВАЗ запустил сервис «Lada Легко», где машину теперь можно но зачем не брать в кредит на полжизни, а просто арендовать по подписке. Это как стриминг, только вместо сериалов приключениями с отечественным автомобилем.

На старте дают Vesta с мотором 1,6 и автоматом в комплектации «Практик». Стоит эта красота около 44 тыс. руб. в месяц, но для самых прытких – 40 тыс., если успел вписаться с 23 по 30 апреля.

И да, придется оставить депозит на три месяца вперед. Оформление происходит онлайн, ждать машину до двух недель.

В тариф уже зашили все необходимое: ОСАГО, КАСКО, ТО, помощь на дороге и даже сезонную переобувку с хранением покрышек. Можно дать порулить еще двум людям. Как семейный доступ к сериалам онлайн, только с ключами.

Подписка оформляется на 12 месяцев, потом машину нужно вернуть, выкупа нет – даже если вот прям сильно хочется.

гость 24 апреля 2026 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

планы того Товарища из сериала Когда вы будете счастливы...



в Балачке
Лавров дал понять, что РФ может применить ядерное оружие, если Украина атакует Беларусь. По словам Лаврова, Россия окажет военную помощь Беларуси в случае ударов…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Вроде как основная тема совещания - ход курортного сезона, а про сам курорт ни слова, только про сорняки. Ели она за 5 месяцев не поняла, что такое курорт, то видимо…
в Балачке
Ракетная опасность объявлена в Подмосковье. Жителей призывают укрыться в здании или парковке. Возможны перебои интернета
в Балачке
Спортивные соревнования "Кубок защитников Отечества" среди ветеранов боевых действий и военной службы будут проводиться в России ежегодно начиная с 2027 года. Такой…
в Балачке
В Севастополе отражают атаку ВСУ, сбит 1 БПЛА, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
в Балачке
В ходе СВО мы придём, куда нужно — Путин.
в Балачке
Подписчики Соловьева накидали реакций клоуна на свежие заявления Путина. После этого посты из канала удалили, а клоуна убрали из возможных реакций — поставить его…
в Балачке
Экс-губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова назначат послом РФ в Абхазии. Решение принято несколько минут назад на совещании Комитета ГД по делам СНГ,…
в Балачке
Производство бензина в России упало на 25%. На неделе с 15 по 21 июня производство бензина в России сократилось примерно на 25% по сравнению со среднесуточным показателем…
в Балачке
Размороженные средства Ирана пойдут на покупку еды у США — Трамп Размораживаемые деньги пойдут на покупку продовольствия, и это продовольствие будет закупаться…
в Балачке
Именно для этого саммит в Анкоридже и был задуман. Аляска была нужна, чтобы выиграть время для перевооружения Украины (производство дронов и переход к воздушному…
в Балачке
Не хочу даже думать о том, что Анкоридж был задуман, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось — Лавров Обманули получается.…
в Балачке
Трамп назвал Италию и Германию «очень плохими» союзниками по НАТО. По словам президента США, во время конфликта с Ираном ряд стран альянса отказались поддержать…
в Балачке
ВС РФ сейчас "добирают" Константиновку — Путин. Президент России добавил, что весь запад работает на Украину, поставляя Киеву беспилотники.
в Балачке
Владимир Зеленский отказался ехать на конференцию по восстановлению Украины, которая пройдет в польском Гданьске с 25 по 26 июня. Polsat News со ссылкой на источник…
в Балачке
Верховный: ▪️Россия последовательно модернизирует ядерную триаду и другие войска. ▪️На Западе открыто говорят о подготовке войны с Россией и наращивают военные…
в блоге:
Анапа готова!
alеxаndеr, это что за беспредел, а для кого песок завозили? Предлагаю срочно запретить бассейны на законодательном уровне!
Гость
в Балачке
так ему время до осени дали, как и его оппонентам.
Гость
в Балачке
это уже давно стало политикой в крае.
Гость
в Балачке
если что то произойдет, этот губер вряд ли пойдет уже на четвертый срок.