Руководитель УФАС Карелии Артур Пряхин (бывший начальник УБЭП), более 10 лет возглавлявший антимонопольную службу региона, подполковник в отставке, сегодня среди белого дня выпал из окна рабочего кабинета на 5 этаже и погиб. Оставив посмертную записку.
Из Судебно-экспертного центра Следственного Комитета на улице Строителей в Москве на 4 этаже сегодня выпал замруководителя отдела криминалистики СК полковник Алексей Зубков. Мужчину с тяжелыми травмами госпитализировали в центр имени Пирогова.
Сгорели на рабочем месте. Нервы явно не выдерживают у силовиков и чиновников. Предгрозовая атмосфера в стране...
Стрельба на западе Москвы произошла из-за арендованной машины, передает РЕН ТВ со ссылкой на источник. Мужчина взял авто в аренду, но оно оказалось неисправным. Когда к нему приехали владельцы машины и потребовали оплатить аренду, он отказался и началась потасовка со стрельбой, в итоге его увезли в неизвестном направлении.
Одна из версий подрыва Армена Саркисяна — его табачный бизнес и передел сфер влияния на российском рынке
По предварительным данным, Саркисян занимался производством сигарет под армянской маркой, которые в дальнейшем поставлялись в российские регионы. Этим якобы были недовольны поставщики и дистрибьюторы оригинальных сигарет из Армении, которые незадолго до убийства предложили Саркисяну отказаться от своего бизнеса. Предварительно, с ним провели несколько встреч, которые ни к чему не привели.
Как стало известно, взрыв в ЖК «Алые паруса» устроил 58-летний Паруйр М., который пронёс взрывчатку в здание.
Деконструкция правительства США идёт по плану. Уже 20 тысяч американских чиновников приняли предложение Трампа и добровольно ушли со службы, получив за такое “золотой парашют” в виде шестимесячной зарплаты. Это примерно 1% от всей численности госслужащих в США.
Тем временем в Сенате полным ходом идёт утверждение кабинетных позиций Трампа. В ближайшее время вероятно согласование кандидатуры Роберта Кеннеди как министра здравоохранения. Он тоже обещает устроить перетряску своего будущего ведомства с увольнениями и сменой повестки.
Скорее всего успешным станет и назначение Тулси Габбард на пост директора офиса национальной разведки США. Она в очередной раз похвалила Эдварда Сноудена за разоблачения практик антиконституционной слежки за американцами со стороны АНБ.
Габбард же обещает устроить реформу разведывательной деятельности американских спецслужб и бороться со случаями незаконной слежки. К тому же будет изменён подход к сбору и анализу конфиденциальной информации. Некорректные сведения спецслужб приводили ко многим провалам во внешней политике США - от Ирака до Украины.
А из состава ФБР собираются выкидывать всех агентов, замешанных в политизированных процессах вроде судилища над сторонниками Трампа, которые протестовали на Капитолии. Утверждение Кэша Пателя следующим директором ФБР планируется в ближайшее время. Пока же кампания Трампа по дебюрократизации Вашингтона набирает обороты. Американский истеблишмент замер в ожидании - неясно, кто же будет следующим на заклание после USAID. Или всех вместе отправят на мороз.
Новый лидер Сирии предложил Эрдогану разместить в стране турецкие военные базы вместо российских
В ходе переговоров в Анкаре провозглашенный «президентом» Сирии Ахмед аш-Шараа обсудит сирийско-турецкий оборонный пакт, сообщает Reuters. Он включит создание авиабаз ВС Турции в центральной части Сирии. Также турецкие инструкторы будут готовить солдат новой сирийской армии. В конце января в Дамаске прошли переговоры между делегацией МИД РФ и новой сирийской властью. В обмен на сохранение военных баз РФ в Тартусе и Латакии аш-Шараа и его соратники потребовали выдать им Башара Асада, который приехал в Москву после госпереворота.
Теперь судьба российских военных баз в Сирии туманна.
"Снят запрет бить западными ракетами вглубь всей территории РФ", - подтвердил Defense Express (издание ВПК Украины) заявления в эфире телеканала "Еспресо".
По данным журнала и портала украинского оборонного комплекса, Байден еще в ноябре 2024 года разрешил ВСУ бить ракетами ATACMS и Storm Shadow|Scalp, системами JDAM—ER на всю их дальность. Однако украинские военспецы жалуются, что у вышеописанных ракет дальность до 500 км, но летят они "не по прямой, а по сложной траектории для обхода ПВО" - которую в ракеты вводит западный же контингент.
Поэтому устроить впечатляющие удары по Москве, Казани, Петербургу, заводам в Сибири и за Уралом невозможно. Поэтому они хотят что? Правильно, "Томагавки". Которые им не дадут, как и запрошенное сегодня Зеленским ядерное оружие с дальнобойными носителями (болтовня про "тогда сделаем ядерное оружие" стала одной из причин СВО).
При этом в эфире украинского ТВ военные клянутся, что будут максимально эффективно бить по городам (что?) России в её глубине тем, что осталось от поставленных дальнобойных ракет и ждут новые. Ранее западные СМИ писали, что 150 SCALP и 50 ATACMS переданы для ударов по 200 целям (список уже утек) в глубину страны.
Самолет AZAL был сбит российской системой ПВО «Панцирь-С», сообщил агентству Reuters источник в правительстве Азербайджана. Утверждается, что фрагменты ракеты «Панцирь-С» были обнаружены на месте крушения воздушного судна.
«Азербайджанская сторона располагает фрагментом ракеты «Панцирь-С», который был извлечен из самолета и идентифицирован в ходе международной экспертизы», — заявил источник агентства.
Ранее сегодня министерство транспорта Казахстана представило предварительный отчет о результатах расследования авиакатастрофы. Специалисты подтвердили, что в него попали «внешние объекты». О том, что лайнер сбила российская ПВО, в отчете прямо не говорится.
Запад говорит, что готов к переговорам, Россия заявляет тоже самое, ...но переговоров нет и в ближайшем будущем не предвидится. Одни не хотят сдаваться, а другие…
Красть есть что на перекладку плитки в сквере по 680 миллиардов выделили и то работа встала, наверно еще миллиончиков 700 запросят, работа второй год не движится,…
Полковник Кошка, кто-то ЕЩЁ не понял, что боевые действия будут идти пока хохлы с хохлами не приползут с покаянием... То есть будет "война до гос. границы бывшей…
Сегодня заехал на заправку Лукойл. Очередь не из-за того, что много желающих заправиться, а потому что изменён порядок оплаты. Раньше вставил пистолет и он льёт…
Россия готова к мирным переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей, заявил Путин.
Из других заявлений президента:
▪️Киев ударами по России…
Гость, зачем вам чужие помои - у вас и так всего хватает ((
А что, было бы лучше, как в прошлом году: ни путёвок, ни работы, ни дохода?
Бизнес легальный, значит…
В Риге на 70-м году жизни скончался российский оппозиционный журналист Григорий Нехорошев, бывший главный редактор газеты Московский корреспондент. Его называли…
Глава Совбеза сообщил, что противодействие атакам БПЛА ВСУ будет улучшаться
Идет большая работа... Огромное внимание этому уделяет глава государства, министерство…
Золотые монеты на 2 миллиарда рублей похитили сотрудницы банка в Петербурге.
Как долго женщины тащили из банковского хранилища монеты с изображением Георгия Победоносца,…
Ковальчуки и Кавказ
На фоне затянувшегося тягостного молчания Кремля в ответ на украинские удары провернулось, наконец, застрявшее "кавказское колесо" в руках…
Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились (с) Сергей Лавров
Эхх, а я так надеялся, что понимание пришло.
Не…
Путин поручил правительству принять дополнительные меры, чтобы свести к нулю последствия украинских атак на российскую инфраструктуру
По словам Президента, Киев…
alеxаndеr, они это сделали не для детей, а для собственного обогащения. И им действительно плевать, что будет с анапскими пляжами. Жаль, что и Вы не понимаете сущности…
БПЛА упал на резервуар с остатками нефтепродуктов в станице Новоминской Каневского районана Кубани, вызвав пожар.
Два полковника выпали из окон
Руководитель УФАС Карелии Артур Пряхин (бывший начальник УБЭП), более 10 лет возглавлявший антимонопольную службу региона, подполковник в отставке, сегодня среди белого дня выпал из окна рабочего кабинета на 5 этаже и погиб. Оставив посмертную записку.
Из Судебно-экспертного центра Следственного Комитета на улице Строителей в Москве на 4 этаже сегодня выпал замруководителя отдела криминалистики СК полковник Алексей Зубков. Мужчину с тяжелыми травмами госпитализировали в центр имени Пирогова.
Сгорели на рабочем месте. Нервы явно не выдерживают у силовиков и чиновников. Предгрозовая атмосфера в стране...
Поскользнулся, наверное, зима всё-таки. А может, окна мыл.
Вот не понимаю я их! Давно поставили бы решетки на окна и гуляли бы себе по подоконникам спокойно
А окна за собой хоть закрыли , после того, как выпали ?
Стрельба на западе Москвы произошла из-за арендованной машины, передает РЕН ТВ со ссылкой на источник. Мужчина взял авто в аренду, но оно оказалось неисправным. Когда к нему приехали владельцы машины и потребовали оплатить аренду, он отказался и началась потасовка со стрельбой, в итоге его увезли в неизвестном направлении.
Строительство жилого дома в вайнахском стиле началось в районе Путина в Грозном, сообщил глава Чечни Кадыров.
"Жилой дом... будет построен в форме джигита", - уточнил РИА Новости мэр чеченской столицы Хас-Магомед Кадыров.
Одна из версий подрыва Армена Саркисяна — его табачный бизнес и передел сфер влияния на российском рынке
По предварительным данным, Саркисян занимался производством сигарет под армянской маркой, которые в дальнейшем поставлялись в российские регионы. Этим якобы были недовольны поставщики и дистрибьюторы оригинальных сигарет из Армении, которые незадолго до убийства предложили Саркисяну отказаться от своего бизнеса. Предварительно, с ним провели несколько встреч, которые ни к чему не привели.
Как стало известно, взрыв в ЖК «Алые паруса» устроил 58-летний Паруйр М., который пронёс взрывчатку в здание.
Жаль, что они никогда за рамки своих клише не выходят. И предлагают свои удобоваримые версии.
Деконструкция правительства США идёт по плану. Уже 20 тысяч американских чиновников приняли предложение Трампа и добровольно ушли со службы, получив за такое “золотой парашют” в виде шестимесячной зарплаты. Это примерно 1% от всей численности госслужащих в США.
Тем временем в Сенате полным ходом идёт утверждение кабинетных позиций Трампа. В ближайшее время вероятно согласование кандидатуры Роберта Кеннеди как министра здравоохранения. Он тоже обещает устроить перетряску своего будущего ведомства с увольнениями и сменой повестки.
Скорее всего успешным станет и назначение Тулси Габбард на пост директора офиса национальной разведки США. Она в очередной раз похвалила Эдварда Сноудена за разоблачения практик антиконституционной слежки за американцами со стороны АНБ.
Габбард же обещает устроить реформу разведывательной деятельности американских спецслужб и бороться со случаями незаконной слежки. К тому же будет изменён подход к сбору и анализу конфиденциальной информации. Некорректные сведения спецслужб приводили ко многим провалам во внешней политике США - от Ирака до Украины.
А из состава ФБР собираются выкидывать всех агентов, замешанных в политизированных процессах вроде судилища над сторонниками Трампа, которые протестовали на Капитолии. Утверждение Кэша Пателя следующим директором ФБР планируется в ближайшее время. Пока же кампания Трампа по дебюрократизации Вашингтона набирает обороты. Американский истеблишмент замер в ожидании - неясно, кто же будет следующим на заклание после USAID. Или всех вместе отправят на мороз.
Новый лидер Сирии предложил Эрдогану разместить в стране турецкие военные базы вместо российских
В ходе переговоров в Анкаре провозглашенный «президентом» Сирии Ахмед аш-Шараа обсудит сирийско-турецкий оборонный пакт, сообщает Reuters. Он включит создание авиабаз ВС Турции в центральной части Сирии. Также турецкие инструкторы будут готовить солдат новой сирийской армии. В конце января в Дамаске прошли переговоры между делегацией МИД РФ и новой сирийской властью. В обмен на сохранение военных баз РФ в Тартусе и Латакии аш-Шараа и его соратники потребовали выдать им Башара Асада, который приехал в Москву после госпереворота.
Теперь судьба российских военных баз в Сирии туманна.
[Содержание комментария скрыто]
"Трамп пригласил меня на свою инаугурацию, мне просто было не очень кстати прийти", заявил Зеленский.
Кокаинум!
[Содержание комментария скрыто]
"Снят запрет бить западными ракетами вглубь всей территории РФ", - подтвердил Defense Express (издание ВПК Украины) заявления в эфире телеканала "Еспресо".
По данным журнала и портала украинского оборонного комплекса, Байден еще в ноябре 2024 года разрешил ВСУ бить ракетами ATACMS и Storm Shadow|Scalp, системами JDAM—ER на всю их дальность. Однако украинские военспецы жалуются, что у вышеописанных ракет дальность до 500 км, но летят они "не по прямой, а по сложной траектории для обхода ПВО" - которую в ракеты вводит западный же контингент.
Поэтому устроить впечатляющие удары по Москве, Казани, Петербургу, заводам в Сибири и за Уралом невозможно. Поэтому они хотят что? Правильно, "Томагавки". Которые им не дадут, как и запрошенное сегодня Зеленским ядерное оружие с дальнобойными носителями (болтовня про "тогда сделаем ядерное оружие" стала одной из причин СВО).
При этом в эфире украинского ТВ военные клянутся, что будут максимально эффективно бить по городам (что?) России в её глубине тем, что осталось от поставленных дальнобойных ракет и ждут новые. Ранее западные СМИ писали, что 150 SCALP и 50 ATACMS переданы для ударов по 200 целям (список уже утек) в глубину страны.
Самолет AZAL был сбит российской системой ПВО «Панцирь-С», сообщил агентству Reuters источник в правительстве Азербайджана. Утверждается, что фрагменты ракеты «Панцирь-С» были обнаружены на месте крушения воздушного судна.
«Азербайджанская сторона располагает фрагментом ракеты «Панцирь-С», который был извлечен из самолета и идентифицирован в ходе международной экспертизы», — заявил источник агентства.
Ранее сегодня министерство транспорта Казахстана представило предварительный отчет о результатах расследования авиакатастрофы. Специалисты подтвердили, что в него попали «внешние объекты». О том, что лайнер сбила российская ПВО, в отчете прямо не говорится.