БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


10 февраля 2025 в 15:36 #

Генпрокуратура потребовала национализировать нефтесервисную компанию «Борец», расположенную в Москве. Об этом со ссылкой на материалы иска сообщает «Интерфакс».

Самый смак тут в том, что по данным ведомства, одним из лиц, контролирующих компанию, является иноагент Леонид Невзлин — экс-руководитель «ЮКОСа», бывший член Совета Федерации, заочно приговоренный российским судом к пожизненному заключению по обвинению в организации убийств. Ныне проживает в Израиле, спонсирует всякую мерзость и называет русский народ «рабским быдлом».

ООО «ПК «Борец» находится в Москве, занимается монтажом, ремонтом и демонтажом буровых вышек и прочих услуг в области добычи нефти и природного газа, следует из данных сервиса «РБК Компании».

«Борец» называет себя одним из лидеров в производстве электроцентробежных насосов (ЭЦН). По его данным на февраль 2023 года, доля группы на рынке по количеству установленных УЭЦН составляла 24% в мире и 37% в России. В 2019 году в Минэнерго оценивали, что с помощью УЭЦН добывается 81% нефти от общего объема нефтедобычи.

10 февраля 2025 в 15:34 #

Роспотребнадзор не нашел превышения норм бензапирена на пляжах в Анапе.

Специалисты взяли пробы морской воды и проверили ее на наличие плавающих примесей, прозрачность, содержание нефтепродуктов, бензапирена, бензола, фенола и уровень токсичности.

Песок также проверяют на наличие нефтепродуктов, полихлорированных бифенилов, бензапирена, бензола и уровня токсичности.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день превышений норм не зафиксировано, за исключением нефтепродуктов в морской воде и прибрежном песке.

Гость 10 февраля 2025 в 15:14 #

В интернет заходишь и только Трамп, Трамп, Трамп... Весь мир только и ждёт что скажет американский президент !

Гость 10 февраля 2025 в 15:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, Уже про Путина забывать стали, явная недоработка апешечки.

alеxаndеr 10 февраля 2025 в 15:31 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты давно про линию не писал ничего, самому понятно стало, что это дебильная шутка? ))))

10 февраля 2025 в 14:29 #

С 1 марта россияне будут оплачивать отопление только в сезон холодов. Госдума запретила распределение платежей на весь год. Это должно сделать систему более прозрачной, многие граждане не понимали, зачем им платить за отопление в летний период. Но зимние платежи вырастут в разы.

Гость 10 февраля 2025 в 14:30 # ответ на комментарий ↑

Посчитай во сколько раз

Гость 10 февраля 2025 в 15:20 # ответ на комментарий ↑

и зима будет девять месяцев в году.

alеxаndеr 10 февраля 2025 в 15:32 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, почему не 12-ть? Недорабатываешь....

10 февраля 2025 в 14:28 #

Набиуллина — одна из лучших в мире глав ЦБ, заявили в Bloomberg. «Вместо того чтобы рухнуть, как многие ожидали, российская экономика выросла, в том числе благодаря одной из лучших в мире глав ЦБ», — написал колумнист агентства Марк Чемпион.

10 февраля 2025 в 14:27 #

Неблагонадёжных россиян начнёт искать специальный отдел Роскомнадзора. Его сотрудников обучат навыкам получения и анализа информации из открытых источников, пишет Forbes.

Тендер на обучение с начальной ценой 597 тысяч рублей уже объявил ГРЧЦ. Согласно ТЗ, 40 часов курса пройдут 11 сотрудников. Они должны уметь вычислять человека по контактным данным, найти его адрес, никнейм, фото и геолокацию.

Также киберразведчики будут составлять «поведенческий портрет человека», оценивать риски и «благонадёжность».

Гость 10 февраля 2025 в 14:30 # ответ на комментарий ↑

Мудика найдут

Гость 10 февраля 2025 в 14:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, Цыпсуна найдут раньше

alеxаndеr 10 февраля 2025 в 15:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, а пездамита искать не станут, потому что он - неуловимый Джо? )))

Гость 10 февраля 2025 в 15:06 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, пездамит осторожный стал... Лишний раз не высовывается

alеxаndеr 10 февраля 2025 в 15:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вам не кажется, что как только он стал осторожным ...вдруг появился цыпсун )))

Что касается "не высовывается"... так он здесь постоянно высунутый ))))

10 февраля 2025 в 14:25 #

У России и США идут определенные контакты по линии внешнеполитических ведомств, подробности разглашать нет смысла, но процесс идет, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. Графика контактов Путина и Трампа пока нет, но Рябков не исключил, что по мере прояснения ситуации будут договоренности и на этот счет.

10 февраля 2025 в 14:25 #

Маск и его команда во время проверок министерств образования и обороны сможет обнаружить необоснованные расходы на сотни миллиардов долларов, считает Трамп:

«Мы найдем миллиарды, сотни миллиардов долларов, потерянных в результате мошенничества и злоупотребления полномочиями».

10 февраля 2025 в 14:20 #

Стратегия Трампа в случае провала переговоров с Россией по украинской проблеме в принципе ясна. Основная сложность для него в том, что он не сможет продолжить масштабную и безвозмездную финансовую помощь Украине: его не поймут собственные избиратели. Поэтому после попытки продавить Москву (пока это не получается) последует двухходовка: против России будут введены новые санкции, но американское финансирование Киева будет прекращено с его одновременным перекладыванием на Евросоюз.

При этом Трамп ничего не теряет. Если к нему предъявят претензии из-за отказа противодействовать российской политике на Украине, он сошлётся на новые санкции, которые могут быть очень жёсткими (основной удар придётся на энергетический сектор). В случае претензий по поводу спонсирования Киева, он парирует их тем, что действия России представляют угрозу главным образом Европе, а не Соединённым Штатам. И добавит, что это является для ЕС веской причиной оплачивать банкет.

При этом США будут поставлять Украине оружие и боеприпасы, однако исключительно за европейский счёт. Или же затребуют украинские природные ресурсы для оплаты американской военной продукции. То есть в накладе в любом случае не останутся. А дальше Соединённые Штаты переключатся на задачу сдерживания КНР, выправления собственного платёжного баланса и борьбы с нелегальной миграцией, повесив украинский конфликт целиком на шею Евросоюза.

Полковник Кошка 10 февраля 2025 в 14:04 #

Танкер Koala подвергся внешнему воздействию с применением малошумных полупогружаемых, либо подводных ударных дронов, либо минирования судна.

Согласен с основной версией следствия.

Потому как три внутренних взрыва, повлекшие три равноценные пробоины - технически практически невозможны.

Б/ушный теневой флот опасная штука, но в данном случае внешнее вмешательство - приоритетная версия.

alеxаndеr 10 февраля 2025 в 14:14 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, проще новость выглядит так: "Европейские террористы утопили танкер. Их не смутил даже возможный выброс нефтепродуктов."

Идиоты, сэр )))



Гость
в Балачке
Девушка раздевается у себя в квартире. Сняла платье, лифчик, трусики, стала смотреть на себя в зеркало, повернулась правым боком, левым, погладила себя по бедрам,…
Гость
в Балачке
Ну веть есть же ....https://www.anekdot.ru/i/media/2025-07/285d64fbafac4558a574ba1a1b02b4fd.jpg
в Балачке
Трамп о Венесуэле: "У нас величайшая армия в мире. 48 минут, и... и мы окупили стоимость войны. Где вы такое слышали? Уже в 28 раз больше, но в 28 раз. То есть стоимость…
Гость
в Балачке
Где невозможное возможно, но с тем, что нужно – полный швах Только я позволил себе поиронизировать насчет проблем с бензином в стране, носящей гордое звание «бензоколонки»…
в Балачке
Без Зеленского конференция в Гданьске пройдёт «эффективнее» и «без ненужного напряжения», заявил польский премьер Туск. ))) Это начало новой философии: Европа без…
в Балачке
Европе выгодно, чтобы кто-то блокировал вопросы, связанные с Украиной. А президент Польши Дональд Туск заявил, что антиукраинские настроения нашли очень явный отклик…
Пездамит, ты как мудик, сам себя... удовлетворяешься )))
Мэр Светлана прийдэ, всё благоустроэ!
Надеюсь, компания Веста будет заниматься благоустройством?
в Балачке
Венгрия заблокировала следующий шаг на пути вступления Украины в ЕС, пишет Politico. Будапешт стал единственным из 27 членов блока, кто не поддержал общую позицию,…
в Балачке
Премию за сбитые БПЛА ввели в Ленобласти. Бойцам огневых групп будут платить по 100 тысяч рублей за каждый уничтоженный беспилотник. Об этом сообщил губернатор…
в Балачке
Президент США Дональд Трамп заявил, что принятие резолюции об ограничении его военных полномочий было несвоевременным и не имело практического смысла. По его словам,…
в Балачке
В 17 регионах России ввели ограничения на продажу топлива.
в Балачке
В Германии только что остановились все поезда в стране из-за полного отказа системы радиосвязи поездов GSM-R. Встали даже электрички в Берлине.
в Балачке
Средства ПВО за ночь сбили 323 украинских БПЛА над регионами России и над акваториями Черного и Азовского морей, сообщили в Минобороны.
в Балачке
В Кузбассе ввели ограничения на продажу топлива на АЗС «Газпромнефти». Водителям отпускают до 40 литров бензина и до 80 литров дизеля.
в Балачке
Из-за падения курса акций SpaceX и Tesla Маск утратил статус триллионера и вновь стал миллиардером.
в Балачке
ЦИК РФ на заседании рассмотрит вопрос о проведении дистанционного электронного голосования на предстоящих выборах депутатов Госдумы.
в Балачке
Кстово Нижегородской области также было под атакой беспилотников. В Оренбурге БПЛА повредили промышленное предприятие. Предварительно, речь идет об Оренбургском…
в Балачке
Крым подвергся массированной атаке БПЛА. Атакована электроподстанция ПС «Севастополь», которая питает весь энергорайон и является основным узловым объектом энергосистемы…