БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


16 февраля 2025 в 12:43 #

Президент Литвы: Россия останется угрозой на 20-30 лет. Гитанас Науседа в интервью DW (в реестре иноагентов в РФ) заявил, что переговоры с Россией надо вести с позиции силы, и США к этому готовы. Он считает, что Москва будет представлять угрозу для Европы в долгосрочной перспективе, на ближайшие 20-30 лет.

"Мы должны это осознать. Мы, приграничные страны, очень хорошо это понимаем", - сказал он.

Рассуждая о перспективах мирных переговоров по Украине, Науседа заявил, что войну можно закончить двумя способами: "быстрой сделкой" или соглашением, которое будет "приемлемым" для Украины и всей Европы. Причем первый вариант, по мнению президента Литвы, будет ошибочным. "Россия не готова к честной сделке. Россия хочет получить передышку, чтобы перегруппироваться, произвести больше боеприпасов и военного снаряжения и организовать следующее нападение", - отметил он.

В то же время президент Литвы заявил, что Европа должна участвовать в переговорах о завершении войны в Украине, так как речь идет и о ее безопасности тоже, ведь Владимир Путин, считает он, "не остановится в Украине".

Однако на данный момент, признает Науседа, среди европейских государств нет единства по вопросу условий мира в Украине: "На данный момент мы не едины. К сожалению, я вынужден признать это. Есть страны, которые идут по другому пути, и мы не можем достичь консенсуса

alеxаndеr 16 февраля 2025 в 13:46 # ответ на комментарий ↑

Этот парень выбивается из определения президента ФРГ про еврочиновников "олени, попавшие под свет фар" ))))) Рождество давно прошло, а оленей на европейских дорогах всё больше )))

Сидор 16 февраля 2025 в 14:43 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, непоседе не стоит лезть в колупу-с, не путаться под ногами в Балтике, не обещать нам проблем, тогда он до гроба может жить спокойно. Зеля тоже несёт хрень, чтобы не забыли.

16 февраля 2025 в 12:20 #

Трамп может приехать в Россию в любой момент, когда захочет — Песков

alеxаndеr 16 февраля 2025 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

Приедет на 9 мая )) А пока что Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт отреагировала на жалобы Шольца о переговорах Путина и Трампа без участия Германии, которые канцлер назвал "диктаторским миром".

Бундесканцлер, выбирайте слова аккуратнее. Единственное место, которое Германия заслуживает на этих переговорах - скамья подсудимых. ))))

16 февраля 2025 в 12:20 #

РФ реструктурировала обязательства 22 стран на сумму почти $30 млрд за последние 25 лет — глава Минфина РФ Силуанов

16 февраля 2025 в 12:18 #

Резкий рост цен на все товары ждёт россиян уже через месяц-полтора, предупреждают экономисты. Особенно сильно они взлетят на продукты питания. Это произойдёт из-за высоких бюджетных расходов и роста налогов, также из-за грядущего пика инфляции.

Гость 16 февраля 2025 в 12:42 # ответ на комментарий ↑

рост экономики в новом году продолжается ускоренными темпами.

Гость 16 февраля 2025 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

РФ реструктурировала обязательства 22 стран на сумму почти $30 млрд за последние 25 лет — глава Минфина РФ Силуанов

Немнопотерпецы за все заплатят.

alеxаndеr 16 февраля 2025 в 13:49 # ответ на комментарий ↑

Пездамит. но ты ж сильнонетерпенец, ты ж спрячешься от налогов )))

alеxаndеr 16 февраля 2025 в 13:54 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, то ли дело траты США: "Пчёлки Илона Маска из DOGE отчитались о запланированных ещё при Байдене удивительных расходах США, которые были отменены $10 млн на "добровольное медицинское обрезание мужчин в Мозамбике; $29 млн на "улучшение политического ландшафта в Бангладеш"; $19 млн на "обсуждение вопросов биоразнообразия" в Непале" ))))

alеxаndеr 16 февраля 2025 в 13:48 # ответ на комментарий ↑

+ 600%, давно пора привыкнуть )))

16 февраля 2025 в 11:52 #

Элитную недвижимость в Сочи всё чаще скупают жители других регионов. Треть таких сделок заключают проживающие в Сибири, на Дальнем Востоке и Урале.

Доля покупателей сочинского жилья из других регионов в 2024 году превысила 90%.

Гость 16 февраля 2025 в 12:43 # ответ на комментарий ↑

так это всегда так было. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

alеxаndеr 16 февраля 2025 в 13:49 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты всё знаешь, но ни в Аргентину, ни в США, никуда не едешь, даже в Сочи )))

16 февраля 2025 в 11:51 #

К чему дело идет на Украине? К бунту против США.

За эти годы на американских и европейских деньгах обогатились тысячи украинских политиков, чиновников и предпринимателей. Они тихи и не светятся, лишь иногда на курортах в Европе шикарят. Но, их благополучие построено на воровстве бюджетных денег США. Они в недвижке, на счетах, в матрасах. Ясно, что лавочка закрывается и встает вопрос как защитить эти деньги. Уже не зарабатывать, а как защитить от конфискации американцами. Способ только один: играть в независимое государство, сопротивляться американцам. При этом, если надо отдать земли России - ради бога, подписать соглашение о мире - ради бога, но только сохранить власть и деньги.

Зеленский без этих тихих миллионеров - никто. Особенно без силовиков, судей, прокуроров, военноначальников и военкомов. Они единственные, чьи интересы он сдать не может.

Гость 16 февраля 2025 в 13:36 # ответ на комментарий ↑

На этот бунт будет интересно посмотреть

16 февраля 2025 в 11:26 #

В России призвали к сожжению ведьм, окопавшимся в Правительстве России

38-летняя жительница города Можга в Удмуртии резко отреагировала на заявление явно не умной главы Минсельхоза РФ Оксаны Лут,

объяснившей резкое подорожание масла тем, что россияне разбогатели и стали больше есть.

В комментарии к этой, действительно возмутительной, фразе простая россиянка написала «Сжечь ведьму».

Сейчас по данному факту возбудились силовики, которые, видимо, и относятся к тем самым разбогатевшим и много масла жрущим.

16 февраля 2025 в 11:23 #

Украина готова отправлять в США крупные партии яиц ради поддержки Вашингтона — The Washington Post.

Анапский инсайдер 16 февраля 2025 в 11:17 #

Путин поручил силовикам собрать компромат на ряд российских олигархов, пытающихся договориться с Западом за спиной Кремля

Источники, близкие к АП, утверждают, что президент остался крайне недоволен появившейся в публичном поле информацией о том, что более 40 российских миллиардеров сумели оспорить западные санкции и добиться снятия с себя и своих родственников всех введенных ограничений. Путин, по слухам, не поверил, что речь идет об обычных победах в ходе судебных процессов: он полагает, что олигархи смогли заключить какие-то неформальные договоренности с западными элитами, получив взамен защиту и покровительство.

"Теперь этих миллиардеров начнут открыто критиковать в СМИ и соцсетях. Например, за любовь к роскоши и поездкам за границу во время СВО. У части бизнесменов начнут забирать компании, которые они в свое время сумели приватизировать. В президентской администрации довольны тем, что Путин лично инициировал эту тему: такая повестка в преддверии большой федеральной предвыборной кампании (в 2026 году в РФ пройдут в выборы в Госдуму) сыграет очень на руку как "Единой России", так и всей власти в целом", — добавляют осведомленные политтехнологи на условиях анонимности.

16 февраля 2025 в 11:15 #

Путин, как правило, находится один во время телефонных разговоров с иностранными лидерами, но при необходимости он приглашает помощников. Об этом рассказал Песков в интервью журналисту ВГТРК Зарубину.

Гость 16 февраля 2025 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 16 февраля 2025 в 12:05 # ответ на комментарий ↑

Цыпсун, у тебя опять появились новые таблетки для смелости? Ну что же продолжай тем скорее тебя найдём.

Гость 16 февраля 2025 в 13:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, цыпсун обосрался... Зря предупредили

alеxаndеr 16 февраля 2025 в 13:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, не сомневаюсь, что кто ищет, тот найдёт ))



в Балачке
Движение по Крымскому мосту оставлено
в Балачке
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Мудик, а тебя?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, и чё ?
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
alеxаndеr, а тебья это ипёть ?
в Балачке
Пора бы на партнёров положить всей коллекцией самотыков от мудика...
в Балачке
alеxаndеr, боюсь, что "уважаемые партнёры " не одобрят!
в Балачке
Борзый он какой-то последнее время... Кончать с ним надо )))
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Сильнонетерпенец, а ты можешь похвастаться своими должностями? )))
в Балачке
Гость, а на заправки, расположенных на Таманском полуострове и в окрестностях Анапы, нашествие крымских автомобилистов )))
в Балачке
Проект «СНГ без России» Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Всплыл главным туристом, туристы узнают вскорости, что это за "специалист"..Ха-ха-ха! Хотя сейчас таких везде набирают!
Полковник Кошка
в Балачке
Хохлы заявляют что в результате массированных ударов смогли захватить Кинбурнскую косу. Личный состав ВС РФ был эвакуирован. Информация не проверена.
Гость
в Балачке
За прошедшую ночь, на Украине расхерачили более 150 стационарных АЗС. Ждём, продолжения !
Гость
в Балачке
Вся Гейропа делает для Зеленского БПЛА! Мы, пока, в этом соревновании проигрываем.
в Балачке
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
Гость
в Балачке
Об этом безпределе на фронте практически все знают, но пока глухо!
в Балачке
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, своих не бросаем!
в Балачке
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…