Президент Литвы: Россия останется угрозой на 20-30 лет. Гитанас Науседа в интервью DW (в реестре иноагентов в РФ) заявил, что переговоры с Россией надо вести с позиции силы, и США к этому готовы. Он считает, что Москва будет представлять угрозу для Европы в долгосрочной перспективе, на ближайшие 20-30 лет.
"Мы должны это осознать. Мы, приграничные страны, очень хорошо это понимаем", - сказал он.
Рассуждая о перспективах мирных переговоров по Украине, Науседа заявил, что войну можно закончить двумя способами: "быстрой сделкой" или соглашением, которое будет "приемлемым" для Украины и всей Европы. Причем первый вариант, по мнению президента Литвы, будет ошибочным. "Россия не готова к честной сделке. Россия хочет получить передышку, чтобы перегруппироваться, произвести больше боеприпасов и военного снаряжения и организовать следующее нападение", - отметил он.
В то же время президент Литвы заявил, что Европа должна участвовать в переговорах о завершении войны в Украине, так как речь идет и о ее безопасности тоже, ведь Владимир Путин, считает он, "не остановится в Украине".
Однако на данный момент, признает Науседа, среди европейских государств нет единства по вопросу условий мира в Украине: "На данный момент мы не едины. К сожалению, я вынужден признать это. Есть страны, которые идут по другому пути, и мы не можем достичь консенсуса
Этот парень выбивается из определения президента ФРГ про еврочиновников "олени, попавшие под свет фар" ))))) Рождество давно прошло, а оленей на европейских дорогах всё больше )))
alеxаndеr, непоседе не стоит лезть в колупу-с, не путаться под ногами в Балтике, не обещать нам проблем, тогда он до гроба может жить спокойно. Зеля тоже несёт хрень, чтобы не забыли.
Приедет на 9 мая )) А пока что Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт отреагировала на жалобы Шольца о переговорах Путина и Трампа без участия Германии, которые канцлер назвал "диктаторским миром".
Бундесканцлер, выбирайте слова аккуратнее. Единственное место, которое Германия заслуживает на этих переговорах - скамья подсудимых. ))))
Резкий рост цен на все товары ждёт россиян уже через месяц-полтора, предупреждают экономисты. Особенно сильно они взлетят на продукты питания. Это произойдёт из-за высоких бюджетных расходов и роста налогов, также из-за грядущего пика инфляции.
Пездамит, то ли дело траты США: "Пчёлки Илона Маска из DOGE отчитались о запланированных ещё при Байдене удивительных расходах США, которые были отменены $10 млн на "добровольное медицинское обрезание мужчин в Мозамбике; $29 млн на "улучшение политического ландшафта в Бангладеш"; $19 млн на "обсуждение вопросов биоразнообразия" в Непале" ))))
За эти годы на американских и европейских деньгах обогатились тысячи украинских политиков, чиновников и предпринимателей. Они тихи и не светятся, лишь иногда на курортах в Европе шикарят. Но, их благополучие построено на воровстве бюджетных денег США. Они в недвижке, на счетах, в матрасах. Ясно, что лавочка закрывается и встает вопрос как защитить эти деньги. Уже не зарабатывать, а как защитить от конфискации американцами. Способ только один: играть в независимое государство, сопротивляться американцам. При этом, если надо отдать земли России - ради бога, подписать соглашение о мире - ради бога, но только сохранить власть и деньги.
…
Зеленский без этих тихих миллионеров - никто. Особенно без силовиков, судей, прокуроров, военноначальников и военкомов. Они единственные, чьи интересы он сдать не может.
Путин поручил силовикам собрать компромат на ряд российских олигархов, пытающихся договориться с Западом за спиной Кремля
Источники, близкие к АП, утверждают, что президент остался крайне недоволен появившейся в публичном поле информацией о том, что более 40 российских миллиардеров сумели оспорить западные санкции и добиться снятия с себя и своих родственников всех введенных ограничений. Путин, по слухам, не поверил, что речь идет об обычных победах в ходе судебных процессов: он полагает, что олигархи смогли заключить какие-то неформальные договоренности с западными элитами, получив взамен защиту и покровительство.
"Теперь этих миллиардеров начнут открыто критиковать в СМИ и соцсетях. Например, за любовь к роскоши и поездкам за границу во время СВО. У части бизнесменов начнут забирать компании, которые они в свое время сумели приватизировать. В президентской администрации довольны тем, что Путин лично инициировал эту тему: такая повестка в преддверии большой федеральной предвыборной кампании (в 2026 году в РФ пройдут в выборы в Госдуму) сыграет очень на руку как "Единой России", так и всей власти в целом", — добавляют осведомленные политтехнологи на условиях анонимности.
Путин, как правило, находится один во время телефонных разговоров с иностранными лидерами, но при необходимости он приглашает помощников. Об этом рассказал Песков в интервью журналисту ВГТРК Зарубину.
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
Проект «СНГ без России»
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…
Президент Литвы: Россия останется угрозой на 20-30 лет. Гитанас Науседа в интервью DW (в реестре иноагентов в РФ) заявил, что переговоры с Россией надо вести с позиции силы, и США к этому готовы. Он считает, что Москва будет представлять угрозу для Европы в долгосрочной перспективе, на ближайшие 20-30 лет.
"Мы должны это осознать. Мы, приграничные страны, очень хорошо это понимаем", - сказал он.
Рассуждая о перспективах мирных переговоров по Украине, Науседа заявил, что войну можно закончить двумя способами: "быстрой сделкой" или соглашением, которое будет "приемлемым" для Украины и всей Европы. Причем первый вариант, по мнению президента Литвы, будет ошибочным. "Россия не готова к честной сделке. Россия хочет получить передышку, чтобы перегруппироваться, произвести больше боеприпасов и военного снаряжения и организовать следующее нападение", - отметил он.
В то же время президент Литвы заявил, что Европа должна участвовать в переговорах о завершении войны в Украине, так как речь идет и о ее безопасности тоже, ведь Владимир Путин, считает он, "не остановится в Украине".
Однако на данный момент, признает Науседа, среди европейских государств нет единства по вопросу условий мира в Украине: "На данный момент мы не едины. К сожалению, я вынужден признать это. Есть страны, которые идут по другому пути, и мы не можем достичь консенсуса
Этот парень выбивается из определения президента ФРГ про еврочиновников "олени, попавшие под свет фар" ))))) Рождество давно прошло, а оленей на европейских дорогах всё больше )))
alеxаndеr, непоседе не стоит лезть в колупу-с, не путаться под ногами в Балтике, не обещать нам проблем, тогда он до гроба может жить спокойно. Зеля тоже несёт хрень, чтобы не забыли.
Трамп может приехать в Россию в любой момент, когда захочет — Песков
Приедет на 9 мая )) А пока что Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт отреагировала на жалобы Шольца о переговорах Путина и Трампа без участия Германии, которые канцлер назвал "диктаторским миром".
Бундесканцлер, выбирайте слова аккуратнее. Единственное место, которое Германия заслуживает на этих переговорах - скамья подсудимых. ))))
РФ реструктурировала обязательства 22 стран на сумму почти $30 млрд за последние 25 лет — глава Минфина РФ Силуанов
Резкий рост цен на все товары ждёт россиян уже через месяц-полтора, предупреждают экономисты. Особенно сильно они взлетят на продукты питания. Это произойдёт из-за высоких бюджетных расходов и роста налогов, также из-за грядущего пика инфляции.
рост экономики в новом году продолжается ускоренными темпами.
РФ реструктурировала обязательства 22 стран на сумму почти $30 млрд за последние 25 лет — глава Минфина РФ Силуанов
Немнопотерпецы за все заплатят.
Пездамит. но ты ж сильнонетерпенец, ты ж спрячешься от налогов )))
Пездамит, то ли дело траты США: "Пчёлки Илона Маска из DOGE отчитались о запланированных ещё при Байдене удивительных расходах США, которые были отменены $10 млн на "добровольное медицинское обрезание мужчин в Мозамбике; $29 млн на "улучшение политического ландшафта в Бангладеш"; $19 млн на "обсуждение вопросов биоразнообразия" в Непале" ))))
+ 600%, давно пора привыкнуть )))
Элитную недвижимость в Сочи всё чаще скупают жители других регионов. Треть таких сделок заключают проживающие в Сибири, на Дальнем Востоке и Урале.
Доля покупателей сочинского жилья из других регионов в 2024 году превысила 90%.
так это всегда так было. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Пездамит, ты всё знаешь, но ни в Аргентину, ни в США, никуда не едешь, даже в Сочи )))
К чему дело идет на Украине? К бунту против США.
…
За эти годы на американских и европейских деньгах обогатились тысячи украинских политиков, чиновников и предпринимателей. Они тихи и не светятся, лишь иногда на курортах в Европе шикарят. Но, их благополучие построено на воровстве бюджетных денег США. Они в недвижке, на счетах, в матрасах. Ясно, что лавочка закрывается и встает вопрос как защитить эти деньги. Уже не зарабатывать, а как защитить от конфискации американцами. Способ только один: играть в независимое государство, сопротивляться американцам. При этом, если надо отдать земли России - ради бога, подписать соглашение о мире - ради бога, но только сохранить власть и деньги.
…
Зеленский без этих тихих миллионеров - никто. Особенно без силовиков, судей, прокуроров, военноначальников и военкомов. Они единственные, чьи интересы он сдать не может.
На этот бунт будет интересно посмотреть
В России призвали к сожжению ведьм, окопавшимся в Правительстве России
38-летняя жительница города Можга в Удмуртии резко отреагировала на заявление явно не умной главы Минсельхоза РФ Оксаны Лут,
объяснившей резкое подорожание масла тем, что россияне разбогатели и стали больше есть.
В комментарии к этой, действительно возмутительной, фразе простая россиянка написала «Сжечь ведьму».
Сейчас по данному факту возбудились силовики, которые, видимо, и относятся к тем самым разбогатевшим и много масла жрущим.
Украина готова отправлять в США крупные партии яиц ради поддержки Вашингтона — The Washington Post.
Путин поручил силовикам собрать компромат на ряд российских олигархов, пытающихся договориться с Западом за спиной Кремля
Источники, близкие к АП, утверждают, что президент остался крайне недоволен появившейся в публичном поле информацией о том, что более 40 российских миллиардеров сумели оспорить западные санкции и добиться снятия с себя и своих родственников всех введенных ограничений. Путин, по слухам, не поверил, что речь идет об обычных победах в ходе судебных процессов: он полагает, что олигархи смогли заключить какие-то неформальные договоренности с западными элитами, получив взамен защиту и покровительство.
"Теперь этих миллиардеров начнут открыто критиковать в СМИ и соцсетях. Например, за любовь к роскоши и поездкам за границу во время СВО. У части бизнесменов начнут забирать компании, которые они в свое время сумели приватизировать. В президентской администрации довольны тем, что Путин лично инициировал эту тему: такая повестка в преддверии большой федеральной предвыборной кампании (в 2026 году в РФ пройдут в выборы в Госдуму) сыграет очень на руку как "Единой России", так и всей власти в целом", — добавляют осведомленные политтехнологи на условиях анонимности.
Путин, как правило, находится один во время телефонных разговоров с иностранными лидерами, но при необходимости он приглашает помощников. Об этом рассказал Песков в интервью журналисту ВГТРК Зарубину.
[Содержание комментария скрыто]
Цыпсун, у тебя опять появились новые таблетки для смелости? Ну что же продолжай тем скорее тебя найдём.
Гость, цыпсун обосрался... Зря предупредили
Гость, не сомневаюсь, что кто ищет, тот найдёт ))